Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #71 | 15.01.2013 16:58
В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Люди, скажите, как удобнее, если я буду выкладывать по главам или кусками по 5-6 глав? Можно опрос даже сделать. Сейчас мне все равно. Немного напрягает море советов по тому, кто как видит сюжет дальше и активно навязывает свое видение, но тут я уже научился такие вещи пропускать. Не в обиду будет сказано, но сюжет у меня продуман. Встраивать в него что-то чужое можно только, если это пойдет в задуманное и то очень сомнительно.

 ! Информация от 01/02/2013
Модератор: Eugene
За подавляющим большинством одного из вариантов опрос закончен.
Тема закрыта


- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 7 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Опрос: как удобнее выкладывать продолжение: по главам или кусками по 5-6 глав?
Опрос закрыт.
по главам 72.83% 252 72.83%
по 5-6 глав 24.28% 84 24.28%
всю книгу целиком, когда будет написана 2.89% 10 2.89%
Всего Голосов: 346 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
HEKPOMAHT Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 173
У нас с: 01.09.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #51 | 16.01.2013 11:28
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
По главам.

Я не злопамятный, я просто злой, а память у меня плохая.
Отомщу, забуду, еще раз отомщу.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
nicnic2007 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 78
У нас с: 06.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 27 в 15п.
Сообщение: #52 | 16.01.2013 11:31
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Hi, я за по главную выкладку Good2
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.01.2013 в 11:31, отредактировал пользователь nicnic2007.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #53 | 16.01.2013 11:47
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
По главам.
Ошибки накапливаться не будут.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #54 | 16.01.2013 12:04
Ответ: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Частями, но подойти творчески, делить по раскрытию(окончанию) основной линии(истории) данной части.
В итоге будут выкладки в 1, 2 (похищение Корта), 3, ... главы.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
nestor812
Незарегистрированный


 
Сообщение: #55 | 16.01.2013 12:09
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Проголосовал за "по главам".
спасибо за книгу.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #56 | 16.01.2013 12:11
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Как автору будет удобнее. Но, когда идет первичная выкладка по главам, ИМХО, проще отловить и оперативно исправить замеченные читателями явные ляпы и нестыковки в тексте, которые могут повлиять на сюжет, чем когда из-за них придется переделывать большой кусок текста.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
obninsk345 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 49
У нас с: 05.12.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #57 | 16.01.2013 12:24
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
5-6 глав за раз не меньше, можно больше Good2
по одной главе вы и себя, уважаемый автор, загоняете и нас, как на игле, держите Drinks
имхо
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Arabel1 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 19.07.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #58 | 16.01.2013 12:30
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Лучше по главам, так больше внимания уделяется прочитанному, а когда много и сразу - какие-то моменты можешь упустить. Но при всем при этом решение принимает автор.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
davelitvak Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 06.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 30
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #59 | 17.01.2013 10:43
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
По главам
Цитировать выделенное Вернуться к началу
SOSKOV29 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 08.01.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #60 | 17.01.2013 18:52
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Я считаю что 5-6 глав ни рыба ни мясо, если выкладывать то либо целыми книгами либо почаще, чтоб читатели не забывали чем начиналась книга к выкладке новой порции.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Sixty-five Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 07.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #61 | 17.01.2013 19:12
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
По моему уже и так ясно чем все кончится.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RostiC Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 11
У нас с: 31.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 18
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #62 | 17.01.2013 19:37
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
По главам.
И не стараться воплотить в текст все предложения.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Денис_Самойлов Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 43
У нас с: 13.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 8 в 6п.
Сообщение: #63 | 17.01.2013 19:39
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
в целом очень понравилось история про "Володю" и хотел проголосовать по одной главе... но, прошу прощения, изведусь в ожидании новой главы. Да, появляться будет чаще, но это мало. Лучше по несколько глав. Так и понятнее будет что куда идёт и просто приятно читать более полный материал. Спасибо за ваши работы! Good2
Цитировать выделенное Вернуться к началу
leon13 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 20.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #64 | 17.01.2013 20:37
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
(16.01.2013 12:11)alext69 писал(а):  Как автору будет удобнее. Но, когда идет первичная выкладка по главам, ИМХО, проще отловить и оперативно исправить замеченные читателями явные ляпы и нестыковки в тексте, которые могут повлиять на сюжет, чем когда из-за них придется переделывать большой кусок текста.

Согласен
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ser J Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 4
Сообщений: 360
У нас с: 31.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 296
Есть Спасибо: 109 в 47п.
Сообщение: #65 | 18.01.2013 12:22
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
А по мне идеален вариант RUSer'а
(15.01.2013 18:13)RUSer писал(а):  я бы сказал, что выкладывать по главам в закрытом разделе для общей ловли блох по логике сюжета узким кругом лиц, а потом для всех после набора кусочка из 5-6 глав.

Бесполезно искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет! (с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Stray Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 09.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #66 | 18.01.2013 16:51
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
М-м-м… Все зависит от того, какой именно результат вы хотите увидеть от читателей.

Если выкладывать пакетом по 5-6 глав – то, несомненно, многие эпизоды будут целиком описаны и многие версии, споры читателей о том, что будет дальше, отпадут сами собой (их попросту и не будет). А возможно, кто-то из читателей мог натолкнуть вас на интересную мысль, но будет уже поздно ее озвучивать и, соответственно о ней никогда и не узнают.
В большинстве случаев, прочитав весь текст целиком, мало придираешься к каким-то мелким неточностям, внимание концентрируется только на каких-то грубых ошибках. Соответственно, есть риск, что что-то важное (что возможно будет требовать правки) все же пропустят мимо внимания, сосредоточившись на основном. И только потом уже когда будет написана большая часть текста, в один из таких «незаметных» ранее эпизодов кто-то ткнет.
И, поскольку, будут выкладываться главы пакетами, то соответственно будут большие промежутки между их выкладками, а некоторым читателям будет тяжело вспоминать (что там было раньше?) и связывать текст воедино. Есть риск, что некоторые не будут видеть всей картины, так как для этого потребуется перечитать текст, а только отдельные эпизоды.
В общем, «настроение» в обсуждениях: оживленно пообсуждали, что у автора вышло (когда прода появилась), и затихли до очередного явления автора с пакетом «снеди». Состав «судий» все тот же, мало меняющийся.

Выкладка по одной главе… Несомненно, ее рассмотрят вдоль и поперек, придерутся даже к мелочам, зато риск, что какие-то недоделки сюжета читатели пропустят, сводится к минимуму.
Также обязательно предположат дальнейший сюжет развития книги и вообще чуть ли не за вас ее дальше напишут. Возможно, подерутся между собой, обсуждая тот или иной вариант ее развития и то, насколько он реален. А если при этом будет несовпадение жизненных ценностей одних личностей с другими – это вообще «труба». Smile
Обсуждения могут далеко уйти за пределы самой книги. Не обязательно, что в этом будете виноваты вы сами, просто кто-то предположит какой-то вариант, который другим не понравится и «сани поедут», к сожалению, не в нужную вам сторону. Хотя возможно, вам, таким образом, подкинут новый сюжет для следующей книги.
«Настроение» в обсуждениях при этом варианте: все бурлит, кто-то «одеяло» тянет на одну сторону, кто-то на другую, часто появляющиеся новые комменты от читателей. Откуда-то еще читатели «повылазят» (как грибы после дождя), которых вы раньше и «в глаза не видели» со своим виденьем сюжета и его восприятием.
Если не хотите, чтобы «сани» далеко уехали, то лучше время от времени, хотя бы появляться в обсуждениях и направлять их в нужное «русло» или подбрасывать вовремя следующую проду.
При таком варианте, лучше иметь заранее продуманный сюжет, хотя бы вкратце с основными моментами, записанными в блокноте и твердо придерживаться его. Следя за комментами, можете что-то интересное там накопать, что еще можно вклинить в книгу (возможно не сейчас, а после, когда будете править).
И да, есть риск, что вы напишете нечто не то, что вы планировали первоначально, но это уже от вас зависит (от того насколько твердо и упрямо «гнуть» свое вы можете).

Хм… мнение других и другой сюжет… А вы не пробовали своим читателям сюрпризы устраивать? Вы там обсуждайте, обсуждайте, а я это вот так вижу… и все равно будет так как я хочу.
Да и вообще можете сами себе тотализатор устроить на тему: кто правильно угадает, что будет дальше? И заодно прикинуть насколько предсказуемый у вас сюжет и насколько же богатая фантазия у других. =))))

Не знаю, что в свое время повлияло на вас изменить черновой вариант первой части «Князя», но это заметно ее улучшило.

В общем все от вас зависит… Если хотите твердо придерживаться своего сюжета и чувствуете, что мнения читателей заставляют вас терять «путеводную нить», тогда действительно лучше выкладывать только пакетами…
Кстати, в этом случае, если у вас есть свой круг лиц, который бы мог помочь вам с вычиткой книги и при этом не навязывал бы своего виденья дальнейшего, то вариант, предложенный RUSer'ом, для вас был бы идеальным.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Stray за это сообщение
ikomar Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 15
У нас с: 12.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #67 | 18.01.2013 21:04
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Я за выкладывание по главам. И более жесткую политику модерирования - действительно в последнее время стало слишком много советчиков. Обсуждение книги отдельно, советы отдельно - там где автор их может не видеть с чистой совестью Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #68 | 18.01.2013 21:25
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
 ! Ответ на вопрос про модерирование
Модератор: Eugene
(18.01.2013 21:04)ikomar писал(а):  И более жесткую политику модерирования - действительно в последнее время стало слишком много советчиков. Обсуждение книги отдельно, советы отдельно - там где автор их может не видеть с чистой совестью
модерирование производится на основании правил форума [*]. Многочисленные советы или пожелания никак их не нарушают.
С момента начала работы над КВ3 этот вопрос не обсуждали, но раньше, для других книг, Сергей отвечал, что эти обсуждения могут быть полезными. Я не согласен с ним, но это его сайт и его слово решающее.

---
[*] - хотя два последних больших оффтопа как раз нарушали правила, но их не трогали в целях эксперимента - прекратят ли сами оффтопить или нет Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Alise_Greenday Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 104
У нас с: 27.05.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 31
Есть Спасибо: 27 в 22п.
Сообщение: #69 | 18.01.2013 21:38
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
По главам, в закрытую тему. А то уже действительно надоело читать столько критики, часто необоснованой, или слишком дотошной. Я, как обыватель, большей части подмечаемых на форуме совсем не значительных ошибок не замечаю и живу же как-то... Вот только если не по главам, то лично я изведусь в ожидании, многие со мной согласны, так как, подобные мысли выражены и предыдущих постах.

Пока ты жив, никто не справится с тобой!
Ария
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Arreck Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 25.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 6 в 1п.
Сообщение: #70 | 19.01.2013 16:11
RE: В каком объеме выкладывать обновления "Князя Владимира Старинова - 3"
Крепкого здоровья и большого вдохновения Автору!
Присоединяюсь к тем, кто за поглавную выкладку. Тем более, что это совсем не противоречит предпочитающим получать по 5-6 глав - просто качайте каждую пятую-шестую выкладку и тренируйте силу воли ;-)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)