Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гончарова Галина Дмитриевна - Магический универ - серия
24.08.2015, 15:25
Сообщение: #1 | 24.08.2015 15:25
Обложка к Магический универ - серия
Форма: Роман
Состояние: издано
Оценка: ******* - 7
Аннотация: Магический универ. Книга 1. Учиться, влюбиться... убиться?

Случайное совпадение - и Юлька, будущий биолог, становится студенткой лучшего на два мира Магического универа. Казалось бы, все новое, все незнакомое... Или нет? Учеба, дружба, любовь - разве они не одинаковы во всех мирах? Опасности, приключения, заговоры, враги - и это есть везде. Но студенты факультета боевой магии, на который поступила Юлька, трудностей не боятся. На опасность - начхать, приключению - обрадоваться, заговор - раскрыть, врага - убить... все правильно? А если что-то спутаем - друзья помогут. Или любимый человек. Ах, он не человек вовсе? Неважно. Еще раз повторим - студенты факультета боевой магии трудностей не боятся. А значит - вперед!

Магический универ. Книга 2. Летняя практика

Ох и непростая же летняя практика ожидает Юльку и ее друзей! Понять бы, распределение в королевский дворец - это поощрение или наказание? И за что? Вроде ничего особо выдающегося в последнее время за компанией не замечалось... А тут грозится отчислением руководитель, подкатывает с неприличными предложениями принц, строят коварные планы заговорщики. Но компания боевых магов унывать не привыкла. Руководителя - воспитать, принца - проучить, заговорщиков - нейтрализовать. Ничего не перепутали? А коли и так, не беда. Если что-то забудут, друзья-элвары напомнят. Откуда на практике элвары? Но кто-то же должен спасать дворец от магов-практикантов! Вот они и займутся...

Магический универ. Книга 3. Корни зла

Юлька и подумать не могла, что поездка на королевские смотрины обернется таким весельем. Интриги, временная петля, непримиримый враг и прочие желающие избавиться от его величества... Но это кому король, а кому просто друг. А друзей не выдают и не предают. Наоборот, защищают, поддерживают и помогают в трудную минуту справиться с бедой, расплатиться по старым счетам и даже преодолеть время и пространство, чтобы все стало на свои места. А если это кому не нравится — у него всегда есть возможность выразить... свое неодобрение (несогласие). Ведь двери Универа открыты. Правда, зайти туда рискнет не каждый.

Магический универ. Книга 4. Дорога домой

Мир магии более-менее привык к выходкам Юльки и ее друзей, а вот справится ли с ними мир техники? Хулиганы, наркоманы, сектанты, воры, мошенники... привычное зло для многих, но недопустимое для веселой компании с факультета самоубийц. У них на все свое мнение и свои методы решения проблем. И проблемы будут решены. Причем быстро. Ведь надо еще наконец поймать своего главного врага, разоблачить предателя среди друзей, да и замуж выйти Юльке тоже бы не помешало... да-да, за обожаемого элвара и величество по совместительству. Трудности, преграды, неожиданности? Но когда боевых магов это волновало?
Комментарий:
Честно говоря немного смахивает на Громыко серию ведьма.
Ну не знай нравится мне такие книги решил её сюда добавить

Для отображения сайта используйте ТОР браузер
http://tor-browser.ru/
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #2 | 24.08.2015 16:18
RE: Магический универ - серия
(24.08.2015 15:25)demonZ писал(а):  Для отображения сайта используйте ТОР браузер
http://tor-browser.ru/
зачем мучиться, если есть страничка автора?
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/

Все выложено полностью
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #3 | 14.09.2015 11:24
RE: Магический универ - серия
Мда-а-а-а, угораздило же меня залить на смартфон только эту рекомендацию и больше ничего. Т.е. пока не вернулся к сети, читать больше было нечего. Понадеялся, что раз начало "Средневековой истории" было неплохим, то стоит почитать еще этого автора.
Это оказалось не так.

Начнем с того, что первый том это махровый плагиат. Плагиат с О.Громыко вплоть до сюжетных ходов, хотя местами встречаются выражения и эпизоды сильно похожие на выражения и эпизоды другой популярной автора-фантаста.
Но если женское фентези Громыко не вызывает отторжения (и даже наоборот, нравится, как написано), то здесь обратная реакция.
Опять ГГ - попаданка, вокруг которой вертится весь мир и она прямо-таки цент вселенной, а остальные - статисты ее подвигов.
А уж постоянные плевки автора в адрес христианства вызывают отторжение, т.к. эта дурь по принципу "кто то что то где то слышал".

В общем, оценка 2/10 - "фтопку", читать настоятельно не рекомендую.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
vischnya Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 73
У нас с: 21.06.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #4 | 01.03.2016 00:51
RE: Магический универ - серия
Что-то оно мне не пошло, совсем. Похоже, сейчас Гончарова пишет гораздо лучше Hi
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: