Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Ювенальной Юстиции
alexandr62 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 69
У нас с: 17.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 94
Есть Спасибо: 6 в 6п.
Сообщение: #1 | 28.12.2009 00:30
О Ювенальной Юстиции
Я тут зашёл на "Голубятню" и наткнулся на такую информацию http://www.berkem.ru/o-yuvenalnoj-yusticii-2 . Блин,неужто это может быть?Exclamation
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #2 | 28.12.2009 21:09
Ответ: Ю.Ю
ёклмэнэ!
у меня нет слов. просто нет слов.

но это к сожалению будет, ибо мы живём в монархии, слегка задрапированной под демократию.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #3 | 28.12.2009 23:04
Ответ: Ю.Ю
МОЖЕТ БЫТЬ?! ЕСТЬ - и всё тысячекратно хуже!

С 2005 года в России отобрано около 50 000 детей. Большинство историй о "жестоком обращении" - что приёмных родителей, что родных - ЛОЖЬ! Как с Глебом Агеевым. В некоторых регионах каждый второй усыновлённый ребёнок усыновляется за границу; следы каждых двух из пяти усыновлённых теряются сразу за Шереметево.

У меня сейчас на контроле три семьи - в двух случаях отобрали приёмных детей (в одном из них за политику), в третьем - родного сына. Недавно с огромным трудом удалось вернуть многодетной матери С.Даниловой ЧЕТВЕРЫХ СЫНОВЕЙ - их отобрали потому что мать посмела попросить у властей улучшения жилищных условий, в центрах содержания пытали аминазином, били, пытались изнасиловать 8-летнего...

Или вот такое: муж и жена, две девочки. Погиб брат мужа вместе с женой - в аварии, остался 11-летний мальчик, был дома как раз, не с родителями. Его определили в детдом. Супруги тут же практчиески прибежали, мальчику: "Мы тебя скоро заберём, будешь с нами жить!" И к начальству - про усыновление говорить. А им сказали следующее: нет, можете и не биться. За мальчика детдом получает 8 тысяч рублей в месяц, и мы его отдадим только в том случае, если кто-то предложит не менее 30 тысяч долларов (!) разом. Но это вряд ли, он уже слишком взрослый, такие там (?! ГДЕ) плохо приживаются. Так что будет жить у нас. Я просил, чтобы мне разрешили данные разместить в СМИ. А они теперь уже и за своих детей боятся. Я не понял - то ли просто боятся, то ли им намекнули, чтобы не рыпались...

Если кто хочет помочь и может помочь - постите, заходите сюда: http://juvenaljustice.ru/ , бейте в колокола, говорите в реале и Интернете, пишите жалобы и статьи, кричите, бейте в набат. Иначе - капец детям, капец семье, России - капец.
Поймите - это не шутки, и не поддавайтесь на ёрничество, зевки, махи рукой и "научные обоснования".

Почитайте и здесь:
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/zashytnyk.shtml
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/ombuds.shtml
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/bezumie.shtml
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/donorstvo.shtml
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.12.2009 в 23:10, отредактировал пользователь Том-австралиец.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
alexandr62 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 69
У нас с: 17.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 94
Есть Спасибо: 6 в 6п.
Сообщение: #4 | 28.12.2009 23:26
Ответ: Ю.Ю
Том-австралиец, спасибо за ссылку,нужный проект.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #5 | 29.12.2009 03:25
Ответ: Ю.Ю
Не за что... Более всего я был бы рад, если бы не было нужды в этих проектах... И я Вас ПРОШУ: не верьте тем, кто будет "замыливать" тему или обхихикивать её - здесь или где-то ещё. ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ С ДЕТЬМИ - СТРАШНО. ТО, ЧТО ГОТОВЯТ ИМ - НЕПРЕДСТАВИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И это вовсе не потому, что мы-де в "гнилой Рашке", как некоторые любят фыркать. В других странах Европы, в США, Канаде - всё ХУЖЕ, чем у нас в этом отношении, там - АД!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Celana Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 18
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #6 | 29.12.2009 13:14
Ответ: Ю.Ю
Да, справиться с этой ветряной мельницей будет непросто. И не приведите боги попасть под её жернова...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Dargonmag Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 24.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #7 | 29.12.2009 13:59
Ответ: Ю.Ю
Ссылка выдает ошибку 404, мб уже позаботились и закрыли?! Поддержу как смогу.

Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Celana Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 18
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #8 | 29.12.2009 14:03
Ответ: Ю.Ю
Да не закрыли, просто там лишняя запятая добавляется при нажатии на ссылку. Убери запятую- всё откроется.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Nord Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 31
У нас с: 31.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #9 | 29.12.2009 16:09
Ответ: Ю.Ю
Почитал. Проникся. Пойду на всякий случай проверю оружейный шкаф. Просто... на всякий... случай...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #10 | 29.12.2009 16:39
Ответ: Ю.Ю
У меня мама долгое время работала в центре Семья, которая которая как раз и занималась вопросами лишения родительских прав, опекой и попечительством. Сам я тоже работал в одной из структур этого центра. Потому могу сказать не с чужих слов. Лишить родительских прав достаточно трудно и надо действительно постараться, чтобы это произошло. Одних доносов соседок тут недостаточно. Тем более человек может опротестовать решения в других инстанциях, провести независимую экспертизу и т.п. Возможностей для защиты очень много. На моей памяти из всех дел о лишении родительских прав до суда доходило четверть и только небольшая часть заканчивалась лишением родительских прав. И заключения тут давали специальные инспектора, которые ходили по домам таких неблагополучных. Два раза и я участвовал в таких рейдах, потому и могу говорить не с чужих слов.

Законодательства регионов в социальной части довольно сильно различается, потому могу говорить только о Самарской области, где число детдомов в 90-е в единственном регионе России не возрастало, а снижалось. Когда я уходил из центра их оставалось очень немного. По этой структуре к нам приезжали из других регионов узнавать.

Так что я бы не стал так уж полагаться на заметки в инете и как минимум стоит выслушать вторую сторону. Еще раз, я говорю не с чужих слов, а то, что видел и знаю лично.

Впрочем я уже 7 лет не работаю в этой структуре, но знакомые там остались.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #11 | 29.12.2009 17:15
Ответ: Ю.Ю
Сергей, сейчас лишают родительских прав с невероятной лёгкостью (видимо, за семь лет много изменилось...). И выслушивать "вторую сторону" - значит, себя не уважать, так как её предствители рожают перлы: "Ну мы же одного вам оставили, его и воспитывайте!", "А вы не волнуйтесь, вашей дочке будет хорошо, мы ей уж семью подыскали...", "Впредь умнее будете..." - и так далее.

Я ведь тоже эту публику знаю не по наслышке. Вот за что лишают родительских прав (все эти случаи имели место!):
- непосещение детской молочной кухни;
- ребенку не были своевременно сделаны прививки;
- жилье в аварийном состоянии;
- квартира требует ремонта;
- квартира ремонтируется;
- наличие в доме домашних животных;
- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
- на полу разбросаны игрушки и мусор;
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
- ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
- ребенок часто и громко кричит и плачет;
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

Может быть, ты был последним нормальным работником этой службы? Mocking А если серьёзно - с тех пор, как ты работтал, приняты ОЧЧЧЕНЬ интересные поправки в Семейный Кодекс. Например - позволяющая ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА СРАЗУ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОДОЗРЕНИЯ НА УГРОЗУ ЕГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ. Без ордеров и прочего. А что понимается под угрозой чиновницами-истеричками - см. выше. Был случай, когда 6-летнего мальчика отобрали, найдя при медосмотре синяк, набитый на заднице о раму велика. Мальчишку удалось вернуть через полтора месяца - и он наотрез отказался выходить из дома. В центре содержания ему досталось так, что он стал бояться и взрослых, и ребят постарше.

А, в статьях всё написано, что я пересказываю...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #12 | 01.01.2010 01:06
Ответ: Ю.Ю
Охренеть!! Я тут зашёл по ссылке:
alexandr62 писал(а):Я тут зашёл на "Голубятню" и наткнулся на такую информацию http://www.berkem.ru/o-yuvenalnoj-yusticii-2/. Блин,неужто это может быть? Exclamation
Читал и поражался маразму, но один из примеров меня добил:
Цитата:Муж сфотографировал свою жену, когда она кормила сына грудью. Арест за сексуальные действия с несовершеннолетними (ртом тыкать парня в женские сиськи!), ребенок в приюте.
Bad
Я вообще офигел.

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #13 | 01.01.2010 04:22
Ответ: Ю.Ю
ЕСЛИ БЫ МАРАЗМ!!! Это повседневная реальность Запада. И это может стать нашей повседневной реальностью, если мы ВМЕСТЕ не заткнём рот заботливым Иродам, которые терзают русскую семью! ГОСУДАРСТВО СЕМЬЕ ДОЛЖНО ДЕНЬГИ, КВАРТИРУ, БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ - и не совать своё рыльце в прочие дела! Семья государству - честную работу и защиту в случае войны (в том числе и посылкой подросших детей в армию). ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ! Прочее - дерьмо от Лукавого...

Неновогодний разговор... Bad

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #14 | 01.01.2010 21:58
Ответ: Ю.Ю
НОВЫМ ЗАЩИТНИКОМ ПРАВ ДЕТЕЙ В РОССИИ СТАЛ СУМАСШЕДШИЙ!

http://www.rian.ru/general_jurisdiction ... 92073.html

Цитата:[Известный адвокат Павел Астахов, назначенный в четверг на пост уполномоченного по правам ребенка в России, считает необходимым ужесточить контроль за соблюдением прав детей, в том числе в приемных семьях, а также расширить сеть детских омбудсменов по всей стране.

Как сообщили РИА Новости ранее в четверг источники, знакомые с текстом соответствующего президентского указа, Астахов назначен детским омбудсменом вместо Алексея Голованя, занимавшего этот пост с сентября 2009 года.

"Нужно установить жесткий закон для тех, кто посягает на права детей, необходимо также установить строгий контроль за семьями, в которых есть приемные дети", - сказал Астахов РИА Новости в четверг.

Он подчеркнул, что в России не должны повториться те вопиющие случаи насилия над детьми, которые произошли в семьях Гречушкиных и Агеевых.

Супруги Гречушкины была осуждены за жестокое обращение с приемными детьми и убийстве одного из них. Владимир Гречушкин получил пожизненный срок, а его супруга Айрини-Софья Баская - 16 лет колонии. Также большой общественный резонанс имело "дело Глеба Агеева". Трехлетний Глеб в конце марта был доставлен в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. В избиении ребенка обвиняются приемные родители. Против них возбуждено уголовное дело, они лишены родительских прав.

"В определенный момент Россия чуть не стала раем для педофилов и насильников. Нам необходимо заставить тех, кто должен защищать ребенка, - а это милиция, прокуратура, другие ведомства - эффективнее выполнять свои обязанности", - заявил Астахов.

Адвокат уточнил, что не видит необходимости создавать новую службу для соблюдения прав ребенка в России. "Нам необходимо расширить сеть детских омбудсменов по всей стране, чтобы люди, ответственные за права детей, появились в каждом регионе", - сообщил новый уполномоченный по правам ребенка.

Астахов отметил, что отдельной составляющей его работы может стать разъяснение детям России их прав. "Каждый ребенок должен знать, куда ему обращаться в случае нарушения его прав", - пояснил Астахов.

"Каждый ребенок - это гражданин, который нуждается в эффективной защите государства, и у нашей страны нет будущего, если мы не защитим детей", - заявил детский омбудсмен.]

http://www.russia.ru/video/c_astahov/

Цитата:[Павел Астахов: Ну я Вам могу сказать сразу пример Америки, где я учился, жил и некоторое время даже практиковал. Дело в том, что в Америке все органы попечительства, надзора за правами детей — это федеральные органы, имеющие власть просто зайти в любую квартиру. Если вот на взгляд инспектора, субъективный взгляд, заметьте, будет установлено, что ребенок содержится в таких условиях, которые просто мешают ему развиваться как личности, мешают ему вести здоровый образ жизни, за ним родители не следят. Мало того, есть канал телевизионный, который показывает, прямо камера входит в дом: «Смотрите, вот, значит, девочка двух лет, она в какой-то грязной записанной майке, в каких-то трусиках, в грязи копается рядом с собакой. Так, вот здесь на кухню заходим: пивные бутылки, стоят бутылки из под спиртного, заходим в ванную — грязное белье кучей лежит, у ребенка даже нет чистого полотенца». Так, тут же заходят органы опеки, полиция: «Ребенка забираем, до свидания, вот Вам протокол». Все! Это наглядно, это понятно. Общество понимает, что если в таком виде будет ребенок, его заберут у Вас.

Илья Переседов: То есть Вы считаете это нормально? Вы считаете нормальным?

Павел Астахов: Конечно! Конечно, потому что государство должно заботиться.

Анастасия Михайловская: И в то же время ребенок может засудить своих родителей.

Илья Переседов: Анастасия!

Анастасия Михайловская: Павел, в то же время ребенок может засудить своих родителей за избиение, на сколько знаю, в Америке по законодательству.

Павел Астахов: Ребенок может подать, но за него подадут органы опеки, потому что, и прокуратуры за него подадут. И будут с этих родителей, даже лишенный родительских прав, взыскивать деньги на содержание ребенка.

Кирилл Мартынов: Павел, Вы знаете, в чем Ваша, в чем...Павел, Вы знаете, в чем прелесть Вашей позиции? Вы уверены, что к Вам так не придут.

Борис Клин: Абсолютно точно!

Павел Астахов: Вот этом должен быть уверен каждый родитель.

Кирилл Мартынов: Что Вы говорите?

Павел Астахов: Должен быть уверен, если он родил ребенка, то лучше будь, будь, наберись смелости, отдай этого ребенка государству.]

Вот вам, люди, и Юрьев День. Вместо Голованя получили явного шизоида, повернувшегося башкой в Пиндосии... А ведь за одни вот эти слова: "Отдай ребёнка государству!" - его надо поместить в дурдом и долго лечить...

Я чую, скоро примут такие законы - чтобы можно было придти с камерой и заснять "описанного ребёнка"...

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
alexandr62 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 69
У нас с: 17.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 94
Есть Спасибо: 6 в 6п.
Сообщение: #15 | 01.01.2010 23:11
Ответ: Ю.Ю
мдаа-уж.чем дальше в лес,тем толще партизаны.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #16 | 02.01.2010 01:13
Ответ: Ю.Ю
ВОТ ИМЕННО. И тот из оккупантов, кто зашёл СОВСЕМ далеко, как правило, обратно не возвращается. Это не призыв. Это так. Информация к размышлению.

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chaos Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 129
У нас с: 17.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 16 в 12п.
Сообщение: #17 | 12.04.2010 12:04
Ответ: О Ювенальной Юстиции
Я работаю в соц.защите сейчас. Есть у нас в управлении отдел опеки. Не буду говорить, что все написанное - вранье и т.п., но о подобных случаях у нас я не слышал.
В то, что соседка на синяк у ребенка пожаловалась - и из этой жалобы прокурорскую проверку раздуть могут, верю легко. В то, что на основании такой жалобы родителей лишают родительских прав, как-то не очень верится. Тут я скорее с Сергеем соглашусь.
Недавно как раз случай был обсуждался - мать, ребенок 12лет - ОЧЕНЬ низкий уровень жизни. У матери низкооплачиваемая работа, но она нормальная. Не является случаем опеки. Девочке, кстати, предлагали в лагерь на лето поехать - так как есть возможность бесплатно ее отправить, она не захотела. Стесняется, потому как не в чем ей ехать.
Сами сотрудники опеки к коллегам из других отделов обратились - если есть одежда, вещи какие-то принесите, мы передадим в эту семью. На следующий день два пакета вещей передали. В отдел детства постоянно приносят детские вещи.

Кстати, в этом году детский отдых из соцстраха передали в соцзащиту. При отправке 17 автобусов, должно быть 34 сопровождающих, по два на автобус. В отделе, в функционал которого это входит всего 5 человек. До передачи отдыха из соцстраха. Никакого доп. финансирования, никаких доп. рабочих мест под это дело не предусмотрено. Заезды в санатории и лагеря отдыха летом идут практически каждую субботу и воскресенье. Делайте выводы.
Да, еще один фактик. Первыми, кто пришел, точнее приехал, за бесплатными и льготными путевками на оздоровительный отдых были родители на вполне себе приличных иномарках.

ЗЫ. В то, что государству начхать на своих граждан (какие бы слова не произносились с высокой трибуны) - верю.
ЗЗЫ. Оклады у работников социальной сферы меньше величины прожиточного минимума.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #18 | 13.04.2010 00:51
Ответ: О Ювенальной Юстиции
Цитата:В то, что на основании такой жалобы родителей лишают родительских прав, как-то не очень верится. Тут я скорее с Сергеем соглашусь.

Совершенно не против. Соглашайтесь, возражайте. А я отслеживаю как только-только сегодня родителям в Норильске вернули 4-летнего мальчика, которого туда сдала воспиталка в трогательном союзе с органами опеки и ментами - царапины на плече и спине нашли какие-то. Отличный конец... Только за полторы недели незаконного заключения в больнице (!!!) мальчик заработал нервный срыв и приучился курить.

Родительских прав не лишили. Но теперь будут таскаться с ублюдочными "проверками" и все в белом. Кто ответит на удар по психике ребёнка, который был в ужасе, когда его упрятали в палату с беспризорниками - неясно. Но ТОЧНО не опека. Она работу выполняла.

Хотите ещё таких случаев накидаю - выше крыши? И в БОЛЬШИНСТВЕ ИЗ НИХ детей так и не вернули. Вороновы, Камкина, Виноградова...

Живёте как на другой планете, простите. "У нас такого нет..." У нас - тоже. Только моей Тамбовщиной мир не закончился. Это раз. А два - на днях могут принять закон о ювенальной юстиции.

И вы не говорите мне о том,
Что я не колошматил в каждый дом
И не кричал, уставший от потерь,
Что скоро вашу дверь взломает Зверь!!!


Цитата:Оклады у работников социальной сферы меньше величины прожиточного минимума.

Скоро они их поднимут, не волнуйтесь. За то, чтобы оставили в покое ребёнка, родители заплатят дорого...

***

ЮВЕНАЛЬНЫЙ ВАМПИР ДОЛЖЕН БЫТЬ УБИТ!



Я призываю всех читающих этот текст познакомиться с материалами ниже.
Я убедительно прошу всех читающих набраться смелости и потратить несколько минут времени и присоединиться к этой акции!!!

***



Цитата: ОБЪЕДИНЕННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
В ЗАЩИТУ СЕМЬИ, ДЕТСТВА И НРАВСТВЕННОСТИ
101000 Москва, Центр, а/я 606 тел.: 8 (915) 111-02-03; 8 (965) 202-20-28
e-mail: dsp0909@gmail.com

ОТЦЫ И МАТЕРИ!

В наши дома стучится беда, имя ей - "ювенальная юстиция". Промолчим - соответствующие законы будут приняты, и уже завтра в наши дома явятся социальные работники, которые станут осматри?вать наши комнаты, открывать шкафы и холодильники. Они будут искать следы нашего вредительства в отношении собственных детей. В вину нам попытаются поставить абсолютно всё, и даже родитель?ская любовь в чужих глазах станет просто "фактором несвободы" для ребёнка.
Инструкции уже составлены, и по ним в "пилотных" российских регионах у абсолютно нормальных родителей, в таких же как у нас, семьях уже изымаются дети. Агентства, желающие поживиться на их "коммерческом усыновлении", десятками открываются в России. Необходимую информацию для них впишут завтра в вводимый "Паспорт здоровья школьника" собственноручно наши дети. Уже сейчас в детских садах и школах их повсеместно обучают "правам ребёнка" и снабжают номерами "телефонов доверия" - чтобы сообщать, когда родители "ведут себя неправильно".
Завтра начнётся новая жизнь - без любви! без надежды! и превратит в пыль все наши самые лучшие замыслы.
ОСТАНОВИМ ЭТО "ЮВЕНАЛЬНОЕ" БЕЗУМИЕ! НЕ ПРЕДАДИМ НАШИХ ДЕТЕЙ!
Горячая линия: 8 (965) 202-20-28 Орг. комитет: 8 (915) 111-02-03

Общественный Комитет начинает ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ "ПЯТЬ ПИСЕМ"

ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ
Каждый гражданин имеет право написать письмо в органы власти и получить на него персональный ответ. "Достучаться" до представителей власти реальнее всего не митингами и пикетами, а завалив их валом писем от граждан, протестующих против введения в России "ювенальной системы". Сегодня от каждого из нас требуется конкретный поступок: потратиться на конверты, написать и отправить пять писем против введения "ювеналки" представителям власти. Если удастся - убедите своих родных и знакомых сделать то же самое. Если есть доступ к компьютеру, можно отправить письмо также и в электронном виде.
КОМУ ПИСАТЬ


1. Президенту РФ: Медведеву Дмитрию Анатольевичу,
103132, г. Москва, Старая площадь, дом 4 (103132, г. Москва, ул. Ильинка, дом 23) эл. адрес сайта: http://letters.kremlin.ru/

2. Председателю Правительства РФ: Путину Владимиру Владимировичу,
103274" г. Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2
эл. адрес: http://www.government.ru/content/interac...overnment/

3. Совет федерации: Миронову Сергею Михайловичу, 103426, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 26

4. Госдума: Грызлову Борису Вячеславовичу,
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1 (103265, г. Москва, ул. Моховая, дом 7) эл. адрес Госдумы: stateduma@duma.gov.ru

5. Кроме того, напишите письмо на имя депутата ГД, избиравшегося по Вашему округу. Адрес можно узнать в справочной Госдумы: 692-80-00

О ЧЕМ ПИСАТЬ

Пишите своими словами, но смысл письма в следующем: "Я, гражданин России, категорически не согласен с введением в нашей стране ювенальной юстиции западного образца, которая приведет к безнаказанности молодежной преступности и создаст ряд угроз для государства и общества. Я протестую против того, чтобы кто-то имел право предписывать моей семье, как и в соответствии с какими нормами воспитывать детей. Считаю, что создавать "систему защиты прав детей", основанную на доносительстве, изъятии детей у родителей, на моральных нормах, чуждых культуре и традиции России - недопустимо. Прошу Вас обеспечить защиту моих конституционных прав и прав моей семьи."
Давайте вместе сделаем это доступное каждому, но очень важное дело! Лоббисты "ювеналки" предусмотрели все, кроме массового организованного общественного протеста - единственного, что способно их остановить.
Если сегодня мы не займемся ювенальной юстицией, уже завтра она займется нашими семьями и нашими детьми!
8 (915) 111-02-03 (орг. комитет), 8 (965) 202-20-28 (горячая линия)

***


Вы скажете - у вас нет детей. Но они будут.
Вы скажете, что не собираетесь их "заводить". Но вы будете жить и состаритесь в мире, где вокруг вас - толпы "расчеловеченных". Именно они будут решать вашу старость.
Вы хотите спастись от ювенальной юстиции за рубежом? Но эмиграция не поможет - там этот монстр давно бушует беспредельно.
Человек! Русский! Россиянин! Женщина! Мужчина! ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!!! Без нас они погибнут. Без них - погибнет Россия!


http://forum.nmp4.ru/index.php?s=eeaee06...099&st=500

ЧТО ТАКОЕ ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ДЛЯ НАС:

Итак, на данный момент в России идет компания по введению так называемой ювенальной юстиции. Что это такое?
Это система законодательных актов, регулирующих на государственном международном уровне якобы охрану прав детей и предупреждение детской преступности.

А по сути своей это продуманная технология ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ

Существует ряд нормативных документов, содержащих подробное описание правовых основ функционирования системы ювенальная юстиция. Один из основных документов - Европейская социальная хартия, на данный момент уже принятая Россией (задумайтесь, она уже является частью нашего российского права, а подавляющее большинство даже не знают что это такое).

О чем говорит данный документ и практика его применения в европейских странах?

1. Введение обязательного сексуального просвещения в школе, включение в учебный план соответствующих тематических курсов с первого (!) класса.
2. Введение обязательной системы медицинских осмотров. Включает в себя профилактические осмотры и обязательные прививки. Обязанность врачей докладывать в соответствующие ювенальные органы о непосещении родителями поликлиники, о не сделанных своевременно прививках, об отказе от госпитализации и т.д., что будет рассматриваться, как плохой уход за ребенком (все выше перечисленное будет являться основанием для изъятия ребенка из семьи)
3. Введение системы органов по защите прав детей, с правом отбирать ЛЮБОГО РЕБЕНКА ИЗ ЛЮБОЙ СЕМЬИ в случае т.н. нарушения его прав.
4. Введение в школах особого рода чиновников <омбудсмен> из ювенальной юстиции который, будет заниматься сбором информации от детей с жалобами на своих родителей по нарушению их детских прав. При этом указанная система органов ювенальной юстиции фактически и юридически никому не подконтрольна, фактически и юридически она представлена независимыми особыми судами и органами с настолько обширными полномочиями, что даже сотрудники МВД могут позавидовать. На данный момент в России пока еще соответствующие законы не приняты, но уже вовсю идет пропаганда системы ювенальная юстиции. И на деньги западных некоммерческих организаций с весьма громкими названиями о защите прав детей проводятся <пилотные> проекты например, в Ростовской области, в СПб., в Москве и других (их уже 22) где обкатывается данная система, УЖЕ МОЖНО ИЗЪЯТЬ РЕБЕНКА из семьи за следующее:

1. непосещение детской молочной кухни;
2. своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса);
3. жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется;
4. наличие в доме домашних животных;
5. аморальное поведение;
6. несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
7. на полу разбросаны игрушки, отсутствие игрушек в достаточном количестве;
8. ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
9. ребенок выполняет домашнюю работу, как моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
10. ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
11. ребенок часто и громко плачет;
12. в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
13. жалобы соседей (или домочадцев) на неправильное обращение с ребенком, в т.ч.

Задумайтесь на минуточку, есть хоть один ребенок в нашей стране, который исходя из вышеизложенных критериев, не может быть изъят из семьи?
ЮЮ провозглашает принцип приоритетности прав ребенка. То есть, права детей ставятся над правами взрослых. На практике это означает, что дети имеют право подавать на родителей и вообще на взрослых в суд. А суд, руководствуясь принципом приоритетности прав ребенка, становится на его защиту, разбирая конфликтные ситуации, верит прежде всего ребенку и пытается его всячески оградить от родителей-"правонарушителей".
Сейчас лоббисты ЮЮ убаюкивают общество уверениями, что ничего плохого она никому не сулит, надо "просто создать" ювенальные суды, чтобы детей судили специально подготовленные люди. Однако ювенальные суды - не какая-то частность. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ во внедрении в нашей стране всей системы ЮЮ. Вводя эти суды, мы будем вынуждены вводить дальше целый комплекс законов и менять Конституцию.
В настоящее время в Госдуме РФ в 1 чтении принят законопроект, существенно облегчающий процедуру изъятия детей из родной семьи. Согласно ему, дело о лишении родительских прав будет рассматриваться по заявлению органа опеки и попечительства мировым судьей в течение трех суток. Родители и оглянуться не успеют, как перестанут быть родителями. Дальше им лишь остается жаловаться в вышестоящую судебную инстанцию, поскольку суд - структура независимая. Но вышестоящая инстанция, как показывает обширный западный опыт ЮЮ, в подавляющем большинстве случаев, защищая честь мундира, подтверждает решение нижестоящей.
Суммируя вышесказанное, нетрудно сделать вывод, что когда ювенальная юстиция заработает (если мы это допустим) в России на полную мощь, ее представители получат беспрепятственный доступ в каждую российскую семью.
Трудно даже представить себе, какой произвол и какой уровень коррупции будет в российских ювенальных судах и социальных службах, когда они получат практически безграничную и бесконтрольную власть над семьями. Шантажируя родителей лишением родительских прав, сотрудники ЮЮ смогут получать любую запрашиваемую сумму, поскольку дети - это самое дорогое, что есть у людей.
Более того, поскольку ювенальный суд призван не только решать какие-то спорные вопросы, но и разрабатывать индивидуальный план реабилитации конкретного ребенка, возникает принципиально новая для России реальность. Дело в том, что этот план неизбежно включает в себя как комплекс воспитательных и психологических мер для детей, так и программу действий для родителей, педагогов, психологов, врачей и других специалистов. А поскольку этот план исходит из судебной инстанции и облечен в форму частных определений суда, то невыполнение его будет считаться нарушением закона. Таким образом, огромное количество людей будет под угрозой отнятия детей и уголовного преследоваться принуждаться к поведению, которое далеко не всегда соответствует их взглядам. <Жизнь по решению ювенального суда> подорвет хрупкие ростки демократии в российском обществе и вызовет вполне очевидные ассоциации с недавним трагическим опытом тоталитаризма в нашей стране, что еще больше подогреет почву для недовольства.
Во всех странах, где существует ЮЮ, детей нередко изымают из вполне нормальных, культурных семей, поскольку, с одной стороны, такие дети достаточно социализированы, ухожены, производят приятное впечатление и поэтому выше котируются на рынке усыновления и при устройстве в приемную семью, а с другой стороны, родителей обязывают оплачивать содержание ребенка в приюте и приемной семье. Поэтому у платежеспособных родителей выгодно отнимать детей.
Не верите? Считаете, что это полная чушь, которая в такой стране, как Россия, уж точно работать не будет? Ошибаетесь! Она уже работает! В Интернете описаны уже не сотни, а тысячи примеров отбирания детей у родителей, и, в том числе, уже и в России! Этих детишек передают в приюты, в приемные семьи, зачастую в семьи к гомосексуалистам, которые по природе не могут иметь детей. Все это не страшная сказка. Именно так живет сегодня Европа и США, где ювенальная юстиция уже введена практически повсеместно. То же самое хотят повсеместно ввести и у нас.

На сегодняшний день в одном только СПб. есть прецедент изъятия 4-х детей у матери одиночки из Колпино. Есть случаи по России изъятия детей уже сейчас по формулировке: <У вас чистенько, но бедно>. В Екатеринбурге была проведена операция <Малыш>, где в нескольких семьях были изъяты грудные дети. Поступают жалобы от родителей, что в поликлиниках идет сбор информации на детей и родителей и куда подаются эти сведения не известно. Сейчас удар принимают на себя многодетные семьи и матери одиночки и это еще при не принятом законе.

В Украине аналогичный законопроект не приняли именно в третьем чтении, потому что поднялась большая волна народного протеста с массой письменных обращений в официальные государственные органы.

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
alexandr62 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 69
У нас с: 17.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 94
Есть Спасибо: 6 в 6п.
Сообщение: #19 | 16.04.2010 20:58
Ответ: О Ювенальной Юстиции
http://www.pravmir.ru/bednost-ne-porok-i...y-bez-mamy
посмотрите это
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Том-австралиец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 10.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #20 | 17.04.2010 01:39
Ответ: О Ювенальной Юстиции
Я знаю эту историю. К сожалению если Пчелинцеву (дети были отобраны за его политическую деятельность) и Бугановой (дочке этой женщины сволочи из "органов" уже нашли было "приёмную семью") удалось помочь отбить детей - Камкиной их возвращать не собираются. Хотя уже и Лукина подключили...
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.04.2010 в 01:40, отредактировал пользователь Том-австралиец.)

