Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жильцова Н. С. - Проклятье некроманта
21.11.2012, 16:58
Сообщение: #1 | 21.11.2012 16:58
avatar
Обложка к Проклятье некроманта
Жанр: Фэнтези
Форма: Роман
Состояние: издано
Оценка: ********* - 9
Аннотация: Могла ли предполагать юная травница Тень, что ее поступление в магическую академию обернется чередой загадочных событий? Размеренные будни факультета некромантии, призывание призраков и оживление нечисти длилось недолго. Став жертвой чужой охоты и спасаясь от убийц из могущественного Братства Света, она неожиданно находит покровителей среди адептов проклятого культа.
Познавая таинства жизни и смерти, постигая хитросплетения вековой вражды и древних проклятий, шаг за шагом приближается Тень к разгадке своего страшного предназначения.
Комментарий:
Хорошее фэнтези, без неуместного хихиканья и абсолютно обезбашенных героинь. На авторской страничке есть вторая дописаная книга тоже изданая, но я ее еще не читала и ничего сказать не могу. Начата третья.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 1 пользователь сказал Спасибо vischnya за это сообщение
Комментарии
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #2 | 27.11.2012 20:56
RE: Проклятье некроманта
попробовал читать по рекомендации.
честно говоря, не фонтан. Не потому что ЖФ, а опять супер-вампиры, супер-эльфы и все они составляют шлейф ГГ. Без приторной влюбленности, правда, и без фальшивых восторгов. Может быть поэтому до конца все же дочитал.
Но картонные персонажи и шаблоны навевают скуку.
Оценка: 4/10
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 387
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #3 | 27.11.2012 22:44
RE: Проклятье некроманта
мне что - добавить жанр "Женское фентези"? Wink
но и спасибо же говорят, значит - нравится?

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #4 | 28.11.2012 09:50
RE: Проклятье некроманта
(27.11.2012 22:44)RUSer писал(а):  мне что - добавить жанр "Женское фентези"? Wink
но и спасибо же говорят, значит - нравится?
Не стоит. ЖФ - оно разное: и М.Семенова, и О.Громыко тоже ЖФ, а перечитывались не раз.

Ну и притом, нелестный отзыв, это ж не значит, что рекомендация не нужна. Просто я по данной рекомендации взялся читать, составил мнение и высказал его - мнения ведь разные нужны, чтобы решить - читать или нет.
А если я заранее знаю, что мне ни Земляной, ни Злотников не нравятся, то я в те рекомендации даже не смотрю, поэтому там и моих негативных отзывов нет Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: