Первое Сообщение
Навахо Не на форуме
Новичок
*

Рейтинг: 0
У нас с: 02.03.2012
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 41 в 1п.
В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Прочитал обе книги. Интересно, увлекательно. Самый большой дисонанс это конечно возраст ГГ и его мысли и поступки. Даже самое жесткое детство, по-моему, не сможет так повзрослесть подростка. Надеюсь в третьей книге будет какой-то временной скачок и возраст начнет соответствовать поведению.
Просьба: Не могу найти на сайте черновик начала 3-й книги и поучаствовать в обсуждение. (Может убрали или я так слеп). Если не затруднит, кто-нибудь может дать на нее ссылку. Заранее спасибо. Всего...

---------------------------------------------------------
От администрации форума:
Информация
1) С первыми 5 главами 3й книги можно ознакомиться в теме "Черновик "Князь Вольдемар 3"
Архив прикреплен к 1-му посту темы
2) На постоянно всплывающий вопрос "когда будет продолжена работа?" отвечаем:
- сначала будет закончена работа по "Выбору мага"
- потом автору нужно отдохнуть после написания книги, отвлечься от того мира, чтобы суметь переключиться на новую книгу.
Итого: не раньше осени. Причем, скорее всего, не раньше ноября.
(прошу учесть, что это не обещания автора, а наши предположения)

Upd 1: О сроках написания 3й книги - ссылка

Upd 2:
(03.12.2013 11:34)Serge Sadov писал(а):  3 книгу я, безусловно, закончу, тем более, там осталось глав 5, не больше, но сроки не назову. Писать же я ее перестал потому, что слишком многие стали указывать как должны себя вести герои и что они должны делать. Я просто почувствовал, что книга перестала быть моей и пока остановился, чтобы подумать. Закончил бы давно, будь времени побольше, идей выше крыше. Сейчас обдумываю еще три - где б времени взять. Но в 14 году в планах - закончить третью книгу, написать одну фентези про Снегурочку (хе-хе), написать одну книге не фантастику и не фентези про бизнесменов 90-х, начать вторую книгу Альвандера.
(03.12.2013 11:36)Serge Sadov писал(а):  Не дописано у меня только Альвандер. Князя я считаю законченным уже на второй книге. Третью я начинал не очень охотно просто по причине, что остались кое-какие сюжетные линии, которые хотелось довести до конца. Так что третья книга Князя - последняя.

Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 41 пользователей сказали Спасибо Навахо за это сообщение

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 15 - Средняя оценка: 4.4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Serge Sadov Не на форуме
Автор

Рейтинг: 148
У нас с: 10.03.2009
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 4424 в 553п.
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Неа. По крайней мере я о нем не думал.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта

Рейтинг: 1
У нас с: 06.11.2009
Сказал Спасибо: 60
Есть Спасибо: 89 в 64п.
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Общее замечание по поводу вырождения гвардии.
Есть способ с этим бороться. Его применяли и римские императоры (с III века), и французские короли: создавать новое подразделение для личной охраны, а старое постепенно переводить в чисто боевое. Вспомните жалобы д’Артаньяна в конце «Виконта де Бражелона»:
Цитата:– Вы меня, по-видимому, не поняли, – ответил д’Артаньян, убедившись, что в денежном вопросе он уже выиграл, – я хотел вам сказать, что я, старый капитан мушкетеров, некогда начальник королевской охраны, имеющий первенство над маршалами Французского королевства, однажды на театре войны обнаружил, что по своему положению мне равны еще двое – начальник охраны и полковник, командующий швейцарцами. Этого я никоим образом не потерплю. У меня есть укоренившиеся привычки, и я цепко держусь за них.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)