Первое Сообщение
Навахо Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 11
У нас с: 02.03.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 41 в 1п.
Сообщение: #751 | 02.03.2012 11:54
В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Прочитал обе книги. Интересно, увлекательно. Самый большой дисонанс это конечно возраст ГГ и его мысли и поступки. Даже самое жесткое детство, по-моему, не сможет так повзрослесть подростка. Надеюсь в третьей книге будет какой-то временной скачок и возраст начнет соответствовать поведению.
Просьба: Не могу найти на сайте черновик начала 3-й книги и поучаствовать в обсуждение. (Может убрали или я так слеп). Если не затруднит, кто-нибудь может дать на нее ссылку. Заранее спасибо. Всего...

---------------------------------------------------------
От администрации форума:
Информация
1) С первыми 5 главами 3й книги можно ознакомиться в теме "Черновик "Князь Вольдемар 3"
Архив прикреплен к 1-му посту темы
2) На постоянно всплывающий вопрос "когда будет продолжена работа?" отвечаем:
- сначала будет закончена работа по "Выбору мага"
- потом автору нужно отдохнуть после написания книги, отвлечься от того мира, чтобы суметь переключиться на новую книгу.
Итого: не раньше осени. Причем, скорее всего, не раньше ноября.
(прошу учесть, что это не обещания автора, а наши предположения)

Upd 1: О сроках написания 3й книги - ссылка

Upd 2:
(03.12.2013 11:34)Serge Sadov писал(а):  3 книгу я, безусловно, закончу, тем более, там осталось глав 5, не больше, но сроки не назову. Писать же я ее перестал потому, что слишком многие стали указывать как должны себя вести герои и что они должны делать. Я просто почувствовал, что книга перестала быть моей и пока остановился, чтобы подумать. Закончил бы давно, будь времени побольше, идей выше крыше. Сейчас обдумываю еще три - где б времени взять. Но в 14 году в планах - закончить третью книгу, написать одну фентези про Снегурочку (хе-хе), написать одну книге не фантастику и не фентези про бизнесменов 90-х, начать вторую книгу Альвандера.
(03.12.2013 11:36)Serge Sadov писал(а):  Не дописано у меня только Альвандер. Князя я считаю законченным уже на второй книге. Третью я начинал не очень охотно просто по причине, что остались кое-какие сюжетные линии, которые хотелось довести до конца. Так что третья книга Князя - последняя.

Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 41 пользователей сказали Спасибо Навахо за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 16 - Средняя оценка: 4.44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #726 | 12.12.2012 19:49
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(12.12.2012 19:12)kuarq писал(а):  Выбор мага же закончен, и уже давно относительно. И когда будет продолжение?
какое может быть продолжение, если через полторы недели конец света.
Впрочем, вы наверное и его пропустите, раз пропустили и ответ интересующий вас вопрос, и 6-ую главу продолжения, лежащие в соседней ветке, которая каждый день видна на первой странице портала, и которые уже все обсудили.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ljops Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 84
У нас с: 05.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 23 в 6п.
Сообщение: #727 | 12.12.2012 20:07
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(12.12.2012 16:30)Shadowcaster писал(а):  В данном случае командиром отряда являлся именно дворянин (не особенно знатный рыцарь из не особенно зажиточного рода).
У Вас, возможно, а у автора - нет. Достаточно посмотреть кто стал командиром "эльфов".
(12.12.2012 16:30)Shadowcaster писал(а):  По моему мнению, командовать самостоятельным отрядом "диверсантов" в тылу родезцев должен был именно благородный - на случай встречи с союзниками (силами Локхера) во время боевых действий, а также для обеспечения нормального взаимодействия с силами Локхера и местными властями после завершения задания и возвращения на территорию, подконтрольную Локхеру.
Во-первых, ни один благородный не будет вести диверсионную деятельность ибо западлонеблагородно и подло. Во-вторых, встречаться с "союзниками" диверам князя крайне нежелательно. Слишком много недоброжелателей у Володи и могут попытаться принудить отряд примкнуть к армии(в этом случае диверов можно сразу искать новых). В-третьих, если все пройдет хорошо для Володи, то ему придется самому ехать за бойцами и обозами, а количество недоброжелателей среди знати(как впрочем и самой знати) значительно сократится.
(12.12.2012 16:30)Shadowcaster писал(а):  Отряд "благородного сэра рыцаря" (пусть и состоящий, по мнению дворян-локхерцев, из разного подлого сброда) может рассчитывать на помощь от коронных войск и феодалов (особенно, если предъявит документы и заплатит за помощь звонкой монетой), но вот отряд сброда, которым руководит простолюдин... может вызвать у благородных сэров только неприязнь (и если командир-простолюдин тащит ценные трофеи, благородного пленника или платит звонкой монетой, это лишь усилит раздражение).
Коронные войска подчиняются Танзани и королю, поэтому любому командиру диверов будет оказана помощь. Зато войска феодалов в случае нужды и мелкого рыцаря втихую прирежут и честно скажут, что никого не видели.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #728 | 13.12.2012 10:46
Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Тишина... Все ждут продолжение.
И больше ни у кого нет идей по дальнейшему развитию сюжета?
Всё ж таки ближайшее будущее обозначено: попытка «обидеть» Аливию, с последующей показательной поркой; скорее всего обучение Владимиром эльфов в боевых условиях – необходимо ликвидировать лесных разбойников в герцогстве; начало военных действий и участие в них ГГ, но в каком виде (не будет же с отрядом эльфов грабить обозы с казной в тылу противника), большая часть армии, даже после достройки внешних укреплений замка, останется (и готовится она к прямому столкновению с противником).
И, самое главное, КТО останется «и.о.» ГГ на время его отсутствия.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Shadowcaster Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 11.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 30 в 8п.
Сообщение: #729 | 15.12.2012 13:15
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
решился выложить еще один кусочек (по идее, должен был быть ближе к самому концу книги):

Фрагмент диалога (словесно-интеллектуального соперничества) между князем и Раймондом, который мог бы произойти после завершения мирных переговоров. Помимо князя и Раймонда, присутствуют Эрих и Алазорский, но они больше слушают...

- Ну что же, князь, теперь, когда война окончена, мы можем в спокойной обстановке завершить разговор о вашей далёкой родине. В первую очередь... князь, вы не станете возражать, если я расскажу собравшимся здесь о своих соображениях?
- Почему бы и нет? - Володе и в самом деле было интересно.

Ну что же... прежде всего, я обязан отметить, что в своих поисках ответа на вопрос, кем является князь и что представляет собой страна, из которой он пришел, я столкнулся с острым недостатком информации. О родине князя нам известно очень немногое - только то, что рассказал нам сам князь. Впрочем, есть и другой источник. - Раймонд улыбнулся. - Ваше поведение, князь, поступки, принимаемые вами решения... всё это говорит нам не только о вас, но и о обществе, в котором вы жили... и о стране, из которой вы пришли.

Первое, что нам всем удалось установить - военное искусство в вашей стране находится на гораздо более высоком уровне, чем наше. Многие решения, которые Родезия применяла в ходе этой войны, были неожиданными для Локхера... но не для князя. Напротив, каждый раз, когда мы меняли или совершенствовали нашу тактику, князь немедленно применял контрприём, и успех стремительно превращался в ничью. Кое-кто начал даже утверждать, что талант князя как полководца и военачальника превосходит способности нашего короля... но это, конечно, не так.

Артон явно хотел что-то сказать, но в последний момент сдержался.

- Постараюсь объяснить свою мысль, ваше величество. Нет необходимости отрицать тот вклад, который внес в достижение победы герцог Торендский. Но нас победил не князь. Победили его учителя. При изменении действий противника, даже гению необходимо время, чтобы осмыслить происходящее и разработать эффективные приёмы противодействия... и при этом, новые методы никогда не получаются изначально совершенными. В самый неожиданный момент всплывают какие-нибудь недочёты и недостатки. Князь применял решения, не имевшие таких недостатков. Применял сразу, как только в них возникала необходимость - а значит, это были готовые решения, уже прошедшие проверку жизнью.

- Вы правы, Раймонд. Меня действительно хорошо учили.

Идем дальше. При каких условиях наиболее стремительно развивается военное искусство? Только во время войн. Больших войн, которые по своему размаху и продолжительности должны превосходить наши с вами кампании. И эти войны не могли быть в далёком прошлом - сугубо "книжное" знание мало применимо на полях сражений. В таком случае, возникает вопрос - с кем может вести войну далекая родина князя?
С другой державой, сопоставимой с ней по силам? Не думаю. Если одна страна еще могла по каким-то причинам остаться незамеченной, то существование двух государств кажется крайне сомнительным...
С противником, который уступает империи по уровню развития, но имеет количественный перевес? С ордами диких варваров? В таком случае, их численное превосходство должно быть колоссальным. Полностью исключить этот вариант нельзя, но поставим под сомнение.
И есть еще третий вариант. Империя не сражается с внешним врагом. Она ведет внутренние, междоусобные войны. Этот вариант объясняет практически все, и кроме того, неоднократно подтвержден самими действиями князя.

Характерной особенностью действий Вольдемара является максимально полное использование человеческих ресурсов. Вспомните Торнтон, когда князь привлекал к участию в обороне все население, на строительстве укреплений работали женщины, дети, старики и калеки... Вспомните действия князя после подавления мятежа в Торенде - а именно, единичные случаи казней мятежников и почти поголовное привлечение их к службе. А люди, которые входят в ближайшее окружение князя? Лигур - бывший раб, назначенный командиром легиона; Филипп - бывший солдат, ставший начальником службы снабжения; о личности начальника тайной службы даже упоминать не стоит... Настоящая пощёчина благородному сословию. И вместе с тем, решение нельзя назвать глупым или ошибочным. Оно просто... чуждое.

Всё это - явления одного порядка, и вывод здесь может быть только один: князь не убивает никого, кто может оказаться полезен ему в будущем. Князь невероятно высоко ценит способности каждого из имеющихся у него людей. Давайте запомним это обстоятельство, мы вернёмся к нему позднее...

Следующий момент, достойный самого пристального внимания - это защита солдат. Я не имею в виду доспехи, которыми князь обеспечивает каждого пехотинца. На это обстоятельство уже обратили внимание все его союзники и противники. В сочетании с медицинской помощью, организацией постоя, снабжения и питания войск это позволило существенно снизить потери и возвращать в строй больных, раненых и увечных. Польза такого решения очевидна... но есть и издержки - обратите внимание, какой ценой все это было достигнуто! Князь расходовал чудовищные, колоссальные средства. С нашей точки зрения - это совершенно неоправданная расточительность. С точки зрения князя - вполне оправданные расходы.

Зададимся вопросом. Можно ли объяснить действия князя состраданием... Или имеют место иные соображения? Например, невозможность воевать таким же способом на его родине? Что ещё, кроме постоянной, отчаянной нехватки людей, способно сделать неприемлемыми даже самые малые потери и заставить замещать командные посты и ответственные должности выходцами из простолюдинов и даже бывших каторжников? Настолько сильной, что нехватку солдат не способны заменить ни мощные укрепления, ни хитроумные ловушки, ни сложнейшие машины и механизмы...

А ведь мы с вами, Ваше Величество, - Раймонд развернулся в сторону Эриха, - знакомы далеко не со всеми изобретениями соотечественников князя. В качестве примера... я обратил внимание на стены замка прежнего герцога Торенды, который сейчас перестраивают, и на строящиеся вокруг него городские укрепления. Они слишком толстые и избыточно прочные... по крайней мере, для всех известных мне осадных орудий. Остаётся предположить, что они должны служить защитой от более мощных осадных машин... которые, несомненно, созданы и используются на родине князя.

Герцог Алазорский беспокойно шевельнулся в походном кресле.

- Я знаю, о чем вы хотите спросить... - Раймонд на мгновение замолчал, но затем продолжил. - Если родина князя настолько превосходит наши страны, как скоро нам следует ожидать вторжения империи? Могу сообщить, что вторжения не будет... по меньшей мере, в ближайшие десятилетия.

- Вы так в этом уверены?

Я понял это совсем недавно, хотя ответ на этот вопрос уже очень долгое время находился у нас перед глазами. - Раймонд как-то невесело усмехнулся, увидев недоумение, открыто проступившее на лицах присутствовавших. - Аливия. Князь относился к ней как к младшей сестре - и стремился (конечно, по мере возможности), передать ей необходимые навыки и умения... воспитать ее так, как было положено воспитывать ее сверстниц на оставленной им родине. Скажите, в каких условиях для юной леди наравне с чтением и домоводством становятся необходимыми навыки лечения, жизни в лесу, владения кинжалом, стрельбы из арбалета и кулачного боя? В какой ситуации бойцами должны быть даже маленькие девочки? Только при крайнем истощении сил, когда никаких других людей просто уже не осталось...

- Но это же безумие! - Эрих грохнул кулаком по столу. - Кто продолжает сражаться в таких условиях?!

Действительно, Ваше величество. Обычная война прекратится гораздо раньше, чем может возникнуть необходимость вовлекать в нее детей. Значит... это была не обычная война. Нечто... невероятное, невозможное, немыслимое. Война, в которой можно только победить - или умереть. Мне очень сложно представить себе такое, но никакого иного объяснения я просто не вижу.
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.12.2012 в 22:27, отредактировал пользователь Shadowcaster.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 16 пользователей сказали Спасибо Shadowcaster за это сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #730 | 16.12.2012 11:31
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(13.12.2012 10:46)zerg17 писал(а):  И больше ни у кого нет идей по дальнейшему развитию сюжета?
А кому это нужно? Уж никак не автору, у него своих идей достаточно, наши ему без надобности. А , если вам, то зайдите на ветку "Идеи читателей...". Там всего хватает, в том числе есть и эпизод с попыткой похищения и Аливии, и Риолы с последующей поркой.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
Ser J Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 4
Сообщений: 360
У нас с: 31.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 296
Есть Спасибо: 109 в 47п.
Сообщение: #731 | 16.12.2012 21:42
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
anarhoret
А вы в курсе, что на некоторых форумах за одинаковые сообщения в разных темах можно и бан получить? Да и вообще после того как вы перестали писать Альду из-за неопределенности сюжета (а может и раньше) вы стали активно писать сообщения типа
(16.12.2012 11:31)anarhoret писал(а):  А кому это нужно? Уж никак не автору, у него своих идей достаточно, наши ему без надобности
И " Автор не учитывает наши мнения, не хочет редактировать книгу", "гонит сырой текст". Подобных сообщений уже наверное штук 10 (не считал).
Так вот уважаемый наш anarhoret вам не кажется, что на форуме вы не одни и у каждого своё мнение. Однако вы почему то считаете, что ваше наиболее жизненное и реальное; аппонентов вы или давите авторитетом (а он не мал) или говорите: да ладно вам, какой это бред (часто, но не всегда им и является) не обращайте внимания, другое дело моё мнение. Но когда в тексте мало что меняется и вы обижаетесь. Если вы разочаровались в Сергее, то это не повод гнать негатив начиная с выкладки 6 главы.
А сейчас говорите, зачем вы пишите "идеи по продолжению", я же не пишу, жду, видели ли. Но если бы Автора не интересовали НАШИ идеи не было бы организован целый конкурс.
Я считаю, что писать или не писать "Альду" это было лично ваше решение и не надо требовать от других его исполнения.
Diablo
Я понимаю, что Сергею адвокаты не очень то и нужны, в крайнем случае есть список игнорируемых. Я скорее прокурор.

(13.12.2011 00:44)Serge Sadov писал(а):  Я понимаю, что все искренне хотят помочь, но если следовать всем советам и рекомендациям, то получится каша. У каждого свои видения характеров героев и что достоверно в их поведении, а что нет, но мне с этим разбираться тяжело. Так что прошу понять и простить
Понять и простить. Понять не трудно, трудно простить, Вы уж постарайтесь.
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.12.2012 в 21:45, отредактировал пользователь Ser J.)

Бесполезно искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет! (с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #732 | 16.12.2012 21:54
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Брек!
Не надо кидаться друг на друга. Ser J, просьба не увлекаться.

З.Ы. Я не слежу пристально за ходом обсуждения (за этим следят модераторы), поэтому не буду говорить что где лучше размещать - если есть ветки подходящие лучше, то модераторы посты перенесут.
Насчёт конкурсов - это полностью моя идея, которую поддержали. Но тему первого конкурса предложил Сергей.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ser J Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 4
Сообщений: 360
У нас с: 31.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 296
Есть Спасибо: 109 в 47п.
Сообщение: #733 | 16.12.2012 22:01
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Как зашел RUSer так сразу вспомнил, даже чуть раньше,что тут переход на личности тоже карается, правда не сразу.Просто когда вижу последнее сообщение от анархорета сразу представляю его примерное содержание. Не выдержал.
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.12.2012 в 00:30, отредактировал пользователь Ser J.)

Бесполезно искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет! (с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #734 | 17.12.2012 06:33
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(16.12.2012 21:42)Ser J писал(а):  Я считаю, что писать или не писать "Альду" это было лично ваше решение и не надо требовать от других его исполнения.
А при чем здесь Альда? zerg17 спросил про попытку похищения Аливии и последующую "порку", я ему и написал, что попытки такое представить уже были. В той теме не только Альда, она появилась гораздо позже. Несколько постов с выражением некоторого разочарования тем, что Сергей не читает и не использует наши с вами наработки у меня действительно было, но не надо передергивать. То, что мне не понравилась написанная первоначально шестая глава это тоже не повод кусаться. Даже с моей дилетантской точки зрения она была слабой и до уровня того, как пишет Садов не дотягивала. Было такое впечатление, что мы ее у него вымучили. Я не меньше вашего жду текст, просто занялся делом и на форуме появляюсь редко и сам ничего не пишу, только иногда отвечаю на чужие посты, причем по большей части новичкам. Не все же такие продвинутые, как вы. И многие других тем не читали и задают вопросы, ответы на которые уже давно есть (или варианты ответов).
PS. Для RUSer --Это не переход на личности, я своего оппонента очень уважаю и местами даже люблю, иначе писал бы покороче и другими словами.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
зильберман Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 115
У нас с: 29.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 9 в 6п.
Сообщение: #735 | 29.12.2012 16:35
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(14.11.2012 21:47)anarhoret писал(а):  Не стоит преувеличивать сложность паровой машины.
паровой молот не нужен,достаточно привода от водяного колеса.Молот очень дорого в єксплуатации.Основная проблема-количество железа,вон даже цепи кузнец просил что бы не простаивать
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Shadowcaster Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 35
У нас с: 11.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 30 в 8п.
Сообщение: #736 | 31.12.2012 16:48
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(11.12.2012 09:41)chaos писал(а):  выглядит несерьезно.

Ладно, попробуем иначе...

Приблизившись к своему королю, Денар склонился в поклоне, сжимая зубы от ноющей, отдающей в кость боли от раны в предплечье.
- Я... подвёл вас, Ваше Величество... - произнесённые слова эхом отдавались в голове рыцаря. - Готов нести ответственность...
- Перестаньте, Денар. Вы трижды сумели навязать бой этим отрядам - немногие командиры могут похвастать такими же результатами. И вы дважды нанесли им поражение - этого, кроме вас, не сумел никто. Я не могу позволить себе терять способных людей только в связи с ложным истолкованием понятия "рыцарской чести". Ситуация крайне серьёзная. Мы должны восстановить контроль над дорогами в нашем тылу и восстановить бесперебойное снабжение армии... - Эрих помрачнел. - Иначе мы проиграем эту войну ещё до того, как начнётся генеральное сражение. Займитесь этим, Денар. Вы получите помощь, все, что окажется нужным - в пределах разумного - но выполните поставленные задачи.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
ugo81 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 22
У нас с: 09.06.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #737 | 01.01.2013 18:22
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Прекасный подарок к Новому году HiHiHiHiDrinks
Цитировать выделенное Вернуться к началу
СОЛО Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 25
У нас с: 14.05.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #738 | 25.03.2013 10:13
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Цитата:Прекасный подарок к Новому году
А к 1 апреля ждать новостей?:dance2:
Цитировать выделенное Вернуться к началу
катана
Незарегистрированный


 
Сообщение: #739 | 05.08.2013 22:10
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Попробуйте подождать Веру Камшу с 2002 года... Сергей ещё быстро пишет что несомненно радует.

Я конечно понимаю что есть люди которые занимаются.вычиткой текста... Ребят всему есть предел, сколько людей столько и мнений... Давайте подождем третью книгу уверена, не разочарует.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikonov-georg
Незарегистрированный


 
Сообщение: #740 | 12.08.2013 19:37
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
прочитал начало 3 книги вольдемар старинов. задумка по сюжету не плохая. но...
1. совершенствуя оружие, тактические приёмы не подумать модернизацию доспехов?
2. зная его одиссею никто не попробовал добраться до его базы?
3. "прогрессорство" какое-то "кусковое". ведь любое новшество влечёт за собой сопутствующие,а у него до сих пор нет перегонного куба.

но это так, на вскидку. освоюсь не много, может смогу чем то помочь(раньше только читал).Hi
Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #741 | 13.08.2013 12:59
Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(12.08.2013 19:37)nikonov-georg писал(а):  2. зная его одиссею никто не попробовал добраться до его базы?

Какая база? Для большинства он перезимовал в избушке, где-то в лесу.
Про "одиссею" тем более не знают. Хотя могли бы и призадуматься: шел со стороны империи (о которой ничего не знает Mocking ), через Эндорию (захваченной Эрихом Wink ), весь такой загадочный Biggrin
Цитировать выделенное Вернуться к началу
obninsk345 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 49
У нас с: 05.12.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #742 | 14.08.2013 10:19
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
(12.08.2013 19:37)nikonov-georg писал(а):  2. зная его одиссею никто не попробовал добраться до его базы?
тоже смущает...
уж Алазорский-то точно должен был послать своих Агентов, к тому же место он знает - заставить лес прочесать, не говоря уже про всяких противников...
и островок перекопать сверху до низу... - так что при возвращении КВ на островок его должны ждать трупы и разграбленная избушка --> потом это приведет к тому, что в один момент в него кто нить пальнет из его же пистолей...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #743 | 14.08.2013 11:15
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
тем, кого смущает, посылаю в лес. Любая тайга подойдет.
Объясняю:
1) прочесать лес даже сейчас с вертолетами, собаками и радиосредствами задача непростая. И именно поэтому поиски потеряшек(дети, туристы и т.д.), упавших самолетов-вертолетов, и т.п. часто заканчиваются неудачей.
При этом задействовано довольно много людей.
А вы предлагаете прочесать лес в тех условиях, когда ни людей, ни средств нет.

2) Какой именно лес вы предлагаете прочесывать? У герцога не так много ориентиров - место нападения на караван, место выхода к людям.
Есть нюанс - там, где жил Володя, следов людей не было (протоптанные тропинки, срубленые деревья и т.п.). Лень заглядывать в книгу, поэтому могу ошибиться - такие следы Володя стал находить только на третий день путешествия с Аливией. Т.е. это уже от 30 до 70 км по прямой. Значит вы предлагаете прочесывать сотни квадратных километров.
Причем не московского парка, а девственного леса.

3) у герцога есть более жизненно важные дела - проигрываемая война, смута среди дворянства, экономика в данных условиях. Тут точно можно заниматься всякой фигней типа поиска "пойди туда не знаю куда найди то не знаю что" - времени и ресурсов вагон Big Grin


В общем, я таки вас умоляю: не смешите мои тапочки
Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #744 | 14.08.2013 16:10
Ответ: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
4) что именно искать герцогу и для чего? В случае чего - основная проблема Володя; потому пока лучше с ним дружить Wink
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 047
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1187
Есть Спасибо: 1879 в 754п.
Сообщение: #745 | 14.08.2013 20:45
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
nikonov-georg
Цитата:а у него до сих пор нет перегонного куба.
Ага, какой же русский и без перегонного куба? Big Grin
Цитировать выделенное Вернуться к началу
andreytf Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 314
У нас с: 18.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 208
Есть Спасибо: 67 в 42п.
Сообщение: #746 | 15.08.2013 01:39
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Грустно без автора Empathy. Это я про того, у которого были крылья!!!

Всё Возможно под луной, и над ней тоже.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ser J Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 4
Сообщений: 360
У нас с: 31.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 296
Есть Спасибо: 109 в 47п.
Сообщение: #747 | 15.08.2013 23:14
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
andreytf
Так когда они были то...
Год назад уже точно был опыт.

Бесполезно искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет! (с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
shpagin1956 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 08.03.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #748 | 19.08.2013 19:05
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
C Апреля тишина,уже 4 с небольшим месяца о князе ни слуха ни духа.220 страниц в черновиках, и интрига еще,не менее, книги на 2-3.Кому понравился сюжет(тема),думаю со мной согласятся.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо shpagin1956 за это сообщение
sol0 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 129
У нас с: 16.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 31
Есть Спасибо: 13 в 5п.
Сообщение: #749 | 19.08.2013 22:53
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Почему ни слуха ни духа? Было четко сказано, что князь заморожен, сейчас пишутся Загадки, а продолжение князя будет не скоро...

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
ElfiykaDark
Незарегистрированный


 
Сообщение: #750 | 23.08.2013 17:28
RE: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Ненавижу недоделанное до конца. Такая интересная книга и заброшена.
Cray
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)