Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ассоциации в книгах С.Садова
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #1 | 01.12.2010 14:13
Ассоциации в книгах С.Садова
Не секрет, что в книгах С.Садова бывают эпизоды, отсылающие к тому или иному известному событию, книге, фильму.

Также нередки ассоциации: достаточно вспомнить, что эпиграфом к РО была выбрана песня из к/ф "Макар-следопыт", точно отображающая дух книги.

В этой теме предлагаю собирать такие эпизоды и ассоциации.

[+] Тэги для медиаданных[-] Тэги для медиаданных
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #2 | 01.12.2010 14:18
RE: Ассоциации в книгах С.Садова
Эпизод из "Рыцаря ордена" 3 т.
Цитата:"Эльвор, снял плащ и обмотал его вокруг левой руки. В эту же руку он взял кинжал. Поправив кольчугу, он двинулся ко мне.
Тут я вспомнил один фильм и, усмехнувшись, подбежал к разбросанным из телеги вещам. Взял валявшуюся на земле кружку и небольшую ровную доску. Посмотрев по сторонам и заметив, что меня из-за телеги никто не видит, я наполнил кружку вином из кувшина"

а вот и тот эпизод, который вспомнил Егор - посмотрите, как взялся фехтовать дворецкий


З.Ы. если кто не помнит или не знает: это к/ф "Не покидай". Одни из добрых и светлых фильмов нашего детства.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Eugene за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #3 | 01.12.2010 14:38
Ответ: Ассоциации в книгах С.Садова
Или вот "дело о неприкаянной душе..."
Цитата:"– И нечего ухмыляться! – совсем рассердился учитель. – Раз уж тебе, неизвестно по какой причине, выпала такая честь, то не посрами нас. Хотя чего тебя просить, ангелочек.

Класс замер. Я покраснел. Учитель подошел к столу и попытался опуститься на стул. Попытался потому, что в последний миг стул вдруг отодвинулся, и господин Викентий опустился на пол.

– Эзергиль!!! – заорал он, вскакивая с пола под общий хохот класса.
– А-а? – Я отвлекся от изучения пейзажа за окном и недоуменно уставился на учителя честными глазами. "


З.Ы. что-то не выходит выставить тайминг ролика. Эпизод с книгой см. начиная с тайминга 8:17
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)