Первое Сообщение
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #101 | 19.01.2010 16:51
Время всегда хорошее? Поколение next.
Вынесено из темы "Порекомендуйте что-нибудь вроде Садова..."

Время всегда хорошее?[i] Mocking Ну-ну. Читал. Ладно. MockingMockingMocking

Всегда... хорошее.

Цитата:О чём вы говорите? Я жил в 70-80 - ые среди болот. Жратвы было завались. Хлеб бесплатно лежал в столовой. Посёлок в 2 тысячи человек, магазинов 3 штуки - рыбный, гастроном, универмаг и ещё по-моему хозяйственный был. И ещё был книжный магазин. Был рыночный павильон. Был фруктовый ларёк отдельно, т.к. фрукты и овощи возили грузовиками с высокими бортами. Ребятня арбузами и виноградом объедалась до пузы, а что не успевали съедать, то сгружали в подсобное хозяйство свиньям. Помню соседний совхоз во время уборки торговал с грузовика капустой, считалось дикостью брать капусту по 1 качану, взвешивание начиналось с 1 мешка и далее. Была столовая на 100 мест, которая славилась на весь район многообразием и качеством блюд. Любил заходить с отцом вечерами в столовую, где он брал себе кружку свежего пива, а мне брал огромное пироженое и лимонаду натурального неограниченно. Полный комплект обеда со сметаной и выпечкой стоил 25 копеек. В личном подворье было 300 голов крупного рогатого скота, молоко брали 3-х литровыми банками, но никак не по литру, иной раз если в семье дети, то так давали, поставят у входной двери банку и чёрт знает кого благодарить. Для любителей пива была отдельная пивнушка со множеством закуски. Всякий праздник, что на стадионе,что в клубе сопровождался торговой ярмаркой. У торфяников тогда было з производственных участка и на каждом столовая. Бывает вечером родители придут с работы, а мы детвора под присмотром вожатого всем двором играем во флажки, нам вынесут большой таз, высыплют в него ведёрко черники, зальют молоком, а сверху сахарного песку. Другой кто вынесет несколько буханок хлеба. 5 минут и тазика нет. Потом слышишь горн звучит, наступил час вечернего чтения, все пошли в кладовку- читальню, где я и полюбил книги. Мы родителей целыми днями не видели, но помню всё время ели досыта,всего было навалом. А вы говорите за молоком очереди. Это был золотой век и мне жаль, что мои дочери не успели побывать в нём. У нас на каждом дворе была своя художественная самодеятельность и соревнование. Я даже помню старых коммунистов, некоторые из них были инвалидами после войны и только теперь ясно понимаю, что это были настоящие коммунисты, раз так первоклассно было у нас всё организовано. А теперь представьте себе, что за считанные годы всё исчезло, как корова языком слизала.

Вот что такое ХОРОШЕЕ время. Но книгу об этом не напечатают - иначе сидельцы в чатах могут прозреть и взбунтоваться.

Польша. Требование к президенту:
- Верните нам социализм!
Президент возмущённо отвечает:
- В Польше никогда не было социализма!
- Хрен с ним, с названием - верните то, что было!!!

***

Опять я малину поломал...

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время всегда хорошее? Поколение next.
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 3444 в 668п.
Сообщение: #76 | 23.07.2010 10:16
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Цитата:Сергей, так я о том же самом и писал. Наверное только недостаточно ясно. На Интеграле из иностранных деталей различных производителей собирают мониторы по своим схемам. Т.е. корпус может быть acer, а начинка в нутри из деталей интела и лджи. Это легко проверяется.
Нет, не тоже самое. Когда из деталей собирают свою схему - ставят свой бренд и дают СВОЮ МОДЕЛЬ. Ставить на монитор, собранный по своей схеме чужой бренд и, самое главное, ЧУЖУЮ МОДЕЛЬ, которая однозначна привязана к технике с определенными характеристиками - подделка и уголовная статья. Это я на Жигули приклею логотип Опеля, приклею указание на модель опеля... Вы купите эту машину как опель?

Цитата:Разница очевидна. Т.е. в корпусе Acer V193HQ находится совсем не он
Вот это и называется подделка и карается уголовной статьей, когда пытаются продать одно, под видом другое. Вы всерьез полагаете, что я, как покупатель, должен разбираться, что в корпусе Acer V193HQ находится не он? Я потратил время в инете, изучая характеристики подходящей мне модели. Изучил их, посоветовался со специалистами. Иду в магазин, покупаю НУЖНУЮ МНЕ МОДЕЛЬ... и выясняется, что я купил не ее? Знаете, что за такое делать надо? Если это вы разработали, так ставьте ее в СВОЙ КОРПУС и присваивайте этому изделию свой номер модели!!!

Цитата:Механизм то был, вот только к тому времени он уже основательно проржавел
Какая мне разница, по какой причине не работают часы? Потому что пружины нет или потому что она от времени рассыпалась?
P.s. не было механизма. Не считаете же вы всерьез снятие Хрущева - механизмом по замене не работающей детали системы?

Цитата:А вот тут не согласен. Строить нужно с учетом прошлого опыта, тем более что с в советской системе содержится много толковых идей и наработок. Но слепо копировать ее действительно глупо, времена то уже совершенно другие, требующие новых подходов и новых решений учитывающих современные реалии.
Я не говорил, что не нужно изучать прошлые ошибки. Я говорил только, что надо действовать исходя из сегодняшних реалий и не пытаться повернуть время вспять. Время - очень мстительная вещь и не любит тех, кто пытается вертеть ее назад.

Цитата:Например образование японцы сперли у нас
Японцы у нас, как вы говорите, сперли, не систему образования. Она у них все же ближе к американской школе со своей спецификой. У нас они позаимствовали систему обучения и отдыха учеников, так называемые внешкольные кружки и занятия. Это было выдвинуто еще Крупской и с ее подачи внедрялись разные внешкольные занятия. То есть все детские кружки при школах - это благодаря ей. Потом это было развито. Отсюда и разные хоровые пения в школе и кружки моделирования и прочее. Только если у нас это выделилось в отдельные районные системы, так называемые дворцы пионеров - один на несколько школ. То японцы все это загнали в школы. Но тут уже специфика хозяйствования. У нас шло централизованное снабжение и так было проще, а в Японии все-таки капитализм и кружки существуют за деньги пожертвований и спонсоров. А такие деньги даются только школам. И чем престижней школа, тем больше они получат. Тем больше возможности у учеников развиться. Ну капитализм в общем.

А вот в Китае и правда наша система почти один в один.

Цитата:Ваша точка зрения - по поводу избирательного подбора членов союза, чем-то напоминает мнение руководства времён Горбачёва-Ельцина - разваливших союз и бросивших народ на произвол судьбы...
Когда СССР разваливался - я был против этого. Против категорически. Какие бы проблемы не стояли. Но сейчас я исхожу из нынешних ситуаций. Я ничего не имею против людей, но я реалист. За 20 лет республики уже так отличаются по всем параметрам, что склеить их можно только жесткой силой. Точнее объединить-то может и мирно получиться, но вот чтоб привести их к общему показателю по экономике и многим другим вопросам - потребуются очень жесткие действия. Большевикам потому все удалось. что они мало обращали внимания на условности и действовали исходя из обстановки. Порой очень жестоко. В теперешней ситуации такое не прокатит. И я реально вижу, что если Россия опять впряжется во все это, то она просто надорвется. Не вытянуть ей такие проекты, которые потребуются. Так что при объединении получится не Россия в Средней Азии, а Средняя Азия в России. А позже республики уже окончательно разбегутся... когда умрет последний человек, который помнил СССР. Вот вы, как житель Ташкента, скажите, неужели там люди реально хотят объединяться с Россией?

Цитата:по поводу избирательного подбора членов союза
И кстати, я не про союз говорил, а про единую страну. Против союза я совершенно ничего не имею.

Цитата:Так что нам нужно срочно объединяться с соседями
Уточните формат этого объединения. А то у нас тут со Скунсом непонимание вышло. Я говорил про объединение в единую страну с Украиной и Белоруссией, а он, насколько я понял, решил, что речь идет о том, что я против любого союза с участием других стран.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 116 в 56п.
Сообщение: #77 | 23.07.2010 12:14
RE: Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(23.07.2010 10:16)Serge Sadov писал(а):  Нет, не тоже самое. Когда из деталей собирают свою схему - ставят свой бренд и дают СВОЮ МОДЕЛЬ. Ставить на монитор, собранный по своей схеме чужой бренд и, самое главное, ЧУЖУЮ МОДЕЛЬ, которая однозначна привязана к технике с определенными характеристиками - подделка и уголовная статья. Это я на Жигули приклею логотип Опеля, приклею указание на модель опеля... Вы купите эту машину как опель?

Так ведь они же свой бренд и поставили. Все логотипы аcer и их марка монитора были заклеены соответствующими наклейками с логотипом Интеграла. Или я чего то не понял?

Цитата:Вот это и называется подделка и карается уголовной статьей, когда пытаются продать одно, под видом другое. Вы всерьез полагаете, что я, как покупатель, должен разбираться, что в корпусе Acer V193HQ находится не он? Я потратил время в инете, изучая характеристики подходящей мне модели. Изучил их, посоветовался со специалистами. Иду в магазин, покупаю НУЖНУЮ МНЕ МОДЕЛЬ... и выясняется, что я купил не ее? Знаете, что за такое делать надо? Если это вы разработали, так ставьте ее в СВОЙ КОРПУС и присваивайте этому изделию свой номер модели!!!

Сергей, с чего вы взяли что одно продается под видом другого? Из приведенных в статье фотографий ясно видно, что все логотипы acer и марка их монитора заклеены соответствующими наклейками интеграла. И продается этот монитор не под маркой acer, а под маркой Интеграл. Т.е. вы придя в магазин за продукцией марки acer вы при всем желании не спутаете ее с Интегралом, если только не начнете отрывать наклейки и смотреть что под ними. Smile
Вот если бы Интеграл клеил свои наклейки на чужую готовую продукцию, или выпускал свою выдавая ее за чужую это было бы мошенничество. А так: схема внутри своя, на мониторах чужие надписи заклеены своими, соответствующими действительности в чем тут мошенничество? Единственное, что вызывает вопрос так это почему бы не заказать матрицы для мониторов со своими логотипами на заводе того же acer. Но это похоже уже вопрос цены на итоговую продукцию.
Ну и у самой acer притензий к своему белорусскому партнеру нет, во всяком случае я такого в сети не нашел.

Цитата:P.s. не было механизма. Не считаете же вы всерьез снятие Хрущева - механизмом по замене не работающей детали системы?

Генеральный секретарь должнось выборная, т.е. пленум партии мог сместить любого. Теоретически Smile Так что законный и официальный механизм был. Другое дело, что им не пользовались Smile

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 3444 в 668п.
Сообщение: #78 | 23.07.2010 12:24
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Цитата:Все логотипы аcer и их марка монитора были заклеены
Модель заклеена не была. Получилось вообще чушь. Под маркой интеграла указана модель другого производителя.

Цитата:Другое дело, что им не пользовались
Ни разу за все время существования. Угу. Теоретически был...

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dron Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 07.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 9 в 3п.
Сообщение: #79 | 23.07.2010 16:10
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Я пока что имею ввиду объединение в одну страну славянских народностей.
Нет,я не расист.ВСЕ ДЕЛО В МЕНТАЛИТЕТЕ!пока люди осознают себя как часть своего народа и противопоставляют себя другим народам.Вроде как мы славяне(негры,азиаты)мы круче всех.Если мы когда-нибудь будем думать о себе,без "я человек и все вокруг люди",вот тогда можно будет говорить об объединении в человечество.тем более прогресс в эту сторону на мой взгляд есть,раньше люди(и сейчас так,но мне кажется начался переходной период)думали о себе"я русский (китаец,испанец и т.д.) и мы круче всех,все должны нам подчиняться"
К слову, славяне этим практически не грешили.Empathy
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 3444 в 668п.
Сообщение: #80 | 23.07.2010 16:26
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
dron
Тем не менее все равно рано говорить об объединении.Этого должны захотеть сами люди и должен быть к этому интерес у элит. Ни того, ни другого нет.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dron Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 07.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 9 в 3п.
Сообщение: #81 | 23.07.2010 19:32
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Так я и не говорю... час только начинается осознание "мы-славяне" и до завершения,думаю,пройдет не меньше пары веков(как минимум)мы до этого точно не доживем.Дай бог,чтоб человечество дожило.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 26 в 16п.
Сообщение: #82 | 24.07.2010 07:11
RE: Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Serge Sadov писал(а):Вот вы, как житель Ташкента, скажите, неужели там люди реально хотят объединяться с Россией?
Smile У нас, как и везде, люди разные – одни хотят, другие нет, третьим всё равно, а четвёртые об этом даже не думали. Причём ярых противников возврата к прошлому - единицы ( Smile индивиды, вроде г-жи Новодворской, у нас тоже имеются), и большинство сомневающихся «боится» тоталитарного прошлого по разнарядке или же за компанию…

По поводу "Средний Азии в России" - а разве у вас сейчас не так? Клановая система, отношения - "купи-продай", "пастухи и бараны"...
ИМХО - проблемы у нас одинаковые, возможности разные...

То dron:
Sad "Объединение в одну страну славянских народностей", "мы-славяне", " славяне этим (мыслями - я русский и мы круче всех, все должны нам подчиняться) практически не грешили"?
Изучали ли вы историю своего государства?
Часто ли вы смотрите на себя со стороны?
Какую роль вы отводите не славянским народностям в будущем объединении?
Sad "СС" (Славянский Союз)… Таким макаром и до САР (Союза Арийских Рас) не далеко…

P.S.: Может быть, всё-таки, о погоде поговорим? Один чёрт, о первоначальной теме разговора давно забыли...
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.07.2010 в 07:42, отредактировал пользователь skuns70.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 3444 в 668п.
Сообщение: #83 | 24.07.2010 11:10
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Цитата:о поводу "Средний Азии в России" - а разве у вас сейчас не так? Клановая система, отношения - "купи-продай", "пастухи и бараны".
Это очень... ОЧЕНЬ сильно преувеличено. Говорю, как чиновник. Я не говорю, что такого нет, но в газетах и в новостях это представляется в гротескном виде. Самое главное, что при минимальном усилии можно добиться того, чего ты хочешь, не прибегая к взяткам и прочему. И правды добиться можно. Просто люди у нас еще не привыкли отстаивать свою точку зрения. Все ждут, когда придет барин и рассудит. Вот Олег, например. Тоже все пропагандирует какой-то новый строй, который придет и раздаст всем виноватым по шапке, а всех хороших приголубит. Да не придет. Люди же не меняются. И до тех пор, пока снизу не захотят что-то поменять, ничего не поменяется. Вот в качестве примера: у нас на книжном рынке милиция устроила поиск контрафактной продукции, обыскивая и продавцов и покупателей. Делать они это права не имели. Ну и что? Люди смолчали. И пока будут молчать - это будет продолжаться. А вот кто-то подал в суд на милицию и выиграл его. Деньги стряс небольшие, но прецедент имеется. В следующий раз милиция трижды подумает, чтобы делать что-то незаконное. А вот если бы иски были массовыми - так дошло бы быстрее.

Кстати, у нас не клановая система, по причине отсутствия кланов. Это опять-таки, журналистский штамп.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dron Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 07.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 9 в 3п.
Сообщение: #84 | 24.07.2010 20:57
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(24.07.2010 07:11)skuns70 писал(а):  То dron:
Sad "Объединение в одну страну славянских народностей", "мы-славяне", " славяне этим (мыслями - я русский и мы круче всех, все должны нам подчиняться) практически не грешили"?
Изучали ли вы историю своего государства?
Часто ли вы смотрите на себя со стороны?
Какую роль вы отводите не славянским народностям в будущем объединении?
Sad "СС" (Славянский Союз)… Таким макаром и до САР (Союза Арийских Рас) не далеко…
Вы меня не поняли.Мой идеал-человечество."мы-славяне(азиаты,негры и т.д.)-это пример.На самом деле мне все равно какой человек народности,лишь бы был нормальным.Просто человечество сразу не получится, сначала из национальности(Я русский,китаец,грузин и т.д.) в народность.потом далее.
Историю читал.В славянской истории нет ни одного захватнического похода,максимум-возврат своих земель,ответные походы.
(24.07.2010 11:10)Serge Sadov писал(а):  Люди же не меняются. И до тех пор, пока снизу не захотят что-то поменять, ничего не поменяется. Вот в качестве примера: у нас на книжном рынке милиция устроила поиск контрафактной продукции, обыскивая и продавцов и покупателей. Делать они это права не имели. Ну и что? Люди смолчали. И пока будут молчать - это будет продолжаться. А вот кто-то подал в суд на милицию и выиграл его. Деньги стряс небольшие, но прецедент имеется. В следующий раз милиция трижды подумает, чтобы делать что-то незаконное. А вот если бы иски были массовыми - так дошло бы быстрее.
К сожалению,создается впечатление что обратных случаев больше.
Правда,помните у Высоцкого"А к хорошим слухам люди не привыкли,говорят что это выдумки и чушь":good2:
НО в любом случае вы правы,если бы все взялись... к сожалению таких людей немного.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 26 в 16п.
Сообщение: #85 | 25.07.2010 07:11
RE: Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Serge Sadov писал(а):Это очень... ОЧЕНЬ сильно преувеличено. Говорю, как чиновник. Я не говорю, что такого нет, но в газетах и в новостях это представляется в гротескном виде.
Smile Ну, так и у нас не всё так плохо...

Serge Sadov писал(а):Кстати, у нас не клановая система, по причине отсутствия кланов. Это опять-таки, журналистский штамп.
Хм... Семья Горбачёва, Ельцина... Уголовных дела на проворовавшихся чиновников, "помогавших" своим родственикам...
Если это не кланы, то что-то очень похожее...


Я не утверждаю, что данные явления практикуется повсеместно. Я говорю, что данные явления, к сожелению, ПОКА, имеют место быть...

Повторюсь - проблемы у нас похожие. Возможности разные... Кто-то пытается возродить страну, кто-то размазывает сопли и бежит от проблем, кто-то обижен и напыщено пыжится на окружающих, кто-то окружает себя зеркалами и офигивает от своего величия... Кому как повезло...

То dron:
Smile Чем вам не нравятся австралийцы или американцы?
ИМХО:
Ваш способ объединения (сначала разделить на нации, сплотить их по рассовому признаку, а затем ассимилировать их в общую массу), мягко говоря, немного не правильный...

По поводу "захватнических походов":
По вашему мнению, клановые "междусобойчики", в Древней Руси, начинались с превентивных "ответных походов"? А поход Ермака, освоение Сибири и Дальнего Востока - это акции по возврату исконно Русских территорий?
ИМХО - не стоит доводить такое понятия как "национальная гордость" до абсурда...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dron Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 07.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 9 в 3п.
Сообщение: #86 | 25.07.2010 16:46
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(25.07.2010 07:11)skuns70 писал(а):  То dron:
Smile Чем вам не нравятся австралийцы или американцы?
да все ок,просто не буду же я всех перечислятьMocking
(25.07.2010 07:11)skuns70 писал(а):  Ваш способ объединения (сначала разделить на нации, сплотить их по рассовому признаку, а затем ассимилировать их в общую массу), мягко говоря, немного не правильный...
Ну(ИМХО Конечно) это объективная реальность.вы согласны присоединиться к китаю?Уверен,большинство посмотрит на меня как на идиота после этого вопроса.
(25.07.2010 07:11)skuns70 писал(а):  По вашему мнению, клановые "междусобойчики", в Древней Руси, начинались с превентивных "ответных походов"? А поход Ермака, освоение Сибири и Дальнего Востока - это акции по возврату исконно Русских территорий?
ИМХО - не стоит доводить такое понятия как "национальная гордость" до абсурда...
Я не говорю,что войн небыло.как раз мы воевали постоянно между собой.НО,как вы сами сказали-это междусобойчики(печально,но что поделать).(кстати,почему то большинство наших правителей волновали благополучие чужих народов и стран.Не зря россию называли жандармом европы.)По поводу Ермака-тут,честно сказать,я мало что знаюMocking почитаю-потом скажуHi Дальний восток...а что там?разве не те же славяне?
До абсурда национальную гордость доводить действительно не стоит,согласен.
я не буду утверждать что то,если фактов нет.по поводу вышесказанного про войны-я это прочитал у какого то историка,не помню фамилии,он этим вопросом занимался.
но пока что я считаю,что сказанное мной верно.Вот про Ермака почитаю осенью,чтоб знать о чем речь,можь тогда я с вами соглашусьHi
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #87 | 25.07.2010 21:48
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
dron писал(а):Дальний восток...а что там?разве не те же славяне?
Одни из последних территориальных приобретений на ДВ были сделаны Россией у Китая после его проигрыша в войне Японии в начале 20 века. Кстати, одной из причин РЯВ была затаенная обида Японии на Россию: воевала Япония, а территорию захапала Россия. Smile

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dron Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 07.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 9 в 3п.
Сообщение: #88 | 25.07.2010 23:07
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(25.07.2010 21:48)Ризван писал(а):  Одни из последних территориальных приобретений на ДВ были сделаны Россией у Китая после его проигрыша в войне Японии в начале 20 века. Кстати, одной из причин РЯВ была затаенная обида Японии на Россию: воевала Япония, а территорию захапала Россия. Smile
Спасибо за пояснениеHi.Вообщем,надо мне почитать историю Mocking
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #89 | 26.07.2010 00:12
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Что ж. Меня по крайней мере не удивит то, что нас всех ждёт. Ужаснёт, потому что нельзя будет не ужаснуться. Но не удивит. Правда... все, собравшиеся тут, либо пишут о детях, либо читают о них. Так вод представьте себе судьбу 28 миллионов детей России в ближайшие 3-10 лет. А в чуть более отдалённой перспективе - судьбу детей Земли. Мне лично недостаточно того, что МОЁ детство прошло в СССР. На моём детстве детство не кончилось. Увы.

Почему "увы", я думаю, ясно?

Самое страшное давление на мозги - это танком по мозгам. Хотя можно их, например, вычерпывать чайной ложкой или вытягивать шприцем... Зависит от фантазии убивающего. Построено или же объединено более ничего не будет. Даже под самыми мерзкими лозунгами. Даже с самыми погаными целями. Строительство для нынешнего человечества закончено раз и навсегда, впереди - яма апокалипсиса. И у наших далёких потомков - а они, конечно, будут - возникнет резкое желание отказать нам в праве называться их предками.

Кустарный комбинат по засолке детского мяса не видели? Не садистский подвальчик, а предприятие, основанное очень деловыми людьми, плоть от плоти, так сказать... А чего? Жить-то надо...

УВИДИТЕ. И тогда решите, сошёл я с ума - или нет. А пока... засиделся я тут. Честное слово.

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 26 в 16п.
Сообщение: #90 | 26.07.2010 07:28
RE: Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
dron писал(а):...вы согласны присоединиться к китаю?Уверен,большинство посмотрит на меня как на идиота после этого вопроса...
Smile Хм... Это будет зависеть от множества факторов...

Smile Буквально вчера, читал статейку Михаила Садова - "Россия и Япония" ( http://zhurnal.lib.ru/s/sadow_m_w/statia1-1.shtml ). В ней также говорилось об объединении.
Smile Особено понравилась оценка своего труда автором.
dron писал(а):...Дальний восток...а что там?разве не те же славяне?...
Smile Как ни странно, но, до прихода "славян" на Дальний Восток, "славян" там не было.
dron писал(а):...по поводу вышесказанного про войны-я это прочитал у какого то историка,не помню фамилии,он этим вопросом занимался.
но пока что я считаю,что сказанное мной верно...
Smile Один историк - хорошо, а куча - лучше. ИМХО - чем больше мнений, тем более объективно восприятие тех или иных событий.

Предупреждение!
История - страшная наука! Иногда необходимо учитывать то, что её пишут победители, а стиль изложения правят эмоции и амбиции летописцев и историков...
dron писал(а):...Вот про Ермака почитаю осенью,чтоб знать о чем речь,можь тогда я с вами соглашусьHi ...
dron писал(а):...Вообщем,надо мне почитать историю...
Smile "Ученье - свет" (с)...
Терпения и удачи вам в тяжком труде "школяра".

Том-австралиец писал(а):...Кустарный комбинат по засолке детского мяса не видели?... УВИДИТЕ...
Угу... "Гореть вам в гиене огненой, ибо не уверовали вы!" (с)...
Блин, такую бы экспрессию, да в мирных бы целях...


То all:
Раз уж о погоде никто говорить не хочет и политика для вас более интересна, почему бы не поговорить о возможных вариантах противодействия объединению бывших республик Советского Союза? Как вы думаете, что более вероятно:
Пассивное наблюдение за возраждением СССР;
Вооружёная агрессия и расчленение страны на кучу сырьевых княжеств;
Блокада и тихое вредительство;
Другие варианты?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 3444 в 668п.
Сообщение: #91 | 26.07.2010 09:17
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Цитата:Кстати, одной из причин РЯВ была затаенная обида Японии на Россию: воевала Япония, а территорию захапала Россия.
Ну это какой-то сильно упрощенный взгляд. Причина была та, что Россия влезла во Вьетнам - Порт-Артур и Дальний - территорию, которую Япония считала уже своими. Кстати, об этом и договоренности в свое время были. Японцев сначала напрягло строительство КВЖД, а потом и эти порты. После них и началась подготовка к войне. Правда, сначала они попытались все-таки договориться миром. Правда, Япония от выигрыша проиграла, как ни странно, больше, чем выиграла. Выиграв в ограниченной войне с одной из держав мирового концерта, они посчитали, что теперь им сам черт не брат. Еще на это наложился их менталитет. В результате они и полезли на всех, решив, что и дальше могу вести такие вот ограниченные войны с мировыми державами.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 3444 в 668п.
Сообщение: #92 | 26.07.2010 09:18
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Цитата:Пассивное наблюдение за возраждением СССР;
Вооружёная агрессия и расчленение страны на кучу сырьевых княжеств;
Блокада и тихое вредительство;
Другие варианты?
Дипломатическое давление, тихое вредительство. Блокады не будет. Вопреки распространенному мнению, запад вовсе не един. К тому же сейчас есть еще такие силы, как Китай, Индия, Бразилия. Без их участия любая блокада смысла не имеет. Германия тоже вряд ли поддержит.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dron Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 07.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 9 в 3п.
Сообщение: #93 | 26.07.2010 20:44
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(26.07.2010 07:28)skuns70 писал(а):  Буквально вчера, читал статейку Михаила Садова - "Россия и Япония" ( http://zhurnal.lib.ru/s/sadow_m_w/statia1-1.shtml ). В ней также говорилось об объединении.

Действительно неплохо.Я заMocking Несмотря на оценку автораMocking
(26.07.2010 00:12)Том-австралиец писал(а):  Самое страшное давление на мозги - это танком по мозгам. Хотя можно их, например, вычерпывать чайной ложкой или вытягивать шприцем... Зависит от фантазии убивающего. Построено или же объединено более ничего не будет. Даже под самыми мерзкими лозунгами. Даже с самыми погаными целями. Строительство для нынешнего человечества закончено раз и навсегда, впереди - яма апокалипсиса. И у наших далёких потомков - а они, конечно, будут - возникнет резкое желание отказать нам в праве называться их предками.

Кустарный комбинат по засолке детского мяса не видели? Не садистский подвальчик, а предприятие, основанное очень деловыми людьми, плоть от плоти, так сказать... А чего? Жить-то надо...

Ну зачем же так мрачно...Bad Дети-это святое.Конечно,всегда есть мерзавцы,но чтобы их стало настолько много,чтоб можно было основать предприятие!Не думаю,что это возможно.
(26.07.2010 07:28)skuns70 писал(а):  Раз уж о погоде никто говорить не хочет и политика для вас более интересна, почему бы не поговорить о возможных вариантах противодействия объединению бывших республик Советского Союза? Как вы думаете, что более вероятно:
Пассивное наблюдение за возраждением СССР;
Вооружёная агрессия и расчленение страны на кучу сырьевых княжеств;
Блокада и тихое вредительство;
Другие варианты?
Не знаю...как бы на нас не натравили кого то ,вроде Грузии.
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.07.2010 в 20:53, отредактировал пользователь dron.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #94 | 26.07.2010 21:33
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Serge Sadov писал(а):Ну это какой-то сильно упрощенный взгляд.
Так вот поэтому там и стоит смайлик.

dron писал(а):Ну зачем же так мрачно... Дети-это святое.Конечно,всегда есть мерзавцы,но чтобы их стало настолько много,чтоб можно было основать предприятие!Не думаю,что это возможно.
А то что немцы во время Великой Отечественной Войны построили целую отрасль по утилизации человеческого материала - это мираж?!Diablo

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Лин Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 96
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #95 | 26.07.2010 22:28
RE: Время всегда хорошее? Поколение next.
(26.07.2010 21:33)Ризван писал(а):  А то что немцы во время Великой Отечественной Войны построили целую отрасль по утилизации человеческого материала - это мираж?!Diablo
Немцы были конечно знатные отморозки, но до предложений тов. Верещагина им далеко. Да и потом они же не своих утилизировали, а так, недочеловеков.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 26 в 16п.
Сообщение: #96 | 27.07.2010 06:48
RE: Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Serge Sadov писал(а):Дипломатическое давление, тихое вредительство. Блокады не будет. Вопреки распространенному мнению, запад вовсе не един. К тому же сейчас есть еще такие силы, как Китай, Индия, Бразилия. Без их участия любая блокада смысла не имеет. Германия тоже вряд ли поддержит.
Smile А если усложнить ситуацию?
В процессе объединения бывшего СССР, в результате активных действий отдельных экстремистов и сепаратистов, в некоторых республиках введён режим ЧП.
В связи с успешной интеграцией бывших Советских республик в единое государство и начавшейся реорганизации промышленой инфраструктуры, заморожены, на неопределённый срок, строительства "Южного" и "Северного" газопроводов.
Правительство Нового Союза прекратило использовать иностранную валюту и акции зарубежных предприятий в качестве активов золото-валютного фонда.
В Белом Доме скандал - президент был уличён в сексуальном домогательстве к находящимся в Белом Доме с экскурсией детям-инвалидам.
Обострились отношения с Китаем - выдворение сотен незаконных эмигрантов, на фоне разразившихся скандалов, по поводу авторских прав на некоторые технологии двойного назначения, вызвали массу протестов и волнений на приграничной территории.
Новый виток обострения отношений между Пакистаном и Индией - волна терактов и приграничных конфликтов поставила эти страны на грань войны.
Wink
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 3444 в 668п.
Сообщение: #97 | 27.07.2010 09:15
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(27.07.2010 06:48)skuns70 писал(а):  В связи с успешной интеграцией бывших Советских республик в единое государство и начавшейся реорганизации промышленой инфраструктуры, заморожены, на неопределённый срок, строительства "Южного" и "Северного" газопроводов.
А зачем? Это же приток валюты, плюс союзники, которые заинтересованы в этих газопроводах. Решение ошибочное как с точки зрения экономики, так и политики. Страны, которые в худшем случае были бы нейтральны, становятся врагами.

(27.07.2010 06:48)skuns70 писал(а):  В Белом Доме скандал - президент был уличён в сексуальном домогательстве к находящимся в Белом Доме с экскурсией детям-инвалидам.
Обострились отношения с Китаем - выдворение сотен незаконных эмигрантов, на фоне разразившихся скандалов, по поводу авторских прав на некоторые технологии двойного назначения, вызвали массу протестов и волнений на приграничной территории.
Без поддержки Европы воевать в Европе он не сможет. Воевать же с Сербией - это одно, а с ядерной державой совсем другое. Вряд ли найдется много желающих таскать каштаны из огня при таком раскладе. Напряжение будет, но если в Белом доме не полные отморозки, то до войны дело не дойдет, а блокада - дело не быстрое и ей внутренний конфликт не затушишь - маленькой и победоносной войной да, а вот блокадой нет.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dron Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 07.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 9 в 3п.
Сообщение: #98 | 27.07.2010 18:18
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(26.07.2010 22:28)Лин писал(а):  до предложений тов. Верещагина им далеко
а что за предложения такие?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Лин Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 96
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #99 | 27.07.2010 19:20
RE: Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(27.07.2010 18:18)dron писал(а):  а что за предложения такие?
Про консервный завод...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #100 | 27.07.2010 21:44
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Лин писал(а):Про консервный завод...
Про консервный завод не знаю. А вроде как пуговицы и расчески из костей делали и мыло из жира варили. Так же и детей использовали в качестве источника донорской крови для доблестных солдат третьего рейха.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)