Первое Сообщение
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #51 | 19.01.2010 16:51
Время всегда хорошее? Поколение next.
Вынесено из темы "Порекомендуйте что-нибудь вроде Садова..."

Время всегда хорошее?[i] Mocking Ну-ну. Читал. Ладно. MockingMockingMocking

Всегда... хорошее.

Цитата:О чём вы говорите? Я жил в 70-80 - ые среди болот. Жратвы было завались. Хлеб бесплатно лежал в столовой. Посёлок в 2 тысячи человек, магазинов 3 штуки - рыбный, гастроном, универмаг и ещё по-моему хозяйственный был. И ещё был книжный магазин. Был рыночный павильон. Был фруктовый ларёк отдельно, т.к. фрукты и овощи возили грузовиками с высокими бортами. Ребятня арбузами и виноградом объедалась до пузы, а что не успевали съедать, то сгружали в подсобное хозяйство свиньям. Помню соседний совхоз во время уборки торговал с грузовика капустой, считалось дикостью брать капусту по 1 качану, взвешивание начиналось с 1 мешка и далее. Была столовая на 100 мест, которая славилась на весь район многообразием и качеством блюд. Любил заходить с отцом вечерами в столовую, где он брал себе кружку свежего пива, а мне брал огромное пироженое и лимонаду натурального неограниченно. Полный комплект обеда со сметаной и выпечкой стоил 25 копеек. В личном подворье было 300 голов крупного рогатого скота, молоко брали 3-х литровыми банками, но никак не по литру, иной раз если в семье дети, то так давали, поставят у входной двери банку и чёрт знает кого благодарить. Для любителей пива была отдельная пивнушка со множеством закуски. Всякий праздник, что на стадионе,что в клубе сопровождался торговой ярмаркой. У торфяников тогда было з производственных участка и на каждом столовая. Бывает вечером родители придут с работы, а мы детвора под присмотром вожатого всем двором играем во флажки, нам вынесут большой таз, высыплют в него ведёрко черники, зальют молоком, а сверху сахарного песку. Другой кто вынесет несколько буханок хлеба. 5 минут и тазика нет. Потом слышишь горн звучит, наступил час вечернего чтения, все пошли в кладовку- читальню, где я и полюбил книги. Мы родителей целыми днями не видели, но помню всё время ели досыта,всего было навалом. А вы говорите за молоком очереди. Это был золотой век и мне жаль, что мои дочери не успели побывать в нём. У нас на каждом дворе была своя художественная самодеятельность и соревнование. Я даже помню старых коммунистов, некоторые из них были инвалидами после войны и только теперь ясно понимаю, что это были настоящие коммунисты, раз так первоклассно было у нас всё организовано. А теперь представьте себе, что за считанные годы всё исчезло, как корова языком слизала.

Вот что такое ХОРОШЕЕ время. Но книгу об этом не напечатают - иначе сидельцы в чатах могут прозреть и взбунтоваться.

Польша. Требование к президенту:
- Верните нам социализм!
Президент возмущённо отвечает:
- В Польше никогда не было социализма!
- Хрен с ним, с названием - верните то, что было!!!

***

Опять я малину поломал...

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время всегда хорошее? Поколение next.
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #26 | 22.01.2010 22:14
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Да. Сытно. Небедно. А главное - безопасно. Но люди этого не понимают. Не понимают!!! Колбаса в глазах...

http://www.1tv.ru/news/crime/159712

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Лин Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 96
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #27 | 22.01.2010 23:36
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(22.01.2010 22:14)Том-австралиец писал(а):  Да. Сытно. Небедно. А главное - безопасно. Но люди этого не понимают. Не понимают!!! Колбаса в глазах...
Дружно вспоминаем Чикатило. Сколько там его ловили?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sabitov Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 20
У нас с: 28.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #28 | 23.01.2010 12:07
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(22.01.2010 23:36)Лин писал(а):  
(22.01.2010 22:14)Том-австралиец писал(а):  Да. Сытно. Небедно. А главное - безопасно. Но люди этого не понимают. Не понимают!!! Колбаса в глазах...
Дружно вспоминаем Чикатило. Сколько там его ловили?

Ой, вот только не надо про этого чудилку:

1 а сколько ловят сейчас?
2 все, кого поймали _вместо_ Чикатило, были _ПРЕСТУПНИКИ_, причем, как правило, насильники.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sabitov Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 20
У нас с: 28.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #29 | 23.01.2010 12:25
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(22.01.2010 22:14)Том-австралиец писал(а):  Да. Сытно. Небедно. А главное - безопасно. Но люди этого не понимают. Не понимают!!! Колбаса в глазах...

http://www.1tv.ru/news/crime/159712

ППКС!

Когда я учился в школе, мне до нее было 40 мин. пешком по таким куширям, что случись чего, концов точно не найдут. Но ни у кого даже в мыслях не было, что может что-то произойти. (По крайней мере, за 18 лет, что учился мой старший брат и я ничего не было)

Сейчас ребенок пошел в школу, 7-10 мин. от дома. Когда заиграется на улице - у жены паника. Пока поднимается по подъезду- его уже встречаем у дверей!.. Думаете родительский психоз? Угу, может и так, но сколько я _лично_ знаю случаев среди моих знакомых, когда детей в подъездах ловят!!! Правда, не в нашем районе, но блин, "верните то, что было!"

PS. К списку благ, я бы добавил еще уверенность в будущем.
PPS. Сейчас начинают выходить те, кого посадили в лихие 90е на 10-15 лет, угадайте, как это отразится на положении дел в стране?
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.01.2010 в 12:27, отредактировал пользователь sabitov.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #30 | 24.01.2010 00:43
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
А знаете, почему дружно вспоминают Чикатилло? Да потому, что он был чуть ли не ОДИН такой. За много-много лет. Чикатилло, Сливко, Удав - вся троица за 40 советских лет... Да, страшная (Удав страшен даже по нынешним диким временам, а вот тот же Слива по сравнению с душкой-демократом-Эльбе, совратившим ДВЕ ТЫСЯЧИ пацанов он годика до 16 лет - АНГЕЛ!!!) - но ТРОИЦА. Всего. Вот их и вспоминают. Clapping

А в истории с Чикатилло все трое тех, кого грохнули вместо него, были насильники. На одном было 7, на другом 3, на третьем 5 изнасилований - правда, женщин.

***

В детстве мне просто не приходило в голову, что взрослый может меня как-то обидеть. Даже пьяный. Побаивался цыган - так как был реальный случай (шум на всю область), когда цыги украли в моём родном городе мальчишку и девчонку. Но... увезли на 18 км, их догнали менты - и... Посадили, кажется, всем табором потом. И - ВСЁ!!! Даже когда всплыла история того же Чикатилло - его и взрослые больше вспоминали, как персонаж страшной сказки, мол, не бывает такого. А дети вообще мимо ушей пропустили.
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.01.2010 в 00:47, отредактировал пользователь Том-австралиец.)

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Лин Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 96
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #31 | 24.01.2010 01:01
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(24.01.2010 00:43)Том-австралиец писал(а):  А знаете, почему дружно вспоминают Чикатилло? Да потому, что он был чуть ли не ОДИН такой. За много-много лет. Чикатилло, Сливко, Удав - вся троица за 40 советских лет...
Это известные/громкие имена. Про остальные просто не сообщали и правильно кстати делали. А меньше знаешь, как известно, крепче спишь.
Это сейчас журналюшки только криминальную сводку печатают, причем перевранную.Diablo
Тов. sabitov правильно сказал про уверенность в завтрашнем дне. С этим сейчас наблюдаются некоторые проблемы.
С другой же стороны - "если бы в РосИмперии все было хорошо, мы бы все до сих пор там и жили"(с Пёзднер) И ведь прав, собака.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Alex L Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #32 | 24.01.2010 11:50
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
http://vzyckov.livejournal.com/187773.html#cutid1
так сказать "ф тему"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
al1618 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 236
У нас с: 12.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 23 в 15п.
Сообщение: #33 | 24.01.2010 13:57
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(24.01.2010 01:01)Лин писал(а):  
(24.01.2010 00:43)Том-австралиец писал(а):  А знаете, почему дружно вспоминают Чикатилло? Да потому, что он был чуть ли не ОДИН такой. За много-много лет. Чикатилло, Сливко, Удав - вся троица за 40 советских лет...
Это известные/громкие имена. Про остальные просто не сообщали
с этим - соглашусь, даже в моем родном городке на 30 тыс. за двадцать лет один такой имелся.
(24.01.2010 01:01)Лин писал(а):  и правильно кстати делали.
а вот это неверно.
В Киеве того времени был такой же деятель Sad он за время пока его ловили - даже сообщниками обзавестись сумел, один из них сам не насиловал (т.к. был импотентом) - просто смотрел.
А взяли его, только после того как Брежнев на письме отца одной из маленьких девочек поставил резолюцию "известить население" (вот на таком уровне решались подобные вопросы) - этого урода взяли через месяц, при попытке увести ребенка с детской площадки, и не милиция - двое рабочих с завода "Арсенал"
Что до "изобилия" - то увы, о нем (и правдиво) вспоминают только жители столиц и прочих городов приравненных к этой категории - Литвы целиком например, до предприятий и колхозов с "хозяином" в качестве руководителей - за что таких людей сажали и стреляли регулярно Sad выбивая последних думавших не только о своей заднице. (ну или те у кого как у меня Smile бабушка была шефповором в лучшем ресторане города или тетя - в столовой обкома)

А у остальных, - воспоминания немного другие.
Например Николаев 70-х, - крупный промышленный центр 4-ре "городообразующих" завода. Карточная система на продукты, - на человеко 2,5 кг мяса (костей Smile ) НА КВАРТАЛ! Молоко и булочки (сдоба) - кормящим матерям.

Но забота о людях действительно присутствовала - рук. приказал порезать по 40 см. пару десятков тон труб 76 мм и утопить на акватории завода на мелководье.
Эту трубу закрываешь ладонями с двух сторон, поднимаешь и выливаешь в ведро с дырками, перед возвращением домой с пол ведра бычков набрать было можно вполне - многие так с моря и жили, по праздникам - на рыбалку.

Или на дачу - а огороды колхозникам как помните еще Хрущев по окна селянам отрезал, и скот отобрал - отвлекает от строительства коммунизма Sad
С этих огородов - сейчас весь город кормится, а остальное как довало пшик так и дает ....
но вот беда - в селе, оди старики - вымрут и все. [/quote]
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Лин Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 96
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #34 | 24.01.2010 15:46
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(24.01.2010 13:57)al1618 писал(а):  а вот это неверно.
Возможно, но уж лучше, чем сейчас. Diablo
(24.01.2010 13:57)al1618 писал(а):  Что до "изобилия" - то увы, о нем (и правдиво) вспоминают только жители столиц и прочих городов приравненных к этой категории - Литвы целиком например, до предприятий и колхозов с "хозяином" в качестве руководителей - за что таких людей сажали и стреляли регулярно
...
А у остальных, - воспоминания немного другие.
Например Николаев 70-х, - крупный промышленный центр 4-ре "городообразующих" завода. Карточная система на продукты, - на человеко 2,5 кг мяса (костей Smile ) НА КВАРТАЛ! Молоко и булочки (сдоба) - кормящим матерям.
В Москве оно может все и было, вот только очереди километровые, бо туда ездили все окрестные области. Когда на Олимпиаду город закрыли и не стало приезжих, то и очереди исчезли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #35 | 24.01.2010 17:00
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Владимир Козубов
ТЕСТ
Людей, пораженных вирусом Злобы,
Внешне непросто от нас отличить...
Чтобы узнать их, возьми и попробуй
Тест для проверки им предложить.

При разговоре, в частной беседе -
Каждое слово имеет здесь вес! -
Тихо скажи ему: Сталин, Победа,
Стройки, Гагарин, БАМ, Днепрогэс.

Если не наш он - кровью нальётся:
С этой минуты ты ему враг!
Словами иными он отзовётся:
Репрессии, тюрьмы, бараки, Гулаг.
[i]

- Да всё было, как сейчас, только от нас это умело скрывали!
- Ага. Так скрывали, что никто этого и не ощущал.

Я закончил спор.
__________________________
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.01.2010 в 17:01, отредактировал пользователь Том-австралиец.)

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Лин Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 96
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #36 | 25.01.2010 00:02
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(24.01.2010 17:00)Том-австралиец писал(а):  [ - Да всё было, как сейчас, только от нас это умело скрывали!
- Ага. Так скрывали, что никто этого и не ощущал.
И это было и многое другое. Иначе бы мы до сих пор жили в Союзе. Вот такая вот се ля ви Negative
(24.01.2010 17:00)Том-австралиец писал(а):  Я закончил спор.
Правильно, сказать то нечего :empathy2:

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dimmil Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 20
У нас с: 18.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #37 | 07.02.2010 02:10
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Мне кстати понравилась книжка. Где то близко к действительности.

Мы общались больше на улице, и практики общения больше было. Наши дети больше общаются через интернет.

Мы были сильны в математике. Они могут чатится на английском.

Нам приходилось писать (списывать) про "Войну и мир". Им задают написать продолжение рассказа, начало которого прослушали на уроке.

И действительно не стоит считать одно поколение или другое более глупым. Но вот поменятся было бы очень нелегко.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dron Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 07.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 10 в 3п.
Сообщение: #38 | 07.02.2010 03:34
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
На самом деле все зависело от начальников на местах.Сам я не застал,но мне дед рассказывал.Он по работе много ездил(геолог),и везде по разному.В одних местах все было-толковый руководитель,в других нет.Сложилась практика,если попадался зря просиживающий штаны шеф,на него писали хороший отзыв,всячески пытались продвинуть.И это для того,чтобы его,пусть и с повышением,перевели куда-нибудь подальше.Хороших начальников держали у себя Smile вот и вышло,что наверху у нас оказались,скажем корректно Angel ,люди сомнительных достоинствSad Вот и все, ссср пр...лиDiablo
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.02.2010 в 03:36, отредактировал пользователь dron.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ветер 16 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 31
У нас с: 13.06.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #39 | 23.02.2010 10:19
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Том-австралиец писал(а):А вы говорите за молоком очереди.

Не знаю, как в 70-х. В конце 80-х были.
Молочный - в доме № 3. Живу в № 1. Помню, тогда очередь от нашего дома и начиналась.

Том-австралиец писал(а):Вот что такое ХОРОШЕЕ время.

В это, без сомнения хорошее время, маму мою чуть с работы не выгнали, когда меня крестили. Одну дальнюю родственницу за недостачу в магазине 7 копеек реально посадили. Другую чуть не посадили, за то, что она рассмеялась над плакатом, на котором были нарисованы курицы и была надпись: "Надоим много молока". Знакомую из партии выгнали (а она была председателем исполкома) за то, что разрешила крещение смертельно больного ребёнка члену партии. Ребёнка до этого возили к знахарке - та сказала, что может помочь, но ребёнок должен быть крещёным. И ведь помогла!

Демьян писал(а):И к сожалению молодое поколение неможет сравнить как было тогда и как стало сейчас.

Мы можем сравнивать это на основании слов, сказанных в адрес Советского Союза людьми старшего поколения.

В 1944-м отца одной моей знакомой (работаем вместе) заставили вступить в партию угрозой убийства.
Война. Угроза убить на следующий день в бою (своим командиром!), если не вступит в партию.

Том-австралиец писал(а):Примеров деградации общества - тысячи.

OFF. "Народ деградирует" - любила повторять одна из моих преподавателей в то время, когда я студентом был. К сожалению, я не могу не согласиться с ней.

Том-австралиец писал(а):я работаю в школе и эту дебилизацию ВИЖУ воочию.

Вот этим всё сказано.

Лин писал(а):Они не тупее, они другие.

Good2

Том-австралиец писал(а):ДРУГИЕ - известное утешение. Но они ТУПЫЕ.

А вот интересно, что думают эти самые ДРУГИЕ ТУПЫЕ когда пытаются родителей научить компьютером пользоваться компьютером/принтером/сканером...

Том-австралиец писал(а):Неприспособленные к реальности.
Истеричные.
Вялые умственно.
Агрессивно-трусливые.

Типа, все дураки, один я в белом?

dimmil писал(а):Им задают написать продолжение рассказа, начало которого прослушали на уроке.

Тоже было такое. До сих пор в обиде на учительницу - поставила "четыре" из-за того, что "хэппи-энда" не было Diablo
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Уленшпигель Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 179
У нас с: 02.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 22 в 15п.
Сообщение: #40 | 24.02.2010 18:51
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Проблема в том, что при социализме начиная с 1975 года, ну по моим оценкам, все начало стремительно и катастрофически рушиться. Исчез шоколад, за колбасой надо было давиться по два часа в очередях, масло сливочное как то незаметно исчезало из открытой продажи, ветчина перестала появлятся в продаже вообще.. ах, да, москвичам и им подобных попрошу не ... Вы -не страна, вы витрина...
анекдот, а почему они с вами здороваются все?
А потому Леонид Ильич, что они из нашей области в Москву за колбасой приехали.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jack Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #41 | 01.03.2010 06:28
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Ветер 16 писал(а):В это, без сомнения хорошее время, маму мою чуть с работы не выгнали, когда меня крестили. Одну дальнюю родственницу за недостачу в магазине 7 копеек реально посадили. Другую чуть не посадили, за то, что она рассмеялась над плакатом, на котором были нарисованы курицы и была надпись: "Надоим много молока". Знакомую из партии выгнали (а она была председателем исполкома) за то, что разрешила крещение смертельно больного ребёнка члену партии. Ребёнка до этого возили к знахарке - та сказала, что может помочь, но ребёнок должен быть крещёным. И ведь помогла!

Слушайте, вы с синтетикой того, завязывайте.... Она вас до добра не доведет.:blum2:
Недостача в 7 копеек, особенно в магазине, покрывается из кармана продавца. Для посадки требовали куда бОльшие суммы.
Рассказы о посадке за смех над плакатом - прям таки Огоньком 80х повеяло.... На крещение никакого разрешения парткома в жизни не требовалось. Не интересовало оно попов.... Если узнают на работе - могли быть неприятности. Особенно по партийной линии. А могли и не быть. У моей мамы не было, несмотря на ВПКшный завод и кучу подписок (крестила братьев по такой же причине)

Рассказ о требовании вступить (!) в партию, под угрозой расстрела (!!), в 1944 году (!!!) таки сделали мой день. "Негры, вы лучшие" (с) Санитары Подземелий
Такой дикой ереси мне еще слышать не приходилось
:blum2:

Виталий
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #42 | 01.03.2010 14:20
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(24.02.2010 18:51)Уленшпигель писал(а):  Проблема в том, что при социализме начиная с 1975 года, ну по моим оценкам, все начало стремительно и катастрофически рушиться.

Это следствие не социализма, а неправильной государственной экономической политики времен застоя.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Alex L Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #43 | 01.03.2010 17:32
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(23.02.2010 10:19)Ветер 16 писал(а):  
Том-австралиец писал(а):А вы говорите за молоком очереди.

Не знаю, как в 70-х. В конце 80-х были.
Молочный - в доме № 3. Живу в № 1. Помню, тогда очередь от нашего дома и начиналась.

Том-австралиец писал(а):Вот что такое ХОРОШЕЕ время.



Том-австралиец писал(а):Примеров деградации общества - тысячи.

OFF. "Народ деградирует" - любила повторять одна из моих преподавателей в то время, когда я студентом был. К сожалению, я не могу не согласиться с ней.

Том-австралиец писал(а):я работаю в школе и эту дебилизацию ВИЖУ воочию.

Вот этим всё сказано.

Лин писал(а):Они не тупее, они другие.

Good2

Том-австралиец писал(а):ДРУГИЕ - известное утешение. Но они ТУПЫЕ.

А вот интересно, что думают эти самые ДРУГИЕ ТУПЫЕ когда пытаются родителей научить компьютером пользоваться компьютером/принтером/сканером...

Том-австралиец писал(а):Неприспособленные к реальности.
Истеричные.
Вялые умственно.
Агрессивно-трусливые.

Типа, все дураки, один я в белом?

dimmil писал(а):Им задают написать продолжение рассказа, начало которого прослушали на уроке.

Тоже было такое. До сих пор в обиде на учительницу - поставила "четыре" из-за того, что "хэппи-энда" не было Diablo

передергиваете очереди тотальные на много километров за молоком и хлебом появились только при Гайдаре а умеие играть в игры на компе не признак 90% кроме игр не умеет и не хочет
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #44 | 01.03.2010 21:07
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(01.03.2010 17:32)Alex L писал(а):  передергиваете очереди тотальные на много километров за молоком и хлебом появились только при Гайдаре а умеие играть в игры на компе не признак 90% кроме игр не умеет и не хочет
Где Вы прятались при Рыжкове и Павлове?

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1450
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #45 | 01.03.2010 23:03
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
(07.02.2010 02:10)dimmil писал(а):  Им задают написать продолжение рассказа, начало которого прослушали на уроке.
что меня больше всего в школе раздражало, так это придумывать сочинения на тему "Как я провёл лето?" Smile
с пятого класса я ненавидел начало учебного года большей частью именно из-за него... приходилось обкладываться томами золотых, серебряных и бронзовых сочинений и копипастить в тетрадку в цикле Smile

И что - это признак деградации? Две четвёрки до серебряной медали, потом красный диплом в тех.вузе.

Полностью согласен:
(07.02.2010 02:10)dimmil писал(а):  действительно не стоит считать одно поколение или другое более глупым. Но вот поменяться было бы очень нелегко.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #46 | 02.03.2010 09:36
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
"Сегодняшнее молодое поколение глупое, прожигающее жизнь, ни на что не годное, но самое плохое в нем то, что мы к нему, увы, уже не принадлежим" (с) Пикасо

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #47 | 02.03.2010 21:47
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
"Печально я гляжу на наше покленье, его грядущее уныло и темно!"

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ветер 16 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 31
У нас с: 13.06.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #48 | 03.03.2010 21:24
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Jack писал(а):Недостача в 7 копеек, особенно в магазине, покрывается из кармана продавца.

В том случае если сам продавец эту недостачу заметил. Женщину посадили. Она, кстати, беременная тогда была. В тюрьме у неё сын родился... 1960-годы...

Jack писал(а):Не интересовало оно попов....

Священников не интересовало, факт. Зато интересовало всех тех, кому до этого дела не должно было никакого быть. А скрыть, что крещённый было тяжело. Говорят сами же священники и стучали доносили.

Jack писал(а):Такой дикой ереси мне еще слышать не приходилось

Я передам ваши слова человеку, рассказавшему мне это. Кстати, она режиссёр документального кино, член гильдии кинорежиссёров России.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jack Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #49 | 04.03.2010 08:42
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Цитата:В том случае если сам продавец эту недостачу заметил. Женщину посадили. Она, кстати, беременная тогда была. В тюрьме у неё сын родился... 1960-годы...
Значит ваша родственница украла куда больше чем 7 копеек. Или позволила кому-то украсть. Только вам про это рассказывать не стала.
Это стандартная отмазка зэков - они всегда пострадали не за что....
Материальная отвественность на копеечные суммы не распространялась.
Цитата:Священников не интересовало, факт. Зато интересовало всех тех, кому до этого дела не должно было никакого быть. А скрыть, что крещённый было тяжело. Говорят сами же священники и стучали доносили.
Вы писали что вашу знакомую сняли за то что она разрешила кому-то крестить ребенка. Т.е. по вашим словам человек у которого тяжело болен ребенок, за каким то хреном идет к председателю исполкома и просит разрешения на то чтобы крестить ребенка. Вы сами идиотизма ситуации не видите?
А скрыть факт крещения не просто, а очень просто. Только для этого нужно иметь уровень интеллекта слегка превышающий уровень интеллекта хомячка. Например съездить в район. Или в другую область.
То что партийных это интересовало - в принципе логично. Ибо членство в партии с верой в бога не очень коррелировало. Правда те же армянские партбоссы спокойно ходили в церковь и никого это не удивляло, просто отношение к священникам было другое.
Цитата:Я передам ваши слова человеку, рассказавшему мне это. Кстати, она режиссёр документального кино, член гильдии кинорежиссёров России.
Т.е. профессиональный проститут? Или вы меня хотите убедить что в гильдии кинорежисеров (да и вообще среди российских киношников) есть порядочные люди?
А передавать - передавайте конечно. МОжет в следующий раз сказочку поумнее придумает.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ветер 16 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 31
У нас с: 13.06.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #50 | 04.03.2010 23:14
Ответ: Время всегда хорошее? Поколение next.
Jack писал(а):Т.е. профессиональный проститут?

Считайте, что попытка провокации флейма провалилась.

Jack писал(а):Или вы меня хотите убедить что в гильдии кинорежисеров (да и вообще среди российских киношников) есть порядочные люди?

Я никого ни в чём убедить не пытаюсь. Каждый имеет право на своё мнение.

Jack писал(а):А скрыть факт крещения не просто, а очень просто. Только для этого нужно иметь уровень интеллекта слегка превышающий уровень интеллекта хомячка. Например съездить в район. Или в другую область.

С районом не пройдёт. С другой областью, думаю, что - да.

Jack писал(а):человек у которого тяжело болен ребенок, за каким то хреном идет к председателю исполкома и просит разрешения на то чтобы крестить ребенка. Вы сами идиотизма ситуации не видите?

Jack, я так понимаю вы живёте в большом городе? Поправьте, если я ошибаюсь. В маленьких городах, где все всех знают, а тем более в посёлках, сёлах и деревнях человек не может не думать о последствиях для себя.

Jack писал(а):Только вам про это рассказывать не стала.

Рассказывала не она сама, через десятые руки. Так что вполне возможно, что недостача была действительно больше, но ненамного.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)