Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Усков Сергей - Искусство любви
02.12.2012, 19:30
Сообщение: #1 | 02.12.2012 19:30
Обложка к Искусство любви
Жанр: Проза
Форма: Повесть
Состояние: завершён
Оценка: ********** - 10
Аннотация: Эта книга – не совсем обычна. Это и сказка, и быль, и вымысел, и реальность, и жизнь, и песня...
Автор книги – не профессиональный писатель, но силой любви ему удалось создать книгу интересную, яркую, поражающую читателя своей искренностью и силой духа.
Просто начните читать – и вы попадете в удивительный мир, который не захочет вас отпускать.
Приглашаем читателей самим разобраться в сюжете, который соткала судьба из жизней главных героев, погрузится в мир невыдуманной любви и страстей, которые происходят сегодня, сейчас, в реальном времени…
В этой книге действия выдуманных героев не заданы автором; он лишь описывает непредсказуемые действия реальных героев, которыми движет сила любви!
Поэтому эта повесть не имеет окончания…
Комментарий:
Всем здравствуйте! Я новенькая - вот хотела поинтересоватся, кто эту книгу читал? Лично я не читала ничего подобного! Она выносит мозг и выворачивает наизнанку (если, конечно читать ее внимательно)) Книга правда тяжелая (хоть и читается на одном дыхании), ибо там описаны реальные события и судьбы людей. Так что это не "чтиво" для электричек. Но кто прочтет - скажет мне спасибо!
Буду рада ее тут обсудить!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #2 | 02.12.2012 20:37
RE: Усков Сергей - Искусство любви
 ! Предупреждение
Модератор: RUSer
Самореклама.

Данная "рекомендация" повторяет почти слово в слово все имеющиеся в сети "отзывы" и одиночные сообщения на иных форумах, поэтому содержимое по ссылке вызывает понятные сомнения. Но в то же время рекомендация не противоречит правилам раздела, поэтому она и остаётся здесь.

Насчёт читать или нет - решать читателям.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Irina80 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 02.12.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #3 | 02.12.2012 21:25
RE: Усков Сергей - Искусство любви
Вы не правы! Да. я тоже читала отзывы и скопировала аннотацию, это правда, ну и что? Я хочу ее тут обсудить. если кто читал - а как по-вашему я должна была тут о ней рассказать чтобы меня не заподозрили в рекламе книги? Приведите пример, пожалуйста!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #4 | 02.12.2012 21:37
RE: Усков Сергей - Искусство любви
я не буду спорить. в оценке участвовал только ваш комментарий, результаты гугла и содержимое "отзывов" пользователей под никами типа autoreg7889734. так же на моё мнение повлияло отсутствие в сети каких-либо отзывов на форумах, отличных по своему содержанию от трёх-четырёх идентичных хвалебных предложений. плюс я пролистал отрывок книги, чтобы убедиться, что это именно то, что в аннотации.
я не запрещаю ничего, не удаляю, не говорю, что книга плоха - только то, что по моему мнению рекомендация является саморекламой, т.к. повторяет своим содержанием иные сообщения с других ресурсов почти слово в слово, не неся в себе личного мнения автора рекомендации.

итог - пока тут не появится отзыва от любого старожила этого форума об этой книге, противоречащего моему предупреждению, оно будет висеть.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #5 | 03.12.2012 03:48
RE: Искусство любви
Irina80, вы прочитали? так дайте конкретику, о чем сюжет хоть примерно. Общие фразы имхо ни разу не способствуют желанию книгу прочитать. Не знаю как других, а лично меня всегда бесили аннотации типа "еще одна книга великого писателя бестселлер года откройте и не пожалеете". Ваш отзыв тоже ничего не добавил.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #6 | 03.12.2012 20:17
RE: Искусство любви
Рецензия списана из пьесы Эдуардо де Филиппо «Великая магия».
Клакеры так нахваливают шарлатана-иллюзиониста.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Irina80 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 02.12.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #7 | 04.12.2012 21:04
RE: Искусство любви
Хорошо, я расскажу о чем она своими словами, хотя я прочла отзывы и поэтому у меня получилось похожее)
Лет 25 назад, одна западная звезда приехала в Мексику с концертами, один владелец таверны в нее влюбился и решил найти себе похожую девушку чтобы она у него пела в таверне ее песни и в ее же нарядах! Он такую нашел, загримировал ее и вообще) А таверна была в порту, и однажды ее увидел там наш моряк, а он был фанатом звезды и решил ее привести к нам. Он ее привез, но понял, что это не игрушка и ушел с горя в рейс, а ее устроил посудомойкой в столовую... Вскоре ее увидел матрос, который там служил и влюбился даже не зная, что она похожа на звезду! И она ему пела ее песни, поскольку языка не знала и всегда, когда он ел, т.к. она выступала только в таверне. Он хотел женится, но она боялась, что это еще один моряк и в общем растерянная ходила - попала под машину и погибла... А влюбленные ничего ж не видят и не собирают! И когда он вернулся в Москву, то понял, что у него нет ничего на память о ней, даже фото! И тогда он разыскал фото звезды, чтобы хоть это было перед глазами... А еще он смотрел видео, и тоже ел, а с экрана ему пела его любовь... И потом все эти годы он сохранял эту любовь и увидел, что его звезда стала гаснуть и написал ей письмо! И она поняла его - и ответила, что его любовь не умерла, и теперь она будет ее копией, как когда-то копией звезды была та девушка... И теперь она выступает в темных одеждах и еще вывела на сцену молодую похожую девушку, чтобы сделать ему приятное... А потом она разыскала эту таверну и туда поехала и ее хозяин едва в обморок не упал - а она спела в этой таверне уже для него, как когда-то пела ему его копия звезды!
Вот)
А еще там такая энергетика, как в "Преступлении и наказании" - у меня слезы ручьем текли! И главное, это все не выдумано и история не закончена - этот парень может на ней женится, вот это будет мировая история и фильм могут снять (если уже не снимают)
Так что я рекомендую всем прочесть, а даже лучше вот так: пусть ее прочтут сперва ваши друзья или родные - которые ни на какие форумы не пишут - вот от них вы все и поймете и узнаете, даже если вы молоды или прожженные циники, то тоже захотите прочесть.Хотя это не для молодежи - лучше если после лет 30 читать. А еще - мне многие говорили, что после нее не могут читать другие книги -- ведь там мало того, что все выдумано, так еще и писатель старался публике угодить, чтобы книга продалась. В общем это не попса и не чтиво, кто привык развлекатся в метро - ему не подойдет, хотя... она интересно написана и простым языком и читается за раз!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: