Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А вы пробовали сами что-нибудь написать?
DanAntares Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 31
У нас с: 23.01.2012
Пол:
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #1 | 11.08.2012 14:58
А вы пробовали сами что-нибудь написать?
(18.07.2012 17:02)Aspeed писал(а):  Хм. Интересно кто-нить, пробовал сам сесть и написать хоть маленький рассказ.
Пробовал, потому не тороплю=) И понимаю насколько трудно собрать образы в логичное полотно романа
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #2 | 11.08.2012 23:55
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(11.08.2012 14:58)DanAntares писал(а):  
(18.07.2012 17:02)Aspeed писал(а):  Хм. Интересно кто-нить, пробовал сам сесть и написать хоть маленький рассказ.
Пробовал, потому не тороплю=) И понимаю насколько трудно собрать образы в логичное полотно романа

Поддерживаю. Мозг у меня отказал ещё до конца первой главы.
Так и остались одни наброски. Sad

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #3 | 13.08.2012 10:43
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
У меня проблема другая - элементарная нехватка времени. Думаю у автора с этим не сильно легче. А работать и писать одновременно- это.. это.. просто нет слов. Титанические усилия.
Для себя сделал вывод что писательство требует ( ну лично у меня по крайней мере) минимум наличная 2-3 часов свободного времени в сутки. С учетом что писательские старания почти не оплачиваются.
Вот думаю не пахай на того же Толстого целая куча крестьян - содержание "Войны и Мира " сильно сократилось бы. До небольшого рассказика Mocking.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #4 | 13.08.2012 15:45
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(13.08.2012 10:43)Aspeed писал(а):  Вот думаю не пахай на того же Толстого целая куча крестьян - содержание "Войны и Мира " сильно сократилось бы. До небольшого рассказика
Не надо передергивать. И во времена Толстого писали (и не плохо) люди, которые существовали на одну (причем не такую и большую) зарплату. В недавние времена СССР писатели тоже особо не шиковали, но много пишущий и востребованный писатель жил неплохо (если его при том и печатали). Конечно, сейчас с тиражами 10 тыс. экземпляров особо не заработаешь, а бумажная книга стремительно умирает. Но есть одна маааленькая тонкость: почти никто из писателей (кроме нескольких мэтров) не живут на свои писательские гонорары, а работают на работах очень далеких от писательства. Но все равно продолжают писать, потому как потребность как шило в заднице. Навар за книгу для них только приятное дополнение к основной зарплате. И если вы не можете найти на это дело пары часов в день (пусть даже в ущерб чему-то другому), то значит у вас в заднице этого шила нет, нет, соответственно, и вдохновения.
Лично я всегда относился с большим уважением к писательскому труду и раньше, а сейчас, когда он почти не оплачивается, и подавно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.08.2012 в 17:13, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #5 | 13.08.2012 18:08
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Шило есть... но к сожалению и так работаю одновременно на 2 с половиной работах Smile. Так что какое бы шило не было времени на него не хватает. Максимум коротенькие расказики удается . К счастью шило не настолько большое чтоб бросать семью и работу ради него и писать -писать. Smile А хоби- хобей моно и пожертвовать.
И именно сейчас когда писательский труд больше на чистом энтузиазме - уважаю его еще больше. О чем впрочем и был предыдущий пост Smile.
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.08.2012 в 18:09, отредактировал пользователь Aspeed.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
SilverWolf Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 84
У нас с: 14.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 3 в 2п.
Сообщение: #6 | 17.08.2012 11:41
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
На некоторых работах, у некоторых хватает время работу работать и вконтаке сидеть малюя на стене у миллиона своих фрэндов )))
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #7 | 17.08.2012 14:01
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(17.08.2012 11:41)SilverWolf писал(а):  На некоторых работах, у некоторых хватает время работу работать и вконтаке сидеть малюя на стене у миллиона своих фрэндов )))

Ага, и с жёной поболтать- и с детьми поиграть, и любовницу обласкать, и т.д-и т.п...Smile
А сёрьёзно-нереально... Когда появятся дети, и при нескольких работах... И-нэт10 мин, хобби-20 мин, дай то Бог...

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #8 | 17.08.2012 20:44
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
(17.08.2012 11:41)SilverWolf писал(а):  На некоторых работах, у некоторых хватает время работу работать и вконтаке сидеть малюя на стене у миллиона своих фрэндов )))
Кто бы взял меня на такую работу. Smile))
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
SilverWolf Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 84
У нас с: 14.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 3 в 2п.
Сообщение: #9 | 18.08.2012 06:31
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
Сейчас на второй оффтоп уйдем "А вы работаете на работе?" )))

Если немного по теме, то я дальше набросок не ушел, думаю и слава богу. Я-то и на форумах писать больше двух предложений ленюсь, а тут целую книгу. =)
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.08.2012 в 06:35, отредактировал пользователь SilverWolf.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Alise_Greenday Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 104
У нас с: 27.05.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 31
Есть Спасибо: 27 в 22п.
Сообщение: #10 | 28.12.2012 20:45
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
Пробовала...
Никто не сталкивался с такой проблемой, что "сигналы с Марса" приходят почти постоянно? У меня голова разрывается! Кто-то знает, как с этим бороться? Помогите, пожалуйста, по тому, что сейчас писать не успевается и не получается, а из-за постоянных "сигналов" ничто другое тоже не выходит(( Да еще и не выспишся нормально...
Искренне надеюсь, что у меня не у одной такие проблемы (не со зла, конечно же)) и кто-то мне поможет.
Зарание спасибо!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #11 | 29.12.2012 10:49
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
Я не только пробовал, но и пишу. Правда пишу я не фантастику, а учебники и научные статьи. хе хе

