Первое Сообщение
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #39 | 04.02.2013 23:27
Мои первые главы книги.1-5 главы
Книгу начал только писать, так что много ошибок, возможны не стыковки,читайте, обсуждайте. Буду исправлять.
Аннотация
Аннотация
Пятеро сотрудников бюро: инженер и военный теоретик , мед сестра и программист, специалист по металловедению, после попадания ракеты на полигон, оказываются в непонятном лесу.
Где они и могут ли они выжить?

[+] ГЛАВА 1[-] ГЛАВА 1


[+] ГЛАВА 2[-] ГЛАВА 2
[+] Глава 4[-] Глава 4

[+] Глава 5[-] Глава 5
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.05.2013 в 11:09, отредактировал пользователь nikoly.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мои первые главы книги.1-5 главы
Igor_R Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 11.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #26 | 14.03.2013 06:25
RE: Мои первые главы книги.1-4 главы
(14.03.2013 00:20)GarretDRazor писал(а):  Слишком уж катигоричен ты. Автору всего лишь 15 лет.
да наверное это есть, Hi
но монстр который ест слова он не спит он только и ждет когда автор расслабится и сразу хоп и съел слова, и получается что автор хотел написать красиво а получилось что приходиться додумывать за автора что он хотел сказать.

Автор извини еще раз если что не так Drinks, я не против самой книги я против монстра который ест слова Negative
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #27 | 14.03.2013 17:23
RE: Мои первые главы книги.1-4 главы
(14.03.2013 00:20)GarretDRazor писал(а):  Мой совет:
1. Прочистить хотябы в ворде от орфографических ошибок.
2. Все перечитать и по мере вычитки добавлять описания, подробности. В этом бы тебе помогли книги других авторов у которых изобилие описаний.
3. Перечитать снова, но теперь правильно выстраивать предложения, править окончания слов, а так же пропущеные буквы. Не зря Гоголь говорил что прежде чем считать книгу законченной нужно перечитать ее семь раз.
как раз буду делать

Монстр не только ест слова, он еще и выгрызает буквыDiablo Кстати, некоторые говорят, что слова при этом приобретают свежий смысл. Замечания попробую учесть, но сразу не получится. Грамотным писать легко, а вот ... Пока считайте меня параолимпийцем по грамматике. WORD пасует, жду версии с мысленным интерфейсом.Dance Но буду бороться.Good2
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.03.2013 в 17:53, отредактировал пользователь nikoly.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #28 | 14.03.2013 23:38
RE: Мои первые главы книги.1-4 главы
Smile Ну поделюсь личным опытом.
Само собой- слова не могут угнаться за мыслями , которые идут в скач со скоростью превышающий световую. Поэтому количество ошибок зашкаливают любой допустимый предел, а связанность текста является прямой иллюстрацией хаоса. Т.е. отсутствует напрочь читабельность.
Я для себя работу над текстом разделяю на этапы.
1) Костяк. Он чисто для себя, представляет чистый поток сознания - бессвязный и непонятный никому кроме автора. После написания некой смысловой части костяк подвергается переработке. в поиске логических ляпов и не стыковок. А они обычно находятся. Костяк- это идея- что то типа насыщенного эмоциями плана. ( у вас судя по всему весь текст и представляет из себя такой костяк, причем толком даже не препарированный.) . Этот костяк конечно и есть основа произведения. Можно сказать это и есть оно в глазах автора. Но к сожалению совсем не в глазах читателя. При этом по объему костяк обычно представляет из себя наверное процентов 20-30 итогового текста. (я костяк никогда не выкладываю.. во первых он не читабелен никому кроме меня, во вторых он зачастую слишком личный...Smile )
2) Препарирование костяка ( проверка грамотности и явных очепяток)и начинаем наращивать на него мяско. Тут добавляем прежде всего необходимые пояснения. Правим рваность текста и логичность (Мы ехали вперёд. Наконец после часа мы нашли полянку. Полянка была только на левой стороне от дороге. - Мы поехали вперед по дороге в поисках места для стоянки. Удобное местечко подвернулось по левую сторону от дороги , где то через час. Это была замечательная... ) И отвечаем на вопросы зачем и почему. Встал с кровати- почему, побежал направо - зачем. Костяк прочитывается и причесывается несколько раз - обрастая дополнениями. ( почему они поехали искать стоянку ? зачем. Это не обязательно отражать в тексте это важно понимать самому , иногда можно использовать пояснения текстом для себя, ставить галки отметки пояснения. это сильно помогает в дальнейшем.) Содержательная часть. Упор именно на содержания действия.
3) Наращивание мяса - продолжаем но более активно уже уходим в описательную часть. Играем как дети смыслами. Облако какое оно? А свет ? А трава ? А небо.
4) Наращивание кожи и обкатка... Добавляем более мелкие нюансы и максимально обкатываем гладкость фраз и плавность текста.
Само строение фраз предает тексту эмоциональность и смысловую насыщенность. в некоторых ситуациях короткие рубленные фразы замечательно передают накал страстей. Битва там , сомнения. Иногда наоборот... иногда фразу переписываешь раз по 10- чтоб добиться нужного смысла. Обкатка в принципе не прекращается до конца... совершенство не достижимо. Smile

Сначала рекомендую обрабатывать таким макаром маленькие кусочки текста. Затем сможете увеличить обрабатываемые кусочки. А затем многие части будут делаться чисто подсознательно, и сразу. В итоге даже на уровне костяка текст станет уже на много более читабельным и даже возможно сразу более художественным. Главное писать, и учиться. И стремиться написать не как можно больше смывая в итоге действительно свои интересные идеи потоком сознания, а как можно лучше. Wink Чтоб в итоге было не "много букф", а "писши есче" . Рекомендую вернуться к началу еще раз ( и не раз) .

Не могу сказать что я такой уж профи, любитель я. Но тоже с синдромом врожденной неграмотности, и как то научился с ним бороться. Smile Надеюсь мой совет вам поможет.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Aspeed за это сообщение
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #29 | 15.03.2013 20:08
RE: Мои первые главы книги.1-4 главы
Спасибо
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #30 | 17.03.2013 23:06
RE: Мои первые главы книги.1-4 главы
Начал исправлять 2 главу/ Правка 1.
[+] ГЛАВА 2[-] ГЛАВА 2
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.03.2013 в 23:24, отредактировал пользователь nikoly.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #31 | 12.04.2013 10:43
RE: Мои первые главы книги.1-4 главы
Новую главу пишу , но пишу не каждый день , изо этого так долго.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #32 | 19.05.2013 11:08
RE: Мои первые главы книги.1-4 главы
Итак 5 глава правка 1
[+] Глава 5[-] Глава 5
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #33 | 06.10.2013 13:27
RE: Мои первые главы книги.1-5 главы
Пока пишу , написал мини рассказ.
Вечер, 2080 год нашей эры. Обычный дом зажиточного гражданина.
Сидят в кресле из пластмассы, Дед и внук. Разговаривают между собой. Внук спрашивает:
-Дедушка а расскажи о своей работе учёным.
-А работал я учёным в лаборатории, мы там создавали чипы для людей, медицинские , паспортные, и другие.
-А что за чипы?
-Ты и я носим мы их, вещь полезная. Например когда нас плохо то нам не обязательно звонить, сами врачи приедут. Да и паспорт носить не придётся. Не потеряешь , не уворуют.
-Но дедушка, а тебе работа нравилось?
-Сначала да, думал созданию для людей вещи полезные, а потом…
-А что потом?
-Да понял , я что у чипы да полезные , но опасные.
-Что умереть за них можно?
-Нет от ношения не чего не изменится, но например: есть правитель, тиран. Власть подбирает, людей людьми не считает. Народ бунтует. Но в каждом бунте , революций есть лидер. И если его устранить то бунт станет легче сломать. Но так его убить , хуже будет, а если вдруг инсульт , инфаркт, или другая болезнь , человек умрёт и не кто не скажет не чего. Человека нет- проблем нет. А как это устроить? Яд подсыпать или что другое. А в чипе можно встроить функцию что б дистанционна убить человека , инфаркт вызвать или что другое , не кто не заподозрить , а бунт устранён.
-Но это без человечески , почему ты это не расскажешь?
-Это да , но я не не успею рассказать, меня убьют раньше чем расскажу.
-Но ты мне рассказал?
-Да но ты родственник, если ты тоже подумаешь рассказать , то тебя тоже возможно устранять. Чипы делают много полезной функцией , но за это есть плата, твоя частично свобода.
-Да , но свобода , важнее функций.
-Да но они полезные, за тобой если станет плохо приедут, паспорт не своруют, деньги тоже.
-Но если ты станешь опасней , они просто отключать тебя от системы , и за тобой не приедут, ты не сможешь заплатить так как бумажные деньги последней были лет двадцать назад , и тебя быстро найдут, это же как в лаборатория крысы , мы подопытные дед.
-Да но нас защищают.
-От кого от нас самых или от них? Мы дед рабы, только свободные , мы не можем не куда пойти если против этого будет система мы не можем думать свободно, это загнивающая система.
-Да но мы уже строим колонии на марсе , добывает ресурсы в солнечной системе, у нас идёт прогресс.
-Куда он идёт, чем мы больше научаемся управлять природой , чем больше становимся рабами. Мы сами этого не хотим понимать. Нам надо , изменить эту систему, ты знаешь что когда мы водили чипы , то нам пришлось изменить библию, там было столько обмана что ужас даже вспоминать больно, мы удалили о последнею и главы где вспоминается рай. Сложно было но смогли. Так как в апокалипсической главе вспоминаются эти чипы, правительство контролирует интернет, что б это не вылезло.
-Да как это, да за такое наше правительство свергнуть нужна.
-Они тебе не дадут, сомнут.
-Ну надо что б все об этом узнали.
-Не надо внук, мне трудно будет потерять тебя.
-Дед почему ты не хочешь?
-Я честно боюсь , и знаю что это практически невозможно.
-Это будет моей целью , уничтожить эту систему.
-Нет не надо.
Тут внуку стало плохо по внуку .
-Сердце болит.
И внук падает без сознания. Тут слышится гул при ближайшего вертолёта.
Он подлетает к окну дома , и вываливаются с нутра его ДСВР( демократическая служба внутренний разведки). И говорить:
-Вы арестованы по причине заговора и покушения на правительство.
Уводя дедушку, он тихо произноси одну фразу
-Внук ты был прав, прости меня , вся моя жизнь это ошибка.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #34 | 06.10.2013 14:12
RE: Мои первые главы книги.1-5 главы
nikoly

Простите Николай,но вы забыли уточнить:-"Дело происходило в психоневрологическом диспансере, и разговор был от имени двух пациентов". Просто так достовернее...
Поймите,в диалоге что вы написали, нет никакой логики. Люди так не разговаривают-так разговаривают только душевнобольные, или картонные персонажи... Hi

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
katoji Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 10.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #35 | 06.10.2013 18:39
RE: Мои первые главы книги.1-5 главы
Напомнило:
Стоят три монаха-буддиста, перед ними их Лама, как это обычно бывает, делится с ними своей мудростью. Неожиданно для учеников, он пошел в сторону поля, позвав и их за собой. Там остановился у ближайшей кучи дерьма и спросил:
-Что вы чувствуете, глядя на это?
-Я чувствую свое единение с природой, - ответил первый. - Ведь все мы ее часть, и неважно в какой форме это проявляется, все равно даже дерьмо будет полезно и послужит удобрением.
-Я же чувствую горечь, - заговорил второй. - Этот вид ярче всего показывает, как неаккуратно и грубо мы обходимся со своим собственным домом, загрязняя его и не думая о завтрашнем.
-А чувствую запах дерьма. - Сказал третий, когда на него вопросительно взглянул Лама.
Немного подумав над услышанным, старый монах взял дерьмо в руку и поочередно измазал им лица учеников. После чего снова спросил:
-Что вы чувствуете теперь?
-Я чувствую радость, - вновь ответил первый. - Ведь я соединяюсь с природой, принимаю ее такой, какая она есть, она принимает таким как есть меня.
-Мне же грустно, - продолжил второй. - Такое ощущение, что чувствую своим лицом все зло, что люди причинили хозяевам дома, в котором их приютили.
-Я, блджад, чувствую дерьмо, - как и прежде ответил третий.
-Что ж, - сказал врач. - Этому галоперидола, а этих двоих сперва на электрошок.

Я это к чему... Зачем ради какого-то старика поднимать целый отряд с вертолетом, если можно устроить сердечный приступ. Тихо и беспалевно. И зачем вообще нужен оперативный отдел ДСВР, если чипированы все поголовно?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #36 | 06.10.2013 20:47
RE: Мои первые главы книги.1-5 главы
Есть такая легенда, про мед поэзии...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
andreytf Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 314
У нас с: 18.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 208
Есть Спасибо: 67 в 42п.
Сообщение: #37 | 07.10.2013 02:56
RE: Мои первые главы книги.1-5 главы
Лет 10 назад мой сын- пятикласник "заболел" писательством. В тайной надежде на перерождение колличества в качество, на почерк и грамматику смотреть без слёз было невозможно, я всячески поощрял его увлечение. "Тайна озера Восток" осталась тайной даже для самого автора, почерк читабелен с трудом ( на фиг дипломированному программисту коллиграфией заморачиваться?), а вот грамматика и синтаксис на приличном уровне.
Мы с ним "запойные" читатели, но попыток "пофэнтезировать" он не оставляет и по сей день. Выкладывать стисняется, самокритичность не позволяет, тут ещё ценитель-критикан, в моём лице, ставит в пример Ефремова:"..., а есть ли у тебя что сказать людям?"
Дерзайте Николай, занятие пользительное! Главное; мысли запрячь в сани, не то следа на снегу не останется, одни точки, ускачут кони-мысли без поклажи. Писательство, как и любое дело - золотник таланта, фунт воображения, густо замешанный на фунте желания, помноженный на пять пудов труда.Hi
Сознание у человека может включиться в любом возрасте. Вы счастливчик! Bye

Всё Возможно под луной, и над ней тоже.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо andreytf за это сообщение
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #38 | 07.10.2013 17:12
RE: Мои первые главы книги.1-5 главы
(06.10.2013 18:39)katoji писал(а):  И зачем вообще нужен оперативный отдел ДСВР, если чипированы все поголовно?
Дедушка мог быть не полностью зачипированый
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)