Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #2351 | 13.12.2011 00:44
Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

[+] Даты выкладки. (Обновлено 02.04.13г.)[-] Даты выкладки. (Обновлено 02.04.13г.)

 ! От администрации форума
Тема черновика выделена в отдельную ветку. напомню несколько правил:
- здесь обсуждается только черновик. Споры на исторические, физические, медицинские и пр.темы - страшный оффтоп. Лучше их вести в старой теме "В ожидании третьей книги..."

- тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.

- настоятельная просьба к тем, кто любит свое мнение, а на чужое предпочитает плевать: не растаскивайте черновик по библиотекам. он и так в свободном доступе на этом сайте. Вы потешите свое самолюбие, а автору потом опять оправдываться за выкладывание невычитанного черновика.
Понимаю, что и на эту просьбу вам плевать, но хочется надеяться на лучшее.

- и не стоит, заходя каждый день на форум, тут же оставлять сообщение "Когда?!". От подобных криков скорость написания книги не увеличится. Как только будет написано то, что автор посчитает возможным выложить, этот текст сразу появится здесь.



Прикрепления
.zip  pov11.3_2003.zip (Размер: 467.01 Кб / Загрузок: 25431)
.zip  pov11.3_2007.zip (Размер: 710.95 Кб / Загрузок: 42046)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 263 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 42 - Средняя оценка: 4.76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
RSoFT Не на форуме
Модератор
*****


Рейтинг: 0
Сообщений: 215
У нас с: 21.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 50 в 22п.
Сообщение: #2326 | 09.04.2013 13:18
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
 ! Предупреждение
Модератор: RSoFT
(07.04.2013 20:12)Lex 2000 писал(а):  ...а еназор решил...
(08.04.2013 22:14)Lex 2000 писал(а):  ...так что твоё имя искать не буду...
Не знаю, как Вы, но я лично считаю намеренное коверкание имени (ника) собеседника проявлением неуважения и завуалированным оскорблением. С нежеланием искать имя собеседника аналогично. Плюс продолжение оффтопа и личная переписка с выяснением отношений в теме...
В общем, ловите 25% предупреждений.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
aleks_01 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 11
У нас с: 08.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #2327 | 10.04.2013 09:24
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Автору
Прочитал Никитина «Баймер» - понравилось описание будущего, но задело его представление об разделение мира на принимающих прогресс (В смысле прогресс в его описании) и быдло.

Прочитал Садова «Ответ [Баймер 100 лет спустя]» - задумался, ооочень сильно задумался и пришел к выводу о логичности написанного (в смысле обустройство общества).

Эт к чему я, да вот наткнулся на статейку – «Исламский богослов перепутал героев Warhammer 40.000 со средневековой инквизицией» (http://nnm.ru/blogs/hugobosss/islamskiy-...kviziciey/)

Выходит так, что описанное Садовым уже начинает прорастать, а это ХРЕНОВО. Некоторые люди уже начинают путать настоящую реальность с навязанной. Чет не хочется мне жить в описанном мире. Может Автор чет нафантазирует менее апокалипсическое чтоб перекрыть одно другим???

Для администраторов.
Я в курсе что данный пост не имеет отношение у КВ, да есть ошибки в написанном мною (как грамматические, так и орфографические). Почему тут? – прочитает больше человек, больше человек поделится мнение, быстрее обратит внимание автор, оживится на несколько дней ветка. Выбирайте любой ответ.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2013 в 09:32, отредактировал пользователь aleks_01.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #2328 | 10.04.2013 11:37
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(08.04.2013 13:16)Xocu писал(а):  asdfig писал(а): Обратите внимание - "Его твердость руководил атакой или обороной с коня или с крепостной стены и должен был проявлять железную выдержку: во-первых, не ввязываться в драку лично; во-вторых, держать свои подразделения крепкой рукой, направляя удары пехоты, стрелков и всадников в нужные места "

Вы подменяете идеи одного художественного произведения другим.
У Садова своя книга, свой герой, свой характер. И ему виднее что может его герой, а что нет.

Берем цитату из книги Садов Чужая война. :

" — Задача командиров состоит не в том, чтобы быть в первых рядах, а в том, чтобы управлять своими подчиненными. Следить за обстановкой и вовремя реагировать на ее изменение. Вашим главным инструментом, если уж вы командиры, должна стать голова! Голова, а не руки! Командир обязан думать! Думать, а не просто мечом размахивать! "

Что скажете в ответ на это?
Цитировать выделенное Вернуться к началу
nicnic2007 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 78
У нас с: 06.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 27 в 15п.
Сообщение: #2329 | 10.04.2013 11:51
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 11:37)asdfig писал(а):  Берем цитату из книги Садов Чужая война. :

" — Задача командиров состоит не в том, чтобы быть в первых рядах, а в том, чтобы управлять своими подчиненными. Следить за обстановкой и вовремя реагировать на ее изменение. Вашим главным инструментом, если уж вы командиры, должна стать голова! Голова, а не руки! Командир обязан думать! Думать, а не просто мечом размахивать! "

Что скажете в ответ на это?


Представь себя на месте ГГ, тебе 15 лет, ты один из правителей королевства, но все же ты 15 летний пацан из другого мира, да ни в жизнь ты не удержишься от всяких выкрутасов, сколько бы ГГ не говорил о командирах.

____________________________________________________________________
Не злите меня! И так трупы прятать некуда! Шучу я, шучу, на самом деле мест полно
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Xocu Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 22
У нас с: 15.02.2013
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 8 в 5п.
Сообщение: #2330 | 10.04.2013 11:58
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
asdfig
то что вы меня читаете между строк и повторю, что спор не имеет смысла. Вам уже пол форума пытается донести сей смысл. Но вы бьетесь об стенку и зачем-то с пеной у рта хотите доказать свою мысль. Вам это так жизненно необходимо?
Я вас разочарую. С вами по жизни многие люди будут не согласны. В самых разных вопросах. А некоторые будут даже правы в своей точке зрения. А если точка зрения сама по себе спорна, то даже будут более близки к истине, чем вы. Просто примите это как данность и расслабьтесь.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #2331 | 10.04.2013 12:04
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 11:51)nicnic2007 писал(а):  Представь себя на месте ГГ, тебе 15 лет, ты один из правителей королевства, но все же ты 15 летний пацан из другого мира, да ни в жизнь ты не удержишься от всяких выкрутасов, сколько бы ГГ не говорил о командирах.

То есть я, подросток из индейской деревни, впервые меня взяли взрослые воины в набег на соседнюю деревню. Вот оно - счастье - идти в набег! И если мне удастся зарезать хотя бы одного чужака - я стану настоящим воином и буду сидеть в круге совета вместе с другими воинами.
И вот я, ловко выскочив из кустов, втыкаю копье в живот чужого воина, с восторгом смотрю, как у него кишки лезут из распоротого брюха, тыкаю копьем в горло, враг падает!!!!!! Я ору во всю глотку от счастья, прыгаю и танцую вокруг дергающегося в агонии трупа, выкрикиваю "Умка(я, значится) - воин"!!!!!!!!!!!!!!! Напрыгавшись и накричавшись, я отрезаю уши убитому, затем еще отрезаю ногу. Представьте - приду в родную деревню, разведу костерок, пристрою ногу над огнем. Все деревенские красавицы сбегутся, чтобы посмотреть на меня - воина Умку. А я, невозмутимо так, сижу, ногу печеную обгладываю!!!

(10.04.2013 11:58)Xocu писал(а):  то что вы меня читаете между строк и повторю, что спор не имеет смысла.

Я не понял, какой спор? Я привел цитату из книги Садова. Вы ее прочли? Поняли, что там написано? Поняли, в чем состоит противоречие между тем, чему Володя учит своих подчиненных и тем, когда он вдруг прыгает в драку, изображая из себя дикаря?
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2013 в 12:09, отредактировал пользователь asdfig.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #2332 | 10.04.2013 12:15
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 12:04)asdfig писал(а):  с восторгом смотрю,
Ага а затем на свои кишки.. которые из твоего живота...в бою отвлекся- однозначно труп.
Мне конечно приятно поговорить с жителем индейской деревни. Тем более несмотря на свою дикость умеющего работать на компе Smile.
Но все таки Smile . ( это к тому что описанное совсем не в тему Wink )
Не надо стока жестокости. И так вон автора запугали- не показывается на форуме.
Боится Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #2333 | 10.04.2013 12:20
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 12:15)Aspeed писал(а):  asdfig писал(а): с восторгом смотрю,
Ага а затем на свои кишки.. которые из твоего живота...в бою отвлекся- однозначно труп.
Мне конечно приятно поговорить с жителем индейской деревни. Тем более несмотря на свою дикость умеющего работать на компе .
Но все таки . ( это к тому что описанное совсем не в тему )
Не надо стока жестокости. И так вон автора запугали- не показывается на форуме.
Боится

Какая жестокость?!! Тута есть такие, что с восторгом помчались бы выпускать кишки другим людям(сами признались!). И не понимают, отчего Володя не должен с восторгом мчаться выпускать кишки другим.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #2334 | 10.04.2013 12:39
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Какая жалость Smile. Ну дикарь ты с чего тебя взять. Поставить себя на место человека из современного общества, с моральными принципами и ценностями сложновато тебе конечно.
Но что мы все о тебе да о тебе. Это уже офтоп. Здесь надо говорить о ГГ в произведении, а не о проблемах в твоей дико-индийской жизни Умка .
С уважением. Дальнейшее лучше пиши в личку Smile)). А то забенят нафиг Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #2335 | 10.04.2013 12:58
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 12:39)Aspeed писал(а):  Какая жалость . Ну дикарь ты с чего тебя взять. Поставить себя на место человека из современного общества, с моральными принципами и ценностями сложновато тебе конечно.

Вместо того, чтобы всякую фигню нести, ты бы ответил по существу вопроса, если интеллект позволяет. Прокоментируй цитату из Садова. И сравни ее со сценой, когда Володя делает то, что командир НЕ ДОЛЖЕН делать.

А всякую фигню не по делу лучше писать на заборе.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
nicnic2007 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 78
У нас с: 06.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 27 в 15п.
Сообщение: #2336 | 10.04.2013 13:21
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 12:04)asdfig писал(а):  То есть я, подросток из индейской деревни, впервые меня взяли взрослые воины в набег на соседнюю деревню. Вот оно - счастье - идти в набег! И если мне удастся зарезать хотя бы одного чужака - я стану настоящим воином и буду сидеть в круге совета вместе с другими воинами.
И вот я, ловко выскочив из кустов, втыкаю копье в живот чужого воина, с восторгом смотрю, как у него кишки лезут из распоротого брюха, тыкаю копьем в горло, враг падает!!!!!! Я ору во всю глотку от счастья, прыгаю и танцую вокруг дергающегося в агонии трупа, выкрикиваю "Умка(я, значится) - воин"!!!!!!!!!!!!!!! Напрыгавшись и накричавшись, я отрезаю уши убитому, затем еще отрезаю ногу. Представьте - приду в родную деревню, разведу костерок, пристрою ногу над огнем. Все деревенские красавицы сбегутся, чтобы посмотреть на меня - воина Умку. А я, невозмутимо так, сижу, ногу печеную обгладываю!!!


Не много не о том, ты жил в другом мире, тебя учили лучшие учителя, но тот мир в который ты попал другой, да здесь ты самый умный и все такое, но разве 15 летнему пацану со всеми своими знаниями не хочется побыть простым человеком. По рубиться в бою и всякое такое, тем более, это он командир, он как говориться жираф, ему виднее.

____________________________________________________________________
Не злите меня! И так трупы прятать некуда! Шучу я, шучу, на самом деле мест полно
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо nicnic2007 за это сообщение
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #2337 | 10.04.2013 13:21
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 12:58)asdfig писал(а):  А всякую фигню не по делу лучше писать на заборе.
Факт. А тут форум.. ты спутал место для написания.
А по поводу остального тебе до этого достаточно подробно объяснили Smile.
А ты тут какую то фигню индийскую несешь Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #2338 | 10.04.2013 13:38
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 13:21)nicnic2007 писал(а):  Не много не о том, ты жил в другом мире, тебя учили лучшие учителя, но тот мир в который ты попал другой, да здесь ты самый умный и все такое, но разве 15 летнему пацану со всеми своими знаниями не хочется побыть простым человеком. По рубиться в бою и всякое такое, тем более, это он командир, он как говориться жираф, ему виднее.

Скажите честно - мечтаете ли Вы, лично Вы, втыкать копье в брюхо людям и радостно танцевать, отрезав уши у убитого?
А если 15летний пацан мечтает кишки выпускать людям - будет ли он при этом простым человеком? Или его надо к докторам?

А теперь сравните - индейский подросток имеет МОТИВАЦИЮ выпускать кишки людям. Для него это способ стать взрослым, и вообще это спорт. Не война а именно спорт. Особенно если учесть, что про ценность человеческой жизни индейский подросток никогда не слышал.
Ну а Володя? Где у него мотивация?
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #2339 | 10.04.2013 13:44
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 13:38)asdfig писал(а):  Ну а Володя? Где у него мотивация?
Прикинь он мальчик. Smile Даже нет, это ты мальчик, а он уже пожалуй Мужик. А рядом дерутся и бьют ЕГО друзей, и ЕГО людей Smile .
Если будут драться твои друзья ты, как истинный командир конечно, буш стоять в стороне с каменным спокойствием. Smile
Но судить о всех по себе глупо. А описание индейского мальчика было во первых кривое. Во вторых совсем не тему ( поэтому идет на забор Wink )
Кроме того у тебя похоже есть два мнения, твое и неправильное Smile.
Спорить в дальнейшем смысла не вижу. Можеш просто перечитать коменты и ответы других людей. Если с первого раза не получиться- то еще пару раз.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Aspeed за это сообщение
nicnic2007 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 78
У нас с: 06.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 27 в 15п.
Сообщение: #2340 | 10.04.2013 13:50
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 13:38)asdfig писал(а):  если 15летний пацан мечтает кишки выпускать людям - будет ли он при этом простым человеком? Или его надо к докторам?


Нет просто этот пацан считает себя командиром и ответственным за тех людей которых он попер фиг знает куда помирать в том числе, да и во общем много может причин его поступка, каждый персональный читатель найдет свою. А кто то его не поймет как Вы.

____________________________________________________________________
Не злите меня! И так трупы прятать некуда! Шучу я, шучу, на самом деле мест полно
Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #2341 | 10.04.2013 13:57
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 13:44)Aspeed писал(а):  А рядом дерутся и бьют ЕГО друзей, и ЕГО людей .
Если будут драться твои друзья ты, как истинный командир конечно, буш стоять в стороне с каменным спокойствием

Есть два типа сражений
1 - варвары бьются толпой, вождь варваров бежит впереди всех. За славой и добычей. Не оглядываясь на других воинов, НЕ УПРАВЛЯЯ ими.
2 - легионы Римской империи били ваваров благодаря тому, что воевали не толпой, но ОРГАНИЗОВАНО. Командиры УПРАВЛЯЮТ войском.
Вы тут излагаете, что Володя - варвар. Поэтому, как всякий варвар не может стоять спокойно, если началось сражение. И, конечно же, как всякий варвар и не думает управлять войском. Однако такая точка зрения ПРОТИВОРЕЧИТ тексту романов.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
nicnic2007 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 78
У нас с: 06.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 70
Есть Спасибо: 27 в 15п.
Сообщение: #2342 | 10.04.2013 14:02
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 13:57)asdfig писал(а):  И, конечно же, как всякий варвар и не думает управлять войском.


Перечитай еще раз, там все уже разбежались и управлять как токового только своими телохранителями, ну и решил поупражняться в фехтования, практика вещь хорошая, но во общем если хочешь ГГ считать варваром, то в принципе тебе его таковым считать ни кто не запретит.

____________________________________________________________________
Не злите меня! И так трупы прятать некуда! Шучу я, шучу, на самом деле мест полно
Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #2343 | 10.04.2013 14:14
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 14:02)nicnic2007 писал(а):  Перечитай еще раз, там все уже разбежались и управлять как токового только своими телохранителями, ну и решил поупражняться в фехтования, практика вещь хорошая, .

Вы очень невнимательно читали. Каждый раз, когда в Володе вдруг просыпается индеец Умка, взрослые воины вынуждены его хватать и держать, так как опасность для его жизни реальная. То же было и в последней сцене. Так что тут не упражнения в фехтовании, но нелепое поведение Володи. Противоречащее остальному тексту книг.
Цитата
" Вот решетка медленно начала подниматься… Как только она замерла в верхней точке ворот судьба крепости была решена. Ворвавшиеся всадники с ходу опрокинули солдат противника, которые еще пытались отбить подъемные механизмы и пронеслись сразу к центральному зданию, где должен располагался штаб. Володю солдаты сразу оттеснили назад.
—Ваша светлость, тута мы уж сами, вы бы не мешались.
Володя задохнулся от ярости, глядя на бесцеремонного солдата, но тут же успокоился. В общем-то, он прав. Князь с его статью в таком сражении только под ногами путается у всех, отвлекая людей на обеспечении его безопасности. А такую бесцеремонность вполне можно списать на горячку боя, когда не до церемоний."

Из цитаты видно, что Володя, по совершенно непонятной причине, пытался ворватся в крепость В ПЕРВЫХ рядах. То есть сражение только еще должно было начатся, а Володя впереди паровоза мчится. Да еще и "задохнулся от ярости." Он что, припадочный?!
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2013 в 14:21, отредактировал пользователь asdfig.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо asdfig за это сообщение
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #2344 | 10.04.2013 14:26
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Mocking Smile)) Не, он не припадочный... он этот - робокоп Smile. Хотя не -терминатор Smile)). Хотя не, те тоже драться лезли... зарааазы. О! придумал! он аналетический военный комп при ген штабе Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #2345 | 10.04.2013 14:46
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Цитата:" —Ваша светлость, тута мы уж сами, вы бы не мешались."
Только заметил. Просто какие-то рандомные солдаты, не телохранители. Я вообще в шоке от такой субординации.
Картина маслом:
Идет бой, все хорошо, на передовую по своим делам пришел командующий. Тут ему солдаты и говорят "ваш блаоородь, идите на [cenzored] и не мешайте". Совсем страх потеряли.

Цитата:Он что, припадочный?!
Да. Тяжелое детство, недостаток витаминов.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #2346 | 10.04.2013 14:53
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(10.04.2013 14:46)Starca писал(а):  Цитата:" —Ваша светлость, тута мы уж сами, вы бы не мешались."
Только заметил. Просто какие-то рандомные солдаты, не телохранители. Я вообще в шоке от такой субординации.
Картина маслом:
Идет бой, все хорошо, на передовую по своим делам пришел командующий. Тут ему солдаты и говорят "ваш блаоородь, идите на [cenzored] и не мешайте". Совсем страх потеряли.

Еще только НАЧИНАЕТСЯ бой, и тут, с выпученными глазами и развевающимися волосами на передовую МЧИТСЯ командующий.
- Лови, лови его благородь, а то пропадет весь! - орут сотники и десятники. - Лови, лови скорее героя нашего, пока их багородь не убили! Слева, слева заходи!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Денис_Самойлов Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 43
У нас с: 13.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 8 в 6п.
Сообщение: #2347 | 10.04.2013 15:06
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
уж лучше "пусть их блогородие супостатов покрошит, прячьтесь, братцы, в окопы, он им ща покажет!!!"

а если серьёзно, то почитал коменты, улыбнулся) конечно пару моментов режут глаза, но эти моменты уйдут при вычетке, просто у автора есть идеи по поводу будущих книг, уже написанное тут, варианты дальнейшего продолжения сюжета и т.д. Очень сложно в таком потоке информации в некоторых моментах себе не противоречить, это нормально. Повторюсь, когда будет идти вычетка, то при перечтении автор эти косяки уберёт, они ему сами в глаза бросятся. А так... ну ГГ... ну он же мальчишка, вы тоже в детстве-юности полки водили, впереди строя на белом(чёрном или вороном) коне скакали, изображая доблестного рыцаря и непобедимого самурая с безжалостностью Дарта Вейдера для врагов)) нормалёк))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #2348 | 10.04.2013 15:08
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Ага начинается бой. Готовится атака, политрук вытаскивает из кобуры пистолет , и с криком "За родину, За сталина!" , выскакивает из окопа, поднимая бойцов в атаку. Его подхватывают и придерживают. "Вы б поберглись, Василь петрович, вы нам живым нужны",- подмигивает ему старшина, которого с криком "Ура" обгоняют наконец дождавшиеся атаки солдаты.
Smile)) Хотя можно конечно " за ноги сдернуть его в окоп" Smile .
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2013 в 15:09, отредактировал пользователь Aspeed.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Griff Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 59
У нас с: 10.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 14 в 8п.
Сообщение: #2349 | 10.04.2013 16:43
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
и он раскрит свою храбрую черепушку и никому не пригодится)))

Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. Марк Твен
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #2350 | 10.04.2013 17:51
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Я Вольдемара понимаю, конечно в третьей части КВС стал скучноват в плане экшена... Вот Володя и решил разнообразить его пытаясь помахать шашкой Big Grin (шутка)
А так конечно сказав "Командир должен воевать головой а не шашкой" Володя вместе с автором сковали себя, не оставив места для подвига и красочных боев с двумя мечами Smile
Да и вообще став герцогом Володя лишился тех приключений что мы наблюдали в первой части книги... А жаль! Мне маленько не хватает этого... А скандалы - интриги - расследования мне не так интересны Big Grin

Собссно, это моя точка зрения и я ни кого не собираюсь убеждать, что именно так и правильно. Вот как то так Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2013 в 17:51, отредактировал пользователь Ходячий.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)