Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Авраменко Олег - Сын сумерек и света
25.09.2012, 14:06
Сообщение: #1 | 25.09.2012 14:06
avatar
Обложка к Сын сумерек и света отсутствует
Форма: Роман
Состояние: издано
Оценка: ********* - 9
Аннотация: С самого начала времён идёт непрерывная борьба между двумя мировыми Стихиями — Порядком и Хаосом, олицетворяющими две противоположные тенденции развития Вселенной. В этой борьбе участвуют и люди, могущественные колдуны и ведьмы. Одни из них отстаивают идеалы Порядка; другие поддерживают Хаос, объявленный сторонниками Порядка воплощением Зла; а третьи привержены концепции Мирового Равновесия, согласно которой между обеими Стихиями должен соблюдаться паритет сил, как условие стабильности во Вселенной.
Принц Артур, сын короля Утера, повелителя Дома Света, и принцессы Юноны из Сумерек, узнаёт о существовании третьей, помимо Порядка и Хаоса, мировой Стихии — Источника. Стихии, очевидно, древнее двух других и, возможно, древнее самой Вселенной.
Путь к Источнику труден и полон опасностей, но это не остановило Артура. Он отправился на его поисПуть к Источнику труден и полон опасностей, но это не остановило Артура. Он отправился на его поиски..
Комментарий:
купил первую книгу из серии в середине 90-х. Несмотря на некоторый перекос в сторону любовных многоугольников книга увлекла. Чем то напоминая цикл Эмбер, она являлась самостоятельным произведением, не уступая ему по размаху. Сильно меня тогда впечатлила. Рекомендую всем, кто не читал.
Цикл на данный момент состоит из 6 книг.
1. Сын сумерек и света.
2. Звездная дорога.
3. Собирающая стихии
4. Протекторат.
5. Наследник громовержца.
6. Резонанс бытия.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Отзывов о произведении пока нет.


Переход: