Первое Сообщение
VeK Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 129
У нас с: 10.01.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 44 в 26п.
Сообщение: #76 | 03.05.2012 20:21
Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(04.12.2011 01:58)Serge Sadov писал(а):  тема и черновик только для ознакомления

Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.
Наткнулся чисто случайно, и отсюда возникает вопрос: А кто это тут такой умный, что уже отправил текст гулять по сети?
Сам качаю только те книги которых уже нет в магазине, либо с СИ (или данного форума) где текст выложен самим автором и читатель предупрежден, что он еще сырой и нуждается в доработке.
А тут даже, блин, обложку кауюто присобачить не поленились, хоть и стремноватую.
В общем нехорошо так поступать как по отношению к автору, так и к читателю...Negative

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 8 пользователей сказали Спасибо VeK за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
ChALkeR Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 51
У нас с: 20.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #51 | 05.05.2012 02:22
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(04.05.2012 01:03)RUSer писал(а):  RE: Выбор мага (экс-"Возрождение")
(Вчера 03:51)Vic520 писал(а):  
Заодно может убрать форматы черновиков (кроме авторского, до решения Сергея)
что уж теперь-то? в очередной раз убедился - не стоило делать фб2 до завершения книги. только сделал - нате распишитесь...

Вы что-то путаете. Не выложили бы фб2 — в сети бы лежал docx или pdf, полученный из него. Вы думаете, человеку, который это выкладывал — не всё равно? Да ему и пустой файл сгодится, лишь бы скачали.

По ссылке я не ходил, но я могу и так сказать, что там:
  1. Черновик/кусок произведения под видом полного.
  2. Некая картинка размером в 100 раз больше, чем надо, музыкальный файл от балды, или ещё что-то вроде того.
Насколько я знаю, там за трафик платят.

Если чуть-чуть поищете в интернете — найдёте такие (неполные) файлы даже для тех авторов, которые сами ничего и не выкладывали. Для них в такой архив кладут ознакомительные части с сайтов вроде knizhnik.org.

На самом деле, с этим особо ничего поделать нельзя. То есть либо не выкладывать ничего вообще (в том числе и запретить выкладывать ознакомительные части), либо не считать это своей проблемой.

Всякие программы с «защитой от принскрина» — не просто глупы, а технически нереализуемы.

Нормальный человек сразу по виду поймёт, что это неоконченное произведение с закинутым туда файлом для веса. Ненормальных — ну их.

Что обидно — я искренне надеюсь, что это не повлияет на Сергея и он не будет обижаться на всех людей из-за нескольких засранцев, которые хотят заработать на чужом альтуризме.

Такое происходит со всеми альтуристами, но прекращать из-за этого свою деятельность — нонсенс.

В мире компьютерного софта то же самое. Поищите «ffmpeg hall of shame» — найдёте тучу красивых платных конвертеров видео, которые по сути всего лишь кривой интерфейс к свободному ffmpeg (список временно отключили, но из архива вытаскивается, оцените размах). Так же в интернете есть платные клоны свободных игр (FlightGear) с заменённым названием и затёртыми копирайтами (гугл), платные клоны свободного офисного пакета (гугл), и т.д.

Это не повод.

По поводу «защиты от принтскрина» — поймите, что любая защита обходится. И некоторые (привет, DRM) — создают гораздо больше неудобств пользователю, чем приносят пользы (защищают что-то).

В данном случае этот человек, возможно, даже не читал файл (ему некогда книги читать, ему их качать и заливать надо). Может, просто стоит вставить в середину файла пару напоминаний о том, что это черновик? Так некоторые авторы делают.

(04.05.2012 01:08)RUSer писал(а):  оверлей не сохраняется принтскрином. можно написать программу, выводящую текст так и использующую шифрование AES для книг.
Шифрование, хренование. Даже если вы конечный этап расшифровки с ключами аппаратно зашьёте в мониторы и начнёте распростнять мониторы, на которых это читается, а на других нельзя — ничто не спасёт от фотоаппарата с объединением фотографий в pdf (можно даже без OCR).

А как люди-то намучаются!

Это всё уже было (вплоть до ключей в мониторах), ничего нового вы не придумаете. А есть ли смысл?

(04.05.2012 09:24)Serge Sadov писал(а):  Вот развели разговоров. А то я не знал, что так получится, когда выкладывал. Можно подумать, впервые. А первую часть все равно править придется. Первая глава там все-таки станет прологом, а остальные постараюсь сделать поинтереснее и динамичнее, пока правда не представляю как, хотя пока и не думал над этим.
Спасибо!
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.05.2012 в 02:45, отредактировал пользователь ChALkeR.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо ChALkeR за это сообщение
@Ромич@ Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 168
У нас с: 17.12.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 349
Есть Спасибо: 15 в 13п.
Сообщение: #52 | 05.05.2012 20:02
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
А мне вот интересно стало, как впринципе можно бороться с "распространением" черновика по локальной сети? У меня в городе несколько крупных локальных сетей. Забил в поисковик "выбор мага" - 4 совпадения (docx), pov12 - 47 совпадений в разных форматах. Причем даже одинаковые форматы с разным размером, т.е. кто-то качал раньше, кто-то позже. У Сергея фанатов много. Один-два скачали, расшарили, а тысячи могут свободно перекачивать, читать, выкладывать, заливать, продавать и т.п. куда угодно и как угодно. Неужели вы думаете, что с этим можно что-то сделать? И кого в данном случае винить?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #53 | 05.05.2012 21:23
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
@Ромич@
Меня Smile я же первый выложил в сеть

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 4 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #54 | 05.05.2012 21:49
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(05.05.2012 02:22)ChALkeR писал(а):  По ссылке я не ходил, но я могу и так сказать, что там:

Черновик/кусок произведения под видом полного.
Некая картинка размером в 100 раз больше, чем надо, музыкальный файл от балды, или ещё что-то вроде того.
не угадали. там только текст в двух форматах с очень маленькой обложкой. Smile
(05.05.2012 02:22)ChALkeR писал(а):  На самом деле, с этим особо ничего поделать нельзя. То есть либо не выкладывать ничего вообще (в том числе и запретить выкладывать ознакомительные части), либо не считать это своей проблемой.
в целом - верно.
(05.05.2012 02:22)ChALkeR писал(а):  Всякие программы с «защитой от принскрина» — не просто глупы, а технически нереализуемы.
реализуемы в определённой части. но да, абсолютной защиты не существует.
(05.05.2012 02:22)ChALkeR писал(а):  По поводу «защиты от принтскрина» — поймите, что любая защита обходится.
тут уже писали - любая защита или степень криптоскойкости шифрования определяется из расчёта времени взлома.
можно извращаться с фотоаппаратом или виртуалкой, можно пробовать писать проги, по хуку получающие диапазон видеопамяти такой программы и создающие скрин прямо оттуда - всё это делается для того, чтобы не допустить взлома до момента выхода новой версии.

вопрос не в том, чтобы не дать никому скачать и чахнуть над этим запретом - вопрос в том, чтобы не выдавали черновики за готовые книги. и призывы смириться тут мало помогут.

можно, например, поступить по примеру Князева с его Полным набором - оставлять в тексте вопросы к читателям, даты обновлений, комментарии типа "Здесь будет описание вокзала" или "Тут потом вставлю её размышления"...

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
@Ромич@ Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 168
У нас с: 17.12.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 349
Есть Спасибо: 15 в 13п.
Сообщение: #55 | 05.05.2012 22:49
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(05.05.2012 21:49)RUSer писал(а):  вопрос не в том, чтобы не дать никому скачать и чахнуть над этим запретом - вопрос в том, чтобы не выдавали черновики за готовые книги
Исключительно на совести читателей.
(05.05.2012 21:49)RUSer писал(а):  оставлять в тексте вопросы к читателям, даты обновлений, комментарии типа "Здесь будет описание вокзала" или "Тут потом вставлю её размышления"...
Оригинально, но наверняка весьма плохо скажется на обсуждении.Nea
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.05.2012 в 22:50, отредактировал пользователь @Ромич@.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #56 | 05.05.2012 22:53
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(05.05.2012 22:49)@Ромич@ писал(а):  наверняка весьма плохо скажется на обсуждении
почитайте комменты на СИ Князева - обсуждение бурное и никто не говорит про неудобство.
к тому же даже издательства не требуют снимать такие тексты - настолько там всё сырое.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ChALkeR Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 51
У нас с: 20.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #57 | 05.05.2012 22:54
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(05.05.2012 21:49)RUSer писал(а):  тут уже писали - любая защита или степень криптоскойкости шифрования определяется из расчёта времени взлома.
можно извращаться с фотоаппаратом или виртуалкой, можно пробовать писать проги, по хуку получающие диапазон видеопамяти такой программы и создающие скрин прямо оттуда - всё это делается для того, чтобы не допустить взлома до момента выхода новой версии.
Вы что-то капитально недопонимаете. «Защита» или «степень криптостойкости» есть тогда, когда у пользователя нет доступа к исходным данным. Если вы хотите давать пользователям читать данные в виде книг, то и копировать они их смогут по определению. Не путайте это с программами или другими типами данных, где пользователь получает не всю информацию, а результат своего взаимодействия с системой. Повторюсь — в данном случае ничего нельзя поделать против фотоаппарата с конвертированием серии снимков в pdf. Это не взлом и не извращение. Вам сюда. Но чтобы понадобился фотоаппарат — это надо очень сильно постараться. Любой вашей программе точно хватит виртуальной машины, и весь процесс вытаскивания книги займёт минут 5, независимо от деталей реализации. Какой же это взлом?

Единственный способ, который тут может быть — штуцер всем в мозг с декодированием непосредственно в этом штуцере. Но от переписывания всё равно не спасёт.

(05.05.2012 21:49)RUSer писал(а):  вопрос не в том, чтобы не дать никому скачать и чахнуть над этим запретом - вопрос в том, чтобы не выдавали черновики за готовые книги. и призывы смириться тут мало помогут.
Я это и сказал, разве нет? С самим копированием ничего не поделаешь, а, про то, что это черновик — можно добавить пометку в середине.

(05.05.2012 21:49)RUSer писал(а):  можно, например, поступить по примеру Князева с его Полным набором - оставлять в тексте вопросы к читателям, даты обновлений, комментарии типа "Здесь будет описание вокзала" или "Тут потом вставлю её размышления"...
Можно. С другой стороны, хотя это и чем-то лучше просто добавления нескольких фраз «вы читаете черновик» в нескольких местах, это больше отвлекает от погружения в книгу.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо ChALkeR за это сообщение
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #58 | 05.05.2012 23:57
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(05.05.2012 22:54)ChALkeR писал(а):  Если вы хотите давать пользователям читать данные в виде книг, то и копировать они их смогут по определению.
поднялся вопрос не "дать доступ в виде книг", а как распространять так, чтобы не перекладывали на обменники выдавая за чистовик.
Прозвучало два варианта - выкладывать только поглавно и мой вариант, что вас больше всего возмутил - про принтскрин.
(05.05.2012 22:54)ChALkeR писал(а):  Повторюсь — в данном случае ничего нельзя поделать против фотоаппарата с конвертированием серии снимков в pdf.
тут уже будет результат - видно, что не оригинальный текст, а фотка откуда-то Smile
(05.05.2012 22:54)ChALkeR писал(а):  Любой вашей программе точно хватит виртуальной машины, и весь процесс вытаскивания книги займёт минут 5, независимо от деталей реализации. Какой же это взлом?
опустим тот момент, что все виртуалки можно определить и т.д., и т.п., усложнив взлом.
посмотрите сколько сейчас уже страниц в черновике ВМ. Засеките сколько времени и действий потребует один принтскрин. Последующая обработка фильтрами фотошопа, распознавание и лёгкая пробежка ошибок после распознавания.

Повторюсь, вопрос абсолютной защиты не стоит - речь идёт об усложнении жизни для выкладывающих на обменники RTF с самопальной обложкой. Вы считаете, что те, кто срубает деньгу на скачивании, будут повторять все эти операции или настраивать ботов?

(05.05.2012 22:54)ChALkeR писал(а):  про то, что это черновик — можно добавить пометку в середине.
одну две пометки легко найти.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #59 | 06.05.2012 00:34
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(05.05.2012 23:57)RUSer писал(а):  тут уже будет результат - видно, что не оригинальный текст, а фотка откуда-то
А сканеры на что? Пропустят через прилaгаемую OCR распознавалку, и будет тот-же текст. Sad

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #60 | 06.05.2012 01:19
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Vic520
ещё раз - цель любой защиты прежде всего задержать на время, достаточное для предупреждения взлома.
в нашем случае - усложнить работу по выдаче черновика за чистовик до окончания его написания.

сколько раз мне повторить, что я не говорю про реализацию полноценного DRM by RUSer? Mocking
в конце концов, предлагайте свои варианты.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ChALkeR Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 51
У нас с: 20.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #61 | 06.05.2012 01:25
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(05.05.2012 23:57)RUSer писал(а):  что вас больше всего возмутил - про принтскрин.
Я не возмущаюсь, я говорю, что ничего хорошего не выйдет. Скопировать смогут за 5 минут, а нормальные люди будут мучаться.

(05.05.2012 23:57)RUSer писал(а):  опустим тот момент, что все виртуалки можно определить и т.д., и т.п., усложнив взлом.
Вы представляете себе сложность этой задачи, хотя бы примерно? Я навскидку (не задумываясь) могу назвать семь разных эмуляторов, где может быть запущена виндовая программа. Я ещё парочку, в которых я не уверен. И почему вы запуск в виртуалке называете «взломом»?

(05.05.2012 23:57)RUSer писал(а):  посмотрите сколько сейчас уже страниц в черновике ВМ. Засеките сколько времени и действий потребует один принтскрин.
Пять минут на написание скрипта и уйти пить чай.

(05.05.2012 23:57)RUSer писал(а):  Последующая обработка фильтрами фотошопа, распознавание и лёгкая пробежка ошибок после распознавания.
Как у вас всё сложно-то. Обработка делается тем же скриптом. Вы картинки обрезаете тоже фотошопом? Распознавать в текст вообще не обязательно для выкладки где-то.

Пример с фотоаппаратом — доказательство абсурдности всякой защиты на этом уровне, а не то, на что стоит ориентироваться. Все конкретные реализации ничего с виртуальными машинами не смогут поделать, поэтому на скриншоты ориентируйтесь, а не на фотографии. А скриншоты мало того, что не потребуют никакой обработки, так ещё и распознаются в текст идеально.

(05.05.2012 23:57)RUSer писал(а):  Повторюсь, вопрос абсолютной защиты не стоит - речь идёт об усложнении жизни для выкладывающих на обменники RTF с самопальной обложкой.
Я в очередной раз повторю: все такие хитрости усложнят жизнь не тем, кому должны, а обычным людям, которые просто хотят прочитать книжку. Те же, против кого эти хитрости направлены, запросто их обойдут, если хоть немного почешутся. Это маразм.

(05.05.2012 23:57)RUSer писал(а):  Вы считаете, что те, кто срубает деньгу на скачивании, будут повторять все эти операции или настраивать ботов?
Я считаю, что «те, кто срубает деньгу на скачивании» — не будут даже искать в тексте информацию про то, что это черновик и удалять её.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.05.2012 в 01:31, отредактировал пользователь ChALkeR.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #62 | 06.05.2012 02:31
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(06.05.2012 01:19)RUSer писал(а):  в нашем случае - усложнить работу по выдаче черновика за чистовик до окончания его написания
Самое простое, было бы, если бы Сергей использовал в черновике абревивитуру с форума мм, иф, Л., М., Г., Э. и т.д. Это сразу сделало бы текст нечитаемым (кроме участников форума). И правится легко, обычной заменой. Smile

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 45 в 23п.
Сообщение: #63 | 06.05.2012 02:43
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(06.05.2012 02:31)Vic520 писал(а):  Это сразу сделало бы текст нечитаемым
А ворам плевать - читаем-нечитаем текст - им бы его выложить и всё...
Это же не попытка продать его в бумажном формате или редакторам какого нить издательства... это интернет - а интернет схавает и такое - другой вопрос не будет ли схававшего от этого мутить - а это потеря потенциального читателя...
так что о пометках "вы читаете черновик" вполне реально подумать...

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #64 | 06.05.2012 04:05
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(06.05.2012 02:43)Valkiria писал(а):  А ворам плевать - читаем-нечитаем текст - им бы его выложить и всё...
Ресурс быстро загнется. После скачки подобного, перестанут оттуда качать.
(06.05.2012 02:43)Valkiria писал(а):  так что о пометках "вы читаете черновик" вполне реально подумать...
Вырежут. Проще название не публиковать, а называть "Черновик Nxx" Smile

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
puzik Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 156
У нас с: 11.11.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 157
Есть Спасибо: 36 в 19п.
Сообщение: #65 | 06.05.2012 06:50
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
доступ к чтению черновика только для постоянных участников форума имеющих некоторое количество постов, допустим не менее 10...

черновик выкладывать в формате PDF, со специальными метками. или же проводить некоторую псевдослучайную генерацию знаков препинания в тексте или же ошибок, индивидуальную для каждого скачивающего - это позволит определить недобросовестного читателя и ...

хотя это всё не панацея. надежнее всего просто создать круг избранных пользователей-критиков из проверенных форумчан и разрешать вычитку только им.

хотя тоже не поможет... просто взломать аккаунт можно...

тогда только не выкладывать или же выкладывать по главам - что бы единовременно было доступно только пара-тройка обсуждаемых в данный момент глав.

тоже не особо поможет...

тогда только один зверский вариант - не выкладывать вообще.

я как-то так думаю.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 45 в 23п.
Сообщение: #66 | 06.05.2012 14:30
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(06.05.2012 06:50)puzik писал(а):  тогда только один зверский вариант - не выкладывать вообще
роман, вы моей голодной смерти хотите?

Mocking
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.05.2012 в 14:30, отредактировал пользователь Valkiria.)

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sheridana Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 19.03.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 36
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #67 | 06.05.2012 18:09
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Почему из-за каких-то идиотов,:fool3: которые пренебрегают элементарным понятием честности должны страдать остальные пользователи,любящие творчество Сергея.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
vladimir17 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 36
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 18
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #68 | 06.05.2012 19:55
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
считаю что допускать к чтению черновика только тех кто много пишет неправильно.я например непишу потому что израилетянин-мой русский язык мягко говоря плох в части провописания-а модераторы придераются к граматике\посути правильно\-потому и непишу-но на форуме я давно-люблю книги сергея и лешать их только из-за того что я непишу на форуме неочень правильно
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #69 | 06.05.2012 20:01
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(06.05.2012 01:25)ChALkeR писал(а):  Те же, против кого эти хитрости направлены, запросто их обойдут, если хоть немного почешутся. Это маразм.
давайте и чесаться тогда не будем и со всем смирением подставим другую щёку. поверьте, я прекрасно представляю, что панацеи тут быть не может. но это не повод ничего не предпринимать.

sheridana
а вам охота выслушивать претензии в корявости текста, отсутствии запятых, неправильных окончаниях и заодно призывов бросить писать, выпить йаду и т.п. олбанских призывов в камментах черновиков своих романов на разных ресурсах в интернете?

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
vicror Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 91
У нас с: 05.05.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #70 | 06.05.2012 22:19
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Есть и другой вариант. Кстати этот вариант применялся для вычисления в каком кинотеатре переснимали на камеру фильм. Встраивать в файл имя скачиваюшего. Правда для этого придется файлоархив хранить не на народе. Тогда легче будет отследить ник провинившегося. Для честного форумчанина этот способ не будет нести никаких проблем. А вот для ботов ....

С другой стороны, именно такая файлопомойка и привела меня на данный сайт и форум в поисках продолжения банкета. Так что можно рассматривать как лишняя реклама.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.05.2012 в 22:26, отредактировал пользователь vicror.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RSoFT Не на форуме
Модератор
*****


Рейтинг: 0
Сообщений: 215
У нас с: 21.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 50 в 22п.
Сообщение: #71 | 06.05.2012 22:27
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(06.05.2012 19:55)vladimir17 писал(а):  а модераторы придераются к граматике\посути правильно\
А ещё модераторы обычно обращают внимание на IP-адрес пишущего. Если IP из не русско-говорящей страны, то санкции за неграмотность бывают очень редко.
(06.05.2012 20:01)RUSer писал(а):  претензии в корявости текста, отсутствии запятых, неправильных окончаниях
А вот это исправляется за пару часов, но Сергей, к сожалению, не желает давать текст черновика на вычитку добровольному корректору. А заметить собственные опечатки сразу после написания текста практически невозможно - глаз замыливается.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #72 | 06.05.2012 22:29
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(06.05.2012 22:19)vicror писал(а):  Тогда легче будет отследить ник провинившегося
А смысл при свободной регистрации? Даже с блокировкой ип, в любом крупном городе: или качаешь у знакомых, на фирме, или в инет кафе. Sad

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ChALkeR Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 51
У нас с: 20.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #73 | 07.05.2012 00:42
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(06.05.2012 22:19)vicror писал(а):  Есть и другой вариант. Кстати этот вариант применялся для вычисления в каком кинотеатре переснимали на камеру фильм. Встраивать в файл имя скачиваюшего. Правда для этого придется файлоархив хранить не на народе. Тогда легче будет отследить ник провинившегося. Для честного форумчанина этот способ не будет нести никаких проблем. А вот для ботов ....
Тоже бред. По многим причинам, даже лень перечислять.

А, да выше это уже обсудили тем более.

(06.05.2012 20:01)RUSer писал(а):  давайте и чесаться тогда не будем и со всем смирением подставим другую щёку. поверьте, я прекрасно представляю, что панацеи тут быть не может. но это не повод ничего не предпринимать.
Я начал разговор с того, что никакая «защита от скриншотов» ничего хорошего не сделает. Есть методы, которые принесут пользы больше чем вреда, есть методы, которые принесут вреда больше чем пользы. Например, вы же не требуете вместо ввода капчи скан паспорта? Да, поможет. Но не ото всех: кто не поленится — нагуглит левый скан в интернете. А вот обычным людям как весело-то будет регистрироваться.

Я не кричал, что ни в коем случае не надо ничего вообще предпринимать. Посмотрите ещё раз, внимательнее.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.05.2012 в 00:51, отредактировал пользователь ChALkeR.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
vicror Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 91
У нас с: 05.05.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #74 | 07.05.2012 00:58
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(07.05.2012 00:42)ChALkeR писал(а):  vicror писал(а): Есть и другой вариант. Кстати этот вариант применялся для вычисления в каком кинотеатре переснимали на камеру фильм. Встраивать в файл имя скачиваюшего. Правда для этого придется файлоархив хранить не на народе. Тогда легче будет отследить ник провинившегося. Для честного форумчанина этот способ не будет нести никаких проблем. А вот для ботов ....

Тоже бред. По многим причинам, даже лень перечислять.

Ну я же не говорил, что должно быть явно в тексте указан ник Smile. Как строится fb2 я точно не знаю. Но docx насколько я знаю, это зазипованный xml файл, А там возможностей для скрытых полей уйма и маленькая тележка.

Во, сейчас посмотрел Википедию. fb2 тоже xml файл.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nitrovik Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 47
У нас с: 25.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #75 | 07.05.2012 01:02
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Обсуждение как в детском садике. Такой хни понаписали, что аж диву даешься. Хорошее произведение, как покупали так и будут покупать независимо от того где оно выложено. То что какой-то имбицил выложил незаконченное произведение, то этого стоило ожидать. Всегда найдется какой-нить имбицил, которого в детстве головой упустили. Но кипишь вы развели как будто ограбили банк национального резерва.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)