Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #2426 | 13.12.2011 00:44
Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

[+] Даты выкладки. (Обновлено 02.04.13г.)[-] Даты выкладки. (Обновлено 02.04.13г.)

 ! От администрации форума
Тема черновика выделена в отдельную ветку. напомню несколько правил:
- здесь обсуждается только черновик. Споры на исторические, физические, медицинские и пр.темы - страшный оффтоп. Лучше их вести в старой теме "В ожидании третьей книги..."

- тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.

- настоятельная просьба к тем, кто любит свое мнение, а на чужое предпочитает плевать: не растаскивайте черновик по библиотекам. он и так в свободном доступе на этом сайте. Вы потешите свое самолюбие, а автору потом опять оправдываться за выкладывание невычитанного черновика.
Понимаю, что и на эту просьбу вам плевать, но хочется надеяться на лучшее.

- и не стоит, заходя каждый день на форум, тут же оставлять сообщение "Когда?!". От подобных криков скорость написания книги не увеличится. Как только будет написано то, что автор посчитает возможным выложить, этот текст сразу появится здесь.



Прикрепления
.zip  pov11.3_2003.zip (Размер: 467.01 Кб / Загрузок: 25431)
.zip  pov11.3_2007.zip (Размер: 710.95 Кб / Загрузок: 42046)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 263 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 42 - Средняя оценка: 4.76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #2401 | 15.04.2013 15:33
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Так вышло, что я с февраля решил на форум заходить только изредка и вообще перестать тут писать.
Но раз возник вопрос про общение автора с читателями, то попробую высказать свою точку зрения, которая основана на наблюдениях за 8-10 лет.

Раньше Сергей писал книгу полностью, практически никому не показывая. Только после окончания работы он рассылал почтой и потом уже шло обсуждение готовой работы, вычитка, ловля блох и т.п.
Последней книгой, написанной таким образом, если память не подводит, было "Дело о неприкаянной душе". Замечательная, между прочим, книга.

Затем у автора был проект про космических пиратов. Эту работу Сергей показал, написав только первую часть. И мы все ее раскритиковали. Честно говоря, было за что. Но несмотря на это, мир будущего Земли был написан очень здорово, по-садовски, я до сих пор вспоминаю эпизоды того черновика и жалею, что он у меня затерялся.
Но как бы то ни было, работа была оставлена. Что тому виной: наше вмешательство, как критиков, в процессе работы, или Сергей сам не смог развить тему - уже не важно. Важно, что книга так и не состоялась.
Может и стоило ее сначала написать полностью, а затем только показывать. Пусть бы она потом оказалась с большими огрехами, пусть бы оказалась слабой, но книга была бы - ведь и интерес к ней был. Да и проблемы она поднимала серьезные.

Затем был незаконченный вариант "Цены победы-2". Хотя Сергей и говорит, что это был эксперимент, причем неудачный, но там тоже, хоть и в закрытом кругу, обсуждение шло в процессе работы.

Потом были "Кристалл Альвандера", "Владимир Старинов" и "Преодоление" (цикл "загадок Моригата", "три дороги во тьму" прошли без активных форумных баталий, поэтому их опущу).
При обсуждении "Кристалла" многие замечания были ценны с т.зрения логики и повлияли на книгу, однако, мое мнение этим они что-то у нее отобрали. Логика и целесообразность есть, а детская наивность, очарование, которые было в прежних книгах, пропали. Сначала я подумал, что это просто особенность мира "Кристалла".

затем были первые части "В.Старинова". Баталии были еще на старом форуме, но это уже было вообще ни в какие ворота. Доходило до того, что некоторые пытались прямо указывать автору что и как писать. Уже тогда я стал предлагать Сергею прекращать выкладывать книгу до ее написания.

Честно говоря, на мой взгляд, "князь В.Старинов" одна из слабых книга автора. Причины этого мнения я озвучивал только после написания сначала первой, потом второй книг.
Лично я теперь стараюсь не высказываться о ней, пока книга не написана.

Ну, а "преодоление" массово раскритиковали еще с самого начала, в основном потому, что не увидели причины, что из за такой работы был отложен так долго ожидаемый КВ-3

В общем, наблюдая за картиной не первый год, у меня сложилось мнение, что обсуждение в процессе работы над книгой, влияет на нее не в лучшую сторону.

Поэтому не стоит думать, что автор обиделся. Поверьте, это не так. Причина была честно названа и эта проблема возникла давно:
Цитата:Разные замечания очень сильно выбивают из колеи и мешают работе
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 21 пользователей сказали Спасибо Eugene за это сообщение
Вальдер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 240
У нас с: 16.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 145
Есть Спасибо: 37 в 20п.
Сообщение: #2402 | 15.04.2013 15:58
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
сам редко пишу, т.к. не хочу участвовать никоим боком в создании книги, если только это не вычитка...
кроме Князя и Преодоления остальные книги читал с форума уже перед самым их завершением... и мое мнение (голосование на эту тему было как то) - лучше было бы выкладывать большими блоками треть/пол книги или вообще почти законченное произведение (ну без последних пары глав и эпилога) для вычитки...
а последние и эпилог можно и не выкладывать вообще - больше народа купит в бумаге!
(у меня все книги Сергея в бумаге, кроме Преодоления, куплю вместе с последним Князем, обещаю)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #2403 | 15.04.2013 16:47
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(15.04.2013 15:33)Eugene писал(а):  Лично я теперь стараюсь не высказываться о ней, пока книга не написана.

Как говорится, ППКС.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
СклЕпПпи Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 21.01.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2404 | 15.04.2013 19:27
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Я крайне редко высказываю свое мнение на форуме (по большей части читаю чужие и комментирую мысленноMocking), но последняя тема обсуждения мне крайне близка. Я понимаю желание Сергея Садова отдохнуть.В том ритме, в котором движется наша жизнь крайне тяжело совмещать работу, семью да еще и книгу писать, а еще и отвечать на ежесекундные вопросы форумчанMocking. Так что желаю вам выздоровления и хорошего, качественного отдыха!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 047
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1187
Есть Спасибо: 1879 в 754п.
Сообщение: #2405 | 15.04.2013 20:20
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Когда было обсуждение второй книги, было приятно видеть, как изящно автор учел мое замечание к тексту. А так, безусловно, на все воля автора - как Сергей решит, так и будет
Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #2406 | 15.04.2013 21:27
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
В принципе сказать больше нечего, все сказал в предедущем посте. Никогда и Никак, не оспаривал идеи или решения Автора, более того считаю ХАМСТВОМ все то, что происходило с историей выкладки "Преодоления" В этом с Eugene полностью согласен. Я уже писал то , что происходит на форуме Сергея Садова нет ни на одном литфоруме это был и есть самый открытый разговор между читателями и автором.

(15.04.2013 15:33)Eugene писал(а):  Честно говоря, на мой взгляд, "князь В.Старинов" одна из слабых книга автора.
Даже спорить не буду, мой отец ( прочитал безумное количество книг) после КВ 2 сказал: " Вот и молодые писатели чему то научились" жаль его больше нет он очень любил эту книгу.

Serge Sadov


И посдеднее есть для меня святое это Сергей Александрович Есенин, ваш тезка в свое время написал:
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою

Вот за это Сергею Садову низкий поклон!
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.04.2013 в 22:40, отредактировал пользователь sanyaveter.)

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо sanyaveter за это сообщение
temNiczzz Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 13.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 12 в 10п.
Сообщение: #2407 | 16.04.2013 03:33
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Решать каков будет формат выкладки черновика - дело автора, но, и это главное, если будут учитываться советы читателей(anarhoret & co), то я обеими руками за Hi

I find your lack of faith disturbing
Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #2408 | 16.04.2013 14:25
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(14.04.2013 12:33)Serge Sadov писал(а):  Из споров читателей много можно вынести, но сейчас они идут по кругу Объяснение поведению Володи будет дано дальше, да и в придуманном названии книги содержится намек на него Володя живой человек и как он влияет на всех вокруг, так и окружение влияет на него. Никто не будет его слушать если его заподозрят в трусости.
Но из всего происходящего я сделал несколько выводов:
1. У семи нянек дитя без глаза и попытка удовлетворить всех внося коррективы в книгу по замечаниям ни к чему хорошему не приводит. Иногда проще исправить сюжет и переписать уже написанное, не нарушая общего стержня, чем корректировать его на ходу.
2. Разные замечания очень сильно выбивают из колеи и мешают работе, потому эта книга последняя, которую я выкладываю по главам. Эту уж доложу, но комментарии читать принципиально не буду. Буду писать так, как хочется. Тут, возможно, виной мой характер и желание сделать хорошо. Когда я читаю замечания и понимаю, что комментирующий прав, хочется немедленно сесть и исправить... и продолжать писать. Не получается ни того ни другого. Если пишу, постоянно думаю о замечаниях потом втягиваюсь и забываю о них. Когда правлю, уходит свежесть восприятий по придуманном у продолжению и нужно несколько дней, чтобы мир снова обрел краски и стал живым, но пока этого не стало в тексте оказывается много "воды", которую удалить при правке иногда сложнее, чем исправить ошибки.

Ну и еще. Я не пишу не потому, что взял паузу, я как раз и не хотел ее брать. Думал просто напишу без выкладки и все. Но так получилось, что на прошлой неделе оказался в больнице. Ничего серьезного, была небольшая операция, уже поправляюсь. Но сюжет немного замылился. Писать сейчас совершенно не хочется. И, уж извините, но комментарии прочитанные никак не способствовали желанию за книгу сесть. Садиться же без желания писать не приведет ник чему хорошему. Так что перерыв в книге я взял, хоть и невольно. Сейчас просто отдыхаю и читаю. Как только снова потянет за книгу - продолжу. Думаю, это будет через несколько дней или неделю.

В общем, как правильно советовали друзья, на время написания книги лучше забыть про существования форума, а уже после можно и обратиться за помощью в поиске нестыковок.

Кажется, немного сумбурно получилось, но думаю, понятно, что хотел сказать.
Это всё правильно , хотя жалко что вы не будете выкладывать по главам. И действительно когда много критики ( и не всегда нужной ), то действительно перестают писать. Просто любая книга , это дверь в душу человека , и когда мы критикуем то изменяем душу. Мы свои взгляды навязываем. Я понимаю там недочёты автора там , как грамматические , или что то забыл написать , а критика о том у него не логики , или другая. У каждого есть своя точка зрения на книгу. Но автор видит свою книгу полностью. Некоторые хотят что б там герой как всегда взял меч и всех врагов … , некоторые что б было всё более логически. А то получается как в басни Крылова рак лебедь и щука. Где лебедь это автор , а щуки и раки критики.
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.04.2013 в 14:30, отредактировал пользователь nikoly.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #2409 | 16.04.2013 14:35
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Хотелось написать еще вот о чем. Я никогда не скрывал что являюсь ФАНАТОМ другого слова не подобрать Евгения Красницкого На форуме писателя даже после смерти автора живет целый мир, заходишь и окунаешся в историю Отрока, а унас в последнее время одна брань и споры ни о чем, нет я не против поговорить по пустякам это очень расслабляет, но не надо забывать , что где то живут своей жизнью Егор-Эннинг, Эзергиль, Лена итд.....

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо sanyaveter за это сообщение
qwerty_rast Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 28.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 5 в 3п.
Сообщение: #2410 | 16.04.2013 14:40
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Красницкий это реально Великий писатель. Очень жаль, что его не стало, но он "вырастил учеников", посмотрим смогут ли они подхватить его стяг.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #2411 | 16.04.2013 16:19
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы

Оффтопик
Оффтопик
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #2412 | 16.04.2013 16:44
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Давайте Красницкого обсуждать не здесь. Если так уж хочется, то создайте, пожалуйста, новую тему в разделе обсуждения других авторов.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо RUSer за это сообщение
Stray Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 09.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #2413 | 16.04.2013 18:01
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Эх, ну нехорошо больному человеку на голову сваливаться, но поскольку сие все равно нескоро прочитают, то можно (и на фига я вообще это сообщение пишу?)
(14.04.2013 12:33)Serge Sadov писал(а):  Из споров читателей много можно вынести, но сейчас они идут по кругу

Оффтопик
Оффтопик
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо Stray за это сообщение
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2414 | 16.04.2013 22:49
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(16.04.2013 14:40)qwerty_rast писал(а):  Красницкий это реально Великий писатель.
Хм-м...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Kresko Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 14.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 30 в 9п.
Сообщение: #2415 | 17.04.2013 03:29
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(16.04.2013 03:33)temNiczzz писал(а):  Решать каков будет формат выкладки черновика - дело автора, но, и это главное, если будут учитываться советы читателей(anarhoret & co), то я обеими руками за

Вот тут я с вами не соглашусь полностью. На мой взгляд товарищ anarhoret больше всех остальных негативно влияет на творчество Сергея. Я никогда не критикую авторов, в конце концов это мир автора, не наш, и наваливаться на него, требовать какой-то логики, каких-то переделок и приводить тому в пример Википедию - смех. 90% комментариев в этой теме - мусор. Можно сказать автору, что вот тут он ошибся в имени, а вот тут не сходится количество Герцогов, а вот тут у вас расходятся цифры с тем, что было приведено раньше, но НИКОГДА не нужно пытаться навязать автору свое мнение. Когда человек пишет то, что ему нравится писать - получается Рыцарь Ордена, когда человек пишет то, что его просят написать - получается Ричард Длинные Руки. Не создавайте из Сергея Садова второго Орловского-Никитина. Я очень уважаю труд Сергея, Я очень люблю наше, современное, русское Фэнтези.
Сергей, поправляйтесь, отдыхайте и выкладывайте остаток книги целиком, не обращайте внимания на "википедистов".
И да.. ждем 3 книгу о Вольдемаре в 2х томах Wink
Удачи вам и терпения. Спасибо за ваш труд. )
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 14 пользователей сказали Спасибо Kresko за это сообщение
VALTASAR Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 40
У нас с: 26.02.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 7 в 3п.
Сообщение: #2416 | 17.04.2013 09:57
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Читаю комменты периодически и ужасаюсь. Да, было много лишних комментариев, но на то он и форум, чтобы общаться. только для некоторых это стало не общением, а просто флудом. Многие, как и я, закрывали глаза на это, хоть модератор периодически и чистил тему. После того как уважаемый Автор отписался по поводу вторжения в его писательскую деятельность, у меня лично появилось не очень приятное мнение о данной теме. Поясню: Самое главное НЕЛЬЗЯ указывать Автору что и как писать! Это его мир и его книга. Он Царь и Бог там. Книга - сказка, для поднятия настроения и отвлечения от серых будней. И сравнивать книгу и жизнь в чем-то неправильно, одно дело если книга историческая и другое если она вымышленая. Сергей сделал очень приятное произведение, лично по моему мнению, которое приносит часы приятно проведенного времени. Я сам начинал писать книгу, и скажу так - Всякие нападки и подобные негативы по поводу так не нужно и типа так не нравится, очень и очень сбивают с настроя, а зачастую отбивают охоту вообще писать. Не ужели вы этого хотите? Только данный момент могут понять те, кто сам пробовал выкладывать свои книги, а для остальных пожалуй это понять не ощутив на себе будет сложно, если вообще невозможно.
По поводу разговоров про выкладку книги целиком или по главам... Я размещаюсь на СИ и выкладывал по главам - в принципе такая политика в чем-то удобна, по крайней мере чаще читатели могут порадоваться.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 4 пользователей сказали Спасибо VALTASAR за это сообщение
qwerty_rast Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 28.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 5 в 3п.
Сообщение: #2417 | 17.04.2013 11:08
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Я последний коммент про Красницкого напишу модераторы. Всем хмыкающим и сомневающимся для МЕНЯ Красницкий - Великий писатель. По-моему он намного ЛУЧШЕ Гоголя и т.д. Из "школьной" программы любил только Лермонова, Пушкина, ну и "Мастер и Маргариту", остальное тупо через себя читал. Какие же они Великие , если интереса к ним 0. Время показало кто Великий, а кто нет. Думаю вы не будете спорить, что на Гоголя и Ко современому поколению плевать. Не знаю будут ли читать Красницкого через 2 века, но для меня он Велик.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MorePoKoleno Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 284
У нас с: 30.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 21 в 11п.
Сообщение: #2418 | 17.04.2013 13:38
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Буду спорить Cool

Оффтопик
Оффтопик

(Последний раз сообщение было отредактировано 17.04.2013 в 13:39, отредактировал пользователь MorePoKoleno.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 4 пользователей сказали Спасибо MorePoKoleno за это сообщение
qwerty_rast Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 28.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 5 в 3п.
Сообщение: #2419 | 17.04.2013 13:53
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Вот теперь точно последний коммент, чтобы ветку не засорять.
Современным поколением считаю тех кто родился в РФ. то есть до 20 лет.
Так называемый предмет массовой культуры тупо навязан. Если бы не всякие сочинения и т.д., если бы не оценки вряд ли бы кто то читал "школьную" программу. Нужно просто признать, ну поменялись взгляды поколения, новые интересы и т.д. Проблемы и взгляды двухвековой давности не интересны. Особо ничего для себя я не почерпнул из Гоголя и т.д. А вот Красницкий заставил о многом задуматься. Нечасто можно увидеть ситуацию с той стороны как он описывает, и чиновники стали более понятны и другое. Никак не опускаю "классиков", но Красницкий меня намного больше "зацепил".
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо qwerty_rast за это сообщение
ДРОНГО Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 1
Сообщений: 7
У нас с: 21.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #2420 | 17.04.2013 15:50
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(17.04.2013 13:38)MorePoKoleno писал(а):  Буду спорить


Оффтопик



Да спорте , кто вам мешает иметь своё мнение . Но сравнивать современных писателей и тех сто писал 150-200 лет назад нет смысла , так как и они в своё время были таким-же РАЗВЛЕКАЛОВОМ как и современные для нас и только время рассудит кто из современных станет классикой а кто забудется .
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.04.2013 в 15:51, отредактировал пользователь ДРОНГО.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо ДРОНГО за это сообщение
temNiczzz Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 13.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 12 в 10п.
Сообщение: #2421 | 17.04.2013 16:23
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы

Оффтопик
Оффтопик

I find your lack of faith disturbing
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MorePoKoleno Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 284
У нас с: 30.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 21 в 11п.
Сообщение: #2422 | 17.04.2013 16:27
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы

Оффтопик
Оффтопик
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо MorePoKoleno за это сообщение
mech13 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 114
У нас с: 19.01.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 20 в 12п.
Сообщение: #2423 | 17.04.2013 17:33
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(17.04.2013 11:08)qwerty_rast писал(а):  Из "школьной" программы любил только Лермонова, Пушкина, ну и "Мастер и Маргариту", остальное тупо через себя читал

Ну так это и есть фэнтези и приключения. Mocking

(17.04.2013 13:53)qwerty_rast писал(а):  Современным поколением считаю тех кто родился в РФ. то есть до 20 лет.

Интересно что Вы делаете здесь? Ведь судя по всему Сергей для Вас тоже несовременен - настоящая древность: современник Толстова и Платона... Mocking

Советую пройти на фанфикшен - там много "современных" писателей.
Например: http://mobile.ficbook.net/readfic/190129 - Рекомендация от товарища Седрика LolLolLol

(17.04.2013 16:27)MorePoKoleno писал(а):  Я половину школьной программы вовремя не читал. Пофиг мне на навязывания было. Имел 3-4 в четверти из за того что читал что хочу.
Зато сейчас многое прочитал и переосмыслил...

Good2
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.04.2013 в 17:34, отредактировал пользователь mech13.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
qwerty_rast Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 28.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 5 в 3п.
Сообщение: #2424 | 17.04.2013 18:32
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
При чем тут мое определение современного поколения и Сергей Садов. Я и отделяю поколения потому что народ начал расти в других условиях, стали навязываться новые ценности, новый тип жизни, да все новое. Причем тут Сергей Садов не понимаю, почему для вас Пушкин и Лермонтов -фентези тоже не понимаю. Вы походу просто Красницкого не читали вот и гоните чушь. ВЫ случайно в детстве головой не ударялись? Fool
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #2425 | 17.04.2013 19:11
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Ничего себе вбросы на последней странице.
Можно дать ненужный совет которым никто не воспользуется?
Цитата:Итак, - заключил Сократ, - ты видишь, в том, что ты хочешь сказать, нет
ни доброты, ни пользы, ни правды. Зачем тогда говорить, согласен?
Когда что-то говорите или пишете - проверьте по этим трем критериям. Если чего-то нет - не пишите/говорите, а подумайте еще раз.
А великий кто-то или нет - история рассудит.
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.04.2013 в 19:12, отредактировал пользователь Starca.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Starca за это сообщение
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)