Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #1 | 30.08.2011 16:23
Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
В этой теме Незнакомая и Коготь приглашают всех коллег принять участие в разработке идеи коллективно создаваемого продолжения истории КВ.

Просим всех желающих выкладывать свои планы-сценарии фанфика, в которых коротко излагались бы основные траектории повествования о дальнейших приключениях ГГ и его новых "земляков" (герои, контрольные точки сюжета, причинно-следственный механизм, ожидаемый результат).

Желательно выкладывать 2-3 варианта сценария, за которые потом смогут проголосовать другие форумчане (кому что понравится). Отправная точка - последние главы второй книги. Преемственность с книгой должна быть.

В конце конкурса наиболее поддержанные коллегами варианты сценариев, общими усилиями мы сможем интегрировать в единый сценарий. Все ранее написанные нами фрагменты, мы можем использовать для наполнения сюжета, как в неизменном,так и в измененном виде (по договоренности с авторами фрагментов).

Выкладывать фрагменты и главы по единому сценарию будем в отдельный раздел для удобства чтения и правки.

В этом конкурсе не должно быть проигравших, а победителями должны стать все, кто хочет узнать продолжение истории о Князе Вольдемаре.

 ! Маленькое замечание
Не стоило использовать в названии темы сплошные заглавные буквы
Eugene
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
danik_22 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 19.06.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2 | 30.08.2011 17:38
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Меня не ждали, а я вернулся)
Я не против принять участие, можете использовать мои фрагменты.

Я ленивый гений. У меня в голове множество гениальных идеи, но мне лень воплотить их в жизнь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #3 | 31.08.2011 15:59
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Цитата:планы-сценарии фанфика
Так куда выкладывать?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #4 | 31.08.2011 16:16
RE: Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
(31.08.2011 15:59)Lamblador писал(а):  Так куда выкладывать?

мое мнение: если ваша часть самостоятельна, то лучше отдельной темой, а если часть совместной работы, то зачинщику стоит по каждой совместной работе заводить тему. Чтобы не было все одной кучей в одной теме.

А если что-то получится из этого начинания, то сделаем отдельный подфорум по фанфикам
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #5 | 31.08.2011 21:27
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Вторая книга заканчивается в середине осени на том что король поддерживает вольдемара на совете и отправляет графа Танзаси присматривать за ним. В это время князь начинает создавать службу безопасности герцогства, разведку и армию нового порядка. Поэтому считаю что подготовка к войне будет развиваться по этим трем направлениям.
Первый этап (осень)во-первых Володя расправляется с разбойниками, берёт под контроль группировки на своей территории, создаёт контрразведку. Во-вторых вербует новых шпионов в королевском совете, засылает шпионов в Родезию, создает криптоотдел, а так же аналитический отдел, занимающийся анализом полученной информации(ну помните в первой книге Володя по ценам узнал что Эрих собирает грузовой флот). В-третьих увеличивает количество пехотных полков, тренирует полк легкой конницы, увеличивает количество латной кавалерии, инженерный полк пока улучшает дороги и конечно всё это с постоянными тренировками. В-четвёртых укрепляет герцогство.
Следующий этап(зима) 1)Отряды егерей(не все) преобразует в партизан и «колючие лягушки» и отправляет их в приграничные территории, (как вариант может взять под контроль группировки не только на своей территории), ловит шпионов и перевербовывает(отправляет через них ту информацию которая ему нужна). 2)Тренирует войска. 3)Укрепляет герцогство.4)на королевском совете выдвигает свою кандидатуру как главнокомандующего.
Война(весна, лето) 1)начинается вторжение и начинают работать партизаны, разведка проводит несколько диверсий. 2)переброска войск по обновлённым дорогам и неожиданный удар затем отход и начинается измор врага партизанной войной и обстрелом лёгкой кавалерии, быстрые удары по мелким отрядам, развал снабжения, и эрих отводит войска в эндонию.

это не сценарий, а план действий. (неумею писать)

Поправьте, пожалуйста!
(Последний раз сообщение было отредактировано 31.08.2011 в 21:28, отредактировал пользователь Lamblador.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #6 | 01.09.2011 13:56
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Уважаемый Lamblador ,Вольдемар НИКОГДА не выдвинет свою кандидатуру на пост главкома.Его могут только заставить, и то...Далее,ни стратегически(т.к. в стороне от прямой между Родезией и столицей и не порт)ни тактически(разорена и на грани голода)Торенда ненужна Эриху.Разве что останется последней "крепостью"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #7 | 01.09.2011 20:47
RE: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Цитата:Уважаемый Lamblador
Я на много младше вас и прошу называть меня Данеилом или Даней.
Цитата:Вольдемар НИКОГДА не выдвинет свою кандидатуру на пост главкома
почему? ему не нужна война!
Цитата:стратегически(т.к. в стороне от прямой между Родезией и столицей и не порт)ни тактически(разорена и на грани голода)Торенда ненужна Эриху
Эриху да, но благородные будут требовать войск!
Цитата:Разве что останется последней "крепостью"
это врятли! Скорее Артон заключит мир!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #8 | 01.09.2011 21:31
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Очень приятно,Виталий.Кстати,дедом,пока,я был только в армии
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #9 | 02.09.2011 11:39
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
(01.09.2011 21:31)шифер писал(а):  Очень приятно,Виталий.Кстати,дедом,пока,я был только в армии

