Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мое скромное творчество
Griggy Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #1 | 10.03.2013 12:18
Мое скромное творчество
Увидел, что многие выкладывают тут свое творчество, и решил тоже попробовать. Пишу где-то пол года, нуждаюсь в критике, так что смело можете кидать в меня тяжелые предметы (если они не привинчены к полу, естественно).
[+] Как некромант и вор принцессу спасали[-] Как некромант и вор принцессу спасали
Обычные будни не обычного монарха
[+] Пролог, или сказ об особенностях управления войском тьмы.[-] Пролог, или сказ об особенностях управления войском тьмы.
[+] Глава 1, или советы начинающему экономисту[-] Глава 1, или советы начинающему экономисту
[+] Глава 2, или баллада о жажде знаний.[-] Глава 2, или баллада о жажде знаний.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.03.2013 в 12:27, отредактировал пользователь Griggy.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #2 | 11.03.2013 10:24
RE: Мое скромное творчество
Ну раз тапками кидаться можно , то достаю свой тапко-брос.
Разборка с первым рассказиком.
Smile Явный стеб и не плохой. НО Дракон похитил принцесу - а зафига ? . Если затем сам же и вернул? Надо дать пояснения от дракона, или в конце или в начале Smile Не, момент "вождя краснокожих" никто не отменял, но все таки ?
ИМХО- Добавить описания. Чтоб понятнее было. Скажем принцесу давно и безуспешно пытались сплавить... но даже династические браки и т.д. не получались.. уж больно принцесса уродилась хорошенькая. От и пришлось Королю оборащаться за помощью к дракону. Так не берут- а вот спасенную- хош не хош а придется.. заодно и королевство поднимут слегка, а то понимаешь без пригляда героя в лесу волки и на южной границе забор покосился. А герои бесплатно работать не хотят. А так гениальная идея- и принцессу наконец замуж- и героя на работу, можно сказать за харчи. Или наоборот дракону нужно кухню помести , щи сварить и т.д. а уж если похищать так принцесу а она... да он лучше теперь селянку какую сворует- толку больше, и т.д. Далее некроманту... Жил в темной башне, зомби мирно вскапывали огород и оборотень на цепи двор охронял т.д. ( больше описания)
Далее некромант прознал о похищении и решил спасти несчастную - противоречит всему дальнейшему повествованию. Лучше типа- все бы хорошо, но про сложившуюся ситуацию узнал Некромант. Он как раз читал толстенный фолиант по призыву суккубы. Но никак не мог найти подходящий ритуал. То место не подходило, то реагентов нужных не было. А тут целая Принцеса. "Эврика" вскричал некромант и устремился на стезю героя." Smile . Хотя если в планах было именно противоречие и ехал именно спасть - то тогда так конечно нельзя.
Ну в принципе и далее по аналогии. Слегка расширить "мирно-стебным описанием" и будет самое оно.
(- Куда путь держишь, злой путник? Зачем в нашу глубинку приехал? - спросил вор аккуратно выуживая шелковый мешочек из поклажы
- Еду я к логову драконьему, принцессу нашу из его лап гнусных спасать. Мешочек попробовал укусить вора за палец и что то яростно пропищал, и тот стал спешно его запихивать обратно- В ваш город заехал, дабы приобрести запасное нижнее белье и другого по мелочи. )
Т.е. более развернуто и самое оно ( Чудо-юдо пристрелил и убег, так принцессу с королем опозорил, бывший лучший но опальный стрелок (с) высоцкий )
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #3 | 11.03.2013 20:20
RE: Мое скромное творчество
1 рассказ чистая сказка

Смешно.

И всё нечего поучительно, добавьте описание , и попытайтесь все рассказы обеднить в повесть
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.03.2013 в 20:28, отредактировал пользователь nikoly.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Griggy Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #4 | 12.03.2013 22:15
RE: Мое скромное творчество
Спасибо за критику, буду работать над этим. А пока, если никто не против, выложу продолжение к "Будням", которые не поместились в первом посте.
[+] Глава 3, или перечисление тонкостей военного дела.[-] Глава 3, или перечисление тонкостей военного дела.
[+] Глава 4, или рассказ о темных элементах светлого королевства.[-] Глава 4, или рассказ о темных элементах светлого королевства.
[+] Глава 5, или учебник начинающего дворянина.[-] Глава 5, или учебник начинающего дворянина.
[+] Послесловие, или мораль сей басни такова...[-] Послесловие, или мораль сей басни такова...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #5 | 13.03.2013 19:35
RE: Мое скромное творчество
Имхо переизбыток гротескности. Но повеселился. В целом довольно веселенько.
Ну и в тему.
Яб взял в дальнейшем за образец вот это. Smile
http://warrax.net/90/skazki.html
маленькие ситуационные рассказики объединены героями.
В целом похождения того же некроманта в таком изложении будут оч неплохо смотреться.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)