Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.09.2012, 06:33
Сообщение: #1 | 01.09.2012 06:33
avatar
Обложка к Ленка-пенка отсутствует
Жанр: История
Форма: Роман
Состояние: редактируется
Оценка: * - 1
Аннотация: “Она не ходила в атаки. Она не стреляла во врагов. Она не добывала с риском для жизни разведданные. Она не минировала мосты. Она даже не работала. Она вообще ничего не делала. Только сидела в тылу и ждала, пока другие всё сделают за неё. Чтобы победить, ей достаточно было выжить. Выжить в тылу, не на фронте. Всего лишь выжить. Это ведь так просто, верно? Верно?..” ©.
Комментарий:
“я, как автор, книгу не считаю законченной даже в первом приближении” ©
“Предисловие автора
Много сейчас пишут фантастики на тему "переиграть войну". Много. Вот, я тоже решил написать. Что-то вроде "как бы мы им наваляли, если бы у нас"...
Не, чего-то не то. Такое не хочу писать. Спору нет, атомная подводная лодка конца XX века выглядит сурово на фоне дизельной середины тридцатых годов, а "Тирпиц", конечно, удобнее всего топить ракетой "Гранит". Да и танк Т-72 будет чуть посильнее PzKpfw II. А уж если у Т-72 ещё и снаряды есть, так это вообще сказка.
Урезаем осетра. Возьмём попаданца без военной техники с собой. Первое, что приходит на ум - грозный спецназовец, ветеран многочисленных вооружённых конфликтов. Этакая помесь Поддубного с Терминатором. Хм. Представляю, что за книга получится. Это будет примерно так:
Семерых убил одним поленом,
Генералу дал под дых коленом,
Сорок пушек изувечил,
Сорок танков искалечил,
Так сиди, пехота, не скучай!
Такой, пожалуй, и без помощи Красной Армии справится. А к 1 сентября 1941 года он лично возьмёт штурмом Рейхстаг, захватив в плен Гитлера, Рузвельта и Маргарет Тетчер. Причём по дороге к Рейхстагу, заодно освободит из застенков Гестапо Патриса Лумумбу и Кобланды Батыра.
Не хочу. Ещё урезаем осетра. Попаданцем будет студент-очкарик. Вон он, уже готов. Стоит, вцепившись потными ладошками в свой ноутбук. Что дальше будет, понятно. Ядерный гриб над Берлином 22 июня. Отдай ноутбук, отдай! Без него провалишься! Да отдай же! Вот, так-то лучше. А теперь у нас будет... ядерный гриб над Берлином 22 июня. Что такое? А, он читер. У него в задний карман джинсов КПК засунут. Выковыриваем КПК из кармана студента. Получаем... ядерный гриб над Берлином 22 июня. Тьфу, пропасть! Он много читал про это и сам помнит.
Хорошо. Тогда попаданцем будет школьник. Причём, двоечник. Он даже не помнит, какого числа началась война, хотя год и запомнил - 1941. А ещё он знает, что День Победы - это 9 мая. Иногда этот школьник что-то видел по телевизору о войне. Что-то слышал краем уха. Совершенно точно знает, что Япония на СССР не нападала. Это СССР напал на Японию, когда запинал Германию. И ещё школьник твёрдо уверен в возможности создания ядерного оружия.
Ну вот, опять стратегическая информация просочилась. Раз ядерное оружие можно сделать - значит его нужно сделать. Срочно. Товарищ Берия, обеспечьте! А на границе с Японией войск можно держать и поменьше. Что получаем? Получаем грандиозную Битву за Киев, которую никто не выиграл. Этакое Бородино в квадрате. Но потери были столь чудовищны, что ни о каком наступлении на Москву не могло быть и речи. Ядерный гриб над Берлином вырастает в сентябре 43-го, когда РККА уже Варшаву штурмовала.
Не, так тоже не хочу. Ещё урезаем осетра. Попаданцем будет младенец. Он ничего не знает и потому ничего важного не расскажет. Погодите. А зачем нам тогда вообще нужен такой попаданец? Чем он от местных младенцев отличаться будет? Да ничем! Ну, и нахрена он нам?
А книжку написать хочется. И что делать?
Я решил поступить очень просто. Взял ластик и из названия жанра данной книги отважно стёр слово "альтернативная".
Ну и, вот что получилось...” ©.

От себя: На Кубиках, обсуждая этот роман, один человек сравнил автора с Высоцким ( Smile я надеюсь, его-то все знают? ), к сожалению я пока не могу с этим согласиться, хотя автор вроде бы растёт в правильном направлении. Тех, кто был знаком с более ранними произведениями этого автора, предупреждаю – здесь нет «розовых» тем.
Не смотря на фривольное предисловие автора - книга не смешная, тема нужная…

==============================

P.S.: ПМСМ – чаще всего, аннотации и комментарии, либо не несут никакой информации, либо откровенно вводят потенциальных читателей в заблуждение. Причём размер текста абсолютно не влияет на его информативность…
Сказать Спасибо Цитировать выделенное
[+] 1 пользователь сказал Спасибо skuns70 за это сообщение
Комментарии
pluh Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 64
У нас с: 25.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 18 в 6п.
Сообщение: #2 | 04.09.2012 08:04
RE: Рекомендую-2
(01.09.2012 06:33)skuns70 писал(а):  Автор: Арсеньев Сергей
Название: "Ленка-пенка"
Книга произвела на меня очень сильное впечатление,действительно о таких событиях надо напоминать чтобы люди не черствели.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
uzverok Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 39
У нас с: 29.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 20
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #3 | 31.10.2012 14:24
RE: Ленка-пенка
Последние произведения автора буквально вышибают слезу. Автор очень вырос по сравнению с ранними книгами - их можно и не читать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу


Переход: