Официальный форум писателя Сергея Садова
Порекомендуйте, что почитать у Сергея Садова - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Общий форум по книгам С.Садова (/forum-15.html)
+--- Тема: Порекомендуйте, что почитать у Сергея Садова (/thread-1467.html)



Порекомендуйте, что почитать у Сергея Садова - maxsvirin - 08.07.2017 23:22

Здравствуйте я сразу хочу извиниться за вопрос не по теме. Но боюсь если я задам его по теме то он останется без внимания. Дело в том что я недавно прочитал книгу Рыцарь Ордена во второй раз, и получил море удовольствия от прочитанного. В данный момент я перечитываю в третий раз и боюсь что после этого мне книга слегка надоест. Поэтому мне крайне важно узнать какой похожей книгой можно заменить столь полюбившееся мне произведение(Возможно есть некое продолжение или хотя бы нечто схожее по теме и духу с данным произведением)?


RE: Снегурочка-2 - crossovsky - 09.07.2017 01:50

Лукьяненко - Мальчик и тьма
Крапивин - Дети синего фламинго


RE: Снегурочка-2 - maxsvirin - 09.07.2017 17:15

Спасибо большое. Но возможно есть похожие произведения того-же автора?


RE: Снегурочка-2 - crossovsky - 09.07.2017 21:49

Всё читай. С РО конечно сравнивать другие произведения сложно, да и не надо. Читать можно всё. Кроме "Князь Вольдемар Старинов" (недописан).


RE: Снегурочка-2 - maxsvirin - 09.07.2017 22:03

Ещё раз спасибо


RE: Снегурочка-2 - Marinusha - 09.07.2017 22:56

Инна Живетьева "Стальное княжество".
Захватывающая книга, только не хватает доброты и любви, которыми наполнены книги Сергей Садова.


RE: Снегурочка-2 - Wernik - 10.07.2017 22:29

Князя читать можно и нужно, хотя и недописан. И это его единственный минус. А так Садова читать НУЖНО всего. И все книги подходят и для детей и для взрослых. Начал с РО... И все. Попал в зависииость от книг автора.
Насчет надоест РО после третьего раза - не знаю. Стабильно перечитываю два раза в год. И детям читаю.


RE: Снегурочка-2 - maxsvirin - 12.07.2017 04:14

Я не хотел сказать что РО после третьего раза окончательно надоел. Он мне слегка надоел на данный момент, ведь я прочитал три раза подряд, без перерыва. Да и то мне хочется, чтобы он мне надоел, так как мне нужно читать и другие книги, и к тому же на меня уже начинают странно коситься и если я начну в четвёртый раз читать меня не поймут.

Это я сказал Wernik-ку. (Так как не до конца разобрался как отвечать конкретному человеку.)


RE: Порекомендуйте, что почитать у Сергея Садова - Eugene - 12.07.2017 16:30

maxsvirin
у Сергея не так много книг. И почти все они не раз и не два перечитаны
Общий список книг есть на сайте http://www.sadov.com/books

если говорить за себя, то РО был перечитан не меньше 30 раз. Иногда бывало закончишь третью книгу и тут же начинаешь по новой с первой.
Но точно также перечитывались "Цена победы" и "Дело о неприкаянной душе"
Упомянутый выше "Князь Старинов" тоже перечитывался не раз, хотя у меня он все же пошел не так хорошо, как РО или ЦП


RE: Порекомендуйте, что почитать у Сергея Садова - maxsvirin - 12.07.2017 17:57

Благодарю вас за ваши советы.


RE: Порекомендуйте, что почитать у Сергея Садова - Alekc - 13.08.2017 02:30

(12.07.2017 16:30)Eugene писал(а):  Общий список книг есть на сайте http://www.sadov.com/books
Кстати, на той странице ссылка на описание "Странник во времени" ведёт на "Дело о неприкаянной душе".