Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Авраменко Александр - Красно Солнышко
30.03.2013, 17:46
Сообщение: #1 | 30.03.2013 17:46
Обложка к Красно Солнышко
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ******** - 8
Аннотация: После долгого перерыва снова обратился к своему любимому жанру - Альтернативной Истории. Чистой АИ. Без всяких там, менагеров-В Попу Данцев, и прочих поучителей наших отцов и дедов, построивших Великую Державу наверное, в связи со своей умственной ограниченностью и недоразвитостью. А вот они, умники, поучающие ИВС и ЛПБ, знающие и умеющие всё и вся, почему то, как мы все видим, её дружно прокакали... А может я и ошибаюсь, и живу в своём мирке, поэтому и цены в нашей стране не растут, и бензин дешевеет каждую неделю, и его на заправках уже насильно заправляют, и зарплаты в РФ превзошли средние в США, и нет у нас национальных проблем, безработицы и гастарбайтеров, и приезжие с Кавказа уважают наши обычаи и законы, и наших женщин и стариков, и президент светел и мудр, как и его советники, бескорыстные и кристально честные, вроде Сердюкова и Ко... Но всё началось намного раньше, чем принято считать. И я попробовал покопаться в прошлом, чтобы понять причины того, что в собственной стране я живу как в гетто, и прав у меня, родившегося, трудившегося и защищавшего это государство и эту страну, меньше, чем у того, кто приехал сюда из-за границы. Как ни парадоксально, но искать виновника не пришлось. Он - среди нас. Ходит по тем же улицам. Дышит тем же воздухом. И даже отправляет те же обряды и вроде даже имеет с нами один уклад жизни и одни обычаи. Словом, читайте. Высказывайте. Я начинаю с первой книги.
Комментарий:
Добрая книжка для детишек.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
lovchiy_77 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 45
У нас с: 27.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 36
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #2 | 31.03.2013 12:47
RE: Красно Солнышко
Ссылка битая, нужно исправить.

Завтра - сегодня будет не более чем просто вчера.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #3 | 31.03.2013 15:43
RE: Красно Солнышко
просто флибусту периодически в аут копирайтеры отправляют.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
alex_sobolev
Незарегистрированный


 
Сообщение: #4 | 03.04.2013 05:41
RE: Красно Солнышко
Писатель жжот!
200 славян на 4 ладьях захватили северную америку. Тысяч 8 переселились, остальные прогнили и приняли христианство.
Время - непонятно. Римские классические легионы, насаждающие христианство, широко используется каменный уголь для производства стали: стальные плуги, нержавеющая сталь, шлемы, кольчуги, арбалеты. Причём непонятно, то ли они булат (который дамасская сталь) на коленке сковали, то ли сталь в домне (16-й век) на угле плавить начали (век так 18-й). Производительность труда, урожайность - дикие. За год на железные ножи наменяли сотни тонн золота - только на 250 тонн рабов выкупили. Чукчи рулят, ЮАР отдыхает.
Великие мореплаватели - лохи зелёные. Корабли там новые изобретали, над парусами думали, над ориентированием в море.
Эти славяне на ладьях: вёсла, прямой парус, компас - через атлантику туда-сюда плавали. От великобритании до исландии - неделя (1000 км по прямой). Брали полезного груза за 2000 тонн на корабль, человек 30 народу. В конце книги изобрели катамаран (связали две захваченные галеры) и на флоту из сотни кораблей (25 катамаранов) перевезли 8000 человек. Хоть бы раз хоть один корабль потерялся.
Захват америки. Сначала сотня славян забила сколько-то там тысяч индейцев за раз. Устали. Потом затащили на господствующую высоту десяток требушетов и четыре племени (половина североамериканских индейцев по книге) не смогли откочевать за бизонами по великим равнинам, остались голодать на великих озёрах.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо alex_sobolev за это сообщение


Переход: