Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #76 | 13.12.2011 00:44
Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

[+] Даты выкладки. (Обновлено 02.04.13г.)[-] Даты выкладки. (Обновлено 02.04.13г.)

 ! От администрации форума
Тема черновика выделена в отдельную ветку. напомню несколько правил:
- здесь обсуждается только черновик. Споры на исторические, физические, медицинские и пр.темы - страшный оффтоп. Лучше их вести в старой теме "В ожидании третьей книги..."

- тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.

- настоятельная просьба к тем, кто любит свое мнение, а на чужое предпочитает плевать: не растаскивайте черновик по библиотекам. он и так в свободном доступе на этом сайте. Вы потешите свое самолюбие, а автору потом опять оправдываться за выкладывание невычитанного черновика.
Понимаю, что и на эту просьбу вам плевать, но хочется надеяться на лучшее.

- и не стоит, заходя каждый день на форум, тут же оставлять сообщение "Когда?!". От подобных криков скорость написания книги не увеличится. Как только будет написано то, что автор посчитает возможным выложить, этот текст сразу появится здесь.



Прикрепления
.zip  pov11.3_2003.zip (Размер: 467.01 Кб / Загрузок: 25431)
.zip  pov11.3_2007.zip (Размер: 710.95 Кб / Загрузок: 42046)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 263 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 42 - Средняя оценка: 4.76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #51 | 01.01.2013 23:26
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
По идее Крейс, будучи бывшим теневым королем, должен был обратить внимание на служанку, так как сам для наводки на богатые купеческие дома должен был использовать таких слуг. А обратив внимание, использовать в качестве подсадной утки.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Цитировать выделенное Вернуться к началу
kassir01 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 53
У нас с: 19.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 23
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #52 | 02.01.2013 00:33
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Во второй главе Эндон приставал к Риоле но вовремя появился граф. Отослав Риолу он рассказал о произошедшем герцогу. И они решили что у Эндона эмоции взяли верх над разумом. А в седьмой главе оказалось что герцог не знал об этом происшествии и они с Володей целую интригу замутили. Да и про то что сначала его учили шпаге и у него на острове есть арсенал разнообразного холодного оружия нигде не упоминалось. Говорилось только про мечи и доспехи на вырост и запасные. А еще. Эндон назвал графа ходячим айсбергом. Я не думаю что у них есть такое понятие. У них вполне умеренный климат и они далеки от крайне северных широт.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 03:02, отредактировал пользователь kassir01.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Sixty-five Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 07.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #53 | 02.01.2013 01:06
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Сергей, вы не подскажете, где можно получить "Володино" образование? Читаю книгу, и аж дрожь пробирает от того, сколько он всего знает и умеет. Аж зависть берет(в хорошем смысле). И с мечами обращаться умеет, и Айкидо знает, и в медицине, и в экономике и во всем вообще.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
leon13 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 20.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #54 | 02.01.2013 01:34
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
kassir01, ты читал первую часть книги, там все расписано. Хотя я сам не могу представить как мальчик может столько всего знать и уметь, но мечтать, то некто не запрещает.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 01:38, отредактировал пользователь leon13.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
kassir01 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 53
У нас с: 19.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 23
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #55 | 02.01.2013 02:18
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(02.01.2013 01:34)leon13 писал(а):  kassir01, ты читал первую часть книги, там все расписано.
Вот именно что все расписано. Там были мечи на вырост и запасные. А арсенала различного холодного оружия там не было.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Mihaello Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 78
У нас с: 17.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #56 | 02.01.2013 03:39
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Сергей, может таки чуть ослабить физические нагрузки, а то мне за детей как-то страшно становится,про то, что для девушек чрезмерные тренировки вредны я вообще молчу, а то создается впечатление, что ГГ вместо жены и сестры хочет получить неспособных к размножению терминаторов. Фанатизм в этом деле вреден. Аливии ведь еще жениха искать нужно, а если она превратится в огромный кусок мяса, то это будет проблематично.
Уменее постоять за себя это, конечно, хорошо, но в разумных же пределах, да и когда ты тренируешься, то нужно знать с какой целью, для здоровья и сохранения формы, для улучшения формы, тренировка для спротивных состязаний, общая воинская подготовка, специальная воинская подготовка. Пока по описанию выходит последнее, но вопрос: "Зачем ребенку, девушке, в будущем благородной даме такая подготовка? Причем судя по описанию фанатического отношения Аливии с высокой долей вероятности вполне может угрожать здоровью!" Ладно детский максимализм у Аливии, но Владимир уж мог подумать головой, а не тем чем он об этом задумывается. Короче говоря, этот момент напрягает здорово.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 04:05, отредактировал пользователь Mihaello.)

Время существует чтобы его тратить.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Mihaello за это сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #57 | 02.01.2013 06:22
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(02.01.2013 03:39)Mihaello писал(а):  Сергей, может таки чуть ослабить физические нагрузки, а то мне за детей как-то страшно становится
Многое зависит от методики тренировок. Наши гимнастки (художественная гимнастика) по полдня вкалывают на тренировках, а фигурки у них от этого становятся только лучше. Усталость Риолы объясняется слабой физической формой. Задатки есть, но ничем не занималась. Хотя сцена после спарринга с князем, когда она без сил валялась на полу - это перебор. А вот тело на следующий день после интенсивных занятий должно сильно болеть. Если есть время лучше наращивать нагрузки постепенно, чтобы вообще желания не отбить. А для Аливии все нормально, у нее еще появятся другие увлечения, кроме занятий боевыми искусствами, тогда и фанатизма в занятиях поубавится.
(02.01.2013 00:33)kassir01 писал(а):  Да и про то что сначала его учили шпаге и у него на острове есть арсенал разнообразного холодного оружия нигде не упоминалось
Шпаги это из области фантастики для раннего средневековья. Если почему-то не хочется связываться с легкими мечами, то можно тренировать с саблями (там вес от 0,8кГ), но лучше соответствовать эпохе. Первые шпаги это как раз и есть легкие мечи, но они давно канули в лету и учить его могли только на современных шпагах почти полностью бесполезных в бою того времени. В отдельных случаях проворный боец, может быть, и мог получить преимущества, но не в большинстве случаев. Так такой шпагой проблематично не то что отбить, даже отвести удар меча. Это только вертеться юлой, уворачиваясь от ударов, выжидая момент для нанесения одного единственного колющего удара в незащищенную часть тела.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 06:23, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #58 | 02.01.2013 11:48
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Хочу обратить ваше внимание на театр и первое представление. Не знаю, может это я что-то мудрю, но мне кажется что Буратино слишком сложно для только что созданной труппы, тем более которая ни разу театральных представлений не видела. В Буратино есть герои-животные (Лиса, Кот, Черепаха, не забудем про Артемона, которого тоже надо как-то отыграть), для таких нужны маски. Не знаю когда точно появилась первая маска, я в интернете так и не нашёл. Но использовали их для театра ещё в др. Греции, др. Риме, позже в Венеции. Огромное такое НО: появился театр - для него придумали маски, нет театра нет и масок, по крайней мере в Локхере. Вроде было упоминание что театр есть в Траллийской империи, но опять же неизвестно какой именно.
Возможно конечно выпустить героев без масок, но тогда зрителю непонятно будет почему это лиса, почему это кот, они ведь сказку не читали и фильм не смотрели.
Конечно можно сделать маски, первые делались из глины, дерева, железа. Папье-маше появилось в китае ещё до нашей эры (но лишь потому что они первые стали делать бумагу), во францию пришло только в 17 веке. И чтобы сделать хорошую маску нужен мастер-художник, который сможет работать с глиной и деревом, с тканью. В общем специально учиться придётся.
Если нужно чтобы именно Аливия выбрала первый спектакль, то неплохо подошла бы Золушка, для неё и маски не нужны и, непонятную для местных, фею можно заменить на богиню например. И народу было бы легче понять что принц влюбился в "служанку", а не в деревянного человечка
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Water Dragon за это сообщение
sam88 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 103
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 57 в 21п.
Сообщение: #59 | 02.01.2013 12:00
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Большое спасибо,Сергей, за новогодний подарок: 4 новых главы Вольдемара.
Действительно роскошный подарок.
Но есть пара замечаний.
Вся эта история стычки Эндона и Рионы как-то «звучит фальшиво» в свете открывающейся интриги против королевского дома.
Можно еще поверить, что Эндом при своей любви к принцессе начал приставать к посторонней девушке. У него же от самомнения крышу сносит, что для него какая-то провинциалочка. Володю люто и искренне ненавидит . Так что роль мелкого мерзавца он ,возможно, и тянет, а на роль сознательного провокатора нет. И потом, Риола прибыла в столицу тайно и времени на составление подобной интриги и инструктажа Эндома, кем-то по умнее его вроде бы нет. А на экспромт от Эндома в таком вопросе как отмена своего сватовства с Принцессой «рассчитывать» не приходится.
Но это мое личное мнение на уровне «не верю».Возможно, я и не прав.
А вот второй момент который меня царапнул, основывается на простом факте и логике.
Историю спасения Аливии Володя сам рассказал Риоле во всех подробностях и со всеми мотивами своего поведения. И вдруг сейчас Риола слушает как какое-то откровение эту же историю от девочки, которая сама о своем спасения узнала от того же Володи. Тут явно что-то не то.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #60 | 02.01.2013 12:13
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(02.01.2013 11:48)Water Dragon писал(а):  Не знаю, может это я что-то мудрю, но мне кажется что Буратино слишком сложно для только что созданной труппы,
Согласен. Слишком много действующих лиц, намного больше, чем актеров в труппе. К тому же, им с их опытом и "Колобка" сложно будет хорошо поставить. Затея с театром мне вообще кажется несвоевременной. Ему по идеи должно быть сейчас не до театра.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #61 | 02.01.2013 12:33
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Угу, если у Вольдемара война на носу, то ему явно не до театра. Он конечно отдал "бразды правления" девчонкам, но ведь ни одна из них так же не знает каким должен быть спектакль, только истории слушали. А чтобы подготовить хороший спектакль Володе дневать и ночевать в театре нужно и работать по 26 часов в сутки. Говорю так потому что сам в кукольном театре работаю и выходные дни у нас как раз на Новый год да прочие большие праздники выходят(((
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 13:26, отредактировал пользователь Water Dragon.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Water Dragon за это сообщение
CrMosk
Незарегистрированный


 
Сообщение: #62 | 02.01.2013 14:50
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
А зачем выкладывать файл в формате Word 2003?
Людям которые пользуются им до сих пор лучше поставить обновление для открытия .docx в Word 2003. http://www.microsoft.com/ru-ru/download/....aspx?id=3
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #63 | 02.01.2013 15:04
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
CrMosk
ответ в счётчике скачивания.
и здесь это оффтоп.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
kassir01 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 53
У нас с: 19.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 23
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #64 | 02.01.2013 15:37
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(02.01.2013 06:22)anarhoret писал(а):  Шпаги это из области фантастики для раннего средневековья. Если почему-то не хочется связываться с легкими мечами, то можно тренировать с саблями (там вес от 0,8кГ), но лучше соответствовать эпохе.
Вот именно. Что шпага, что рапира против доспешного война с мечем все равно что зубочистка.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
sam88 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 103
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 57 в 21п.
Сообщение: #65 | 02.01.2013 16:45
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Думаю, что Володя делает правильно. Ему нужно не только войну выиграть, но и укрепиться в своем герцогстве. Завоевать умы и души своих подданных. Вот для достижения этой задачи роль театра(а в более широком смысле вообще искусства)трудно переоценить. Для подтверждения данного утверждения достаточно обратиться к земной истории. Тут даже, далеко ходить не надо. После победы большевики сразу же берут на вооружение все виды искусства, театр, кино, литературу, все виды изобразительного искусства. И это несмотря на войну, на голод на нехватку всего.
Реализуются программы по поднятию культурного уровня населения невиданные даже для сытых и благополучных стран-победительниц в первой мировой бойне.
Пройдет совсем немного времени и тоже что-то подобное повторится в нацистской Германии(правда была произведена и глубока культурная кастрация, и театр в Германии был свой, своеобразный). Но в любом случае,две мощнейшие идеологии 20 века используют искусство для упроченья своей власти. Из всего искусства Володе театр доступнее всего с него проще всего начать. Но наверное и литературу(хотя бы на уровне лубка) не следует сбрасывать со счетов. Тем более что в песенном жанре он кое-чего уже сделал. Да, лубочными изданиями нужно ему несомненно заняться. Не самому, тут девушки могут сильно помочь. А там глядишь и до газеты уже не так далеко. До какого-нибудь «Вестника парламента» или "биржевого вестника", или "Где,что,когда". А выиграть войну не самое сложное. Самое сложное будет после победы в войне. И к этому сложному нужно готовиться уже сейчас.Потом времени не будет.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 17:08, отредактировал пользователь sam88.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо sam88 за это сообщение
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #66 | 02.01.2013 17:41
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(02.01.2013 16:45)sam88 писал(а):  После победы большевики сразу же берут на вооружение все виды искусства, театр, кино, литературу, все виды изобразительного искусства.
Большевики - это не один 15-летний подросток, и Земля к тому времени была куда более развита, им не пришлось театры и прочее с нуля поднимать. А в Локхере даже литература в зачаточном состоянии. Я не против что нужно подтягивать культурный уровень, но можно было и повременить чуток. И начинать надо было с более простого спектакля, Буратино, я всё же считаю, слишком сложен и для постановки и для понимания. Вообще первые театральные представления в др. Греции (да и не только в Греции) показывали повседневную жизнь людей. И мне кажется что на тот момент лучше подошло бы что-то простое и как раз таки повседневное. Например, как я уже раньше писал, та же Золушка, с феей изменённой на богиню. Или тот же Шекспир Ромео и Джульетта, если взять за основу саму идею и перенести на реальность Локхера, то получится душещипательный спектакль о любви родезийского дворянина-захватчика и локхерской дворянки.
Не стоит привносить в том мир искусство из нашего, пусть создают своё, для начала хотя бы на примере, а после совершенно новое. Вот Володя своим театром поставит известнейшие произведения, а может в Локхере или Родезии или ещё где свой Шекспир родится и что, ему уже писать не о чём будет?
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 17:50, отредактировал пользователь Water Dragon.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Water Dragon за это сообщение
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #67 | 02.01.2013 17:44
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
А можно узнать сколько всего глав планируеться?
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #68 | 02.01.2013 18:04
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Цитата: Вообще первые театральные представления в др. Греции
Тут от жанра зависит. Насколько помню трагедии даже в зачаточном состоянии основывались не на повседневности, а на мифах и сказаниях о героях прошлого и все это театр в современном смысле слова напоминало очень мало.
И кто-нибудь объяснит мне зачем уровень культуры людей поднимать? Да и никто не задавался вопросом кто будет ходить на эти спектакли? Явно не окрестные крестьяне.Им это не надо они будут относиться к театру как к очередной придури. Силком их туда что ли гнать? Это я беру самый лучший случай, когда у местных нет предубеждения перед театром.
Цитата:Не стоит привносить в том мир искусство из нашего,
Вот в этом поддерживаю. Если уж что-то ставить то надо узнать местные сказания, легенды, воозможно там есть аналог рыцарских романов или что-то типа саг
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо НезнакомаЯ за это сообщение
kassir01 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 53
У нас с: 19.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 23
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #69 | 02.01.2013 18:06
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
А забыл. В 6 главе граф с герцогом удивились тому что дворяне тренируются. А потом Володя жаловался на то что дворяне не хотят заниматься и графу пришлось самому вмешаться.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #70 | 02.01.2013 18:25
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(02.01.2013 18:04)НезнакомаЯ писал(а):  трагедии даже в зачаточном состоянии основывались не на повседневности, а на мифах и сказаниях о героях прошлого и все это театр в современном смысле слова напоминало очень мало.
Возможно, сейчас уже не могу вспомнить про трагедии и инфу в инете так быстро не найти. А первые театрализованные представления - это вообще танцы и песнопения воздающие благодарности богам.
(02.01.2013 18:04)НезнакомаЯ писал(а):  там есть аналог рыцарских романов или что-то типа саг
аналог есть, в частности сказания менестрелей, которые написаны до того высокопарным слогом что понять их невозможно. Что-то типа этого было в тексте
Цитировать выделенное Вернуться к началу
andreytf Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 314
У нас с: 18.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 208
Есть Спасибо: 67 в 42п.
Сообщение: #71 | 02.01.2013 18:26
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Перечитал всё до 10-й гл. включительно. Очень понравилось, спасибо Сергею, поработал славно. Ляпы указал Анархорет,( 1-я стр. . второй части темы; при прочтении тех самых абзацев и диалогов теряешь смысл и накатывает ступор ) повторяться смысла нет. Требуется перефразированние, дабы при прочтении мышление не "висло". Споры о "тупой" служанке, вернее, о её наличии в тексте, неуместны. Это "ружъецо" ещё выстрелит, по глупости и жадности, отнюдь не маслянными глазками в Князя. К Джерому тоже не следует относиться с пренебрежением. Его метод сбора информации имеет место быть на "вооружении" всех разведок в нашем мире ( Югославский военный атташе в Германии 1938-1941гг.). С крепостными, в обсуждениях, тоже перегнули. Если раннее средневековье, то крепостничества быть не может (галерное рабство - да, рудное и карьерное - да, но не в сельском хозяйстве - какой идиот допустит к земле раба, это изощрённый способ самоубийства, посредством истощения земель и голода. Пример - сельхоз.рабы евреи в Египте. Попёр их фараон за неуёмную жадность и паскудное отношение к земле. Ушли бы с миром в свои "палестины", да вот золотишка немеренно с собой прихватили, далее исТОРЫя достаточно правдива.Hi
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 20:20, отредактировал пользователь andreytf.)

Всё Возможно под луной, и над ней тоже.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #72 | 02.01.2013 18:59
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Цитата: танцы и песнопения воздающие благодарности богам.
ну это ж никак не повседневность. Более того не рассчитаны подобные представления и на зрителя. Я просто не помню греческой трагедии, которая бы основывалась на повседневности, но может я чего-то упускаю
Цитировать выделенное Вернуться к началу
slawk
Незарегистрированный


 
Сообщение: #73 | 02.01.2013 19:15
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Со служанкой, как то переиграно…. Умные государственные мужи, для которых в интригах любые мелочи важны, замечают несколько раз о не приемлемости иметь именно эту служанку и … забывают!!! Причем забывают ВСЕ и несколько раз подряд. И так же - куда ее девать? Вопрос для господ, даже по человечески хороших, стоять не должен. На кухню, или прачкой, да много где мест найдется, или в деревню с небольшим(?) приданным замуж отдать.
В принципе и не ружьё это вообще, а маленькая проволочная рогатка, а представлено как ожидаемый выстрел из пушки.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Azimuth Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 176
У нас с: 06.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 26 в 12п.
Сообщение: #74 | 02.01.2013 20:43
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(01.01.2013 20:48)anarhoret писал(а):  По порядку:
1. Эрих талантливый полководец, ..... но он не Господь Бог и его возможности ограничены. Он наверняка имел беседу с Раймондом по поводу нового противника или читал его донесения и знает, что подкуп бесполезен.
Возражаю так же по порядку:
Талантливые полководцы обычно служат трону, а не сидят на нём. Эрих скорее Наполеон, а не Кутузов. Личной беседы с Князем Эрих не имел, значит попытаться стоило.
(01.01.2013 20:48)anarhoret писал(а):  2. Объявлять награду за голову князя никто не будет, это противоречит всем понятиям о чести, от него все дворяне Родезии отвернулись бы.
Что то не припомню что бы понятие о чести помешало Эриху нанять пиратов (т.е. весьма неблагородных грабителей насильников и убийц) в первой компании. И ничего... никто из дворян от него не отвернулся.
(01.01.2013 20:48)anarhoret писал(а):  3. По поводу убийства... Тяжело, в случае провала исполнителей ославишь себя так, что никакие победы не помогут отмыться.
Исполнитель не обязан знать кто его на самом деле нанял. А потом уже не перед кем отмываться будет.
(01.01.2013 20:48)anarhoret писал(а):  Вам, может быть, было бы все равно (цель оправдывает средства), тогда было иначе. Скорее убийства, похищения и т. п. следует ожидать от Совета, так как это борьба за власть, в которой все средства хороши, а не благородный бой с благородным противником.
Что значит "тогда"? Это все таки не наш мир. Что касается нашего, то в нашем средневековье масса примеров использования любых средств для достижения цели. И если есть возможность убив одного человека спасти жизнь сотням своих солдат то Эрих обязан этим воспользоваться.
(01.01.2013 20:48)anarhoret писал(а):  Единственное, что нужно сделать и наверняка делаться будет это шпионаж о состоянии войска князя и его планов.
Ну тут без вариантов - полководец без разведки как пожарный без шланга.

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (пацак Би (Кин-дза-дза))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #75 | 02.01.2013 22:05
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(01.01.2013 20:48)anarhoret писал(а):  По поводу убийства... Тяжело, в случае провала исполнителей ославишь себя так, что никакие победы не помогут отмыться.
Это на остановило Гийома Бастрада, приказавшего отравить Конана II Бретонского.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.01.2013 в 22:07, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)