Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кузьмина Надежда - Наследница драконов
05.12.2012, 14:14
Сообщение: #1 | 05.12.2012 14:14
avatar
Обложка к Наследница драконов
Форма: Роман
Состояние: издано
Оценка: ********* - 9
Аннотация: Вы завидуете сказочным принцессам? Шелк и кружево, дворцы с башенками, кровать с балдахином, мудрые и любящие родители, верные слуги, посиделки с вышиванием в кругу красавиц-подружек и, в недалекой перспективе, самый прекрасный мужчина на свете с предложением руки и сердца... А если твои родители давно умерли, страной правит жесткий и беспринципный наместник, для которого ты - единственная помеха на пути к безраздельному властвованию, и выбирать тебе не между принцами и королями, а между браком со старым негодяем и ядом? Если придворные дамы глупы и распутны, а из башни тебя торжественно вывозят раз в году по случаю праздника, и, в завершение, ты ненавидишь вышивание!!! Уже не завидуете? А если находится тайный друг, который выслушает и утешит, развеселит и научит другому языку... и еще одному... и магии, и физике с химией, и физподготовку подтянет, а еще он красив, как эльф и ой как непрост! Да и ты уже не тот нескладный подросток, а очень даже привлекательная девушка... И прекрасных мужчин на свете, оказывается, много...
Комментарий:
Цикл из четырёх книг:
1. Тайна
2. Поиск
3. Охота
4. Добыча

Лёгкое развлекательное чтиво.
Если не вникать в что, как и почему, а также не анализировать последовательность причин и следствий героев, как и самих героев, то затягивает.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #2 | 05.12.2012 15:01
RE: Наследница драконов
Проще сказать по другому: очередная мечта девочки быть самой крутой волшебницей, а заодно единорожицей и драконицей. И все это одновременно.
Еще быть самой умной. Чтобы два эльфа-прЫнца были в нее по уши влюблены и ловили каждое ее гениальное слово. Ах да, чуть не забыл, еще ей нужно быть прЫнцессой.

Ну и самый шедевр, когда она обоим принцам разрешила, мол, уже можно и захотела чтоб они ее сразу оба и одновременно избавили от девичества.

Резюме: сопли с сахаром, начисто вышибающие мозги.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #3 | 05.12.2012 15:07
RE: Наследница драконов
А жанр "Любовный роман" для кого проставлен? Wink

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #4 | 05.12.2012 15:18
RE: Наследница драконов
понятие "Любовный роман" не равнозначен определению "инфантильные сопли с сахаром"
Книги Семеновой, Громыко тоже можно отнести к любовному роману, но читаются и перечитываются с удовольствием.
А тут...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #5 | 05.12.2012 15:20
RE: Наследница драконов
как раз таки Громыко к любовному роману у меня не возникало даже мысли относить, потому как там на этой линии нет явного акцента.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #6 | 05.12.2012 18:27
RE: Наследница драконов
В общем получилось как с Лейной, когда Залпом проглатываешь как получается веселое чтиво с недостатками, но главное весело и вечер скоротать, не шедевр, но приятственно и крутость героини вроде не напрягала. а вот когда стало нужно ждать каждую главу уже стало напрягать и то что со всеми кроме всяких бяк у нее отношение лучше некуда и что получается все практический. В конце концов ждать мне надоело так до конца эту историю я и не дочитала. Слишком длинно для меня, сократить бы это дело, учитывая что сюжет скатился к школе магии обыкновенной.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #7 | 05.12.2012 21:23
RE: Наследница драконов
Пишется продолжение: «Летящая против ветра»...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #8 | 05.12.2012 21:41
RE: Наследница драконов
это не продолжение, а приквел.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
SilverWolf Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 84
У нас с: 14.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 3 в 2п.
Сообщение: #9 | 06.12.2012 15:15
RE: Наследница драконов
Всю серию не осилил. Вот "Магиня для эмиссара" понравилась больше, может из-за того что одна книга )))

Летящая мне показалось практически тоже самое, что и Наследница, только принц один.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #10 | 06.12.2012 15:30
RE: Наследница драконов
Летящая у меня совсем не пошла, а в "магине" раздражало как и это слово так и поведение ГГ.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Crazy Neko Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 82
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 13 в 6п.
Сообщение: #11 | 06.12.2012 22:55
RE: Наследница драконов
(05.12.2012 21:41)RUSer писал(а):  это не продолжение, а приквел.

Это именно продолжение.
Действие происходит через 10 лет после конца серии Наследница.

Прочитал Наследницу 2 раза.
Рекомендую
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #12 | 06.12.2012 23:05
RE: Наследница драконов
Crazy Neko
приквел, когда действие происходит в том же мире, при участии тех же героев, но сюжет идёт вокруг другого ГГ, ранее не встречавшегося в основной линии.

да, летящая - это продолжение повествования о мире наследницы, но не продолжение сюжета самой наследницы. История Тим никак не зависит от необходимости знать историю Астер, эти книги самодостаточны и их можно читать в любой очерёдности.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #13 | 06.12.2012 23:23
RE: Наследница драконов
RUSer
Ты путаешь приквел и вбоквел :-) Приквел - это события "до", а то что ты описал - вбоквел
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #14 | 06.12.2012 23:28
RE: Наследница драконов
ой. ага. Smile
вбоквел.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #15 | 07.12.2012 19:28
RE: Наследница драконов
(06.12.2012 23:05)RUSer писал(а):  История Тим никак не зависит от необходимости знать историю Астер, эти книги самодостаточны и их можно читать в любой очерёдности.
Это «Летящую–1» можно читать независимо от «Наследницы», а чем дальше, тем больше отсылок.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #16 | 08.12.2012 01:04
RE: Наследница драконов
Для сюжета Летящей совершенно неважно, что пережила Астер до встречи с Тим.
А в Наследнице Тим вообще нет.
Поэтому и не важно что читать первым.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #17 | 09.12.2012 13:55
RE: Наследница драконов
Угу. Поймите, не читав «Наследницу»:
Цитата:Похоже, там собирались те, кто недоволен затянувшимся перемирием с Империей и ещё не понял, что Регентство закончилось.
Цитата:— Сколько ж нам будет ещё это троллево Регентство аукаться, а?

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #18 | 09.12.2012 14:56
RE: Наследница драконов
а зачем?
это было до этого. ну что-то нехорошее тогда было. чем оно влияет на текущую линию Тим?

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 538
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 118 в 71п.
Сообщение: #19 | 17.12.2012 22:46
RE: Наследница драконов
Енто не любовный роман, это нельзя школьниц пускать на СИ Diablo

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
neangel Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 22.03.2013
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #20 | 22.03.2013 19:53
RE: Наследница драконов
Я только вот о чем хотела сказать, отчего все серии (Наследница и Летящая) построены на одном принципе - "Блин, хочу - ни магу, но низзя! Никак! Иначе - хана дракону!"
Разница лишь в количестве окучиваемых персонажей: в наследнице - тройка, дальше - классическая двоечка, хотя я не знаю точно, может и здесь тройка, там все Шона автор не знает куда пристроить, может к этой малолетке? Я просто не в курсе.
Их пубертатные страдания от серии к серии начинаются все раньше, а в следующий раз автор начнет сводить своих персонажей со времени, когда им еще подгузники начинают менять?
А что, зато какой простор для количества книг в одной серии будет - можно и до пятнадцати дотянуть, а потом озверевшие герои, получив, наконец, своих драконов, пустятся во все тяжкие. Жуть.
Да нет, я понимаю, что другой мир - другие правила, но все же, вам не кажется, что копирка - то поизносилась порядком?
Может пора строить свои сюжетные коллизии на каком - нибудь ином принципе или проблеме, а не просто необходимости воздержания ради роста дракона, а? Скучно становится, господа. Меняются лица, названия и место, но не меняется главное - эх, скорей бы откормился и вырос дракон, вот тогда - то, ого - го!!!
И вся эта околосексуальная возня подростков затмевает собой сюжет, за деревьями становится совсем не виден лес.
Sorry, понимаю, что у нее тысячи поклонников, скорее, все же поклонниц, и вам нравится ее творчество, но лично для меня оно скучно и предсказуемо, местами откровенно пошло, ИМХО.

Давайте для примера возьмем Роулинг. Почему ее сюжетные линии не строятся на принципе, поскорей бы вырасти, а уж потом оторваться на всю катушку? Да потому, что им, ее героям итак есть чем заняться! И не нужно превращать Гарри или других героев в озабоченных подростков, которые ждут – не дождутся, наконец, возможности залезть под юбку к девчонке, параллельно занимаясь жестким групповым петтингом, как у Кузнецовой в Наследнице. А ведь там те же подростки. Хотя, если подумать, в наследнице эльфам же чертова туча лет, а они влюблены в 12-летнюю соплячку, извращенцы и педофилы!
Нет, поймите меня правильно, я не против пикантных сцен, вовсе нет! Но тогда нужно все же определяться, для кого ты пишешь, если для вполне взрослой аудитории, вперед, там и не такое возможно, но если все же твое фентези для подростов и о них, то, может, не стоит превращать их в нимфоманок?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Zik Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 09.03.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #21 | 17.04.2013 22:51
RE: Наследница драконов
Наивное, местами сопливое, про нельзя, но хочется...
Не понравилось, хотя убил один момент связанный с анатомией:fool3: Но это же ФэнтезиMocking
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
maruskaVpanamke Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 32
У нас с: 20.03.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 18 в 12п.
Сообщение: #22 | 28.04.2013 08:12
RE: Наследница драконов
А по мне интересно, прочитала всю серию, и фигня там эта сексуальная тема, у героев куча других проблем. Я не мышь -что плачет и колется, но все равно ест кактус.

Педофилию блин нашли. Скоро посты некоторых буду считать лучшей похвалой, если грязью поливает, можно и заинтересоваться. Слишком часто пересекаемся на просторах инета.
Все целуются в 12 , ладно не все но очень многие, девочку вырастили, дракона тоже ну любят двое, она ж там половину книги страдала, когда сама себе признаться боялась. Никто никого не принуждал, если девушка конфеты с приворотами есть не желала и на местных прынцев как то не падуча чего ее дурой то выписывать? Кого хотела того и завоевала.

Я увидела интересную сказку, с динамичным сюжетом и хеппиэндом, за процессом написания не следила правда, но в готовом виде легкое произведение без напряга, главГад, ГлавЛав аж два раза, ГавДракон. если мне не интересны сексуальные игры героев то и не обращаю я на это внимание.

- У неё за плечами - жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
- Теперь летает на помеле...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: