Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 3.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.05.2015, 18:37
Сообщение: #1 | 20.05.2015 18:37
Обложка к Третий путь отсутствует
Жанр: Фэнтези
Форма: Повесть
Состояние: завершён
Оценка: ********* - 9
Аннотация: Это продолжение книги Садова "Преодоление". Повзрослевшая Лена Лаврова возвращается на Алкену, чтобы попытаться ни много ни мало изменить целый мир. Это уже не озлобленная девочка, а сильная и уверенная в себе девушка. Она больше не одинока, а окружена друзьями и единомышленниками. Автор написал, что это его первая книга, которая в черновом варианте была написана на этом форуме. С тех пор текст несколько раз дорабатывался, а недавно был капитально почищен.
Комментарий:
В книге есть черты "производственного романа", но, на мой взгляд, они не мешают чтению и придают книге достоверность. В начале может быть немного скучновато, но потом книга захватывает, и от нее уже трудно оторваться. Для тех, кто не читал "Преодоления" приведено его краткое описание.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2 | 20.05.2015 21:13
RE: Третий путь
Если уж выкладывать ссылку, то выкладывать на новую редакцию.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Алексей Федоров Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 16
У нас с: 01.05.2015
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #3 | 21.05.2015 06:58
RE: Третий путь
Сейчас и в "Прозе" и на СИ как раз новая редакция. Содержание поменялось мало, значительно улучшился язык и ушли многие ошибки.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #4 | 21.05.2015 14:13
RE: Третий путь
Для протокола: я с описанным развитием истории не согласен.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Алексей Федоров Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 16
У нас с: 01.05.2015
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #5 | 21.05.2015 16:42
RE: Третий путь
В обращении к читателям есть такая фраза: "Садову понравилось, хотя он полагал, что его героиня направит свои усилия не на магический, а на родной мир."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #6 | 21.05.2015 18:08
RE: Третий путь
Книга мне понравилась. Мне не понравилось продолжение истории. Я ее не такой представляю. Его Лена - не моя героиня. Если не смотреть, что это продолжение моей книги, а считать ее отдельной историей, то она весьма неплоха. Но, еще раз, его Лена - не моя героиня.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Алексей Федоров Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 16
У нас с: 01.05.2015
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #7 | 21.05.2015 18:52
RE: Третий путь
Я давно читал "Преодоление", поэтому не помню, сколько лет было Лене, когда она вернулась домой. По-моему, тринадцать, то есть, несмотря на свою силу, она была еще ребенком. Концовку об ее преподавании в деревне я не считаю, там все дано двумя мазками. В "Третьем пути" ей в начале книги 16, а после до 18 (не считая концовку). В ее возрасте 3 года это слишком много, чтобы сравнивать поведение и поступки. Конечно, каждый автор представляет героев по-своему. Даже у читателей после прочтения книги складываются заметно отличающиеся образы одних и тех же персонажей. А вот по сюжету не поспоришь. Наверное, ваша мысль о второй книге, в которой Лена попыталась бы переделать наш мир, могла бы вылиться в интересное произведение. Одно дело приключения маленькой девочки на Алкене, которое лично меня не сильно захватило, и совсем другое - наш мир, который во многом интересней. У того же Ищенко есть трилогия "Единственная на всю планету" о как раз такой 16 летней девчонке-маге, у которой получилось переделать наш мир.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.05.2015 в 19:48, отредактировал пользователь Алексей Федоров.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: