Первое Сообщение
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #51 | 25.01.2012 21:13
Читалки электронных книг
Предлагаю тем, кто читает книги с подобных устройств или планшетов, поделится кто чем владеет и впечатлениями от чтения.
Думаю, эта тема будет полезна как для выбора, так и в качестве советов по использованию, если меня поддержат постами. Wink

Мой вклад:

[Изображение: 4e4b72646a72a.jpg]

RBK-470

Постоянная память:8 Гб, 4 Гб (флэш)
Оперативная память: 256 Мб (SDRAM)
Дополнительная память: MicroSD class 2, 4 (до 16 Гб)
Дисплей : 8" TFT (сенсорный)
Цветопередача: 65K
Разрешение: 800 x 600
Управление: сенсорное
Процессор: Boxchip F15
Форматы аудио: MP3, WMA, WAV, OGG, AAC, FLAC, APE
Форматы видео: AVI, RM, RMVB, MP4, MPG, FLV, MOV, 3GP, VOB, DAT, ASF, WMV, MKV
Графические форматы: BMP, GIF, PNG, JPEG
Текстовые форматы: TXT, PDF, FB2, HTML, RTF, ePub, MOBI, PDB
Аудиозапись: со встроенного микрофона
Питание: литий-ионный аккумулятор
Ёмкость аккумулятора: 2800 мАч
Время работы: видео - 4-5 ч (при стандартной яркости), 8-10ч при минимальной в наушниках при средней громкости (мои опыты)
Выходы: 3,5 мм (на наушники)
Размеры: 210 x 165 x 13 мм
Вес: 450 г

Цена - около 4000р.

Опыт эксплуатации:
1. Идеальна как видеоплеер в дорогу. Для чтения чуть хуже - дешёвый экран нужно подстраивать под глаза (фон, шрифт, яркость), иначе блики и потеря фокуса по краям раздражают глаза. После подстройки становится всё удобно.
2. Нет содержания в читалке - только трекболл на экране для листания страниц.
3. Есть английский словарь Smile
4. Некоторые jpg-картинки в фб2 не открывает.

Итого: за такие деньги - очень прилично и пользоваться можно с удовольствием. Не пожалел, что купил.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо RUSer за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Читалки электронных книг
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #26 | 13.04.2012 19:04
RE: Читалки электронных книг
(13.04.2012 17:46)torkvemado писал(а):  у моей экран под определенным углом практически превращается в зеркало.
как-то упустил - все мои слова касаются цветных lcd-экранов. как себя сенсор поведёт с е-инк я не знаю. да и сравнив в магазе е-инк на читалках от 6" до 10", я понял, что мне такой экран не нужен.
почитал про установку CR3 на киндле - баги и глюки умиляют. Smile

НезнакомаЯ
там внутри обычный аккумулятор от телефона. единственное, что он внутри корпуса и припаян проводами к плате. в любой мастерской по ремонту телефонов, если они действительно ремонтируют, а не только корпуса меняют, вам его заменят. по идее за всё это должно выйти в пределах 700-1000р.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо RUSer за это сообщение
lex Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 32
У нас с: 30.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 50
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #27 | 13.04.2012 19:26
RE: Читалки электронных книг
Хм, сам пользуюсь планшетом 7" ViewSonic. Кстати, неплохо было бы выкладывать книги дополнительно в формате fb2.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #28 | 13.04.2012 19:30
RE: Читалки электронных книг
(13.04.2012 19:26)lex писал(а):  Кстати, неплохо было бы выкладывать книги дополнительно в формате fb2.
смысл заморачиваться с черновиками, если ворд может их в тхт сохранять для читалок?
а итоговые книги в фб2 я делаю для сайта.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
shliss Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 03.01.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #29 | 13.04.2012 20:12
RE: Читалки электронных книг
SONY PRS 505 - стаж 4 года
IPAD стаж 1.5 года
Соньку забросил. Айпад удобнее. Конвертилок много и там и там.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #30 | 13.04.2012 20:18
RE: Читалки электронных книг
(13.04.2012 19:26)lex писал(а):  Хм, сам пользуюсь планшетом 7" ViewSonic.
Ну так, по сути читалка с LCD экраном, WiFi и на андроиде это и есть планшет, разве что без камеры для снимков и записи видео, да и то не всегда. Смысл книги именно в том чтоб экран был максимально похож на бумажный лист.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
lex Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 32
У нас с: 30.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 50
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #31 | 13.04.2012 23:03
RE: Читалки электронных книг
(13.04.2012 19:30)RUSer писал(а):  
(13.04.2012 19:26)lex писал(а):  Кстати, неплохо было бы выкладывать книги дополнительно в формате fb2.
смысл заморачиваться с черновиками, если ворд может их в тхт сохранять для читалок?
а итоговые книги в фб2 я делаю для сайта.

Просто удобно когда скачиваешь сразу на планшет для fb2 читалок, не надо через интернет конвертировать.

А по поводу читалок, конечно с планшетом не сравнишь, совсем разные экраны...
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.04.2012 в 23:06, отредактировал пользователь lex.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #32 | 14.04.2012 05:13
RE: Читалки электронных книг
(13.04.2012 23:03)lex писал(а):  удобно когда скачиваешь сразу на планшет для fb2 читалок, не надо через интернет конвертировать.
Какой еще инет? Есть утилиты - конверторы FB2Any и АnyFB2 (by GribUser). Конвертят в пакетном режиме в любой формат и обратно (ну почти любой, особо редких, там нет). Конвертишь на домашнем десктопе что хочешь, и почти во что хочешь. Smile

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
lex Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 32
У нас с: 30.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 50
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #33 | 14.04.2012 13:38
RE: Читалки электронных книг
Я ж объяснял у меня планшет на андроиде. Был бы я дома на стационаре, фигней бы не страдал.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
SilverWolf Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 84
У нас с: 14.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 3 в 2п.
Сообщение: #34 | 17.08.2012 12:44
RE: Читалки электронных книг
PocketBook Pro602

Форматы книг: FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR

Как читалка в дополнение к ноутбуку вполне устраивает (хотя сейчас думаю можно было и более дешевую взять). Запаса аккумулятора хватает на долго, можно слушать музыку, есть Wi-FI и синий зуб. Немного напрягает возможность зарядки только через USB порт, да и как выполнены боковые кнопки перелистывания страниц мне не очень нравится.

Для читалки Е Ink меня устраивает больше чем LCD, для видео и интернета у меня есть ноут.

Пробовал на нем читать мангу, но не айс. =)
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.08.2012 в 12:46, отредактировал пользователь SilverWolf.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Kuptzov Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 33
У нас с: 01.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #35 | 01.09.2012 19:42
RE: Читалки электронных книг
Долго мучился, выбирая ридер. Хотелось, чтобы и многофункциональный, с большим экраном, и чтобы легкий, и портативный. В итоге - купил две читалки:
1) Для дома PocketBook "Pro 912" (9.7" E-Ink 16град., сенсор., 2048МБ, microSDHC, WiFi, BT) - размером практически в книжный лист, все умеет.
2) В дорогу Sony "Reader PRS-T1/WC" (6.0" E-Ink Pearl 16град., сенсор., 2048МБ, microSDHC, WiFi) - при 6-дюймовом экране вес 160 грамм и минимально возможные геометрические размеры. Самое забавное - наличие быстрого (в отличие от...) браузера на wifi, можно, сидя в автобусе, заходить на литмир и там читать напрямую.
*
Кажется, есть только одна моделька круче - Wexler "Flex One" (6.0" Flexible E-Ink 16град., 8192МБ), ее можно даже гнуть в руках. В инструкции написано - нельзя, мол и тд, но я попробовал, и - о чудо! - краешек экрана заметно погнулся, но мужественно продолжал показывать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #36 | 01.09.2012 19:51
RE: Читалки электронных книг
исходя из итогов своих мытарств с читалками, я понял, что лучшей является прога Cool Reader 3. Соответственно надо брать планшетку с ОС.
Сейчас доступны такие только под Андройд. В принципе на ебее есть китайский аналог галакси 3 за 8-11 круб, и планшетки по 7-10" за 6-8 круб.

Смысла отдавать 3-5 тыс. р. за функционально обрезанную недоделку я не вижу.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
pluh Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 64
У нас с: 25.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 18 в 6п.
Сообщение: #37 | 01.09.2012 21:58
RE: Читалки электронных книг
4 года читаю на коммуникаторе под мобильной виндой,использую Alreader,практически всеядный,экран конечно не большой но мне хватает.даже считаю удобнее,одной рукой держишь ,ей же и листаешь,очень удобно в переполненном транспорте.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dARKest Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 65
У нас с: 24.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 24 в 14п.
Сообщение: #38 | 01.09.2012 22:35
RE: Читалки электронных книг
У меня Lbook V3+
Пользуюсь им больше трех лет.
Он у меня дошел "до ручки" - некоторые клавиши вышли из строя, сломалась защелка карточки (не удерживается в рабочем состоянии). Мне всегда не хватало размеров 6 дюймов для чтения PDF и DJvu

В апреле месяце я стал обладателем Galaxy Note. Читать с его дисплея 5,3 дюйма довольно удобно. Уже упоминавшаяся программа CoolReader очень удобно. Особенно понравилась мне возможность "закачки" книги с электронного каталога. Книги которые на Flibuste выложены для ознакомления (без регистрации) возможно скачивать непосредственно из программы.

НО - это все таки не e-ink

Месяца три назад хотел приобрести себе Onyx Boox M92 HERCULES. На тот момент в магазинах где она был заявлена как "есть на складе" - её не оказалось.


И вот неделю назад я вновь читал обзоры. В одном из них я увидел сравнительную таблицу книг Onyx

В этой таблице, рядом с HERCULES находилась Onyx Boox M92M Perseus. Согласно таблицы отличие между ними, в наличии 3,5мм аудио разъема. Потом был просмотр серии видеороликов

[+] Заголовок[-] Заголовок
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Unduing Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 31.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #39 | 03.09.2012 11:30
RE: Читалки электронных книг
(01.09.2012 19:51)RUSer писал(а):  исходя из итогов своих мытарств с читалками, я понял, что лучшей является прога Cool Reader 3. Соответственно надо брать планшетку с ОС.
Сейчас доступны такие только под Андройд.
На PocketBook тоже можно поставить.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #40 | 03.09.2012 11:37
RE: Читалки электронных книг
(01.09.2012 19:51)RUSer писал(а):  Соответственно надо брать планшетку с ОС
т.к. я читаю с экранов (PC, PDA, планшеты), а жене купил читалку (PocketBook), то могу сравнивать и есть такое наблюдение, что от излучающих экранов (PC, PDA, планшеты) глаза устают , от читалки с ж/к дисплеем нет.

Так что если нужно только читать, то лучше брать читалку, чем планшет.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Kuptzov Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 33
У нас с: 01.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #41 | 03.09.2012 15:12
RE: Читалки электронных книг
(03.09.2012 11:37)Eugene писал(а):  Так что если нужно только читать, то лучше брать читалку, чем планшет.
Могу судить! У меня есть 10-дюймовый планшет и две читалки на электронной бумаге, большая и маленькая. С появлением последних планшетом для чтения книг пользоваться перестал. Другое дело - посмотреть фильм на кухне Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #42 | 03.09.2012 21:10
RE: Читалки электронных книг
(01.09.2012 19:51)RUSer писал(а):  RE: Читалки электронных книг


исходя из итогов своих мытарств с читалками, я понял, что лучшей является прога Cool Reader 3. Соответственно надо брать планшетку с ОС.
Сейчас доступны такие только под Андройд. В принципе на ебее есть китайский аналог галакси 3 за 8-11 круб, и планшетки по 7-10" за 6-8 круб.

Смысла отдавать 3-5 тыс. р. за функционально обрезанную недоделку я не вижу.
Имеется в наличии стационарник, ноут и субноут, 2 планшетки одна яблоко последнего разлива, 2-я 7-ми дюймовка под андроид от китаез, а также 2 читалки, если можно читать с электронных книг, то читаю именно с них, ибо небо и земля, а то что узкоспециализированное устройство так то не беда, у меня в шкафах более 2-х тысяч еще более специализированных устройств, называются бумажные книги и пользуюсь электронной сугубо потому, что квартира не резиновая и посему сам себе установил 2 года назад лимит, не более 5 книг в месяц.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #43 | 03.09.2012 23:49
RE: Читалки электронных книг
(03.09.2012 21:10)Андрей писал(а):  квартира не резиновая и посему сам себе установил 2 года назад лимит, не более 5 книг в месяц.
у меня этот лимит равен нулю.
и установила его площадь шкафов в квартире Smile

насчёт же LCD с подсветкой и E-Ink, то почему-то в Европе продавцы больше предлагают читалки именно цветные с подсветкой, а не бумагу.
Для меня читалки меньше 9" - не читалки. А стоимость таких диагоналей с e-ink выше, чем обычных китайских планшетов.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Rigel Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 28.06.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #44 | 04.09.2012 01:11
RE: Читалки электронных книг
Электронными книгами пользуюсь примерно года с 1999 - тогда появились относительно недорогие монохромные "пальмы" и стало понятно, что для сохранения комфортных 500 - 600 страниц в день можно не тащить на выходные за город несколько килограмм макулатуры. Недавно взял в руки бумажную "Войну миров", подпиравшую монитор последние годы - не понравилось. Странное ощущение.
Так вот, на текущий момент остановился на "Гамлете" http://market.yandex.ru/model-spec.xml?m...id=2417247 коий всем и рекомендую, устройство почти идеальное - ни разу не требует выключения, быстро меняет страницы и даже заряда хватает на несколько месяцев. Ну и конечно, глаза устают меньше чем на планшете (который при моем объеме чтения нужно слишком часто заряжать). Конверторы в fb2 самописные, поскольку авторские не работают на 7 виндоусе а прочие либо кривые изначально либо (как плагин к опеноффису) задают много ненужных вопросов и банально неудобны.
Другое дело что, покупая "Гамлета" еще не думал о том, что иногда хочется посмотреть новую книгу где-нибудь в поезде или в троллейбусе - все книги отсюда (кроме старика-Альвандера, читанного еще на зеленом экране "Пальмы") брал как раз в транспорте на планшете. Е-инк с интернетом вообще не очень дружат, по крайней мере пока, существующие образцы показались медленными, чтобы добраться до чего-то существенного нужно потратить гораздо больше времени чем на планшете. Зато на планшете удобно писать в троллейбусе, клавиши большие. На "Пальме" все время попадал не по тем буквам. На сайте написал "облако", пишу прямо в браузере на сайте и оно тут же конвертируется в doc и в fb2 и сразу доступно для скачивания - и никакой синхронизации версий не требуется, раньше я потерял на этом немало текстов.

С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Rigel за это сообщение
pluh Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 64
У нас с: 25.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 18 в 6п.
Сообщение: #45 | 04.09.2012 07:48
RE: Читалки электронных книг
(04.09.2012 01:11)Rigel писал(а):  Недавно взял в руки бумажную "Войну миров", подпиравшую монитор последние годы - не понравилось. Странное ощущение.
Это точно,книга для меня слишком тяжелая и перелистывать надо.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #46 | 04.09.2012 10:32
RE: Читалки электронных книг
RUSer
зрение оно ИМХО дороже стоит Hi

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #47 | 04.09.2012 17:51
Re: Читалки электронных книг
Есть конечно и фиговые экраны, но вот ритмикс в первом посте я использовал по 4 часа в день два месяца и глаза не болели. Главное было подобрать цвета.

А с e-ink проблема всегда в бликах и освещённости, и неизвестно от чего больше глаза устают.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Rigel Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 28.06.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #48 | 04.09.2012 20:22
RE: Читалки электронных книг
Это смотря какие глаза и к чему привыкли. У меня начинают болеть от долгого использования планшета (не китайщины) впридачу к рабочему дню за большим монитором - е-инк спасает. И я бы не сказал, что дешевые е-инк экраны намного хуже дорогих, даже при долгом использовании. Минусом этих устройств может считаться то, что нельзя перелистать назад и быстро вспомнить какую-то деталь, здесь нужен быстрый планшет. Но за эти годы уже сложилась привычка, это не раздражает.

С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #49 | 25.05.2013 13:44
RE: Читалки электронных книг
Попала в руки интересная книжечка NOOK Simple Touch with GlowLight
Вот тут есть довольно подробный обзор с картинками, кому интересно смотрите:
http://habrahabr.ru/company/habrareviews/blog/171481/

От себя хочу выделить несколько особенностей. Книжка обладает е-ink дисплеем, но! В то же время на ней установлена ОС Андроид и имеется светодиодная подсветка. К сожалению, по умолчанию доступ к андроиду заблокирован, но есть очень просто способ его получить. Лично я дважды этим способом пользовался и все прошло на "ура".
Инструкция тут:
http://nook.reformal.ru/proj/?ia=461857&mod=one
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #50 | 25.05.2013 14:19
RE: Читалки электронных книг
Домой матери купил ONYX BOOX M92M Perseus

С собой в дороге его, конечно, таскать не стоит - очень легко раздавить экран, не смотря на чехол, но дома с неё читать очень приятно.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)