Первое Сообщение
katenokp Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 16
У нас с: 15.10.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 12 в 6п.
Сообщение: #27 | 08.06.2015 07:11
Фанские горы. История одного похода
Летом прошлого года мы две с хвостиком недели шатались по горам Таджикистана. И то ли настолько впечатлило, то ли время пришло, но получилось у меня, наконец-то, довести до финала рассказ о походе. Много лет пыталась. То район и темп движения такой, что писать нет ни сил, ни времени. /*Впрочем, с этим теперь проще. С опытом пришло*/. А то просто не могла нащупать удобный формат. И вот, получилось. И, кажется, что это будет интересным не только участникам и всяческим знакомым. Это попытка как бы провести всех желающих с собой по красочному маршруту. От и до.
Да, я немножко читер, ибо текст у меня уже есть. Вычитанный и на много раз подправленный (ни разу не идеально подправленный, но всё же). Осталось только адаптировать под форум.

P.S. Если видите, что какой-то околопоходный термин используется, но не объясняется или просто остаётся непонятным, пинайте. Это читали друзья, никак не связанные с походами, но мы могли что-то пропустить.

День нулевой, он же первый (длинный). Сборы и старт.

Где-то в марте усиленно планировал Олег поход в горы Киргизии, пока какая-то добрая душа не подсказала ему, что есть дешёвые билеты в Душанбе. «Фанские горы, сказочный район, там же всегда хорошая погода и не бывает дождей», — загорелся руководитель. Киргизия махом была заменена на Таджикистан, Ош на Душанбе. В середине апреля 8 человек купили билеты на самолёт и начали готовиться к походу. Тренировки, штурмы магазинов в поисках лёгкой снаряги, выезд на Шихан и прочие предстартовые хлопоты. Поход неумолимо приближался.
Приключения начались ещё за несколько дней до похода: тем, кто покупал билет не через сайт Уральских Авиалиний, пришло уведомление об одностороннем переносе рейса авиакомпанией на сутки — теперь вылет 29-ого июня, а не 28-ого. Время то же — в 23:30. Сами УА почему-то решили, что предупредить о таком изменении чуть ли не после обеда в день вылета — это очень круто. Молодцы какие. Почему так произошло, они рассказывать отказались: «не владеем информацией». Ну и ладно. Зато мы с Леной смогли получить свои дипломы магистров с друзьями-одногруппниками и прочими учебными товарищами, а не одной ногой в самолёте. /*Выдача дипломов была как раз вечером 28 числа.*/ С машиной до альплагеря руководитель передоговорился, а маршрут перекраивать уже не стал — всё равно на месте придётся в этом же упражняться. К слову, один из участников нашего безнадёжного мероприятия добрался до солнечного Душанбе без особых проблем, улетев на три (оп, уже на четыре) дня раньше остальных, чтобы докупить всякие крупы, добыть топливо для готовки еды, прощупать почву и, сдаётся мне, не в последнюю очередь — отдохнуть.
[+] Много букв, много картинок[-] Много букв, много картинок

Хм... Ограничение на 20 картинок в посте, сообщение автоматически присобачивается к верхнему... Получается, что пока сюда кто-нить не напишет, остатки первого дня у меня выложить не получится. Или что я делаю не так?
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.06.2015 в 09:01, отредактировал пользователь katenokp.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо katenokp за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фанские горы. История одного похода
katenokp Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 16
У нас с: 15.10.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 12 в 6п.
Сообщение: #26 | 03.08.2015 14:41
RE: Фанские горы. История одного похода
(03.08.2015 07:36)Vadim003 писал(а):  А мавзолей Рудаки посетили? Светоч как никак таджикской культуры....
Да как-то редко спортивная часть совмещается с культурной. Перед походом обычно не до того. После - уже лениво. В сентябре, разве что, по Пятигорску славно побродили, да и то лишь потому, что маршрут пришлось резко сокращать, и осталось время, которое некуда было девать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)