Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.05.2018, 18:20
Сообщение: #1 | 15.05.2018 18:20
Обложка к Бортовой
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ******** - 8
Аннотация: Новейший научно-исследовательский корабль. Экипаж, состоящий из учёных и лучших спецов космофлота. Дальние рубежи, новые планеты, месторождения редчайших минералов, удивительные явления и масштабные катастрофы… Что тут необычного для двадцать третьего века-то?

Да хотя бы то, что корабль уникален: его ремонтируют не столько техники и программисты, сколько психологи. А ещё у него есть семья, друзья, приличная зарплата капитана дальней косморазведки и идентификация полноправного гражданина Земли. Человек-звездолёт, единственный в Содружестве, волей несчастного случая ставший цифровым ангелом-хранителем своего корабля и экипажа.

Но даже звездолёту не стоит забывать, что у человека могут внезапно завестись враги. Он уникален, и в этом корень его проблем.
Комментарий:
Хорошая космическая фантастика.

Чувствуется влияние И.Ефремова на автора.

Цитата: - Я выполнял свой долг.
- Перед кем?
- Перед Землёй.
- Точнее, перед восемью сотнями людей и инопланетян, которых ты даже не знал.
- У них семьи. Их ждали дома.
- Но и тебя ждали тоже. Скажи, чем их семьи лучше твоей? Ты ведь мог просто катапультироваться.
- Слушай, ты, случайно, иезуитский коллегиум не заканчивал? Веке эдак в семнадцатом? Не мог я иначе поступить, понимаешь? Просто не мог. Никогда бы себе не простил, если бы сбежал и оставил их на верную смерть.
- Совесть, - кивнул Эрнест. - Это именно то, что делает нас людьми. Всех нас. Чтобы стать нелюдем, нужно всего лишь отказаться от неё. Такая мелочь по сравнению с богатством, властью...

Мне понравилось. Рекомендую
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 4 пользователей сказали Спасибо Eugene за это сообщение
Комментарии
Dar-jotto Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 03.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1253
Есть Спасибо: 13 в 10п.
Сообщение: #2 | 16.05.2018 11:43
RE: Бортовой
Спасибо, с недавнего времени, начал оценивать книги с позиции "жаль" или "не жаль" потраченного времени. В данном случае - не жаль I_am_so_happy
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: