Первое Сообщение
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #76 | 09.01.2012 13:13
Судьба попаданца
(09.01.2012 08:01)Коготь писал(а):  А просто избежать зачистки или уголовного преследования
ДА мне вообще причин не надо! Если б была такая возможность, я бы первым побежал в другие миры очередь занимать! А вообще, в книге вроде было что-то про возраст, нэ? (или я с чем-то перепутал?)

(09.01.2012 08:01)Коготь писал(а):  Ради бога извините и не сердитесь, если вопрос личный
Ничего личного! Просто в связи с прошедшим Новым Годом и Рождеством, и многочисленными днями рождения друзей, у меня оч-оч хорошее настроение и хочется пошалить!MockingMockingMockingMocking - это причина №1
Было интересно как быстро заметят, что я называю себя "оно". И как прореагируют, и прореагируют ли вообще! Спасибо огромное вы оправдали мои ожидания! - это причина №2
А вообще, вам какая разница? Я же себя так обзываю, а не вас! А с самим собой я могу обращаться как угодно - это моё личное дело! - это причина №3

anarhoret, вариант третий, вашей фантазии не хватило
:blum2:
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Судьба попаданца
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #51 | 11.01.2012 01:33
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Кстати ладно одиночный попаданец, а если попадет какой-нибудь город? Тогда какие варианты? Кто как думает. Вот массовое переселение наших в прошлое я читала. А от них к нам не попадалось.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #52 | 11.01.2012 01:47
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
(11.01.2012 01:33)НезнакомаЯ писал(а):  А от них к нам не попадалось.
Ну так это наши туда бегут, от лучшей жизни видать))) А им сюда зачем? Поди и так хорошо живётся?Mocking
(11.01.2012 01:33)НезнакомаЯ писал(а):  Кстати ладно одиночный попаданец, а если попадет какой-нибудь город
Ну с эти будет попроще, как мне кажется. Потому что легализоваться не нужно будет. Если целый город вдруг появился из неоткуда - то тут уж хочешь, не хочешь, а правительству раскорячиться придётся. И либо пришельцев подтягивать до нашего уровня, либо самим подтягиваться!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #53 | 11.01.2012 01:54
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Water Dragon, а самим куда подтягиваться? по зрелому размышлению, я дала слишком абстрактную картинку. Слишком много неясного. Какой город куда переместился, откуда. Слишком много переменных.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #54 | 11.01.2012 02:04
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
(11.01.2012 01:54)НезнакомаЯ писал(а):  а самим куда подтягиваться?
Это на тот случай если город из более развитой цивилизации. Ну и конечно если жители этого города будут мирно настроены. Хотя кто их знает, наше правительство. Вдруг они ничего выяснять не станут, а просто разбомбят город и всё?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
xeon114 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 11.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #55 | 11.01.2012 04:01
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
кажется подобное описано в книге "мир которого не существует".
там наши целую экспансию в фентезюшный мир проводят ( советую почитать,
в ожидании "К.В.С.-3")
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #56 | 11.01.2012 07:44
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Вообще выживание попаданца во многом зависит от его личности. Прежде всего от таких параметров, как имеющиеся знания, смекалка, умение воспринимать новое.

У крестьянина, религиозного фанатика, феодала, ученого, воина, вора шансы выжить и адаптироваться в новой среде совершенно разные. В большинстве случаев "попаданец к нам" попадет либо в психушку на освидетельствование, либо в милицию. И то и другое дает им шанс на определенную последующую адаптацию.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #57 | 11.01.2012 08:04
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
как-то вы однобоко рассуждаете. Захотите кушать - пойдете на стройку разнорабочим. Разбираетесь в технике-в мастерские, и т.д. А вы-компьютеры...
Это-старт
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.01.2012 в 08:07, отредактировал пользователь шифер.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #58 | 11.01.2012 08:46
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Было достаточно примеров переноса в другой мир целого города целого или малость разрушенного. Да в РО провалившийся Китеж послужил ядром новой империи. Там , правда, все аборигены - те же люди, провалившиеся ранее (эльфов не учитываю: в той местности их не было, разумную нечисть - так же ввиду малочисленности.
У Басова есть цикл повестей, про перенос провинциального советского города на внутреннюю поверхность сферы Дайсона, где некая суперцивилизация коллекционировала куски разных миров с их разумными обитателями. Земляне включаются в любимое занятие всех разумных - драку с соседями за ресурсы и просто так. С одной расой как ни странно даже подружились. Первые три книги читаются с интересом, потом все вырождается в заумные рассуждения и глохнет.
У Каменистого после катастрофы (падение астероида прямо на город средних размеров) разрушенная часть этого города вместе с частью населения попадает в мир населенный выходцами из разных миров, в том числе и людьми. Опять драка всех со всеми и между собой. Постепенно оставшиеся в живых укрепляются, создают союзы. Хорошая такая робинзонада в трех или четырех книгах. Советую тем, кто не читал.
У Зыкова "Конклав бессмертных в краю далеком" - ответвление от "Безымянного раба". Разрушенный драконами межреальности небольшой город попадает вместе с обитателями в мир магии, где опять же драка как с применением привычного огнестрела, так и магии. Участвуют все и местные (опять много видов) и люди с чужаками и между собой. Пока три книги, но не окончено.
Даже из этих примеров можно сделать вывод: если уж попал в задницу, то лучше это делать в одиночку или с хорошим другом (подругой), а не толпой. Толпой шансы будут однозначно ниже.
(11.01.2012 01:29)Water Dragon писал(а):  нужны парочка друзей-знакомых которые конечно к себе домой его не пустят,
Кого не пустят, а кого могут и пустить. Если он мужчина интересный в самом расцвете сил, то может к какой-нибудь одинокой женщине с квартирой подвалить. Там и язык особенно не нужен: жестами объяснятся. Между прочим, очень жизненная ситуация. А там дальше все от него зависит.:blum2:
(11.01.2012 08:04)шифер писал(а):  как-то вы однобоко рассуждаете. Захотите кушать - пойдете на стройку разнорабочим
Совершенно верно: мешки таскать особая квалификация не нужна, а на выпивку с закуской хватит, если человек здоровый, конечно. Чем проще труд, тем меньше межцивилизационные особенности его выполнения.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.01.2012 в 09:28, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #59 | 11.01.2012 15:57
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
(11.01.2012 08:46)anarhoret писал(а):  а на выпивку с закуской хватит
ну, вообще-то в жизни не только выпивка и закуска нужна. И к тому же как без документов? ну ладно на стройке - грузчиком, но мне кажется там всё равно какие никакие документы спросят, потому как если пропадёт что так не с грузчика спрашивать будут. Ну даже предположим что попаданец не зная языка нашёл стройку и смог объясниться чтоб его хоть грузчиком взяли, но (я особо не знаю, никогда на стройке не работал) там что зарплату каждый день выдают? И вы что думаете что кто-то наймёт человека не знающего русский язык, да и вообще изъясняющегося на странном языке, и не спросит паспорт? Да нет!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #60 | 11.01.2012 16:08
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
А много вьетнамцев или таджиков, да даже украинцев с пропиской или с паспортом работают? В большом городе легче выжить, но труднее жить достойно.
Основываясь на своем опыте рассказываю-грузчики получают по факту сделанной работы.В 16 лет,когда были нужны деньги-таскал на заводе высоковольтные изоляторы, без паспорта. .позже приходилось разгружать вагоны на базе(продовольственной). Работал на прополке в колхозе ( правда - строй отряд) но деньги платили и на сезонные работы брали без проблем
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #61 | 11.01.2012 19:13
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Попаданец-одиночка в книгах как правило ведёт себя совершенно идиотски. И остаётся жив только благодаря тому, что так автору нужно и читателям интересно (иногда и правда интересно). В реальности, если он не дурак, ему надо сидеть тише воды ниже травы и спешно прибиться к кому-то местному. Хоть к шайке разбойников, хоть к крестянину работником. А там "можно думать" в меру сил и амбиций. И помнить, что мир - большой, ты - чужой.

Но читать про это не так интересно, как про Советчиков тов.Сталину и Выигранную 23 Июля Войну. Хотя... как написать. Мой "Garaf" многим нравится (прошу простить за самопиар), да и мне самому тоже. Хотя я понимал, когда писал, что будут требовать воцарения главного героя со сделанным гномами "калашниковым" в руках на все возможные троны и исправление истории Средиземья. Вот только если бы он был классическим попаданцем и попёр бы этим путём - его бы тихо и мирно зарезали бы где-нибудь в закоулке... или вековал бы он век деревенским дурачком...

А что до больших коллективов - однозначно попадание большим коллективом (городом, например) выгодней и безопасней. Просто наши авторы (именно наши НЫНЕШНИЕ, россиянские, не советские и даже не западные типа Хайнлайна, Гамильтона или Карсака (у последнего попаданцы-французы вообще преспокойно построили... коммунизм!) обожают описывать, как все тут же бросаются на всех (тот же Басов описал совершенно НЕРЕАЛЬНЫЙ советский город 60-х с какими-то недоумками у власти (ага, в районных и областных центрах у власти тогда стояли люди очень жёсткие, умные, как правило - с опытом военного хозяйствования... и всё ещё носившие разрешённые пистолеты) и русским народом как массой кровожадных кретинов. Ну, ЦК КПСС ему судья... и компьютерная игра, по которой он писал свой сериал) и рвут друг друга в клочья. Почитать воспоминания сталинградского "бонзы" Чуянова авторам просто лень, мне кажется - а там хорошо о поведении т.н. "массы" в критических ситуациях. И о печальной судьбе тех "черезчеловеков", кто решил "стоять над толпой быдла" - тоже...

И ничего подобного, никакой грызни и взаимопобоищ. Взять мой родной райцентр. Быстро все всё сообразят, ликвидируют бандитов и идиотов разных рангов (сейчас с этим придётся повозиться пару дней, в 60-х вообще не встал бы вопрос), разберут оружие (в том числе достанут нелегальное), учтут запасы и станут потихоньку осматриваться. Конечно, уничтожить их (нас) будет можно, но только если враг будет реально сильный. Большой группе попаданцев и правда можно через 10-15 лет взяться всерьёз менять мир.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.01.2012 в 19:30, отредактировал пользователь Попаданец.)

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #62 | 11.01.2012 19:44
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Это не к последнему посту, просто фраза из него сработала ассоциативно:
взяться всерьёз менять мир

И очень-очень редкий попаданец задумается: а стоит ли его менять? Smile
Помнится в советские времена был фильм, узбекский, как живущий в городе сын взял к себе жить старого отца - в ауле ему одному тяжело. А тот, со своим деревенским укладом, никак не может не то, что привыкнуть, а даже понять современных городских.
И был там эпизод: встретил он в городе такого же старика, поговорили они минут пять, разошлись. А жена собеседника, как и положено, ждала пока мужчины поговорят и потом все так же пошла в нескольких шагах мужа.
Внучка старика этому поразилась:
- Дедушка а он что - феодал?!
- Ну, если феодал хорошее слово, то да - феодал.
- Но это же плохо! Он унижает свою жену!
- Почему унижает?! Они любят друг друга, живут уже 50 лет вместе, детей вырастили.

Для одного поколения - так жить нельзя, для другого непонятно - как можно по другому. Тоже самое и с попаданцами - начнут менять то, что менять не стоило бы, и пойдут проблемы.

Помнится, я в одном из споров про АИ 1941 года спросил: ну вот попали ваши попаданцы, пробились в Кремль, передали план "Барбаросса", чертежи автомата Калашникова и для коллекции чертежи СС20 Smile И что дальше?
Народ стал повторять любимые наработки.
А потом задал вопрос по иному: ну вот, сразу отбросили немцев (разгромить фиг бы получилось) и что дальше?
Для "любящих" СССР создалась угроза усиления Советского Союза.
Если не забывать эту пламенную любовь к Союзу, вариант, что англосаксы замирятся с Германией и как минимум, втихую будут ей помогать, очень вероятен.
И как бы не получилось еще хуже - европейская коалиция против Союза. Вспомните англо-японский договор, по которому Англия отдавала Манчжурию (тоже секретный протокол, аналог нашего от 39 года, только за него никто англов не стыдит)
И вместо усилившегося СССР в 45-м в РИ, получили бы постоянно воюющую ослабленную страну, без пояса союзных государств СЭВ и Варшавского договора

Так что, на мой взгляд, лучше в каждом мире иметь службу, которая отлавливает попаданцев и отправляет обратно Big Grin а то, панимашь, у себя дома нчиего наладить не сумели, а лезут в чужие миры свои порядки наводить Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Eugene за это сообщение
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #63 | 11.01.2012 19:46
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
(11.01.2012 19:13)Попаданец писал(а):  А что до больших коллективов - однозначно попадание большим коллективом (городом, например) выгодней и безопасней.

Смотря какого размера анклав, а также куда и к кому попадет. Если свалится на голову технически более слабой цивилизации, будут жить. Если более сильной, станут рабами, или будут совсем похерены. Зависит от местных традиций и особенностей. Экзюпери почитайте, про арабов, воюющих в песках. Им пофигу с кем воевать, хоть с караваном, хоть с автомобилем, а хоть и самолетом. Менталитет никто не отменял. Так, что это лотерея - как повезет.

(11.01.2012 19:13)Попаданец писал(а):  Конечно, уничтожить их (нас) будет можно, но только если враг будет реально сильный. Большой группе попаданцев и правда можно через 10-15 лет взяться всерьёз менять мир.

Какой мир? Если попали на большой континент, где много различных формаций и сильное противодействие путешествиям, то за 10-15 лет они дай бог исследуют какой-нибудь медвежий угол, если и там не огребут. Откуда вообще такие сроки на адаптацию и построение базы для экспансии?
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.01.2012 в 19:47, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #64 | 11.01.2012 19:59
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
(11.01.2012 19:13)Попаданец писал(а):  или Карсака (у последнего попаданцы-французы вообще преспокойно построили... коммунизм!)
Видимо, "Робинзонов космоса" приводите? Так там такой агрессивный местный животный мир и туземные кентавры, что без объединения хрен бы кто уцелел. В конце между прочим французы поиграли в войнушку с потомками американцев. Так что не все там так розово: и чернокожих кентавров выбили и со "своими" воевали.
По Басову мы с вами тоже расходимся из-за разницы в мировоззрении. Вполне нормальный город и нормальные люди, пока жареным не запахло. А насчет руководства... Разное оно было. Если бы все были такие, как вы описали, мы бы сейчас коммунизм достраивали. И карьеристов было достаточно, и просто придурков, особенно в провинциальных городах. Хотя и умные и деловые тоже иногда попадались.
При попадании большого коллектива людей в мир с очень суровыми условиями начинается борьба за выживание как этого коллектива в новом мире, так и отдельных индивидуумов внутри этого коллектива. И , уверяю вас, особого гуманизма там не будет: бесполезный для выживания пушкинист с пивным брюшком и очками +6 вряд-ли выживет. А вот одиночкой шансов может и больше будет (хоть шутом) при условии. что животный мир не слишком агрессивный.
(11.01.2012 19:13)Попаданец писал(а):  Взять мой родной райцентр. Быстро все всё сообразят, ликвидируют бандитов и идиотов разных рангов (сейчас с этим придётся повозиться пару дней, в 60-х вообще не встал бы вопрос)
Практика показывает, что стоит только взяться ликвидировать идиотов всех рангов и остановиться будет очень трудно. Хватит ли боеприпасов?
(11.01.2012 19:44)Eugene писал(а):  Так что, на мой взгляд, лучше в каждом мире иметь службу, которая отлавливает попаданцев и отправляет обратно
Попробуй найди его мир. А в другой - так соседи спасибо не скажут. Лучше уж на удобрение...:blum2:
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.01.2012 в 20:19, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #65 | 11.01.2012 20:23
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
(11.01.2012 19:44)Eugene писал(а):  И как бы не получилось еще хуже - европейская коалиция против Союза.

Если бы не гигантские потери начального период войны, скорее всего в блок НАТО вошли бы США, Канада, и Великобритания, а все остальные страны Европы - в блок Варшавского договора.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #66 | 11.01.2012 20:55
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Ну, как у нас убили коммунизм как идею - это разговор не сюда и совершенно отдельный. Хотя и интересный. Скажу только, что произошло это в начале 70-х годов. Вернее - начало происходить. Оформилось к концу 70-х, к середине 80-х расцвело, к концу - дало плоды. Сейчас весь мир их жрёт и постепенно мутирует...

Но в 60-х - даже при раннем Брежневе - всё было совсем не так, как писал Басов. Видимо, ему так было проще и интересней. А вот я забросил "Шиповник", а временами жалею. Это был бы как раз ответ на "басовские разборки".

А придурков и карьеристов было больше всего в двух наших "столицах". Совсем не в глубинке. В принципе, в середине 80-х нужно было сжечь МАскву и "Питер" десятком атомных бомб - как раз туда собралось 90% всей швали Союза. А столицей обьявить Ижевск или Тулу.

***

Цитата:И , уверяю вас, особого гуманизма там не будет: бесполезный для выживания пушкинист с пивным брюшком и очками +6 вряд-ли выживет.

Гуманизма не будет. Гуманизм - страшная штука, он убил сотни миллионов людей (как правило беззащитных) и разрушил несколько десятков не худших государств... Кто говорит про гуманизм?

Но БЕСПОЛЕЗНЫХ для выживания людей НЕ БЫВАЕТ. Вернее, в некоторых компаниях такими пытаются объявить ______________________ (подставить нужное). Кончается тем - неизбежно - что компания непременно сжирает сама себя полностью. Иногда нефигурально. Пушкинист? Иди, родной. Иди, учи детей Пушкину. Мы будем тебя содержать на пайке. Не хуже, чем у остальных. Учи с детьми "Клеветникам России", "Онегина", "Сказку о рыбаке и рыбке". Не хотят учить - в таком обществе, хвала богам, их преувеличенную демократией детскую хотелку-не хотелку быстро отшибут радикально и навсегда. Будут знать Пушкина, как миленькие. И к 25 годам в ножки поклонятся очкастому пушкинисту...

Думаете, СССР победил Рейх, потому что смог наклепать больше танков?

Не-а. Потому что в партизанских отрядах были школы, в которых по складам твердили: "Мы не рабы. Рабы не мы".

Смешно, знаю. Очень.

Но именно ТВЁРДО знавшие это люди СМОГЛИ НАКЛЕПАТЬ БОЛЬШЕ ТАНКОВ. Больше немцев, которые, кстати, выпускали свою военную технику даже когда на территорию заводов уже врывался враг (мы или "союзнички"). Оцените ИХ силу духа - и НАШУ, сумевшую их переломить. Думаете, Пушкин тут ни при чём?
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.01.2012 в 21:00, отредактировал пользователь Попаданец.)

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #67 | 11.01.2012 21:40
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Конечно, главное Пушкин. А пять погибших с нашей стороны за одного немца вообще ниочем.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Naikis-bard Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 183
У нас с: 11.03.2011
Пол:
Сказал Спасибо: 15
Есть Спасибо: 10 в 6п.
Сообщение: #68 | 12.01.2012 01:30
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Кстати, о попаданцах и их возможностях. Попался весьма интересный пост.
Цитата:Часто встречаю дискуссии о «попаданцах». Дескать, что было бы, попади обычный человек в условия чужой, менее развитой цивилизации, удивил бы всех знаниями или пропал бы. А ведь подобных случаев в истории конкисты полно. Конкиста была жестокой лотереей, 1 из 1000 становился богачом, остальных ждали лишения и скорая смерть. Поэтому спецы, люди с хорошей профессией в основном сидели дома-им и там было неплохо. В Новый Свет ехали обычно молодые люди, без перспектив хорошей работы на родине, не имевшие ценных навыков. Те, кто решил лучше рисковать жизнью, чем горбатиться батраком на поле. Однако в условиях полной дикости вокруг и обычным солдатам случалось поработать руками. Выглядело это примерно так:

Продолжение - ЗДЕСЬ

Однажды придётся оглянуться...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #69 | 12.01.2012 14:16
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
anarhoret, скорее тут конкретика началась. Это ж неплохо. А то абстрактный попаданец в абстрактную эпоху "прошлое" или "будущее" тут и рассуждать особо не о чем. В том смысле что слишком много нужно уточнять факторов: кто, куда именно Помогли, не помогли? а вот попаданец в конкретное время это просто уточняющие факторы, если на каждую профиль тему создавать это ж утонем в темах.
а ссылка не работает
Цитата:Было достаточно примеров переноса в другой мир целого города целого или малость разрушенного
Про большие группы попаданцев в прошлое я помню Прозорова и Басова. Оба читаны давно. Не подходят, так как я имела ввиду город из прошлого к нам. (бредовые идеи наше фсеSmile) У первого, переносятся в прошлое. А у Басова не в прошлое или будущее, а в пространстве.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.01.2012 в 14:23, отредактировал пользователь НезнакомаЯ.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Gardemarin Не на форуме
дружинник
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 647
У нас с: 01.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 130
Есть Спасибо: 126 в 57п.
Сообщение: #70 | 12.01.2012 17:38
RE: Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
 ! Внимание

Обсуждение вопросов по Второй мировой войне перенесено в более подходящую ветку: Споры на исторические темы

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Naikis-bard Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 183
У нас с: 11.03.2011
Пол:
Сказал Спасибо: 15
Есть Спасибо: 10 в 6п.
Сообщение: #71 | 13.01.2012 04:16
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
НезнакомаЯ, если из прошлого к нам... любой город с замкнутой культурой. Тот же Непал дает кучу образцов. Или Афганистан. Да даже Япония периода Мэйдзи))) Всё будет как всегда: ломка стереотипов, смена доминирующих семей, лихорадочное подражательство и борьба за устои, столкновения поклонников старого и нового, вплоть до смертоубийств... Ничего не меняется.

Однажды придётся оглянуться...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #72 | 13.01.2012 07:57
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
(13.01.2012 04:16)Naikis-bard писал(а):  НезнакомаЯ, если из прошлого к нам.
Если бы во время СССР, то о них долго никто ничего бы не узнал, как не знали, например, о гибели от цунами Северо-Курильска. Всех бы переселили куда-нибудь к черту на кулички для тщательного изучения и "перевоспитания". Потом могли выдать кое-какую дозированную информацию, а могло все так и остаться на уровне слухов. Сейчас бы наоборот раздули это событие, "деловые люди" скупили или изъяли все инопланетное барахло и продавали бы его на аукционах. Надеюсь до продажи самих попаданцев дело бы не дошло, но на рекламу сгодились бы.Mocking

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коняга Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 214
У нас с: 29.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 35 в 16п.
Сообщение: #73 | 13.01.2012 22:56
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Очень резкое суждение и о тех временах и о этих

(11.01.2012 19:13)Попаданец писал(а):  Мой "Garaf" многим нравится
А не подскажете где можно взглянуть...

Коняга - это не лошадь Пржевальского, это лошадь поручика Ржевского
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #74 | 14.01.2012 01:18
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
Рукопись - здесь: http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/index_13.shtml Если вдруг будете читать - обратите внимание, в самом низу - окончательная редакция глав с 28-й по финал.

Да простит мне хозяин этого сайта.

Две изданные книги - в магазинах... кое-где ещё остались.

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #75 | 14.01.2012 17:51
Ответ: Судьба попаданца, вынесено из "Князь Вольдемар"
(14.01.2012 01:18)Попаданец писал(а):  Да простит мне хозяин этого сайта.
Да за что прощать то? За ссылку спасибо: вроде начало интересное. Пока Сергей будет писать проду, будет что почитать.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)