Первое Сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1001 | 27.08.2012 14:32
В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Хотел кое что написать сам, чтобы дать тему для обсуждения, но Сергей уже фактически
закончил написание книги "Выбор мага". Остался эпилог, после которого, я думаю, он все таки
выполнит обещание и возьмется за "Князя". Поэтому сам корячиться не буду, а просто
изложу свое видение дальнейшего сюжета.

[+] (Развернуть отрывок)[-] (Развернуть отрывок)
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.08.2012 в 17:50, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 65 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 4.1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
mrzest Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 1
Сообщений: 5
У нас с: 23.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 6 в 2п.
Сообщение: #976 | 07.01.2014 06:27
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Интересно автор забЫл или забИл?:morning2: 90% авторов зная что большое количество поклонников их творчества ожидают продолжение выложило проды под НГ ... а тут тишина Sad
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.01.2014 в 06:30, отредактировал пользователь mrzest.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 5 пользователей сказали Спасибо mrzest за это сообщение
Nasty Biork Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 27.07.2013
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #977 | 07.12.2014 21:54
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
При чтении первой и, особенно, второй книги мне показалось, что непобедимость врага Локхера, Эриха, можно объяснить тем, что он, как и Володя, землянин, засланный когда-то в предыдущих перемещениях во времени, и по каким-то причинам не вышедший на обратную связь. Ведь в первой книге идет же речь о предшественниках Володи в перемещении в другие миры. Это первое. Второе - организация Эрихом боевых действий, тактика подготовки войск, поиск союзников, даже в лице пиратов, поразили самого Вольдемара, к счастью для Локхера оказавшего на полшага впереди от тактики Эриха. Вряд ли это были действия средневекового полководца-аборигена? Повторюсь, мне так показалось. Если автор планирует такой сюжет, то развязка будет уж слишком проста, как-то: бывшие враги (если условно считать Вольдемара врагом Эриха-земляка) при встрече подпишут перемирие и наступит долгожданный мир и согласие во всем мире. Я не за войну, естественно, но автор не должен нас разочаровать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Nasty Biork за это сообщение
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #978 | 08.12.2014 00:53
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(07.12.2014 21:54)Nasty Biork писал(а):  При чтении первой и, особенно, второй книги мне показалось, что непобедимость врага Локхера, Эриха, можно объяснить тем, что он, как и Володя, землянин, засланный когда-то в предыдущих перемещениях во времени, и по каким-то причинам не вышедший на обратную связь.
Вообще-то Эрих делал всё то, что делали земные монархи при централизации своих государств. «Своих» пиратов использовали и Англия, и Франция, и даже Русь (при Иване Грозном), регулярная армия повсюду была основным инструментом упрочнения власти короля…

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо True Kaa за это сообщение
Nasty Biork Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 27.07.2013
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #979 | 08.12.2014 02:09
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Безусловно, армия была основой власти монархов с тех пор, как категория князей выделилась из числа простых охранников караванов, постепенно превратившись в богатую верхушку общества. Но руководство Локхера все же было далеко от умения создавать тактические вылазки, проводить соотношения фактов (к примеру, соотнести исчезновение Эриха с полей видимости с тем, что полководец готовил крупномасштабную подготовку на суше и на море к захвату мятежных территорий, скупая и подкупая все, что продавалось) в достаточно краткие сроки.

Эрих был, безусловно, Наполеоном своего времени, и только снежная зима задержала его продвижение и укрепление позиций, как и Наполеона в России.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
merien Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 224
У нас с: 20.12.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 110
Есть Спасибо: 57 в 30п.
Сообщение: #980 | 08.12.2014 19:06
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(07.12.2014 21:54)Nasty Biork писал(а):  При чтении первой и, особенно, второй книги мне показалось, что непобедимость врага Локхера, Эриха, можно объяснить тем, что он, как и Володя, землянин, засланный когда-то в предыдущих перемещениях во времени, и по каким-то причинам не вышедший на обратную связь. Ведь в первой книге идет же речь о предшественниках Володи в перемещении в другие миры
Не думаю, что ученые, подбиравшие для Володи мир, не смогли узнать тот, в который у ж е кого-то отправили.Даже если не фиксировались координаты, то за время передачи информации и образцов они узнали бы мир и Володе сообщили.
А гениальные полководцы, опередившие время, встречались во многих странах и в разные времена. Та же тактика Чингис-хана (хотя бы разведка и дисциплина) были настолько передовыми и неожиданными для врагов,что монголы побеждали десятки лет без поражений. И никакой попаданец здесь не отметился.Hi

Женщины,по сути, ангелы...Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #981 | 09.12.2014 09:01
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Не забЫл и не забИл. Времени нет на все. Год этот вообще выдался какой-то суматошный с множеством неприятностей. Мелкими, но их много. Вчера вон в аварию попал.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
irbisyr
Незарегистрированный


 
Сообщение: #982 | 09.12.2014 11:56
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Народ, какой ещё попаданец? в первой книге четко сказано что второй раз попасть в тот-же мир невозможно! Половина коментариев о втором попаданце! Бред какой-то.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #983 | 09.12.2014 12:52
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(09.12.2014 11:56)irbisyr писал(а):  в первой книге четко сказано что второй раз попасть в тот-же мир невозможно!
Было написано, что:
Цитата:Миров же столько, что открыть проход в тот же у нас ни разу не получилось.
То есть не невозможно, а маловероятно.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
egoza Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 9
Сообщений: 383
У нас с: 24.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 399
Есть Спасибо: 325 в 107п.
Сообщение: #984 | 10.12.2014 01:42
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
А может открыли проход "не с той стороны"? Почему все уверены, что только наши ученые смогли сделать такую разработку?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
merien Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 224
У нас с: 20.12.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 110
Есть Спасибо: 57 в 30п.
Сообщение: #985 | 10.12.2014 10:03
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(10.12.2014 01:42)egoza писал(а):  А может открыли проход "не с той стороны"? Почему все уверены, что только наши ученые смогли сделать такую разработку?
Зачем же множить вероятности сверх необходимого? Тут,дай Бог (и Автор) дождаться окончание уже существующей линии, а Вы предполагаете начало чего-то нового. Ведь в подобной ситуации одним только упоминанием : "Эрих - пришелец откуда-то из другого мира" - не обойдешься. Возникнут вопросы : откуда ,да как, да зачем и т.д, и т.п. Оно Вам надо? А Автору? Сомневаюсь, однако.FacepalmFoolNegative

Женщины,по сути, ангелы...Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #986 | 10.12.2014 19:09
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Идея очень даже интересная про Эриха.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Toha Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 20.02.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #987 | 12.12.2014 12:34
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(09.12.2014 09:01)Serge Sadov писал(а):  Вчера вон в аварию попал.

И как вы, Сергей? Сильно пострадали? Кто виноват? Насколько побита машина?

Сам летом попал в аварию, неприятное это дело, сложался весь передок у моей "девятки", страховку до сих пор получить не удалось, суд идет.

А по книге, реально интересно, что же там случилось-то с помесьтем герцока Торредского и как Конрод будет выкручиваться из ситуации.

Насчет идей по дальнейшему сюжету. Тут я думаю, раз уж что-то случилось в поместье князя, скорее всего это связанно с его невестой. Похитили её, думается мне. Но ведь Володя не зря учил её стрельбе из пистолета. Возможно ей удасться сохранить при себе оружие и в нужный момент суммет удачно его применить. Либо грохнуть какого-нибудь злодея и сбежит, пробираясь по лесам и селам одна домой, либо возмет в заложники какого-нибудь графа и приведет его к Алазорскому.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.12.2014 в 12:41, отредактировал пользователь Toha.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Весна Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 30
У нас с: 06.03.2014
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 10 в 4п.
Сообщение: #988 | 12.12.2014 16:55
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Цитата:Насчет идей по дальнейшему сюжету. Тут я думаю, раз уж что-то случилось в поместье князя, скорее всего это связанно с его невестой. Похитили её, думается мне.
В замке, то есть? Думаю, да. Но похищение в этой книге уже было, автор повторяться не станет. Так что моя идея - заговор телохранителей, или предательство кого-то из них, скорее, Риолиного. Пистолет тоже должен выстрелить, хоть он и не ружьё, - закон жанра.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lord Hunter Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 28
У нас с: 04.08.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #989 | 12.12.2014 18:23
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Почему сразу в поместье? Может что то с поставками для армии,(или там, что то с изменниками, которых Вольдемар приказывал брать живыми) Хотя может была попытка захвата невесты/ну или сестры, однако пистолет таки выстрелил...
P.S. Мне вот интересно, а если бы Володя Уперся и послал бы и невесту и ГерцогаRolleyes? А касательно желания родов "пораниться" так Володю учили КАК "нейтрализуются" такие проблемы.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #990 | 12.12.2014 19:48
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Toha
Я не заметил за машиной другую на главной (вот любят у нас парковаться вплотную к перекрестку). Удар не сильный, но крайне неудачный - точно в переднее колесо. Крыло разбито, стойка передняя тоже, колеса внутрь загнулось. Ну и по касательной передней двери досталось - чуть погнулась, и по задней шаркнуло. Надо каску брать.

Весна
Lord Hunter
Похищения еще одного не планировал.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Toha Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 20.02.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #991 | 16.12.2014 12:28
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(12.12.2014 19:48)Serge Sadov писал(а):  Я не заметил за машиной другую на главной

Ясно. Ну, хорошо, что с вами все в порядке. А краска - дело наживное.


"Похищения еще одного не планировал."

Значит невесту не похитят, как я предположил, значит замок в осаде, какой-нибудь мятежный барон, из тех, кто раньше герцога Торедского поддерживал, со своей мини армией осадил замок. То же вариант. Хотя, вы, конечно всех заинтриговали, оборвали повествование на интересном месте и думай, что хочешь...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #992 | 17.12.2014 00:01
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(16.12.2014 12:28)Toha писал(а):  Значит невесту не похитят, как я предположил, значит замок в осаде, какой-нибудь мятежный барон, из тех, кто раньше герцога Торедского поддерживал, со своей мини армией осадил замок.
Или невеста князя убита...
Концовка дает много вариантов произошедшего. Вплоть до того, что в замке ничего не произошло, а Конрода выманил ложный гонец
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lord Hunter Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 28
У нас с: 04.08.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #993 | 17.12.2014 12:58
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(17.12.2014 00:01)asaserge писал(а):  Или невеста князя убита...
Не думаю... смысла нету убивать, Хотя это может и сыграть на руку Князю: (невеста была, убилиCray, мне нужно время прийти в себяMorning1), вспомните его ругань по поводу невесты.
Хотя как вариант: запоздалые новости(имена тех заговорщиков, кого нужно брать живыми, ну или ещё про кого то из них), мы то всё судим по НАШИМ меркам, когда у всех средства связи, а там средство быстрой связи - глуби, и те только у Князя.

Хотя я и не исключаю возможного удара по купцу - отцу Аливии...
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.12.2014 в 13:11, отредактировал пользователь Lord Hunter.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #994 | 17.12.2014 15:10
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Да про убийство это я так ... ради красного словца. Конрод все же с собой войска взял, что еще как-то можно объяснить глупостью при похищении, но при убийстве вообще нонсенс. Осада замка или его захват более логичные события, требующие брать с собой солдат после недели прошедшей с события.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
зильберман Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 29.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 9 в 6п.
Сообщение: #995 | 19.12.2014 11:15
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Всё делать без ошибок князь не может,а по этому есть вариант не правильного толкования новых законов герцогства (тем более умный противник обозначился).А так же дома ждет Володю:
а. вынос "черной метки"
б. организована "доброжелателями" встреча со злыми старцами или все же есть там какая-то инквизиция
в. южно-американский карнавал с элементами оранжевой революции.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sersom
Незарегистрированный


 
Сообщение: #996 | 09.01.2015 23:19
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Пока Эрих тут воюет на его страну нападает Империя и Князь вместе с ним начинают сражаться с Империей- так-как имперцы производят геноцид всего мирного населения- а замок тоже пытаються захватить по наводке имперцев-тут они играют втемную....
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ded Moroz Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 06.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #997 | 13.01.2015 14:39
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
ДРУЗЬЯ, СЕРГЕЙ ОБНАРУЖИЛ ВОТ ТАКУЮ ВЕЩЬ...ПОСМОТРИТЕ НА СКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО! ЕСЛИ ИНФО ПО ТОМУ ЧТО КНИГА ЗАКОНЧЕНА НЕ БЫЛО
http://www.popadenec.ru/knyaz-voldemar-s...rgey-sadovHuhHuhHuhHuhHuhHuh
ЭТО ЖЕ НЕ 3-Я КНИГА...
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.01.2015 в 14:42, отредактировал пользователь Ded Moroz.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #998 | 13.01.2015 14:45
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
ну выложили, что уж теперь.
правда мог написать, что без концовки и черновик.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #999 | 13.01.2015 15:16
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
таких "выкладывальщиков" постоянно было много. Книга еще поглавно выкладывалась на форуме, а ее уже размещали на разных ресурсах, на некоторых даже за деньги.
Если покопаться, на форуме где-то был пост Сергея про его отношение к этой ситуации (правда, я с налету что-то то сообщение не нашел)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #1000 | 13.01.2015 19:15
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(13.01.2015 15:16)Eugene писал(а):  таких "выкладывальщиков" постоянно было много. Книга еще поглавно выкладывалась на форуме, а ее уже размещали на разных ресурсах, на некоторых даже за деньги.
Если покопаться, на форуме где-то был пост Сергея про его отношение к этой ситуации (правда, я с налету что-то то сообщение не нашел)

если кратко:
"В разделе черновиков находятся недописанные или не прошедшие ещё правку тексты автора. Они не являются конечным вариантом произведения, поэтому не стоит их выкладывать где либо ещё во избежания нападок на автора.
Тексты черновиков будут убраны по решению автора или после выкладки чистового варианта в разделах выше. "
http://www.sadov.com/downloads/category/3
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)