Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркуша Анатолий - Мужчинам до 16 лет
18.06.2009, 18:03
Сообщение: #1 | 18.06.2009 18:03
Обложка к Мужчинам до 16 лет
Форма: Сборник рассказов
Состояние: завершён
Оценка: ********** - 10
Аннотация: В этой книге - откровенный разговор о великом племени мальчишек, о настоящем мужском характере, о воспитании решительности, твердости и воли, о дружбе, о взаимоотношениях с девочками, о поведении в затруднительных жизненных положениях...
Развернуты 100 страниц "Книги мудрости", написанной в разных странах, в дальние и близкие времена самыми непохожими друг на друга людьми, 100 советов мастеру на все руки, и 100 советов на разные случаи жизни, а также 100 спортивных советов.
Комментарий:
Не помню, рекомендовал ли я эту книгу на старом форуме. Но даже если рекомендовал, то точно не давал ссылку - тогда у меня ее не было.

Автор когда-то не пошел по пути, предлагаемому отцом - стать бухгалтером, а пошел в летчики. Война. Потом работа летчиком-испытателем.
Свои самолеты А.Маркуша знал "от и до". Однажды, приехавший проверяющий удивился: зачем летчик копается в моторе - он же не механик. На что Маркуша ответил, что технике можно доверять полностью, когда ты ее всю сам знаешь и все проверил.

в детстве я эту книгу перечитывал не раз.
Книга для мальчишек:
- Здесь и сборник интересных рассказов, и полезные советы для домашней мастерской.
- и различные рассказы из жизни для мальчишек на тему: что значит быть мужчиной

я давно ее искал (своя бумажная со всеми переездами по Союзу затерялась) и сейчас вот нашел и перечитываю, будучи уже взрослым.

Настоятельно рекомендую всем мальчишкам.
Книга по ссылке в pdf формате.

другие книги автора можно прочитать по ссылке http://flibusta.net/a/26698
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Отзывов о произведении пока нет.


Переход: