Первое Сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #51 | 13.03.2009 20:24
А дальше?
Регулярно возникает один и тот же вопрос: когда будет написано продолжение "Рыцарь Ордена", "Дело о неприкаянной душе", "Кристалл Альвандера" и т.д.

1. О продолжении "Рыцаря Ордена"
продолжений не планируется

2. О продолжении "Дела о неприкаянной душе"
Serge Sadov пишет
- Продолжение "Дела..." я вряд ли буду писать

3. Кристалл Альвандера
Продолжение планируется, идеи есть. Но когда автор сядет за это продолжение, пока неизвестно. Сейчас он работает над очередной книгой (рабочее название "Выбор"). Еще в планах стоят продолжение "Трех дорог во Тьму" и повестей по миру "Загадки старика Гринвера".

3. О продолжениях в целом
Serge Sadov пишет
А вы уверены, что продолжения будут лучше или хотя бы на уровне уже написанного? И тут уж либо продолжение писать, либо новые книги Чего вы больше ждете? И то и другое будет проблематично сделать


Линк на тему "А дальше на старом форуме"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А дальше?
leschina16 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 30
У нас с: 11.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #26 | 06.10.2009 15:59
Ответ: А дальше?
начинал с дела о ... - прсто супер
от РО кипятком п... обливался. но , тут уже писали, больше не надо, будет лишнее.
альвандер - восхитил.
а вот 3 дороги... мне как то не пошли... много эльтеруса,что ли?(я его не очень...(как писателя,конечно))
вопрос к сергею и всем остальным, конечно: как можно писать сразу несколько серий? это не упрек, боже упаси. просто недоумение. вот ГГ живет, растет, чего то там совершает и ..... посеридине движения - пауза. этакий завис в полуприсяде...
и пока читатель томится - БАЦ! новый цикл. и тоже зависает. ну ладно мы читатели. судьба у нас такая - ждать продолжения.))) но ГГ за что страдает? он же живой! во всяком случае у сергея,пока что, так...
вот и непонимаю: как можно бросать друзей(ГГ(да и читателей)) на пол пути. до какого то логико-эмоционального завершения ситуации, события, романа????
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Рыська
Незарегистрированный


 
Сообщение: #27 | 16.11.2009 13:12
Ответ: А дальше?
leschina16, а что Вы, собственно, переживаете? Радуйтесь, что у Вас есть возможность следить за развитием ГГYes
Мне, например, так даже нравится... Правда, я на данный момент прочитала почти все, и жду только "Князя..." Оччень жду... Он меня просто покорил)))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
lolkin Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 17
У нас с: 15.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #28 | 20.11.2009 03:31
Ответ: А дальше?
по поводу всего вышесказанного.. сразу прошу прощения что перескакивать буду и мнение свое мешать с вопросами Smile

я РО прочитал первым из произведений, потом Дело о.. и дальше по списку, кроме КА. Так вот, РО, по колличеству раз перечитывания, побил всё остальное, что я читал, причем когда читал РО раз в 5ый или 6ой, то не книги попорядку, а вразнобой, иногда 3 раза перечитывал, к примеру, 2ую, потом пару раз 3ью, потом опять вторую а потом 1ую. Сам себе удивлялся, ну бывало, за 10 лет перечитывал Властелина Колец раза 3-4, Воина Великой Тьмы (Перумов) раз 5, серию Лукьяненко про Глубину раза 3, а тут.. Скачал РО и проглотил за 1.5 суток, через неделю пришла посылка с озона в бумаге и поехало Smile за первых 3 месяца прочитал раз 10, серьезно, я не преувеличиваю! потом еще раз 5-6 в общей сложности прочитал. ладно, что0то я уехал в дебри..

по поводу качества продолжений и новых книг. моя имха: Выбор от РО отличается, поэтому если и писать проду РО (понятно что не будет, но хотеть фиг кто запретит :blum2Smile, то как вариант, можно ГГ сделать не Егора а кого-то из его компании, например Ольгу или Рона, я уверен что изменение стиля почти не будет заметно, поскольку ГГ другой(ая).
Дело о.. ну, тут я думаю как раз не стоит продолжать, кто-то сверху писал что книга самодостаточна, я соглашусь.

вопрос по ТДвТ. планы проды отдельно от Иара? или вместе?

вообще, на что у Сергея душа лежит, пусть то и пишет, главное чтоб что-нибудь писал, мы все хотим и добавки еще попросим)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
StiLina Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 15
У нас с: 12.09.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #29 | 20.11.2009 17:47
Ответ: А дальше?
Прошу прощения. Вот я первым прочитала КА, потом "Рыцаря", и ещё позже "Дело". РО перечитала всео один раз и больше не могу. А вот КА перечитала почти 4 раза и не надоедает. И вот вопрос:
А зависит ли от первого впечатления симпатия к той или иной книге? Причём настолько, что эту самую книгу предпочитаешь всем другим?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #30 | 20.11.2009 18:17
Ответ: А дальше?
(20.11.2009 17:47)StiLina писал(а):  А зависит ли от первого впечатления симпатия к той или иной книге? Причём настолько, что эту самую книгу предпочитаешь всем другим?

Парой на это влияют и менее заметные нюансы...

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
StiLina Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 15
У нас с: 12.09.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #31 | 21.11.2009 14:18
Ответ: А дальше?
lolkin, без Иара ТДвТ будет уже не то... В том смысле, что у Эльтерруса даже один мир равен по величине Галактике, такая вот масштабность. А у Сергея даже Галактика как дом родной! Уютная очень, хоть и опасная. Вот так вот.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
lolkin Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 17
У нас с: 15.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #32 | 21.11.2009 18:23
Ответ: А дальше?
2StiLina
дык, я не говорил что тдвт без\с Иара(ом) будет плохо\хорошо.

тут написали что Сергей планирует проболижить писать, вот я и спросил, будет ли Иар принимать участие в сим процессе, или нет.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #33 | 21.11.2009 21:19
Ответ: А дальше?
А як жеш без Эльтерруса, после двух книг серии? Вот если бы ни одной... Или, на крайняк, одна книга - ещё возможно было бы..

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
cziberpv Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 27.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #34 | 21.11.2009 22:52
Ответ: А дальше?
Начал читать Иара с цикла "Серебряный ветер", понравилось, начал читать остальные книги. И тут совершенно на ровном месте настал облом. Все его книги по сути оказались одной, просто с разными картинками. В каждой количество действующих лиц ака ГГ зашкаливает за все мыслимые и немыслимые рамки. Самый главный ГГ непомерно крут и размножается - находит пачками чуть менее крутых ГГ, но в перспективе они... Все его книги держатся на эмоциональных связках, как только эмоции чуть проседают, полотно книги начинает зиять дырами. Все злыдни в его книгах творят непотребство над детьми. Те злыдни, которые не творили непотребство над оными, за пару страниц каются и становятся добрыми. Среди добрых обязательно есть раввин (1 шт). Добрые просто прутся с рок-музыки. Добро непременно наказывает зло, часто такими методами, после которых снова нужно убеждать что добро есть добро.

95% вышеописанного я встретил в ТДвТ.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 45 в 23п.
Сообщение: #35 | 22.11.2009 01:53
Ответ: А дальше?
Продолжений конечно хочется.
Но скорее всего это от желания - читать "взахлеб" такого классного писателя как Сергей Садов.
Читала предложенные отрывки продолжения РО - но это не то. Не те отношения которые вел через все 3 книги Сергей. Что в истории с Роном, что в истории с эльфийкой. Много несостыковок. Хотя, чего таить, и сама бы хотела продолжить. Но дальше желания пока дело не шло. С ангелами и чертями можно многое понапридумывать, но считаю книгу самодостаточной. ГП - тоже можно развить, как исследование цивилизаций. Но Сергей описал историю Кирилла - во всех аспектах, не делайте из него "Героя нашего времени". ЦП2 - жду продолжение. Выбор2 - жду продолжение (он мне напоминает РО - своим "острым" сюжетом и созидательной мыслью). Три дороги - это свовершенно другие образы и задумки- тоже есть где развыернуться (на усмотрение авторов). Жду продолжение детективов из "параллельного мира". А также таких ироничных произведений как про студента.
Дерзайте, мы ждем и верим в ваши силы.

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
lolkin Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 17
У нас с: 15.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #36 | 23.11.2009 23:15
Ответ: А дальше?
cziberpv писал(а):Начал читать Иара с цикла "Серебряный ветер", понравилось, начал читать остальные книги. И тут совершенно на ровном месте настал облом. Все его книги по сути оказались одной, просто с разными картинками. В каждой количество действующих лиц ака ГГ зашкаливает за все мыслимые и немыслимые рамки. Самый главный ГГ непомерно крут и размножается - находит пачками чуть менее крутых ГГ, но в перспективе они... Все его книги держатся на эмоциональных связках, как только эмоции чуть проседают, полотно книги начинает зиять дырами. Все злыдни в его книгах творят непотребство над детьми. Те злыдни, которые не творили непотребство над оными, за пару страниц каются и становятся добрыми. Среди добрых обязательно есть раввин (1 шт). Добрые просто прутся с рок-музыки. Добро непременно наказывает зло, часто такими методами, после которых снова нужно убеждать что добро есть добро.

95% вышеописанного я встретил в ТДвТ.

как маленький, чесслово Smile у Сергея тоже кучу параллелей можно провести между книгами, расписывать не буду, он сам их прекрасно знает, да и все остальные - тоже. от этого автор не становится хуже или лучше, просто кому нравятся несколько книг Иара или Сергея, с большой долей вероятности можно сказать что понравятся и остальные. и ничего плохого в этом нет.

upd
кстати, я у Иара читал только Дар Небес и ТДвТ, ни там ни там не помню раввинов Sad хотя, мог просто забыть Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.11.2009 в 23:16, отредактировал пользователь lolkin.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
cziberpv Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 27.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #37 | 24.11.2009 14:33
Ответ: А дальше?
У Иара я читал следующие произведения: Темный Дар, Белый крейсер, глава 1 - 5 (неоконченное), Потерянный легион. Империя, Замок на краю бездны, Безумие Бардов, Вера изгоев, Раскрой свои крылья, Мы - были!, Мы - есть!, Мы - будем!, Бремя императора, Три дороги во тьму.

У Сергея Садова: Дело о неприкаянной душе, Горе победителям, Загадка старика Гринвера, Кристалл+Корабль Альвандера, Рыцарь ордена 3 тома, Три дороги во тьму.

У Садова в каждой книге у главного героя и его окружения есть свои характеры, которые развиваются, растут, совершенствуются. И в каждой книге, несмотря на первое внешнее сходство, главный герой это Личность. Как бы смотрелся Эзергиль в "Рыцаре ордена" или в "Возвращенных звездах"? Или Вольдемар в "Загадках старика" (которая на мой взгляд все-таки слабовата)? Та же самая ТДвТ - сейчас я не помню ни одного имени (!).
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #38 | 24.11.2009 22:40
Ответ: А дальше?
У Иара стоят особняком «Серые пустоши жизни» и «Дети Смерча».

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
олео Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 16.12.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #39 | 18.12.2009 01:53
Ответ: А дальше?
(13.03.2009 20:24)Eugene писал(а):  Кристалл Альвандера
Продолжение планируется, идеи есть. Но когда автор сядет за это продолжение, пока неизвестно. Еще в планах стоят продолжение
читал на сайте есть черновик 3й книжки и усе скоко искал не нашел
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #40 | 18.12.2009 02:12
Ответ: А дальше?
олео
наверное, стоит спрашивать там, где ты это прочитал.
здесь про это продолжение даже автор не в курсе :-)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #41 | 18.12.2009 20:44
Ответ: А дальше?
Eugene писал(а):здесь про это продолжение даже автор не в курсе :-)
Класное продолжение. Hi

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1450
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #42 | 18.12.2009 22:19
Ответ: А дальше?
на сайте есть черновик двух частей романа с рабочим названием "Выбор".
Черновика всего КА ещё в природе не существует. Smile

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
marshall Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 154
У нас с: 23.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #43 | 18.12.2009 23:56
Ответ: А дальше?
Народ, никто не знает как будет называться "3 книга" КА??? (Знаю, что издательство кристалл разбило на кристалл и корабль Альвандера) или он будет переиздаваться?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1450
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #44 | 19.12.2009 18:42
Ответ: А дальше?
marshall
о названии ещё не написанной книги говорить ещё немного рано.
а на счёт переиздания надо спросить у Сергея, но ИМХО оно будет не ранее выхода в печать продолжения КА.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sliamniou Не на форуме
провокатор
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 134
У нас с: 26.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #45 | 19.12.2009 23:29
Ответ: Re: А дальше?
(05.08.2009 19:39)Serge Sadov писал(а):  В первую очередь они будут отличаться по стилю от старых книг, а это уже вызовет диссонанс и неприятие

Есть очень простой ход принимаемый и другими авторами. 10, 20, 30 лет спустя...)
Да стиль и взгляд на мир у автора меняется, так и герои за такой промежуток изменяться - и это будет нормально восприниматься.)

Параноя это не диагноз, а стиль жизни.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vap Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #46 | 24.12.2009 19:07
Ответ: А дальше?
Так что на счет Трех дорог? Все отметились один Сергей отмалчивается. Ау!!!!!! Хоть какую инфу, хотя бы нет мы ничего не планируем. Может тогда хоть краткое содержание того что планировалось в следующих книгах?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #47 | 24.12.2009 20:55
Ответ: А дальше?
Иар (соавтор) встал в позу и пишет «Белый крейсер». Хотя то, что выложено, муть. На фоне его других книг.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Энтальпия Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 19
У нас с: 24.01.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 10 в 5п.
Сообщение: #48 | 24.01.2010 09:06
Ответ: А дальше?
Присоединяюсь к тем, кто писал до меня: очень хочеться прочитать продолжение Альвандера, а также Трех дорог. Сегодня перечитывала "Горе победителем", очень понравилась, одна из лучших книг автора, вместе с "Цена победы", вот только обе эти книги выглядят вполне закончеными и продолжения, на мой взгляд, не требуют. Да и "Рыцарю Ордена" тоже не нужно продолжение, оно только все испортит.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vap Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #49 | 24.01.2010 19:21
Ответ: А дальше?
Да, кстати А ЦП-2 когда нибудь будет законченно? А то на самом интересном месте уже столько лет.
Есть ли хотя бы идея как должна закончится, кто злодей и чем закончится? В пару абзацах чтоб закрыть тему, а то гложет.
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.01.2010 в 19:22, отредактировал пользователь Vap.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lirionia Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 28.01.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #50 | 28.01.2010 18:20
Ответ: А дальше?
Как читатель, выражу все в эмоциях : "Помираю-не могу-жду продолжения - не будет - помру",
но зная писателей, скажу, что чтобы написать ДОСТОЙНОЕ продолжение, нужно его написать даже лучше, чем было. Если книга будет на том же уровне, или не дай бог - хуже, читатель не примет этого (это уже вывод не мой, но я с ним согласная))
Может у автора и есть наметки, но это сложно же- себя переплюнуть)
А вот написать что-то новое и влюбить читателя в героя (что у Сергея получается просто великолепно - респект ему)) это запросто.
Так что главное, чтобы писал - а уж мы прочитаем!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)