Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Левшин Владимир - Диссертация рассеянного магистра
27.08.2012, 12:34
Сообщение: #1 | 27.08.2012 12:34
avatar
Обложка к Диссертация рассеянного магистра
Жанр: отсутствует
Форма: Роман
Состояние: издано
Оценка: ********* - 9
Аннотация: Герой книги — пылкий поклонник математики, неутомимый путешественник и путаник Магистр Рассеянных Наук — колесит по свету в погоне за математическими загадками и казусами. Его рассказы, полные самых невероятных приключений и ещё более невероятных ошибок, развивают наблюдательность, совершенствуют математическую логику и убедительно подтверждают справедливость древней истины: на ошибках учатся.
Для младшего школьного возраста.
Комментарий:
Владимир Артурович Манасевич (Владимир Левшин)
http://flibusta.net/a/31055

"Около сорока лет Владимир Артурович Лёвшин преподает в ведущих московских вузах, читает свои блистательные лекции по сопротивлению материалов, высшей математике, теории упругости, а в свободное время пишет одноактные пьесы для артистов эстрады, смешные сценки для цирковых клоунов, остроумные стихи к карикатурам и плакатам.
Однажды он написал детскую сказку про Кота-хвастуна. Сказка прозвучала по радио. Потом её записали на пластинку. А потом Владимир Артурович познакомился с писателем Львовским, и тот сказал ему: «Вы математик. Вы пишете для детей. Почему бы вам ни написать детям о математике?»
С тех пор математика и литература в жизни Владимира Артуровича Лёвшина пошли рука об руку. Мимоходом оброненная мысль обернулась вереницей «сказок да не сказок» о числах, об их загадках, об их странностях. Многие полюбили математику благодаря этим сказкам"

Цикл: Рассеянный Магистр

Этот цикл рассчитан на уже более взрослого читателя. Герой цикла — пылкий поклонник математики, неутомимый путешественник и путаник Магистр Рассеянных Наук — колесит по свету в погоне за математическими загадками и казусами. Его рассказы, полные самых невероятных приключений и ещё более невероятных ошибок, развивают наблюдательность, совершенствуют математическую логику и убедительно подтверждают справедливость древней истины: на ошибках учатся.

1. Диссертация рассеянного магистра
2. Путевые заметки рассеянного магистра
3. Новые рассказы Рассеянного Магистра [В поисках похищенной марки]


От себя могу добавить: увы, так нынче уже не пишут.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
Комментарии
Отзывов о произведении пока нет.


Переход: