Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Витушко Евгения - Драконий оборотень
17.01.2013, 15:38
Сообщение: #1 | 17.01.2013 15:38
avatar
Обложка к Драконий оборотень
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ****** - 6
Аннотация: Однажды в Ворожейную ночь юная элдарская принцесса решила погадать на судьбу перед волшебным Зеркалом Оракула. Вот только образ, увиденный ею в Зеркале, оказался довольно неожиданным, да и исполняться предсказанное будущее начало тоже весьма странным способом, в результате чего в жизни принцессы появляются драконы и оборотни, дальние странствия и множество приключений... Куда же, в конце концов, приведет ее судьба, и к каким последствиям, вообще, может привести невинное гадание в тихую Ворожейную Ночь?...
Комментарий:
Как сказали на одном сайте, была бы отличная книга, если бы автор в какой-то момент не начала старательно отбивать поклоны в сторону Громыко с ее ведьмой и вампиром. Начало очень интересное, а потом понимаешь, что где-то это уже было, только немножко в других декорациях. Впрочем, девочки хвалили, может, это я придираюсь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #2 | 20.01.2013 22:53
RE: Драконий оборотень
Любовный роман, который Eugene не понравится Wink
Действительно, есть сходство с Вольхой, но в декорациях с двумя оборотнями при отсутствии юмора. Причём ловишь себя на узнавании только ближе к концу.
С другой стороны, сходство видно только потому, что Громыко была первой - здесь нет ведьмы-магички и её баек, нет МС, зато есть стройный и логичный сюжет.

В общем, впечатления положительные.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #3 | 20.01.2013 23:52
RE: Драконий оборотень
Если всех сравнивать с Громыко то можно сказать что все "армадовские" ведьмы из этой оперы.А книжка хорошая, была прочитана с удовольствием
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
vischnya Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 73
У нас с: 21.06.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #4 | 22.01.2013 23:54
RE: Драконий оборотень
Если честно, пускай бы был оборотень, пускай даже будет алтарь и злобный родстввенник. Даже стрелы на сюжет повлияли, а он очень даже интересный, пускай будут. Но кисленькие яблочки не в сезон затребованные оборотнем меня убили — без них можно было бы прекрасно обойтись, а сама просьба почти слово в слово копирует Лена. После этих яблочек не искать Вольху Редную мне было трудновато, а еще, я так и не поняла зачем они были нужны.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: