Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зайцев Алескандр - Суррогат Героя
09.12.2016, 20:45
Сообщение: #1 | 09.12.2016 20:45
avatar
Обложка к Суррогат Героя
Форма: Роман
Состояние: пишется
Оценка: ******** - 8
Аннотация: Иной мир, очень похожий на привычный нам. Мир населенный людьми. Людьми которые работают так же как мы: учатся, играют, любят и ненавидят. Обычными людьми, такими же как и мы с вами. Самолеты, поезда, компьютеры, смартфоны и всемирная сеть, эта реальность иногда похожа на нашу настолько, что в бытовых мелочах кажется неотличимой от привычной. Но все же отличие есть, оно заложено в глубокой древности и привычное для людей в нем, кажется для нас невозможным...
Комментарий:
Авторское предисловие: Мир описанный в данном тексте является параллельным нашему. Изначальное отличие от нашей истории, заключалось в том, что боги древнего мира были не плодом мифов, а настоящими. А многие древние легенды, не сказками, а описанием реальных свершений.
Когда-то давно, три древних бога подняли восстание против своего повелителя. Выступили на стороне Рима, против Афин и Олимпа и... И победили.... Аид, Арес и Афродита вот имена победителей. Выиграв, они слились в одно целое, став истинным божеством, настолько же превосходящим древних богов, насколько те превосходили обычных людей. Имя ему Трехликий АфАриД. И были низвергнуты и скормлены Кроносу все остальные божества Земли, так как не стало для них места, а главное - перестала быть в них нужда. Ибо обрела Земля божество истинное -- Единое.
Несмотря на это глобальное отличие, из-за того, что влияние параллельных миров друг на друга велико, то после Вознесения Трехликий ограничил своё влияние на Мир, и эта Земля пошла по колее знакомой нам. Даже очертания многих стран, похожи на те, к которым мы привыкли, правда называются эти страны чаще иначе, да и населены не теми народами. Технический прогресс, также движется в том же направлении. Но, несмотря на всю внешнюю схожесть, это все же иной мир, в котором есть то, чего нет в нашем.
Необходимое предисловие: игровой и бытовой слэнг, а также названия месяцев, дней недель и прочие бытовые мелочи переданы в привычной нам транскрипции, но не стоит забывать, мир этот отличен. Как пример: в древнем Риме не переименовывали богов и не было имен: Юпитер, Марс и т. д, соответственно поговорка "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку", будет звучать почти так же, но Юпитер будет заменен на Зевса.. Также из-за реальности божеств мировой язык не английский, а видоизмененный греческий, правда на основе латинского алфавита (так как д. Рим здесь также имел место быть в своё время великой империей). То есть читая фразу: "дело было в июле", для героев книги она звучит "дело было в гекатомбеоне", но для удобства чтения, все подобные изречения представлены привычными нам аналогами.

От меня:
Читаю с удовольствием. Сюжетная интрига заставляет ждать проду с нетерпением, а о купленной подписке не возникло и тени сожаления.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Отзывов о произведении пока нет.


Переход: