Первое Сообщение
Borisogleb Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 113
У нас с: 17.06.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 51 в 28п.
Сообщение: #86 | 17.06.2012 02:27
АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Приветствую всей ценителей литературы в стиле фенэзи! Я не знаю, как начать этот раздел... так, чтобы все осознали, что философия и мечта окружают каждого человека, не только, заставляя осмыслить пребывание на суетной земле, но дав отдых мыслям, помогает перенестись в просторы Вселенной. Опытным гидом для любознательных читателей является именно автор увлекательных произведений Сергей Садов. Среди множества его персонажей, блещущих силой, ловкостью и отвагой, мне больше по душе герои романа "Дело о неприкаянной душе". Непоседливый Эзергиль и принципиальная Альена, так здорово ассоциируются с образами наших однокашек - пострелов и задир. Есть тут и образец пакостника, Ксефон, который, увы, так же пересекался в школьной жизни. И тут, по воле писателя, эта ребятня обладает магической силой и сверхчеловеческими способностями. Они уже не простые школяры-земляне, а представители Ада и Рая. Это произведение насыщенно философскими рассуждениями и даёт пищу для размышления каждому из нас. Обстоятельства заводят некоторых в тупик, а других закаляет в борьбе за справедливость. А главное - даёт оценку многим неправильным поступкам, остерегая от ошибок. Таким образом, это история, не просто космический бетселер с массой внеземных приключений, и не погружение в историческое прошлое. И то и другое, весьма позновательно. Но, намного важнее, с помощью фентэзи-жанра, затронуть человеческие ценности, переосмыслить своё поведение, задуматься о потустороннем мире, который способен предъявить нам свои счёты. И очень хорошо, что автор избежал методики удержания юных умов в цепкой хватке страха, а подкупает читателя мудрыми изречениями. Спасибо Всевышнему или самой природе за то, что на свет появляются такие дарования, как Сергей Садов!
Я являюсь поклонником его таланта и уважаю, как писателя. Очень отрадно, когда такая литература находит отражение в кино, живописи и других видах искусства. Лично я решил оказать содействие для любителей этого жанра, и в частности книги
"Дело о неприкаянной душе". В домашней студии я с друзьями осуществил аудиозапись этого произведения и музыкально оформил его. (1,29 ГБ)

[Изображение: 0F7Jq.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.06.2012 в 02:50, отредактировал пользователь Borisogleb.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Borisogleb Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 113
У нас с: 17.06.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 51 в 28п.
Сообщение: #76 | 04.10.2012 17:21
RE: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
БОРИС ЛЕНСКИЙ. СКИТАНИЯ МАРУФА-3

[Изображение: NGb6p.jpg]

Название: Маруф-3 (сокр) mp3
Размер: 63.32 Мб
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/32962183
\читает автор\
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Borisogleb Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 113
У нас с: 17.06.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 51 в 28п.
Сообщение: #77 | 05.10.2012 20:25
RE: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Джонатан Страуд - Книга 1. Амулет Самарканда

[Изображение: bkBNE.jpg]

Название: Амулет Самарканда
Размер: 840 Мб
\читает Геннадий Постригайло\

Содержание:
Действие книги происходит в «альтернативной» Британии, которой правят маги-демонологи.
Натаниэль, способный ученик волшебника, призывает джинна Бартимеуса и приказывает ему похитить у могущественного волшебника Саймона Лавлейса Амулет Самарканда — древний артефакт, защищающий владельца от магических атак.
Бартимеус похищает Амулет, и Лавлейс начинает искать вора по всему Лондону. С помощью гадательного зеркала и джинна, Натаниэль уличает Лавлейса в подготовке государственной измены и хочет его остановить.


http://rusfolder.com/32970080
http://rusfolder.com/32970075
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.10.2012 в 20:28, отредактировал пользователь Borisogleb.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Borisogleb Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 113
У нас с: 17.06.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 51 в 28п.
Сообщение: #78 | 08.10.2012 23:18
RE: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Джонатан Страуд - Книга 2 Глаз Голема

[Изображение: bHNtc.jpg]

\читает Геннадий Постригайло\

Содержание:
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают. Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда

http://rusfolder.com/32970168

http://rusfolder.com/32970171

http://rusfolder.com/32970110
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #79 | 12.04.2013 12:44
Ответ: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Похоже, что уже все файлы по ссылкам на "Дело о неприкаянной душе" удалены. У кого-нибудь осталось начало? Хотелось бы послушать.

Там - свобода, от себя и от людей.
Здесь - лишь жизнь, но сколько же всего в ней...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #80 | 06.05.2013 17:36
Ответ: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Упс, нашел аудиокнигу "Дело о неприкаянной душе" здесь; картинки эти же, только на них написано и на страницах сайта сказано, что "текст читает: Александр Водяной".
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо zerg17 за это сообщение
lsb Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #81 | 10.05.2013 09:12
RE: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Адская практика

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Садов
Имя автора: Сергей
Исполнитель: Рустам Гинатуллин (ЛИ)
Жанр: Фэнтези
Издательство: СамопалЪ
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Время звучания: 22ч 08м 54с

Скачать аудиокнигу (rutracker.org)

Цена победы

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Садов
Имя автора: Сергей
Исполнитель: Рустам Гинатуллин (ЛИ)
Жанр: Фантастика
Издательство: СамопалЪ
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Время звучания: 27ч 55м 00с

Озвучено с разрешения Сергея Садова

Скачать аудиокнигу (rutracker.org)

Сага о пьяном студенте

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Садов
Имя автора: Сергей
Исполнитель: RUMAGI (ЛИ)
Жанр: Фантастика
Издательство: Самопалъ
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Время звучания: 03ч 41м 26с

Скачать аудиокнигу (rutracker.org)

Прекрасная озвучка в отличном исполнении Рустама Гинатуллина (ЛИ)
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.07.2013 в 06:38, отредактировал пользователь lsb.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
lsb Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #82 | 16.07.2013 06:36
RE: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Трилогия "Наследник Ордена"

Год выпуска: 2013 г.
Автор: Садов Сергей
Исполнитель: Гинатуллин Рустам (ЛИ)
Жанр: фэнтези
Тип издания: аудиокнига своими руками (Самопалъ)
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: частичное музыкальное сопровождение со звуковыми эффектами
Время звучания: 64 час. 11 мин. 48 сек.

"От автора" озвучил Сергей Садов

От исполнителя:
Работа над этой аудиокнигой началась в мае прошлого года с того, что кто-то из слушателей закинул удочку, - а не желаете ли, мол, озвучить роман о Рыцаре Ордена? Первой реакцией, увидев объем работы, был, естественно, отказ.... Потом, по мере прочтения произведения, я очаровывался им всё больше и больше... Поскольку опыт общения с Сергеем Садовым уже имелся, мне захотелось и его приобщить (ну хоть чуточку) к этому проекту. Полгода ушло на то, чтобы уговорить его озвучить "Слово Автора" (по-секрету, - пришлось даже прибегнуть к шантажу (стыдобище, конечно, но без этого не было бы А-книги)). Наконец, в декабре 2012 года была записана первая глава, за ней ещё три. И тут я понял, что эта книга заслуживает того, чтобы я потратился на новое оборудование и ПО. В общем, по ходу записи, пришлось осваивать новые навыки. Что из этого получилось - судить не мне.

Скачать аудиокнигу (rutracker.org)
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.07.2013 в 06:39, отредактировал пользователь lsb.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо lsb за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #83 | 16.07.2013 10:35
RE: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
(16.07.2013 06:36)lsb писал(а):  Трилогия "Наследник Ордена"

Год выпуска: 2013 г.
Автор: Садов Сергей
Исполнитель: Гинатуллин Рустам (ЛИ)
Жанр: фэнтези
Тип издания: аудиокнига своими руками (Самопалъ)
Я не любитель аудиокниг.
Во-первых, никакая аудиопостановка не сравнится с той картинкой, которую рисуешь в воображении, когда читаешь сам. Во-вторых, я немного избалован старыми радиопостановками, что когда-то были на радио "Маяк" и "Юность".

но против любимой книги пройти не сумел, закачал на флешку и поставил послушать в машине Smile
Сделано неплохо. У чтеца хорошая четкая речь, практически без ошибок (встречаются слова с неправильным ударением, но это нечасто и можно не обращать внимания).
В общем, стоит порекомендовать всем, кто любит слушать аудиокниги.
Твердая "четверка".

Хотя для себя отметил, что аудиокниги это все же не мое Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #84 | 16.07.2013 12:44
Ответ: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
(16.07.2013 10:35)Eugene писал(а):  Хотя для себя отметил, что аудиокниги это все же не мое Smile

иногда, по настроению или когда глаза отдыхают, очень ничего (вместо перечитывания Wink )

З.Ы. мне "Дело о неприкаянной душе" в исполнении-чтении Водяного понравилось больше, чем Гинатуллина
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #85 | 18.07.2013 00:29
RE: АУДИО - ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВУКОВ
Продолжаю слушать в машине. Есть заметный плюс - т.к. слушаю не фоном, как музыку, а вслушиваюсь, т.е. часть внимания не на дорогу, а книге, то стал соблюдать скоростной режим Smile
И все таки, хотя понимаю, что озвучка энтузиастская, а не профессиональная, мешает то, что чтец как бы завывает, пытаясь передать эмоции. получается, как бы фальшь. Это не в упрек - работа проделана огромная, само звучание неторопливое и четкое, что есть большой плюс.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)