Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 4.89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лисина Александра - Без права на выбор
31.12.2012, 16:07
Сообщение: #1 | 31.12.2012 16:07
avatar
Обложка к Без права на выбор
Форма: Роман
Состояние: завершён
Оценка: ********** - 10
Аннотация: Порой так хочется вырваться из привычного мира, где осточертело абсолютно все: беспросветная учеба, опостылевшая работа, совершенно одинаковые, тоскливые и бессмысленные будни, изо дня в день одни и те же невеселые новости… иногда до безумия хочется плюнуть на все, взять и куда-нибудь исчезнуть. В пустоту. В другую реальность. Иную Вселенную. Да куда угодно! Иногда кажется, все на свете отдашь за один единственный шанс! Но вот шанс, наконец, приходит и… что?
Комментарий:
Очень объёмный цикл, заслуживающий внимания.
Есть некоторые оттенки МС.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #2 | 25.01.2013 20:00
RE: Без права на выбор
действительно соответствует выставленной оценке или все же на любителя? Начал читать 1й том, прочел треть - скучно. Или там дальше изменится?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #3 | 25.01.2013 20:11
RE: Без права на выбор
начало действительно затянуто. после её обучения, начнётся нормальное геройское фентези с периодически пропадающей фоновой любовной линией, закрывающейся в конце цикла.
хотя по ходу чтения не раз ловил себя на мысли "ну и дура же" Smile .

10 - за масштабность, логичность и уникальность описанного мира. а сюжет в принципе стандартен для подобного жанра.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #4 | 28.01.2013 17:39
RE: Без права на выбор
Пробившись через половину первой книги, которая вводила в мир и сделано это было не лучшим образом: обычное декларирование структуры и законов Мира, как это обычно делают начинающие авторы, так вот, пробившись через начало, с удовольствием стал читать дальше.
Есть, конечно, моменты присущие большинству дамских романов, которые обычно меня сильно раздражают (типа преклонения кучи персонажей перед ГГ), но они логично обставлены сюжетом (то же самое преклонение идет не от "большой и чистой любви", а от того, что "должность" ГГ - одна из основ жизни этого Мира)

Не знаю, буду ли перечитывать эту серию (все таки 11 книг это многовато Smile ), но сейчас читаю 6-ую и пока откладывать не собираюсь.

Поддержу рекомендацию - серия, которую стоит прочитать.
Оценка: 8/10
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
merien Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 224
У нас с: 20.12.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 110
Есть Спасибо: 57 в 30п.
Сообщение: #5 | 10.02.2013 14:36
RE: Без права на выбор
Александру Лисину я рекомендовала еще в старой ветке.У нее все серии очень неплохие,но "Без права на выбор" - лучшая.Хотя и в ней не все тома равнозначны:первая - всего лишь затравка,вторая и дальше - по нарастающей(это я о качестве),а вот "Мертвая долина" несколько уступает. Но концовка хороша и убедительна,на мой взгляд.Жаль,что продолжения не предвидится.

Женщины,по сути, ангелы...Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо merien за это сообщение
maruskaVpanamke Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 32
У нас с: 20.03.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 18 в 12п.
Сообщение: #6 | 27.04.2013 18:12
RE: Без права на выбор
Поддерживаю, серия получилась классной, единственно Автор очень обижена на либрусек за воровство книг, Насколько мне известно, Эта серия будет издана в книжном варианте.
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.04.2013 в 18:13, отредактировал пользователь maruskaVpanamke.)

- У неё за плечами - жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
- Теперь летает на помеле...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
probd Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 27
У нас с: 12.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #7 | 05.09.2013 20:35
RE: Без права на выбор
сегодня была однодневная командировка - свыше 500км туда и обратно, утром встал резко начал искать чтобы взять из чтиво ибо Демченко в дороге я бы полюбому дочитал бы. Наткнулся на это...хороший оценки, рекомендации и тд )...вообщем нашел, быро скачал, залил на планшет - выехал.

Ей богу, после её первых рассуждений о ней самой о мире и вообще этакий философский разговор сама с собой, и её описание, темнота, немота, пнула...я им дам если еще полезут, эти выделения КАПСОМ, на что нам глупым читателям надо обратить особое внимание. Вообщем вызвали у меня только один позыв, но я крепился и читал, дорога то дальняя... Вообщем осилив примерно 20%, я отложил эту муку и решил поспать. Все таки по столь малому объему сложно судить о чтиве, но ей богу если стиль написания останется прежним... уж на сколько я всеядный... вообщем почитаемс. Пока оценка лично от меня - не очень.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #8 | 05.09.2013 20:45
RE: Без права на выбор
probd
ххе, ну , выше в этой теме я отметил, что была такая же реакция, когда еле смог осилить треть книги Smile
А потом уже пошло хорошо.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
probd Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 27
У нас с: 12.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #9 | 11.09.2013 12:58
RE: Без права на выбор
наконец я дочитал, действительно где-то с середины уже не столь нудно и бредово. Но все равно, книга оставила отрицательные чувства, женщина - ГГ, которая такая крутая, вспыльчивая, местами надменная, вся из себя ...эти её необдуманные поступки вроде родства с тенями и тд. Ну вот по правде, я понимаю - фэнтези/фантастика пусть ГГ скушает таблетку и будет всех щемить пусть будет МС - это будет понятно и логично.
Легкий спойлер.

Оффтопик
Оффтопик
Вообщем вроде интересно местами, но такой бред. Вот ...подобрал, ГГ порой вызывает дикое раздражение.
Читать дальше не буду.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
@Ромич@ Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 168
У нас с: 17.12.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 349
Есть Спасибо: 15 в 13п.
Сообщение: #10 | 26.09.2013 00:59
RE: Без права на выбор
Интересная серия. Красочный мир, довольно динамичный сюжет. Временами автора, правдо, слишком уж заносило в бесконечные рассуждения и душевные метания, но такое было не слишком часто. 8/10
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
probd Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 27
У нас с: 12.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #11 | 30.09.2013 20:50
RE: Без права на выбор
вообщем буду краток, на безрыбье и рак рыба, дочитал я всю серию. я уже в последней книги не стал считать сколько раз она прикусила губу, опешила, снова прикусила губу, безгранично удивилась, прикусила губу и тд Smile вообщем если читать совсем нечего, то и это можно почитать.
В поисках чего либо еще ( еду в командировку на неделю хочу чтива.!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: