Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Руда Александра - Ола и Отто
02.03.2013, 22:28 (Последний раз сообщение было отредактировано 03.03.2013 в 01:34, отредактировал пользователь torkvemado.)
Сообщение: #1 | 02.03.2013 22:28
Обложка к Ола и Отто
Жанр: Фэнтези
Форма: Сборник рассказов
Состояние: завершён
Оценка: ********* - 9
Аннотация: Стать студентом Университета магии легко. Куда тяжелее учиться, сдавать экзамены, выполнять практические работы… и не отказывать себе в радостях студенческой жизни. Нетрудно следовать моде, труднее найти свой собственный стиль. Элементарно молча сносить оскорбления, сложнее противостоять обидчику. Легко прятаться от проблем, куда тяжелее их решать. Очень просто обзавестись знакомыми, не шутка – найти верного друга. Нехитро найти парня, мудреней сохранить отношения. Легче быть рядовым магом, другое дело – стать настоящим профессионалом…
Все это решаемо, если есть здравый смысл, практичность, чувство юмора… и бутыль успокаивающей гномьей настойки!
Комментарий:
Вещь достаточно известная, но вроде еще не рекомендовали. Обязательно прочитайте хотя бы две первые странички пролога, они дадут куда лучшее представление о книге чем аннотация, если понравится стиль - читайте до конца, уверен, не разочаруетесь.

P.S. Если вы читали книгу на СИ, здесь более полный вариант.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 1 пользователь сказал Спасибо torkvemado за это сообщение
Комментарии
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #2 | 02.03.2013 23:05
RE: Ола и Отто
собственно, там три книги, будет четвертая.
читать стоит - весело ненапряжно.
кто ждет, что всё окончиться свадьбой ГГ - ошибется.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serg11 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 27
У нас с: 10.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #3 | 04.03.2013 13:20
RE: Ола и Отто
Легкое произведение. Ни чего серьезного. Женский роман. Часть шуток в стиле - "круто напилась и в пьяном угаре наделала дел. Что было - не помню, приятель рассказывает". Или вот еще пример - отдельная длинная глава содержит хохму (ну не могу иначе написать) насчет похудания, а затем желания посетить стриптиз главным героем. Ну и, естественно, сквозь весь роман идет нить гг с одной стороны не красавица, но привлекательная, ее иной раз плющит, что нет кавалеров, а кавалеры есть, но она их с одной стороны не замечает, с другой не понимает - в общем редко какая женщина-автор не ввернет в свой легкий романчик такую душечку с запутанными и оттого такими трогательными для нее чувствами... Да и юмор весь этот состоит здесь из вот таких вот подобных женских хохм.
Вот у Аксенова Даниила в некоторых произведениях - (вроде первой книги "Арес") - вот это юмор. Или Бодров Виталий, правда, иногда с небольшой пошлостью...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #4 | 04.03.2013 15:57
RE: Ола и Отто
"Арес" я читал, как то не особо понравился. Стандартная прокачка героя на протяжении повествования, поднадоело уже. Какого то особо искрометного юмора замечено не было.
Насчет стандартного женского романа и шуток вы тоже ошибаетесь, сейчас обычная героиня "женского юмористического фэнтези" это как раз раскрасавица, и, как правило, халявщица. Ничего особо не делает, но и мужчины к ногам пачками валятся и способности какие то проклевываются, а юмор в стиле "я его дураком обозвала и он не знал что ответить".
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.03.2013 в 15:58, отредактировал пользователь torkvemado.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serg11 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 27
У нас с: 10.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #5 | 04.03.2013 22:57
RE: Ола и Отто
что значит ошибаюсь? Я прочитал, высказал мнение, подтвердив его ссылками на текст. Если вам понравилось - да на здоровье. А вот насчет Ареса зря, нет там ни какой прокачки, а если и есть развитие героя, что вполне нормально и в духе повествования, то не это ставится во главу угла. Для Виктора стать неплохим мечником - не цель, а вынужденное действие из-за Ареса. Сам по своему характеру он хитрец и ловкач. К сожалению, автор переделывал произведение, в результате после первой книги оно больше стало походить на детектив. Но все-таки ряд моментов, в которых Виктор выкручивается из сложных обстоятельств забавны, смешны и неожиданны, что является огромным плюсом. "Зентел, надо делиться, ешкин кот".
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.03.2013 в 22:58, отредактировал пользователь Serg11.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: