Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #76 | 14.04.2012 22:00
Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
У меня тут такой вопрос, почти викторина Smile. Как кто думает, что будет с Элорой? Признаться,у меня есть несколько вариантов на ее счет вплоть до ее убийства ГГ (почти маловероятно, но почти). Есть варианты, где они становятся друзьями поневоле (общая беда сближает). Есть вариант, где Элора погибает. В общем, сам пока не определился. Так что есть возможность повлиять на ее конченую судьбу Smile. Мне вот интересно, кто как видит ее судьбу в дальнейшем?

Конечно я решу сам, но у меня есть несколько почти равнозначных вариантов, потому любое постороннее мнение может качнуть чашу весов в ту или иную сторону. А вдруг из-за чьей-то идеи появится намного более лучший вариант.

 ! Информация
Модератор: Eugene
Обсуждение выделено в отдельную тему. Здесь только ваши варианты на тему "что будет с Элорой" и их обсуждение.
На мой взгляд, чем полнее ваше предположение, тем интереснее. Т.е. вариант "накажет хулигана" намного хуже чем полноценный рассказ, как именно и что именно она с ним сделает Smile

Прочие обсуждения, отвлеченные рассуждения и т.п. здесь будут считаться злостным оффтопом - не замусоривайте тему.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Опрос: Какая все же судьба у Элоры? Общее направление.
Опрос закрыт.
Выживет и всё будет мирно 30.30% 10 30.30%
Выживет, но будет воевать 54.55% 18 54.55%
Погибнет 3.03% 1 3.03%
Оставил свой вариант в теме 12.12% 4 12.12%
Всего Голосов: 33 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
HEKPOMAHT Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 173
У нас с: 01.09.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #51 | 16.04.2012 20:28
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
Конечно вариантов много, но по первому впечатлению девушка вызывает скорее положительные эмоции, нежели отрицательные, а потому ее гибели мне не хочется. Я за вариант вербовки Элоры. Да это опасно, но Лена в одиночку не справится. Тем более цель Лены вернуться домой, а на этот мир ей по большому счету плевать. К чему это я? К тому, что мне нравится следующий вариант:
Элора жаждет отомстить. Она не может вызвать на дуэль, поскольку противник более опытен в сфере классической магии и даже без помощи ментальных техник, развитых у девушки скорей всего намного лучше, способен ее победить. Книгу отец может и отказаться присылать. Тогда ей придет в голову идея с наймом интерфекторов (благо недавно их обсуждали), вот только сомневаюсь, что это ей по карману. Она может попытаться и либо пойти сама, либо послать Лену оставить заказ. Мяч переходит на сторону Лены. Лена не стала бы выполнять такой заказ, но ей нужны союзники и она решает рискнуть. Вместо простого отказа она направляет Элоре от лица интерфекторов встречное предложение примерно следующего содержания: "Отказ в работе на территории академии в связи с ее экстерриториальностью (ложный след, типа интерфекторы думают о будущем и желают со временем стать полноценным магическим домом, а не страшилкой для магов) и отсутствием интереса к заказанному субъекту в связи с его низким уровнем подготовки (неинтересно воевать с младенцами). Однако, интерфекторы согласны обучить Элору боевым техникам в обмен на сотрудничество с интерфекторами не в ущерб ее дому (естественно под какой-нибудь специальной магической клятвой, которую она даже сможет снять в дальнейшем, если усвоит уроки (не знаю насколько реализуемо, поскольку не очень внимательно читал книгу))". Мяч переходти на поле Элоры. Элора соглашается и Лена готовит заклятие печати магической клятвы, которое накладывает на девушку. После наложения печати (естественно замаскированной) появляется и обсуждает с ней дальнейшее сотрудничество, как то: обучение Элоры боевым аспектам применяемым интерфекторами, честно предупреждает, что настоящим интерфектором ей не стать из-за отсутствия их печати, но эти знания помогут не только ей, но и всему ее дому, или хотя бы ее семье, а та в ответ учит Лену менталу и помогает в противостоянии Маренсу.
Спустя некоторое время они становятся если не подругами, то соратниками. Можно попытаться заинтересовать и отца Элоры (инициатива исходит от самой девушки, мотивирующей это тем, что он вряд ли откажется иметь дружественно настроенного интерфектора, да и шанс благодаря знаниям интерфекторов превратиться из среднего дома в великий вряд ли он захочет упустить).
Как-то так мне бы хотелось видеть дальнейшие взаимоотношения девушек.
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.04.2012 в 20:54, отредактировал пользователь HEKPOMAHT.)

Я не злопамятный, я просто злой, а память у меня плохая.
Отомщу, забуду, еще раз отомщу.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #52 | 16.04.2012 20:56
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(16.04.2012 20:28)HEKPOMAHT писал(а):  Она не может вызвать на дуэль, поскольку противник более опытен в сфере классической магии и даже без помощи ментальных техник, развитых у девушки скорей всего намного лучше, способен ее победить. Книгу отец может и отказаться присылать.
Пусть так...
(16.04.2012 20:28)HEKPOMAHT писал(а):  Тогда ей придет в голову идея с наймом интерфекторов (благо недавно их обсуждали)
С чего бы это? Я сомневаюсь, что в её цель входит убийство этого пацана, а о другой работе ИФ ничего не говорилось в книге.Сомнително, весьма сомнительно.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #53 | 16.04.2012 21:41
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
Да, опозорить или изуродовать еще куда ни шло, но убивать... Да и страшных ИФ она должна боятся, не говоря уже о том, что за убийство надо платить хорошую сумму золотом. А откуда такие деньги у девчонки? Однозначно попробует сама и, скорее всего, нарвется. Вот и будет повод Лорессе вмешаться.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
alex777444 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 16.03.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 2п.
Сообщение: #54 | 16.04.2012 22:51
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
Мне кажется совершенно невозможным любой договор между Леной и любым магом .Просто в силу несоразмерности сил со стороны магов и Лены.Даже в случае спасения Леной Элоры,её отца или любого другого мага их благодарность выразится в оплате деньгами ,могут ещё как то поощрить ,но вровень с собой не поставят.Если собака спасла жизнь человека она может рассчитывать на памятник ,но не на место за столом и уж тем более не на положение в обществе.Единственная возможность сотрудничества Элоры и Лены состоит в манипулировании Элорой.Причем источник манипуляций Лена должна сымитировать как исходящий от некоей третьей силы.То есть сила требующая от Элоры выполнения тех или иных распоряжений должна быть по мощи равна или сильнее чем сообщество магов.
Однако Автор описывая в своих произведениях детей ,на мой взгляд,сильно ограничивает возможности развития светских интриг ,к описанию которых сам имеет явную склонность(Что я лично очень люблю в его книгах).Ребёнок не может интриговать на уровне достаточном для обмана магов возрастом более 100-500 лет.Не может не в силу отсутствия способностей или возможностей ,а просто по причине отсутствия опыта.Уважаемый Автор и сам это понимает вводя для ГГ разнообразных инструкторов (Голос,Григ).Но наиболее интересной была бы ситуация при которой некий маг вычислив в ГГ интерфекта некоторое время следил бы за ней ,а потом придя к выводу о том что она ,в принципе , безопасна предложил бы ей сотрудничество со своей стороны. Ведь положение мага в иерархии Дома обязательно связано с его магическими возможностями ,а Лена многому может научить.Даже просто передать тайники интерфектов.
А маг мог бы посвятить ГГ в тонкости взаимоотношений Домов и магов.Мог бы обеспечить Лене доступ к более продвинутой теории перехода между измерениями которая есть у него в Доме но нет в Академии(здесь только самые общие теории).
И ещё одно. Мне кажется Лене незачем возвращаться домой.Ну то есть здорово повидаться с родителями ,успокоить их (кстати можно ввести разные потоки времени и у нас пройдёт всего пара месяцев).Но в волшебном мире Лена могучий маг контролирующий солидные богатства интерфектов.Да есть проблема легализации, но она решаема(империя не единственное государство,должны быть другие туда можно уехать).
А что ждёт её здесь?По опыту солдат вернувшихся с войн-запой.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо alex777444 за это сообщение
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #55 | 17.04.2012 03:45
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(16.04.2012 22:51)alex777444 писал(а):  Даже просто передать тайники интерфектов.
Бред. Отдай все низачто? Не хватает только "а сама, умри..." или это просто "обобрать глупого маленкого несмышленыша"? Одного такого "белого и пушистого", она уже прирезала, в сарае... Не бывает "добрых" магов, только бездушные. Такова природа сукрентоса.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #56 | 17.04.2012 06:49
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(17.04.2012 03:45)Vic520 писал(а):  Не бывает "добрых" магов, только бездушные. Такова природа сукрентоса.
А вот это точно бред, так как в сукрентосе маги находятся всего-ничего , а в жизни (с другими магами) это обычные люди хорошие и плохие, добрые и злые, умные и не очень. Так же любят и ненавидят. Если к чувству благодарности добавить реальную выгоду, то сотрудничество вполне возможно. А тайники... Почему бы и не передать, когда уже будет уходить. На кой они ей? Ну один-два оставить на всякий случай (а вдруг вернусь).

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #57 | 17.04.2012 08:30
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(17.04.2012 06:49)anarhoret писал(а):  это обычные люди хорошие и плохие, добрые и злые, умные и не очень
Только сукрентос этому мешает, правда и помогает избавится от "лишнего" (иначе не было бы того эмоционального раздрая у гг, после встечи с троицей учеников). А через десятки, не говоря уже о сотнях, лет, это уже совсем иные люди. Sad

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #58 | 17.04.2012 09:08
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
Сукрентос или состояние сосредоточения служит только для повышения концентрации работы мозга на каком-нибудь объекте. При этом эмоциональная составляющая мыслительного процесса подавляется ибо этому самому сосредоточению мешает (то же при любом виде медитации). Используется для повышении эффективности анализа и прогнозирования и при магическом оперировании. Причем время нахождения в нем незначительно по сравнению со временем жизни мага и сам по себе на психику не влияет. Это только инструмент. Отвертка упрощает процесс установки или извлечения винтов, шурупов и болтов, но говорить о том, что из-за ее применения у слесаря к пенсии трансформируются руки...

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #59 | 17.04.2012 09:24
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(17.04.2012 09:08)anarhoret писал(а):  Отвертка упрощает процесс установки или извлечения винтов,
То при постоянном использовании привыкаешь хватать именно ее. Даже когда проще обойтись чем-то другим. Рефлексы - полезная вещь, но иногда оборачиваются злой шуткой. Negative

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
alex777444 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 16.03.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 2п.
Сообщение: #60 | 17.04.2012 11:13
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
Поразительно , насколько некорректно я ,оказывается, выражаю свои мысли.Меня понимают неправильно!
Просто я считаю , что сейчас отношения Элоры и Лены это отношения хозяйки с домашней собачкой.Никакие "собачьи" действия собачки не могут убедить хозяйку в том , что они равные .Для равенства надо чтобы собака заговорила человеческим голосом и доказала своё умение мыслить.Это значит Лена должна показать свои магические способности.Только тогда станут возможны устраивающие Лену отношения.В противном случае вот твой угол,вот твоя миска и не вздумай лаять когда люди разговаривают.
Нужны ли Лене эти отношения?Думаю ,да!Ей нужен человек который понимает хоть часть её проблем.С точки зрения людей (не магов) у Лены вообще не может быть проблем.Для них она вроде бога.В их понимании всё чего они желают она может получить просто щёлкнув пальцами.
Поэтому Григ в качестве подруги не вариант.Временный заменитель -да,решение проблемы полноценного общения-нет.Если не будет общения будут нервные срывы.Да они уже есть-немотивированные убийства. Сколько народу Лена уже положила?Всех ли стоило убивать?Виноват ,конечно, Голос ,но была бы рядом подружка попили бы чайку , похихикали,поплакали вместе ,глядишь и отлегло б от сердца.
Итак,надо легализоваться как маг.Публично нельзя .Старые маги сразу просекут кто тут интерфект.Значит только перед Элорой.Она ещё молода и неопытна ,сразу всё не поймёт ,а через некоторое время увидит что Ларесса не опасна ,а ,зачастую, и полезна.
Чтобы Элора сразу к папе не побежала надо замазать её в преступлении.Желательно в таком чтобы и папа не мог отмазать.Таким преступлением желательно сделать участие в запрещённом ритуале.За который смертной казнью наказывают.Побочным эффектом ритуала должно стать "обретение" Леной магических способностей.ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ !!!Нужна ИМИТАЦИЯ ритуала.Лена УЖЕ маг.Настоящая инициализация ей не нужна.Ей надо только чтобы Элора поверила ,что Лена только сейчас стала магом.И не растрезвонила об этом всем окружающим.Придумать нужный ритуал и спровоцировать его проведение Элорой дело сложное, но выполнимое.Опять ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!! Тот ритуал что реально будет проведён не должен караться смертью.Надо чтобы так думала Элора и не трепалась.
Поскольку ритуал запрещённый начинаться он должен как безобидное ,но весьма сложное действие,ничего запрещённого не подразумевающее.И уже в процессе что то пойдёт не так (как Лена и запланировала) и перед изумлённой и испуганной Элорой развернутся страшные и безусловно наказуемые события (которых на самом деле не будет ,а будут тщательно прорисованые и визуализированные Леной в 3D страшные картинки,по ходу действия сообщающие Элоре что это она во всём виновата и именно ей придётся за всё это безобразие нести тяжёлую ответственность).Древний Демон наиболее очевидная ,хотя ,может и не самая изящная идея.
Ну ,вроде ,всё объяснил.
ЗЫ Насчёт инициализации.Она проводится печатью Дома.Я вот из каких соображений исхожу .Печать -смесь сотен разнообразных заклинаний.Допустим инициализация лишь одно из них.Остальные на процесс создания мага из человека не влияют.Допустим составные части конструкции заклинания инициализации могут входить в другие заклинания.Чисто теоретически случайная инициализация человека возможна при запуске такого заклинания.Более того такие заклинания (содержащие части заклинания инициализации) должны быть запрещены к применению в присутствии людей.Замечу ещё ,что Лене инициализация не нужна.Она уже маг .Ей надо только чтобы Элора поверила ,что это она сделала.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #61 | 17.04.2012 12:05
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(17.04.2012 11:13)alex777444 писал(а):  Это значит Лена должна показать свои магические способности
Ценой собственной жизни? Если дура - должна, но по тексту она _умная_. Smile
(17.04.2012 11:13)alex777444 писал(а):  ИМИТАЦИЯ ритуала
Нет там никаках ритуалов, кроме декоративных. Магия - вполне техническая наука.
(17.04.2012 11:13)alex777444 писал(а):  Ей надо только чтобы Элора поверила ,что это она сделала.
И побежала всем рассказывать, что "сказки не врут, и это работает, всем законам вопреки?"

Короче, хватит притягивать, за уши, одну единственную сцену, к варианту без продолжения.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #62 | 17.04.2012 12:45
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
оффтоп вынесен.
Ведь предупреждали в самом начале темы, что здесь только варианты ответов на вопрос автора и их обсуждение

Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #63 | 17.04.2012 13:06
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
Тему надо закрывать, так как автор уже выяснил то, что хотел, а здесь уже вовсю обсуждаются другие вопросы основной темы.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 4 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #64 | 18.04.2012 00:47
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
 ! Модераториал
Модератор: Eugene

POJIOH, Francuz
ведь было сказано что в этой теме разговоры строго по озвученным вопросам. Зачем же оффтопить? Ваши сообщения перенесены в основную тему по книге
Ловите замечания.

Насчет закрытия темы: вот когда автор скажет, что она больше не нужна, или после выкладки очередной главы будет видно, что вопрос закрыт, тогда и закроем.

Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mml Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 22.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 27
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #65 | 18.04.2012 21:12
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
Если еще актуально.

Мне кажется логичной идея (http://forum.sadov.com/thread-367-post-2...l#pid28887) с обращением "мстительниц" к интерфекторам. Особенно если Автор добавит, что пострадавшего мальчика не могут вылечить из-за какой-нибудь магической гадости, незаметно задействованой в поединке.

Где "золотой молодежи" добыть денег Автор найдет. А дальше ГГ будет наблюдать за мыслями заказчиц. Наверняка будут обсуждать, да оправдывать себя друг перед другом.

А вот после исполнения заказа возможны варианты.

- Например, они могут захотеть избавиться от служанки, которая слишком много слышала. Тогда сами превратятся в жертвы.

- Другой вариант. Одна захочет избавиться, а другая попробует спасти. Сами знаете, в семье не без урода. Вдруг и среди магов уродка появится, которая служанку пожалеет.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо mml за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #66 | 18.04.2012 21:22
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
Не очень логично.
Это как главного школьного хулигана заказать сицилийской мафии.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #67 | 18.04.2012 22:06
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
По кровожадности некоторые форумчане гг сто очков вперед дадут. Вот оно пагубное влияние телевидения и американского кинематографа! Вы бы лучше больше смотрели индийские фильмы: у них концовки всегда (почти) хорошие и вообще все так экзотично и красиво... Жаль сейчас не показывают. Тогда ваши предложения отличались бы новизной и оригинальностью. А так что-то такое уже советовали. Типа Лена одна в задумчивости на развалинах академии.:blum2:

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #68 | 19.04.2012 00:17
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(18.04.2012 22:06)anarhoret писал(а):  Лена одна в задумчивости на развалинах академии
... в разрушенном Фламине? Если сам маг - оружие, иф - атомная бомба?Mocking

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
KirillP
Незарегистрированный


 
Сообщение: #69 | 19.04.2012 14:26
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(16.04.2012 18:49)RUSer писал(а):  заключить тайное соглашение с каким-нибудь малым или средним Домом и превратить его в Дом Интерфекторов, сменив процесс обучения. Получится и маскировка, и с деньгами всё решится.
Полностью согласен. Дом Велпоса в принципе может эту роль сыграть.
Отношение к ГГ будет как к магу, а не как к слуге.
Плюс Сергей упоминал, что Элору и Ора вполне можно переучить на интерфектора.
Остается вопрос, когда ей открыться Элоре, скорее всего в критической обстановке, но желательно при небольшом стечении магов - например, если Элора каким то образом оскорбит Лерона и он решит ее убить, но при этом не на дуэли, т.к. его уже предупредили, что за убийство - отчислят.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #70 | 19.04.2012 15:43
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(19.04.2012 14:26)KirillP писал(а):  что за убийство - отчислят.
За убийство мага (кроме разрешенной администрацией академии дуэли) не отчисляют, а после проведенного расследования ликвидируют.
Думаю. что уже сегодня вечером или, в крайнем случае, завтра Сергей выложит новую главу и закончится на время это гадание на кофейной гуще.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ноябрь Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 144
У нас с: 11.01.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 71
Есть Спасибо: 21 в 11п.
Сообщение: #71 | 19.04.2012 16:06
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
[+] Элора на уроке[-] Элора на уроке

сделала побольше
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.04.2012 в 22:49, отредактировал пользователь ноябрь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо ноябрь за это сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #72 | 19.04.2012 18:13
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
ноябрь
Супер. Жаль разрешение маленькое

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
murmurer Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 22
У нас с: 29.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #73 | 20.04.2012 15:40
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
А мне вот хочется влюбить гг в мага, чтобы у нее был стимул простить магов и завязать со всей этой ненавистью. Элору действительно жалко убивать, но и в подруги она не годится. Скорее гг просто уйдет от нее, когда та перестанет быть нужной
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ConstB Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 56
У нас с: 16.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #74 | 20.04.2012 17:44
Ответ: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
anarhoret писал(а):В дружбу Элоры и скулика Лорессы верится мало.
Ну почему же, Элора не упёртая по части классового неравенства, она воспринимает это как должное, но не самоутверждается засчёт слуг.

Если Лена проявит себя как исключительно умный советчик (например, подаст Элоре необычную идею как расправиться в обидчиком) и поддержит её в меру своих немагических сил (а втихаря может и магических тоже), то ей вполне удастся стать особо доверенным лицом магички.

Кроме того есть ещё такой момент, что Лене-то спланировать и осуществить уничтожение противника – работа, в чём-то уже привычная, но для Элоры это и приключение и огромный риск! Страшно, опасно, море адреналина – удачное завершение такого дела выбьет её из привычной колеи, станет мощным эмоциональным переживанием, и её отношение к Лене, как источнику поддержки, изменится в сторону строго положительного.

HEKPOMAHT писал(а):Она не может вызвать на дуэль, поскольку противник более опытен в сфере классической магии и даже без помощи ментальных техник, развитых у девушки скорей всего намного лучше, способен ее победить. Книгу отец может и отказаться присылать. Тогда ей придет в голову идея с наймом интерфекторов (благо недавно их обсуждали), вот только сомневаюсь, что это ей по карману. Она может попытаться и либо пойти сама, либо послать Лену оставить заказ.
Не верю в то что Элора "закажет" обидчика кому-либо. Месть – дело крайне личное.

Gardemarin писал(а):Буду краток. Я за дружбу ))
Категорически поддерживаю! Мяса в тексте достаточно, Григ скорее фигура покровительствующая (в силу возраста прежде всего), охота чего-то положительного, не помешает, совсем не помешает Лене обзавестись другом. Кстати, раскрывать свои магические способности ей для этого необязательно. Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 20.04.2012 в 17:48, отредактировал пользователь ConstB.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #75 | 20.04.2012 18:24
RE: Викторина: судьба Элоры в мире Алкены
(20.04.2012 17:44)ConstB писал(а):  Элора не упёртая по части классового неравенства, она воспринимает это как должное, но не самоутверждается засчёт слуг.
Вы тоже не испытываете ненависти к табуретке, но разговаривать с ней не будите, даже если она вдруг заговорит. Я уже приводил пример отношения к слугам у английской аристократии конца , скажем, XVIII века. Подчеркнуто вежливое обращение пока слуга добросовестно выполняет свои обязанности. Но даже самые милые и добрые детишки тех же аристократов не подружатся с детьми прислуги: это с самого раннего детства крепко вбивается в головы. А пропасть между магами и скуликами гораздо глубже чем между аристократами и плебеями. И никакие действия скулика-Лены положения не изменят. А вот если скулик превратится в мага, все сразу меняется на 180 градусов. Тут и интерес, и интрига, и дружба и море адреналина.
(20.04.2012 17:44)ConstB писал(а):  Не верю в то что Элора "закажет" обидчика кому-либо. Месть – дело крайне личное.

Уже мстили? Вызвать его на поединок она не сможет: не та весовая категория. Будет мстить или через кого-то или исподтишка. Скорее всего с помощью ментальной магии как самой незаметной и требующей минимум магической энергии. Причем вряд-ли решит убить , скорее покалечить или опозорить так, чтобы сам из академии убрался.
(20.04.2012 15:40)murmurer писал(а):  А мне вот хочется влюбить гг в мага
Бог с вами! Во первых, молода еще. Во вторых, ей просто не до любви: других дел и задач хватает. В третьих, ненависть ко всем магам у Лены перешла в стойкую неприязнь к абсолютному большинству из них. Дружеские отношения со сверстницей (еще сдобренные изрядной дозой меркантильных соображений по поводу ее последующего использования) это может быть , но любовь - исключено. Разве что Сергей решит приколоться (типа новое издание "Ромео и Джульетты"), тогда возможно. А все уже ранее написанное будет только прологом истории трагической любви и смерти (вряд-ли чем другим закончится, если она сейчас начнет дурью мучиться (пардон, любить)).

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)