Первое Сообщение
Навахо Не на форуме
Новичок
*

Рейтинг: 0
У нас с: 02.03.2012
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 41 в 1п.
В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Прочитал обе книги. Интересно, увлекательно. Самый большой дисонанс это конечно возраст ГГ и его мысли и поступки. Даже самое жесткое детство, по-моему, не сможет так повзрослесть подростка. Надеюсь в третьей книге будет какой-то временной скачок и возраст начнет соответствовать поведению.
Просьба: Не могу найти на сайте черновик начала 3-й книги и поучаствовать в обсуждение. (Может убрали или я так слеп). Если не затруднит, кто-нибудь может дать на нее ссылку. Заранее спасибо. Всего...

---------------------------------------------------------
От администрации форума:
Информация
1) С первыми 5 главами 3й книги можно ознакомиться в теме "Черновик "Князь Вольдемар 3"
Архив прикреплен к 1-му посту темы
2) На постоянно всплывающий вопрос "когда будет продолжена работа?" отвечаем:
- сначала будет закончена работа по "Выбору мага"
- потом автору нужно отдохнуть после написания книги, отвлечься от того мира, чтобы суметь переключиться на новую книгу.
Итого: не раньше осени. Причем, скорее всего, не раньше ноября.
(прошу учесть, что это не обещания автора, а наши предположения)

Upd 1: О сроках написания 3й книги - ссылка

Upd 2:
(03.12.2013 11:34)Serge Sadov писал(а):  3 книгу я, безусловно, закончу, тем более, там осталось глав 5, не больше, но сроки не назову. Писать же я ее перестал потому, что слишком многие стали указывать как должны себя вести герои и что они должны делать. Я просто почувствовал, что книга перестала быть моей и пока остановился, чтобы подумать. Закончил бы давно, будь времени побольше, идей выше крыше. Сейчас обдумываю еще три - где б времени взять. Но в 14 году в планах - закончить третью книгу, написать одну фентези про Снегурочку (хе-хе), написать одну книге не фантастику и не фентези про бизнесменов 90-х, начать вторую книгу Альвандера.
(03.12.2013 11:36)Serge Sadov писал(а):  Не дописано у меня только Альвандер. Князя я считаю законченным уже на второй книге. Третью я начинал не очень охотно просто по причине, что остались кое-какие сюжетные линии, которые хотелось довести до конца. Так что третья книга Князя - последняя.

Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 41 пользователей сказали Спасибо Навахо за это сообщение

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 16 - Средняя оценка: 4.44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ожидании третьей книги... 2 часть темы
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта

Рейтинг: 1
У нас с: 06.11.2009
Сказал Спасибо: 61
Есть Спасибо: 90 в 65п.
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(05.01.2017 21:02)027721 писал(а):  Как так если я её уже прочитала !?
И где взяли, если не секрет?
То, что выложил Сергей, кончается словами: «Глава 20», но самой главы нет. Предыдущая фраза «Аника, ругаясь на неугомонную, помчалась следом».

Homines proponunt, sed Dii disponunt
POJIOH Не на форуме
Опытный

У нас с: 16.10.2010
Сказал Спасибо: 555
Есть Спасибо: 68 в 39п.
(07.01.2017 05:26)True Kaa писал(а):  То, что выложил Сергей, кончается словами: «Глава 20», но самой главы нет. Предыдущая фраза «Аника, ругаясь на неугомонную, помчалась следом».
Эмм, вообще-то там ещё есть. Файл на моём компе заканчивается недописанной 22-й главой. И, вроде бы, я его скачивал с этого форума.
P.S: Сейчас проверил: версия в одной из веток форума действительно имеет те же 22 главы (21 с кусочком).
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.01.2017 в 08:53, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта

У нас с: 06.11.2009
Сказал Спасибо: 61
Есть Спасибо: 90 в 65п.
(07.01.2017 08:46)POJIOH писал(а):  Эмм, вообще-то там ещё есть.
Спасибо! Как-то не заметил обновление...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
027721 Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 04.01.2017
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
[quote='POJIOH' pid='65944' dateline='1483764414']P.S: Сейчас проверил: версия в одной из веток форума действительно имеет те же 22 главы (21 с кусочком).[/quote Я закончила на 21 . Когда будет продолжение ?
POJIOH Не на форуме
Опытный

У нас с: 16.10.2010
Сказал Спасибо: 555
Есть Спасибо: 68 в 39п.
(07.01.2017 18:27)027721 писал(а):  Я закончила на 21 . Когда будет продолжение ?
Кусок 22-й там уже очень давно есть, а больше всё равно не предвидится по крайней мере пока наш автор не вернётся к Князю...Что, скорее всего будет ещё не скоро. Sad А если и будет, не факт, что у автора останется тот же настрой на книгу.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.01.2017 в 20:09, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
incredulidad Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 26.11.2014
С одной стороны, обещание что третья книга-последняя четко показывает,что автор не жаждет продолжения и не будет торопится с написанием, но ....первый пост этой темы 2012год. Я сама уже жду третьей книги не менее трех лет (уже сын в школу пошел, а Родезию еще не сделали....).
Уже хочется попросить автора иметь совесть.....
Eugene Не на форуме
Ветеран

Рейтинг: 9
У нас с: 05.03.2009
Сказал Спасибо: 65
Есть Спасибо: 1024 в 359п.
Волкодава у М.Семеновой ждали то ли 10, то ли 12 лет Smile
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый

Рейтинг: 2
У нас с: 28.03.2009
Есть Спасибо: 60 в 34п.
(18.02.2017 02:59)incredulidad писал(а):  Уже хочется попросить автора иметь совесть.
Мне хочется попросить иметь совесть тех, кто учит автора жить. У каждого своя жизнь, если ему сейчас не пишется, значит не пишется. Неэтично требовать от человека больше. чем он сейчас может
Новичок
*

(18.02.2017 16:18)dobryiviewer писал(а):  Мне хочется попросить иметь совесть тех, кто учит автора жить. У каждого своя жизнь, если ему сейчас не пишется, значит не пишется. Неэтично требовать от человека больше. чем он сейчас может
Я понимаю, что вы считаете более этичным делать замечания другим, когда вас не спрашивают и учить жить других. или вы официальный защитник?
А вот я считаю, что не этично выкладывать кусками произведение, которое ты не собираешься дописывать в обозримом будущем.
И причина тут не в том у кого какая жизнь, а в том, что твои читатели, которые ценят твои произведения тоже люди, которым ты подаешь напрасную надежду, а это всетаки не очень красиво. Если не хочется писать- не нужно, но тогда не стоило выкладывать 22 главы, которые оборвались в момент развязки.
Поэтому мне оцень хотелось попросить автора всетаки дописать книгу по возможности.

Вас я в свою очередь попрошу не унижать вашего любимого автора подобными псевдо-защитными комментариями.
Благодарю за понимание.
Eugene Не на форуме
Ветеран

Рейтинг: 9
У нас с: 05.03.2009
Сказал Спасибо: 65
Есть Спасибо: 1024 в 359п.
 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
Вот хочется взять и использовать админские права и наказать обоих - ибо оба неправы.
Сообщения пока не удаляю. Но если разговор пойдет в том же русле, все сотру, и всем виновным повешу режим "только чтение" на период, как рулетка выпадет.

А насчет наездов на автора...
ну добьетесь вы того, что будет как раньше (на старом форуме) - все, что на данный момент в работе, будет в закрытом разделе форума для ограниченного числа читателей.
Зато никаких обид не будет
Новичок
*

(18.02.2017 22:05)Eugene писал(а):  ! Предупреждение
Модератор: Eugene
Вот хочется взять и использовать админские права и наказать обоих - ибо оба неправы.
Сообщения пока не удаляю. Но если разговор пойдет в том же русле, все сотру, и всем виновным повешу режим "только чтение" на период, как рулетка выпадет.

А насчет наездов на автора...
ну добьетесь вы того, что будет как раньше (на старом форуме) - все, что на данный момент в работе, будет в закрытом разделе форума для ограниченного числа читателей.
Зато никаких обид не будет

1) Если вы считаете, что адекватная и вежливая просьба и корректное замечание в адрес оппонента - это повод для бана, то это Ваше право на этом форуме.
2) Даже если часть книги в итоге закроют, то это :
а-уменьшит темп прироста таких как я, т.е. читателей напрасно ожидающих.
б-остановит разнообразие версий в доступе в рунете

А вообще если мое высказывание даст хотя бы возможность любому автору, не только обсуждаемому, а так же хотя бы нескольким читателям задуматься о том, что выкладывать куски произведений, над которыми работа не планируется к завершению- не правильно, то мне этого будет достаточно.
Это не единственный автор, окончание книги которого я жду не первый год, и мне действительно жаль, что сами авторы и их читатели не понимают, что именно они делают, выкладывая куски.
Благодарю за понимание.
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.02.2017 в 23:27, отредактировал пользователь incredulidad.)
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля

Рейтинг: 19
У нас с: 04.03.2009
Сказал Спасибо: 808
Есть Спасибо: 1203 в 491п.
incredulidad
все ответы по срокам в шапке темы. причины остановки написания книги - там же.
претензии к автору возможны только в случае, если он бы взял деньги за написание проды, а этого не было.

дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бессмысленным, а потому флуд будет удаляться.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
mr3en Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 11.12.2014
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 1 в 1п.
(20.02.2017 12:47)RUSer писал(а):  все ответы по срокам в шапке темы. причины остановки написания книги - там же.
Здравствуйте. а какие вообще планы у Сергея? что он пишет в настоящий момент? и пишет ли вообще? чего ожидать?
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля

Рейтинг: 19
У нас с: 04.03.2009
Сказал Спасибо: 808
Есть Спасибо: 1203 в 491п.
mr3en
пишется сейчас это - http://forum.sadov.com/thread-1295-lastpost.html
что будет после - Кристалл Альвандера 2 или Князь 3, автор скажет, как напишет окончание Снегурочки.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Espora Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 26.12.2012
Приветствую, Сергей. Недавно приобрел Князя-1 в бумажном варианте, до того все части, в том числе и третью, черновик, раз десять перечитывал только в электронном виде, даже с черновой версии. Я конечно понимаю, что издательство что-то где-то сокращает перед выпуском книги, но сюжетные повороты-то зачем трогать? Например в черновике третьей части князь рассказывает про самопожертвование матери Аливии, которое она проявила, видя что он не сможет спасти их обеих. По бумажному варианту первой книги она просто сама померла от укуса волка. Я глазам не поверил! Это что же? Теперь получается что никакого самопожертвования, и тот абзац в черновике третьей книги, где идёт разговор с Риолой, Алазорским и Танзани - на свалку? И пример не единственный, хоть остальные не вызывают такого отклика - там просто подробности урезают, или чуть меняют, а суть события вроде не меняется. Хотелось бы Ваше мнение по поводу таких изменений узнать.
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Espora за это сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор

Рейтинг: 151
У нас с: 10.03.2009
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 4458 в 564п.
Espora
Сам был в шоке. Я потом написал редактору, но исправить уже ничего было нельзя.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Самюэль Не на форуме
Продвинутый

У нас с: 22.03.2009
Сказал Спасибо: 15
Есть Спасибо: 45 в 30п.
Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Я тут наткнулся на интересное видео, думаю Вольдемару могли, что-нибудь такое и положить с собой.

Оффтопик

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Самюэль за это сообщение
reskursk Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 13.04.2017
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Доброго времени суток, Сергей. Спасибо вам за Князя. С другими вашими произведениями я незнакома, но Князь мне очень понравился на фоне всех попаданцев с их мега крутыми заморочками, с Князем просто отдыхаю. но речь не о том)))) пять лет, пять лет я молча читаю форум, жду и молчу))) , нет один раз написала стих про картину)), что то разозлило в теме и в наездах о том что и как писать))). Так вот к чему я все это) , Автор дорогой, любимый, уважаемый)))) я очень прошу дописать Князя, таких терпеливых читателей много и все мы ждем). Другие Ваши произведения (учитывая уровень князя) конечно хотелось бы прочитать и купить в личную библиотеку, но тут просто уже просто срабатывает инстинкт самосохранения)))))) , не уверена , что еще какую то книгу смогу столько ждать))) не упрек))). констатация))). Творческих успехов, быстрое и безболезненное решения всех ваших проблем, которые мешают творчеству и главное успеха))) успеха во всем) . Ждем, надеемся , ну и конечно ворчим, куда без этого, Ваши читатели))))
(Последний раз сообщение было отредактировано 25.04.2017 в 04:00, отредактировал пользователь reskursk.)
[+] 2 пользователей сказали Спасибо reskursk за это сообщение
kot Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 30.03.2017
Очень жду третью книгу про Князя. Но сначала Снегурочку!!Clapping
[+] 1 пользователь сказал Спасибо kot за это сообщение
vimas Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 05.03.2013
Если честно, я даже и не верю, что Serge вернётся к Князю. Столько уже лет прошло, жаль, очень жаль!
Весна Не на форуме
Пользователь
**

У нас с: 06.03.2014
Сказал Спасибо: 25
Есть Спасибо: 9 в 3п.
vimas, надежда ещё есть, сам автор говорил, что глупо бросать книгу, написанную на две трети.
Мне вот нравится, что есть такая книга, которую можно ждать.
Сейчас вспоминала, как я ждала «Волкодава», очередного Гарри Поттера, новых книг о Фандорине... Это было мучительно, но здорово!
«Иногда прекрасней счастья ожидание его» - из какого-то стихотворения. Я не теряю надежды, но если книга не будет закончена, она не станет от этого хуже. Я придумываю время от времени разные продолжения, а если будет авторское окончание, то лишусь такого развлечения, типа «канон», и всё.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.05.2017 в 23:47, отредактировал пользователь Весна.)
xamray Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 07.02.2012
(20.02.2017 12:47)RUSer писал(а):  incredulidad
все ответы по срокам в шапке темы. причины остановки написания книги - там же.
претензии к автору возможны только в случае, если он бы взял деньги за написание проды, а этого не было.

Вы не совсем правы, уважаемый. Претензии к автору невозможны если он не начинал издаваться на бумаге.
А так - товар куплен (с планами иметь/купить полное произведение), а его все нет. Это как Вы вот купите квартиру в строящемся доме, заплатите аванс, потом будут кормить завтраками, что строители ушли строить пока другой дом, а построят всего 3 этажа, которые покрываются Вашим авансом.

Но это не суть, будем ждать, надежда что оно все ещё будет написано и продолжено. Сама идея конечно не нова, но более или менее все читается очень приятно.
Сталин Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 17.06.2017
Пора создавать тему 4 книга, и когда её ждать?
xamray Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 07.02.2012
(17.06.2017 11:36)Сталин писал(а):  Пора создавать тему 4 книга, и когда её ждать?

Никогда - написано же выше, что произведение почти закончено.

Вы хотя бы третьего дождитесь))).

А то вон, "Сотника" Красницкого как ждали, а он умер и сейчас одни бабы дописывают ... Читается туго - жесть. Я уж не говорю, что весь стиль и смысл похерен.
Или как сравнивать Асприна - первые Мифы (искрометные) и последние ... После большого количества лет и забытой первоидее.
big_jora Не на форуме
Новичок
*

У нас с: 02.02.2013
А граф Танзани - его прообраз случайно не граф Танги Дюшатель, начальник личной охраны сначала дофина, а затем короля Франции
во времена Жанны д`Арк ?
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)