Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
JessAaron Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 101
У нас с: 02.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #1 | 13.07.2020 10:43
Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
Здравствуйте, Сергей!

Я зарегистрирован на Вашем форуме больше 10 лет и почти 12 лет читаю Ваши книги. Не могу не видеть трудности с появлением новых книг. Возможно их стало трудно публиковать в печатном виде, не покупают, пиратство электронных книг? Одним писательством, видимо, много не заработаешь. Но жаль видеть, что талант такого автора умирает впустую.

Но, Сергей, почему Вы не пробуете опубликовать книги скажем на Author.Today? Многие тамошние авторы (как и на Литнет) сейчас публикуют книги только для чтения с сайта этого сервиса или из мобильного приложения - без FB2 формата - так что книга не попадает к пиратам.

Вот например, новый автор - Городецкий Иван в жанре фэнтези-попаданцев. Начал публиковаться всего полгода назад. Но посмотрите сколько просмотров книги - 2 миллиона! 2800 комментариев:
https://author.today/work/53735

Т.е. у платформы есть большая читательская аудитория. А у Вас не менее интересные книги.

Я заметил, что многие авторы для привлечения новых читателей вначале делают 1-2 книги цикла бесплатными, а следующие платными (по 100-120 рублей).

Многие авторы, которых я читал раньше в бумаге или из электронных библиотек сейчас переехали на Литнет или Автор.Тудей. Я даже специально купил эл. книгу Onyx Boox Poke 2 на eink экране на Android 9 с Google Play чтобы поставить приложение обоих этих сервисов для чтения книг, что намного приятнее для глаз чем с экрана смартфона или компьютера.

Вот другой мой любимый автор - Фиби (Ермачкова Екатерина), вначале была на Самиздате, сейчас публикуется на Литнет, 3-я и 4-я книги ее цикла про Майю стали платными:

https://litnet.com/ru/book/maiya-xranite...rii-b22428

Пробуйте новые подходы, не замыкайтесь и зарывайте в землю Ваш талант. Лично я готов покупать Ваши книги и поддерживать Вас. Удачи!

P.S. Хотел написать Вам через контактную форму на сайте sadov.com - но у Вас не работает проверка на спам - пишет введите код с картинки - а картинки нет! Пробовал в 2 браузерах, без адблока. Вот пример - как с Вами свяжется издатель? Если контактная форма мертва.
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.07.2020 в 10:51, отредактировал пользователь JessAaron.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #2 | 13.07.2020 12:39
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
JessAaron
1) Сергей уже с полгода как на АТ https://author.today/u/sadov . На форуме была тема, в которой Андрей об этом активно рассказывал. Но пусть эта тема отдельно висит (м.б. потом переименуем на что то вроде "Новости С.Садова с АвторТудей", если такие новости будут)

2) здесь на форуме писать, наверное, бесполезно - Сергей с февраля сюда не заглядывал
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
JessAaron Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 101
У нас с: 02.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #3 | 14.07.2020 01:20
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
Eugene
Спасибо, я видимо не заметил, что Сергей уже есть на Автор.Тудей.

Мне показалось, что такие сервисы уже могут значительно поддержать авторов в финансовом плане. Чтобы мотивировать больше писать книг. Жаль, что Сергей мало пишет последние годы.

Посмотрел еще раз страницу Сергея на Автор.Тудей. Ни одного крупного произведения и цикла там нет. Ни Рыцаря, ни Загадок, ни Князя, и др. откуда будут читатели, если нет книг?
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.07.2020 в 01:22, отредактировал пользователь JessAaron.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #4 | 15.07.2020 23:02
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
Я, так понимаю, выкладку сдерживают договора с издательствами - пока срок не истёк, автор не может выкладывать текст.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
JessAaron Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 101
У нас с: 02.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #5 | 16.07.2020 22:40
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
RUSer
Да, наверное Вы правы. Не подумал об этом.

Я бы предложил Сергею попробовать выкладывать новую книгу на Автор.Тудей как эксперимент и сделать платной сразу или 2-ю книгу нового цикла. Вполне возможно, что книга хорошо окупится. Лично я готов платить, чтобы поддержать хорошего автора.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #6 | 08.01.2021 20:55
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
Сергей и на АТ в последнее время на все забил, кроме чтения книг

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Вальдер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 239
У нас с: 16.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 142
Есть Спасибо: 36 в 19п.
Сообщение: #7 | 01.03.2021 10:34
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
Андрей
на АТ в конце февраля был ответ читателям, что на часть книг эксклюзивные права, поэтому на АТ не разместить.
а сюда Сергей последний раз заходил в сентябре 20г
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кот Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 88
У нас с: 01.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 107
Есть Спасибо: 43 в 25п.
Сообщение: #8 | 01.03.2021 12:20
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
Первая книга "Ледяной принцессы" появилась на автор тудей
Ссылка
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #9 | 15.03.2021 02:15
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
Вальдер
Это было как бы в 20 году Smile
Да и видно, что он забил на свою страницу, иначе бы хотя бы раз в неделю отвечал читателям, поэтому и рейтинг у него в разы там меньше, чем у даже графоманов безграмотных.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #10 | 28.03.2021 21:37
RE: Сергей, публикуйте книги на Автор.Тудей и Литнет!
Сергей вернулся на АТ, идет выкладка второй книги
https://author.today/work/120746
будем надеяться, что не потеряется опять.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)