Моё творчество вызывает тошноту у тех, кто боится своего прошлого и себя в нём.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #21 | 14.06.2012 11:23
RE: О Ювенальной Юстиции
Собственно наткнулся на вот такое разъяснение о том, какие конкретно законы стараются заложить в основу ювеналки, и чем они опасны для общества. Кто и как их проводит в жизнь, а некоторые уже и почти провел.

Девять снарядов в живое, или Родительство здесь больше не живёт

Информация уже не к размышлению

Необъявленная, но жестокая ювенальная война с семьёй, полыхающая в России начиная с 2010 г. особенно ожесточённо, переходит в завершающую стадию, когда «пленных уже не берут».

Наблюдаемое всеми в последние месяцы смещение центра тяжести антисемейной инициативы из Госдумы в Совет Федераций, игнорирование при этом, как отработанного материала, профильного думского Комитета по семье, выдвижение на роль локомотива изменений политического тяжеловеса – В.И Матвиенко, «веерный» охват законодательным воздействием всего спектра родительских позиций, нацеленность на пересмотр и изменение прежде незыблемых правил и норм института семьи означает одно – наступила последняя схватка.

Девять законодательных инициатив, представленных для принятия почти одновременно, в корне меняют отношения между семьёй и государством и, по своей сути, все являются, ювенальными, т.е. уничтожающими институт родительства.

№1. Закон № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»

В течение долгих десяти лет продвигается членом Общественной палаты РФ Б.Альтшуллером. Создаёт систему принудительного контроля над каждой семьёй и узаконивает сам процесс изъятия ребёнка из любой семьи.

Законопроект делает беспрепятственным вхождение социальных служб в любую семью с целью определения по размытым критериям права родителей на воспитание собственных детей. Придание семье статуса «семья в трудной жизненной ситуации» (ТЖС) означает неспособность семьи справиться с жизнью самостоятельно, и как следствие, неспособность воспитывать детей.

В зависимости от обстоятельств, предполагается либо немедленное изъятие ребёнка, либо «добровольное» составление договора социального патроната, который оставляет ребёнка с родителями, но разграничивает права на него между семьёй и социальной службой: родители получают обязанности – кормить, одевать, учить, лечить (конкретный перечень не определён, и также подлежит расширительному толкованию), а социальные службы – права (предписывать, как именно это нужно делать и проверять исполнение).

Договор составляется на определённый срок (до 2 лет, нижняя планка не определена), в случае отказа от подписания договора предполагается немедленное отобрание ребёнка, по окончании срока действия договора проверяется исполнение предписаний – в случае невыполнения ребёнок также отнимается.

Исходя из реального содержания, проект может также носить название «Закон о безопасном отобрании ребёнка из любой семьи».

Первое чтение закона намечено Госдумой на 19 июня 2012 г.

№2. Закон № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Также в течение десяти лет продвигается тем же Б.Альтшуллером и принимается в комплекте с первым, прошёл первое чтение.

Законопроект открывает для неких некоммерческих общественных организаций (НКО), согласно проекту, финансово благополучных, возможность бесконтрольного доступа к «ничьим детям»: право беспрепятственно входить в детские дома, получать доступ к персональным данным и медицинской документации «детей и иных лиц», право копировать их, право на семейное обустройство этих детей по собственному усмотрению, право выступать посредником между руководством детского дома и иными лицами и организациями.

Оба закона представляют собой первую двуединую ювенальную схему по изъятию детей у родителей и последующую их передачу через структуру детских домов в «третьи руки». Открытие каналов легального вывоза детей заграницу создаст во временной перспективе механизм безболезненного освобождения территории России от населения. Схема носит ярко выраженный коррупционный и ювенальный характер и требует принятия экстренных мер, в том числе, со стороны силовых структур, по недопущению реализации планов, угрожающих демографической и государственной безопасности страны.

Закон принят в первом чтении 16 марта 2012 г.

№3. Закон № 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»).

Законопроект лоббируется депутатами Госдумы Е.Лаховой (с 2003 г.) и Е.Мизулиной (с 2008 г.), предполагает отмену понятия «биологический пол» и замену его на понятие «гендер» (социальный пол, собственное отношение человека к своей роли, которое может не совпадать с физиологическими признаками и извращать его природу), введение в России «гендерной политики», которая создаст новую реальность нашей жизни – приоритет прав извращенцев, «позитивную дискриминацию» нынешнего большинства, узаконивание «отношений» между некими лицами, которые в законопроекте носят название «лица с семейными обязанностями», влечёт за собой отмену истинного родительства, поскольку содомиты не имеют детей, подготавливает перевод родительства на безнравственную основу: ЭКО (искусственное воспроизводство детей), суррогатное материнство, коммерческое усыновление, лишение родителей прав на воспитание ребёнка в русле традиционных ценностей и отобрание детей для последующей передачи «лицам с семейными обязанностями».

Закон принят в первом чтении в 2003 г., второе чтение дважды срывалось. Так, на последнем заседании Госдумы пятого созыва предполагалось принятие его в т.н. «пакетном голосовании», когда сто законопроектов, которые Дума не успела принять за срок своих полномочий, принимаются все вместе сразу. Чья-то политическая воля извлекла его из «пакета» и оставила для рассмотрения депутатами нового созыва. Вторая попытка «продавить гендер» должна была быть 21 января 2012 г., но благодаря сопротивлению общественности, не состоялась, а проект был направлен в регионы для направления отзыва в центр. Комитет Госдумы по делам семьи, женщин и детей под руководством Е.Мизулиной намерен решить вопрос о судьбе закона в рамках круглого стола в сентябре 2012 г. Приглашений на это заседание родительской общественности не направлялось.

№4. Закон № 617570-5 ФЗ «О культуре в Российской Федерации»

Законопроект закрепит в стране перспективы, предусматриваемые законом № 284965-3 о гендерном равенстве. Он кардинально отличается от действующего закона своей нацеленностью на «приоритет прав человека, толерантность и открытость мировому сообществу»; он раздробит наше общее до сих пор культурное пространство на множество «культурных сообществ», когда любая группа граждан на основе общности любых взглядов сможет объявить себя культурным сообществом, производящим «культурные ценности»; при этом ни государство, ни власть уже не смогут регулировать нравственную или иную составляющую таких процессов, но только охранять и финансировать любую «культурную группу», даже такую, которая захочет сплясать на церковном амвоне или пройтись с радужными флагами, которая сделает пропаганду извращений процессом создания культурных ценностей.

Это также лишит родителей прав на передачу им своих ценностей: те из них, кто пожелает оградить своего ребёнка от разрушительного зрелища, будут объявлены нарушающими права человека, права ребёнка и иные возможные права, и рискуют потерять собственные права на ребёнка по обвинению в «жестокости» по отношению к свободе его выбора.

Публичного обсуждения законопроекта на данный момент не было, но его автор бывший депутат Г.Ивлиев, ставший теперь заместителем министра культуры, уже заявил о необходимости его срочного принятия, а Председатель Госдумы С.Е. Нарышкин 25 мая 2012 г. призвал к модернизации культуры.

Оба закона являют собой вторую двуединую ювенальную схему, уничтожающую родительство.

№5. Закон № 38463-6 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей» (Гаагская конвенция 1996 г.)

Гаагская конвенция 1996 г. является второй из трёх Гаагских конвенций, которые Россия должна принять в ближайшее время. Все предлагаемые Гаагские Конвенции (1980, 1996 и 2007 гг.) определяются лоббистами как «конвенции, нацеленные на защиту прав детей», для их внедрения в России силами немецкого фонда создан даже целый проект с бюджетом 500 тыс.евро, и главная их цель – замена первородного и неотчуждаемого «права родительства» на два приобретаемых и отчуждаемых права - «права опеки» (общаться с ребёнком) и «права доступа» (определять место нахождения ребёнка).

Гаагская конвенция 1980 г. о международном похищении детей предусматривает, в частности, право государства, на территории которого оказывается ребёнок, не возвращать его на родину, если уровень жизни там ниже, чем в месте удержания, а также обязательства стран, подписавших её, привести собственное семейное законодательство в соответствие с законодательством стран-участниц, вступивших в неё ранее. При этом в число стран, ранее присоединившихся к Гаагской конвенции 1980 г., среди прочих входит Франция с более чем 65-летним стажем введения ювенальной юстиции. Гаагская конвенция 1980 г. вызвала огромный протест российской родительской общественности, но под давлением международных сил в мае 2011 г. всё-таки была принята.

Гаагская конвенция 1996 г. определяет вопросы родительской ответственности, унифицируя их и сводя к международным стандартам. Она также продолжает начатую Гаагской конвенцией 1980 г. стратегию отчуждения права родительства: замену первородного неотчуждаемого права родительства на передаваемые права – опеки и доступа, предполагает при международных браках прекращение прав родительства по усмотрению государства, на территории которого находится удерживаемый ребёнок, но не на основании гражданства и норм права государства, в котором проживает родитель, т.е. вводит нормы международного права, уничтожающие само родительство.

Гаагскую конвенцию 2007 г. об алиментных обязательствах родителей (в том числе, и о выплате родителями государству, которое изымет ребёнка, средств на его содержание) планируют принять в декабре 2012 г.

Гаагская конвенция 1996 г. была принята 25 мая 2012 г.

№6. Национальный план (стратегия) в интересах детей на 2012-17гг.

Стратегия была представленная на Парламентских слушаниях в Совете Федераций под руководством В.И. Матвиенко 21 апреля 2012 г., самих слушаний фактически не было: в результате тщательно выстроенной манипуляции собравшимися, когда на трибуну вывели девочку-инвалида, родившуюся без рук, научившуюся рисовать ногами, показали слайды фотографий из её жизни, а затем она звонким голоском отчитала собравшихся, что никто из них не знает, что нужно детям, а дети сами могут это заявить и добиться, обсуждение пошло по дрцгому руслу.

Министры Голикова и Нургалиев, а за ними и все остальные докладчики один за другим выходили к трибуне со словами: «После этого я не буду читать заготовленный доклад», - и в течение 10 минут рассказывали, как в одной из проверок им попался ребёнок, от голода облизывающий пуговицу на мундире министра, сидевший в коробке от телевизора и проч. В конце заседания заменившая педседателя г-жа Драгункина поделилась радостью с участниками, сказав, что так хорошо здесь давно не было: собрались только свои, которые не кричат и не спорят, а понимают друг друга с полуслова и согласны во всём.

Национальный план готовит почву для переориентирования всей государственной политики на приоритет прав ребёнка и защиту этих прав внутри семьи, объявляя, таким образом, семью врагом ребёнка и легитимизируя ювенальные технологии в государстве. План своей главной целью ставит «соблюдение прав и законных интересов ребёнка в семье». создание «безбедной, безопасной, доброжелательной среды детства»; предполагает введение «правового просвещения детей» (беседы в детсадах и школах о «правах ребёнка»), создание «дружественного к детям правосудия» (ювенальные суды), «здравоохранения, дружественного детям» (центры репродуктивного здоровья для подростков, детские абортарии, половое просвещение), запрета на трудовое воспитание и любой труд для ребёнка (планируется подписание соответствующей Конвенции), приоритет нового основания - «учёт мнения каждого ребёнка», провозглашение права ребёнка на управление государством, разрушение иерархии поколений, авторитета родителей.

Предусмотрена организация участковых социальных служб по раннему выявлению семейного неблагополучия (идея весьма продвигается госпожой Лаховой), создание мобильных бригад для экстренного реагирования, введение «прежде всего», системы социального патроната, уточнение порядка отобрания ребёнка у родителей, привлечение НКО к решению проблем детства, проведение широких информационных кампаний «по пропаганде идей гуманизма, общечеловеческих ценностей, терпимости».

«Национальный план (стратегия) действий в интересах детей» - комплексная ювенальная стратегия, которая станет основой деструктивной антиродительской политики.

Указ о принятии «Национальной стратегии действий в интересах детей» подписан Президентом 1 июня 2012 г.

№7. Соглашение между Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентской Ассамблеей СНГ о сотрудничестве в продвижении репродуктивного здоровья и прав

ЮНФПА продолжает линию Каирской Международной Конференции по народонаселению и развитию 1994 г., поставившей своей целью сокращение населения в мире.

В.И.Матвиенко подписала соглашение в качестве секретаря Ассамблеи СНГ, что означает включение всего постсоветского пространства в систему сокращения населения, и угрожает демографической и государственной безопасности России.

Соглашение подписано 21 мая 2012 г.

№8. Модельный закон о репродуктивном здоровье и правах

В.И. Матвиенко при подписании соглашения о сотрудничестве с ЮНФПА озвучила намерение разработать Модельный закон о репродуктивном здоровье и правах, т.е. базовый, на основе которого будут приниматься дополнительные нормы для страны. Репродуктивные технологии – это абсолютизация права на аборт, бюджетное финансирование ЭКО (искусственного воспроизводства людей), введение в школы полового просвещения детей.

Закон определит порядок сокращения населения в России, лишит общество остатков нравственности, а родителей – права на воспитание детей в русле традиционных ценностей.

Закон пока не представлен, хотя, скорее всего, уже подготовлен, и, возможно, совсем скоро появится на сцене.

№9. Проект закона ФЗ-«Об уполномоченном по правам ребёнка» (с расширенными полномочиями и автономностью создаваемого института).

Законопроект, минуя конституционный порядок, был передан В.И. Матвиенко Президенту на рабочей встрече 27.05.12, не проходил предварительного обсуждения и даже информирования о работе над ним, отсутствует в широком доступе. Заявленная В.Матвиенко цель принятия закона – выведение Уполномоченного из-под влияния Президента, расширение его прав и полномочий, нацеленность на ювенальную цель – приоритет прав ребёнка, на неограниченный контроль над семьёй, многократно увеличивают риск создания неконтролируемой параллельной власти и уничтожения института родительства.

Законопроект, переданный Председателем Совета Федераций лично Президенту страны, обществу не представлен. При знакомстве с текстом законопроекта, полученным по неофициальным каналам, юридическая служба Движения сделала заключение о цели нового закона: это – создание вертикали власти, неподотчётной никому, даже Президенту, с функциями замены родительства государственными институтами.

Вполне возможно, что оставшиеся ещё не принятыми законы из «Списка девяти» будут привычно подытожены в первой декаде июля, когда депутаты Госдумы либо уже разъехались на каникулы, либо ещё предвкушают беззаботное отпускное время, и им – не до серьёзного. Они с лёгкостью нажмут кнопку для голосования. И – поставят точку на истории нашей прежней жизни…

Итак, увидим реальность: девять снарядов ушли в свой смертельный полёт, и на другом конце их траектории – прежняя жизнь каждого: семья, дети, счастье, Родина; на грядущих руинах – жизнь в расчеловеченном обществе: без любви, без детей, без семьи, без страны.

Можем ли мы это остановить? Можем! Подписи, телеграммы, пикеты, митинги, даже круглые столы и конференции помогут обратить внимание общества на страшную опасность. Будем ли мы это делать? Решение каждый принимает сам. А потом уже никого не винит.

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Gardemarin за это сообщение
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #22 | 14.06.2012 13:13
RE: О Ювенальной Юстиции
http://samlib.ru/z/znakomxtesx_j_j/
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/yuyu-1.shtml

Только по-честному уже поздно. Совсем. 4 марта хомячиное стадо "сделало свой выбор", посадив на трон существо, подписывающее эти законы. А как же, ведь альтернативой были страшные коммуняки, которые у всех всё отберут и поделят!

Дальше - только оружие, увы.

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Попаданец за это сообщение
Rovor Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 99
У нас с: 13.01.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 12
Есть Спасибо: 12 в 6п.
Сообщение: #23 | 14.06.2012 16:02
RE: О Ювенальной Юстиции
Нуу, поехали...

(14.06.2012 11:23)Gardemarin писал(а):  №1. Закон № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»

В течение долгих десяти лет продвигается членом Общественной палаты РФ Б.Альтшуллером. Создаёт систему принудительного контроля над каждой семьёй и узаконивает сам процесс изъятия ребёнка из любой семьи.

Законопроект делает беспрепятственным вхождение социальных служб в любую семью с целью определения по размытым критериям права родителей на воспитание собственных детей. Придание семье статуса «семья в трудной жизненной ситуации» (ТЖС) означает неспособность семьи справиться с жизнью самостоятельно, и как следствие, неспособность воспитывать детей.

В зависимости от обстоятельств, предполагается либо немедленное изъятие ребёнка, либо «добровольное» составление договора социального патроната, который оставляет ребёнка с родителями, но разграничивает права на него между семьёй и социальной службой: родители получают обязанности – кормить, одевать, учить, лечить (конкретный перечень не определён, и также подлежит расширительному толкованию), а социальные службы – права (предписывать, как именно это нужно делать и проверять исполнение).

Договор составляется на определённый срок (до 2 лет, нижняя планка не определена), в случае отказа от подписания договора предполагается немедленное отобрание ребёнка, по окончании срока действия договора проверяется исполнение предписаний – в случае невыполнения ребёнок также отнимается.

Исходя из реального содержания, проект может также носить название «Закон о безопасном отобрании ребёнка из любой семьи».

Первое чтение закона намечено Госдумой на 19 июня 2012 г.

Не понял, где вы там такое нашли. Законопроект говорит о расширении органов опеки путем включения в них органов местного самоуправления и наделения их для этого полномочиями, а также о введении социального патроната, цитирую:

"В случае письменного обращения родителей (одного из них) или иных законных представителей несовершеннолетнего, а также письменного обращения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста, об установлении социального патроната, обследование условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, проводится органом опеки и попечительства с их согласия. Результаты обследования указываются в акте обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении."

Никакого беспрепятственного вхождения в вашу квартиру не предусмотрено, за исключением расммотрения дел о лишении или ограничении родительских прав опять цитата:

"При рассмотрении судом дел об ограничении или лишении родительских прав в случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд вправе в интересах несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, вынести решение об установлении социального патроната. В этом случае обследование условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, не проводится. Орган опеки и попечительства издает акт об установлении социального патроната, осуществляемого органом опеки и попечительства в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, и утверждении плана организации социального патроната в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи."

Добью поянительной запиской к законопроекту:

"Своевременно оказанная органом опеки и попечительства в такой ситуации профессиональная помощь во многих случаях позволит сохранить ребенка в семье и избежать крайних мер в виде ограничения родителей в родительских правах или лишения их родительских прав, как следствие, значительно сократить количество детей, изымаемых из семей."

Едем дальше...

(14.06.2012 11:23)Gardemarin писал(а):  №2. Закон № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Также в течение десяти лет продвигается тем же Б.Альтшуллером и принимается в комплекте с первым, прошёл первое чтение.

Законопроект открывает для неких некоммерческих общественных организаций (НКО), согласно проекту, финансово благополучных, возможность бесконтрольного доступа к «ничьим детям»: право беспрепятственно входить в детские дома, получать доступ к персональным данным и медицинской документации «детей и иных лиц», право копировать их, право на семейное обустройство этих детей по собственному усмотрению, право выступать посредником между руководством детского дома и иными лицами и организациями.

Оба закона представляют собой первую двуединую ювенальную схему по изъятию детей у родителей и последующую их передачу через структуру детских домов в «третьи руки». Открытие каналов легального вывоза детей заграницу создаст во временной перспективе механизм безболезненного освобождения территории России от населения. Схема носит ярко выраженный коррупционный и ювенальный характер и требует принятия экстренных мер, в том числе, со стороны силовых структур, по недопущению реализации планов, угрожающих демографической и государственной безопасности страны.

Закон принят в первом чтении 16 марта 2012 г.

Тут все не так просто. Но! "Некие НКО" это всевозможные фонды защиты детей и иже с ними. Цитирую:

- общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные и иные негосударственные организации, которые имеют государственную регистрацию, осуществляют свою деятельность не менее трех лет со дня их создания и уставной целью или направлением деятельности которых является защита и (или) содействие защите прав и свобод человека и гражданина, участие в решении социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, иные виды деятельности, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

То есть только те организации которые непосредственно занимаются правозащитной деятельностью!
Самый спорный пункт который красиво подрезали как тот самый "опиум":


Члены общественной комиссии (это комисиия в которую как раз могут входить члены НКО(1-2 человека не более) имеет право:

запрашивать и получать от администраций организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, личные дела и медицинские документы детей и лиц, находящихся в таких организациях, снимать с них копии, а также запрашивать и получать иные сведения и документы, необходимые для проведения общественного контроля и подготовки заключений, предложений и обращений общественной наблюдательной комиссии;

Все действия направлены только на составление обращений и заключений! Т.е. поянсняю: вся деятельность сводится к подготовке материалов для отправки УППЧ, фед. органам и иже с ними:

"Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица рассматривают направленные им заключения, предложения и обращения общественной наблюдательной комиссии и
Информируют ее о результатах рассмотрения указанных заключений, предложений и обращений в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
"

Расмматриваем законы дальше...

(14.06.2012 11:23)Gardemarin писал(а):  №3. Закон № 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»).

Законопроект лоббируется депутатами Госдумы Е.Лаховой (с 2003 г.) и Е.Мизулиной (с 2008 г.), предполагает отмену понятия «биологический пол» и замену его на понятие «гендер» (социальный пол, собственное отношение человека к своей роли, которое может не совпадать с физиологическими признаками и извращать его природу), введение в России «гендерной политики», которая создаст новую реальность нашей жизни – приоритет прав извращенцев, «позитивную дискриминацию» нынешнего большинства, узаконивание «отношений» между некими лицами, которые в законопроекте носят название «лица с семейными обязанностями», влечёт за собой отмену истинного родительства, поскольку содомиты не имеют детей, подготавливает перевод родительства на безнравственную основу: ЭКО (искусственное воспроизводство детей), суррогатное материнство, коммерческое усыновление, лишение родителей прав на воспитание ребёнка в русле традиционных ценностей и отобрание детей для последующей передачи «лицам с семейными обязанностями».

Закон принят в первом чтении в 2003 г., второе чтение дважды срывалось. Так, на последнем заседании Госдумы пятого созыва предполагалось принятие его в т.н. «пакетном голосовании», когда сто законопроектов, которые Дума не успела принять за срок своих полномочий, принимаются все вместе сразу. Чья-то политическая воля извлекла его из «пакета» и оставила для рассмотрения депутатами нового созыва. Вторая попытка «продавить гендер» должна была быть 21 января 2012 г., но благодаря сопротивлению общественности, не состоялась, а проект был направлен в регионы для направления отзыва в центр. Комитет Госдумы по делам семьи, женщин и детей под руководством Е.Мизулиной намерен решить вопрос о судьбе закона в рамках круглого стола в сентябре 2012 г. Приглашений на это заседание родительской общественности не направлялось.

Хм, вообще с потолка взято... к примеру третья статья этого законопроекта:

3. сновные направления государственной политики по обеспечению равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации
Государственная политика по обеспечению равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации должна включать следующие основные направления:
формирование правовой базы обеспечения равноправия полов, совершенствование и развитие законодательства в этой сфере;
проведение тендерной экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти;
принятие и реализация специальных программ, целью которых является устранение дискриминации по мотивам пола;
включение в общегосударственные программы, направленные на реализацию конституционных прав и свобод граждан, а также в программы по развитию социальной сферы мер, обеспечивающих равноправие полов;
воспитание и пропаганда культуры равноправия мужчин и женщин;
защита общества от информации, направленной на дискриминацию граждан по мотивам пола, а также насаждающей насилие, жестокость, порнографию, наркоманию, алкоголизм и т.п.;
выполнение общепризнанных принципов и норм международного права, а также международных обязательств Российской Федерации.

Не буду приводить весь законопроект, но ВСЕ положения только о равноправии мужчины и женщины. Ничего об извращенцах или содомитах просто нет.

Дальнейший разбор к сожалению отложу, нужно уходить. но я еще вернусь Smile

(Последний раз сообщение было отредактировано 14.06.2012 в 16:10, отредактировал пользователь Rovor.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Rovor за это сообщение
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #24 | 14.06.2012 22:55
RE: О Ювенальной Юстиции
(14.06.2012 16:02)Rovor писал(а):  Не понял, где вы там такое нашли. Законопроект говорит о расширении органов опеки путем включения в них органов местного самоуправления и наделения их для этого полномочиями, а также о введении социального патроната, цитирую:

Взял не я. Это статья Людмилы Рябиченко, что и указано

Цитата:"В случае письменного обращения родителей (одного из них) или иных законных представителей несовершеннолетнего, а также письменного обращения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста, об установлении социального патроната, обследование условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, проводится органом опеки и попечительства с их согласия. Результаты обследования указываются в акте обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении."

Никакого беспрепятственного вхождения в вашу квартиру не предусмотрено, за исключением расммотрения дел о лишении или ограничении родительских прав опять цитата:

В статье не про квартиру пишется. Если вы имеете в виду вот эту фразу: "Законопроект делает беспрепятственным вхождение социальных служб в любую семью с целью определения по размытым критериям права родителей на воспитание собственных детей." То она явно подразумевает то, что законопроект позволяет чиновникам вмешиваться в частную жизнь абсолютно любой семьи.

Цитата:"При рассмотрении судом дел об ограничении или лишении родительских прав в случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд вправе в интересах несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, вынести решение об установлении социального патроната. В этом случае обследование условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, не проводится. Орган опеки и попечительства издает акт об установлении социального патроната, осуществляемого органом опеки и попечительства в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, и утверждении плана организации социального патроната в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи."

Добью поянительной запиской к законопроекту:

"Своевременно оказанная органом опеки и попечительства в такой ситуации профессиональная помощь во многих случаях позволит сохранить ребенка в семье и избежать крайних мер в виде ограничения родителей в родительских правах или лишения их родительских прав, как следствие, значительно сократить количество детей, изымаемых из семей."

Ага. Звучит законопроект красиво, пока не начинаешь разбираться по существу.

1.В статье 2 законопроекта предлагается расширить перечень оснований, необходимых для присвоения семье статуса семьи, находящейся в социально - опасном положении. На сегодняшний день, согласно действующему законодательству, семьей в социально-опасном положении является семья, где «родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними». Так вот этот, и без того широкий и неопределенный перечень оснований признания семьи «социально опасной» предлагается дополнить еще одним признаком: если родители «создают своими действиями (бездействиями) условия, препятствующие их (детей) нормальному воспитанию и развитию».

В законопроекте не определено, что следует считать «нормальным воспитанием и развитием» или же «отрицательным влиянием на поведение детей». Эти понятия являются исключительно оценочными категориями. И вопрос о том, кого из родителей следует считать нормально воспитывающими своих детей, а кого - нет, правильно родители воспитывают ребенка или нет полностью отнесен на усмотрение чиновников.

2.Подпункт «б» пункта 1 статьи 2 законопроекта определяет социальный патронат как форму осуществляемой органом опеки и попечительства индивидуальной профилактической работы, направленной на предотвращение утраты родительского попечения путем оказания семье, находящейся в социально - опасном положении, социально – педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего».

Как видно из приведенного определения, речь идет о предоставлении социальными службами воспитательных и психологических методик и технологий, так называемой «социальной реабилитации» ( Подробнее про нее см.: подпункт 3 пункта 1 статьи 12 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»). При этом право определять, каким должно быть надлежащее воспитание, содержание и развитие ребенка в семье, предоставляется не родителям, а чиновникам.

3. В план организации социального патроната включается также порядок мониторинга его исполнения. Это значит, что семье не только будут даны обязательные предписания по соблюдению прав детей на надлежащее содержание, воспитание и развитие, но будет производиться контроль за их исполнением.

Что в законопроекте прямо указано: «В случае возникновения достаточных оснований (достаточность определяют органы опеки) для лишения или ограничения родителей (одного из них) родительских прав во время осуществления социального патроната или по завершении установленного срока его осуществления орган опеки и попечительства ОБЯЗАН предъявить иск в суд о лишении родителей (одного из них) родительских прав либо об ограничении их (его) в родительских правах».

4. При этом законопроект не предусматривает материальной или какой-либо иной реальной поддержки семей. Т.е. вся помощь социальных педагогов семье сводится к выдаче указаний и последующему контролю за их выполнением в течении испытательного срока. Если родители не справились, ребенка могут забрать.

5. Причем ребенок может быть отобран в любой момент социального патроната. Так, статьей 3 законопроекта вносятся изменения в статью 77 Семейного кодекса РФ, позволяющие органам опеки и попечительства самим издавать акты о немедленном отобрании ребенка из семьи. При этом статус органов опеки и попечительства поднимается до уровня органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Одновременно законопроектом предлагается дополнить Федеральный закон «Об основах системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних» положением, позволяющим проводить индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, в том числе с помещением их в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (ст. 8 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»). При этом в силу положений статей 155.1 – 155.3 Семейного кодекса РФ решения суда для этого не требуется.

То есть законопроект наделяет органы опеки и попечительства правом при назначении социального патроната издавать акт о немедленном отобрании ребенка из семьи и помещении его в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, без решения суда или вышестоящего административного органа. Таким образом, законопроектом узаконивается практика отобрания детей из семей по самым широким и неясным критериям, определяемым органами опеки и попечительства. Согласно пункту 3 статьи 2 законопроекта социальный патронат назначается по итогам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, проведенного органом опеки и попечительства в порядке, предусмотренном статьей 122 Семейного кодекса РФ.

Статья 122 Семейного кодекса РФ предусматривает порядок выявления и устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Причем, в силу статьи 121 Семейного кодекса РФ дети, оставшиеся без попечения родителей, - это не только дети, чьи родители умерли или лишены родительских прав, но и дети, проживающие в семьях, чьи родители (по мнению органов опеки и попечительства) «уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения».

Широта и неопределенность формулировок позволяет чиновникам вторгаться с проверками практически в любую семью, имеющую детей.

6. В добавок пунктом 4 статьи 2 данного законопроекта предлагается предоставить право судам выносить решения об установлении социального патроната в случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав.

" При рассмотрении судом дел об ограничении или лишении родительских прав в случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд вправе в интересах несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении ( еще раз обращаю внимание: четкого определения и критериев "социально опасного положения ребенка" не существует, его "назначают" чиновники, т.е. раз сказал сотрудник органов опеки, что ребенок в социально опасном положении, значит так и есть ), вынести решение об установлении социального патроната. В этом случае обследование условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, не проводится. Орган опеки и попечительства издает акт об установлении социального патроната, осуществляемого органом опеки и попечительства в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, и утверждении плана организации социального патроната в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи. "

То есть, в случае отказа родителей от установления социального патроната, дело может быть передано в суд, который либо лишит их родительских прав, либо всё равно назначит социальный патронат.

7. Ну и на конец. В финансовом обосновании законопроекта читаем:

Примерная стоимость затрат на осуществление профилактической работы с 1 семьей в форме социального патроната в течение года в субъекте Российской Федерации (без учета основных средств, амортизации и аренды помещений, коммунальных услуг, так как данная работа должна осуществляться на базе уже существующих организаций) составляет 257420,2 рублей.
Указанная сумма складывается из следующих показателей:
расходы на заработную плату 1 социального педагога, осуществляющего работу с 1 семьей в форме социального патроната, в год (из расчета средней величины ежемесячной оплаты труда социального педагога - 16668 рублей,
с учетом начисления на оплату труда 26,2%) - 252420,2 рублей
(16668 рублей х 1,262 х 12 месяцев);
.....
Количество семей, в отношении которых 1 социальный педагог может осуществлять социальный патронат в течение года, составляет не более 30.

Таким образом социальный педагог до кучи еще и материально заитресован в установлении патронажа над максимальным числом семей.
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.06.2012 в 23:07, отредактировал пользователь Gardemarin.)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Gardemarin за это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)