Хотя приходилось писать и фантастику. Когда мне было 13 лет, у меня имелась целая общая тетрадь с набросками будущих рассказов и целых романов. Знакомые хвалили, да и задатки у меня неплохие были, даже первое место на республиканском конкурсе школьных сочинений однажды взять получилось. Но писательская карьера у меня закончилась на взлете.

Была у меня задумка серьезного научнофантастического романа. Причем продумал я все: завязку, сюжетные повороты, написал план, расписал мир. Особенно я гордился тем, что ничего подобного в фантастике ранее не встречал и считал себя первопроходцем. И по закону подлости, в момент, когда у меня работа над книгой уже во всю кипела, мне подарили сборник зарубежной фантастики под символическим названием: "Конец детства". И в этом сборнике оказалось пару повестей, которые местами просто фотографически воспроизводили ключевые мои сюжетные находки. Желание писать убилось напрочь. ))

Тетрадь я куда то забросил и переквалифицировался в убежденные читатели.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
зильберман Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 29.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 9 в 6п.
Сообщение: #12 | 12.01.2013 17:59
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
В институте написал на 96 листов про всех друзей-смешно было и весело.Так в общаге на руках и осталась тетрадка.Кто-то в макулатуру сдал наверное Drinks
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
GarretDRazor Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 1
Сообщений: 10
У нас с: 14.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #13 | 14.03.2013 00:55
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
Было дело написал даже небольшой романчик и все время хотел довести до ума, работал периодами довольно активно, но гибуль винчестера дело непоправимое, и что хуже всего резерва нигде не осталось, как-то не предусмотрел... ромал разросся в 320 тысяч символов, не брался писать ничего нового полтора года. Эта потяре для меня оказалась мягко говоря катострофичной, столько трудов и все на смарку. Сейчас вот снова начал писать, пока выкладываю только на этом форуме. Кому интересно можете оценить.
http://forum.sadov.com/thread-210-post-5...l#pid52890
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #14 | 14.03.2013 18:50
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
Я сейчас пишу.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
al1618 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 236
У нас с: 12.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 22 в 14п.
Сообщение: #15 | 16.03.2013 04:23
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
(11.08.2012 14:58)DanAntares писал(а):  А вы пробовали сами что-нибудь написать?
"Сладкий яд". Как же, как же,
Пробовал. Пробую. И надеюсь буду продолжать.
С этой отравы спрыгнуть посложнее чем с иглы.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
tinsnake Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 133
У нас с: 30.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 69 в 30п.
Сообщение: #16 | 16.03.2013 12:04
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
(16.03.2013 04:23)al1618 писал(а):  Пробовал. Пробую. И надеюсь буду продолжать.
С этой отравы спрыгнуть посложнее чем с иглы
http://samlib.ru/a/al1618/ Здесь?

Рожденный ползать... Освободи ВПП!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
al1618 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 236
У нас с: 12.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 22 в 14п.
Сообщение: #17 | 16.03.2013 13:12
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
(16.03.2013 12:04)tinsnake писал(а):  
Цитата:al1618 писал(а): Пробовал. Пробую. И надеюсь буду продолжать.
С этой отравы спрыгнуть посложнее чем с иглы

http://samlib.ru/a/al1618/ Здесь?
Да Hi
Не думаю впрочем что понравится - мне далеко до нашего любимого писателя. И тематика совсем другая.
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.03.2013 в 13:14, отредактировал пользователь al1618.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
gula Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 1
Сообщений: 6
У нас с: 01.03.2013
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #18 | 17.03.2013 11:35
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
Я тоже пробовала, как раз после прочтения рыцаря ордена.Я и до этого мечтала стать великим писателем)))) а после этой книги меня прям понесло! Тогда компа не было, писала в тетрадке. Потом бросала, а потом через пол года опять бралась, и все переделывала, и так 3 года подряд)))) Сейчас есть комп, написала немного, и бросила((( Теперь лень, перегорела наверное. Одна подруга меня тормошит, говорит: дописывай давай! А у меня желания нет(((
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #19 | 17.03.2013 17:14
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
(17.03.2013 11:35)gula писал(а):  Я и до этого мечтала стать великим писателем))))
http://lib.rus.ec/b/165231/read

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
книгоглот Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 42
У нас с: 15.01.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 32 в 15п.
Сообщение: #20 | 17.08.2013 20:42
RE: А вы пробовали сами что-нибудь написать?
Пишу... Заканчиваю 3-ю главу. Good2 Чего-то она затянулась. Похоже самая длинная получится. I_am_so_happy

Каждый день -- как лист с дерева осенью. Лист не бывает прозрачным -- только цветным, также и день не бывает без событий.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)