Ну "Дiду" попомни мене. Ось выпадут у тебя зубы, я тебе жевать не буду Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #10 | 02.09.2011 12:19
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
никак мясорубка болит?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #11 | 02.09.2011 12:30
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Свой вариант К1 (методом от противного):

Финал сюжета К1: КВ участвовал в войне с Эрихом. Благодаря собственной контрразведке, и, несмотря, на свое подчиненное положение в войсках (типа "младший флагман в кильватерной колонне"), КВ вскрывает заговор способный привести войска Артона к поражению и срывает его. Заручившись поддержкой командиров полкового уровня, и одного из локхерских генералов (Танзани и Арлазорский были мастерски разобщены с ГГ и не участвовали в срыве заговора) КВ своей "сборной по сосенке" армией наносит последовательно несколько небольших, но болезненных поражений армиям Эриха и нарушает снабжение в двух провинциях. За линией фронта его поддерживают "партизанско-легушачие" отряды и агентурная разведка (небольшой ТЛ, я думаю, вполне допустим). Наступление на столицу сорвано! Но самого ГГ затравливают каратели Ансельма и выдавливают его "сборную солянку" к отрогам горного хребта (почти как Спартака на Везувий). Часть войск ГГ гибнет прикрывая отход. Однако ГГ с трудом удается прорваться в провинцию Нинсел, где его поредевший отряд соединяется с армией Локхера. Но самого ГГ при этом берут под стражу, и ему грозит новый королевский суд.

Миттельшпиль сюжета К1: Бал. Матримониальные планы Артона в отношении ГГ терпят фиаско (Володя не торопится жениться). ГГ пытается строить отношения с высшим светом Локхера, но интриги его оппонентов приводят к временной опале по подозрению в попытке убийства Артона. КВ вынужден посидеть в тюрьме, но и там он продолжает вербовать сторонников, а его спецслцжбы устанавливают с ним связь и получают указания, не дающие его врагам возможности воспользоваться моментом. После внутренего раследования Танзани и "за недостатком улик" ГГ получает "условное досрочное" по приговору королевского суда, с запретом проживать в Торенде на три месяца, а в столице на год. Затем его направляют в ссылку в далекое посольство занимающееся закупками лошадей и фуража для будущей военной компании. При этом ГГ встречается с Эрихом и тот пытается склонить его к смене вассалитета. КВ тверд в своих принципах, но случайно увидев его юную (15-ти летнюю) дочь теряет часть своего куража... Однако ГГ удается найти потенциальных союзников там, где их казалось бы и быть то не могло (в родезской разведке, которая под покровительством внутренних врагов Эриха готовит переворот в своем государстве...). Возвратившись из-за бугра ГГ возвращается к подготовке Торенды к войне. В столицу он пока больше не ездок, но дел впереди и без этого много...

Начало сюжета К1: Обустройство Торенды и поиск финансирования его проектов. Подготовка к балу. "Наведение мостов" с оставшимися в Торенде силами и создание коалиционного правительства и т.д. и т.п. (то что уже накропали все туда).
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.09.2011 в 12:37, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #12 | 02.09.2011 12:47
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Коготь,твою энергию, да в мирных целях... Нелзя Володе оставлять Торенду,развалится
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #13 | 02.09.2011 12:50
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
(02.09.2011 12:47)шифер писал(а):  Коготь,твою энергию, да в мирных целях... Нелзя Володе оставлять Торенду,развалится
Угу. Выдай альтернативу Wink
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #14 | 02.09.2011 12:54
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
С утра меня начальство критиковало,теперь я...Не царское это дело!!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
miss.myyrrka Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 89
У нас с: 29.04.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #15 | 02.09.2011 12:58
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
(02.09.2011 12:30)Коготь писал(а):  КВ тверд в своих принципах, но случайно увидев его юную (15-ти летнюю) дочь теряет часть своего куража...
Ну наконец-то! Не войной единой жив человек. Интересная любовная линия намечается. Враждующие короли, которые мешают счастью двух влюбленных. Нет повести печальнее на свете...Angel

Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #16 | 02.09.2011 13:01
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
(02.09.2011 12:54)шифер писал(а):  С утра меня начальство критиковало,теперь я...Не царское это дело!!!!
Фактически - "проиграл на бильярде, и срываешь на мне свое плохое настроение" Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #17 | 02.09.2011 13:03
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Устами miss myyrrka глаголет истина
а що робыть?
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.09.2011 в 13:04, отредактировал пользователь шифер.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #18 | 02.09.2011 17:02
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Свой вариант К2 (методом от противного):

Финал сюжета К2: Интриги и прямая угроза жизни привели к бегству КВ из Локхера в Траллийскую империю. И пока ГГ пропадал в заграницах, Локхеру покой увы только снился. Артон сохранил холодный рассудок, решил не поддаваться на провокации и запретил собирать Королевский совет для осуждения Вольдемара заочно (король приказал временно считать КВ в загранкомандировке). Погода подкинула новый сюрприз - несмотря на несильные морозы, по обе стороны хребта снегопады превратили дороги в непролазную целину. Гарнизоны Нинсела остались без подвоза продовольствия и подкреплений. Эрих понял, что прошлогоднее фиаско может повториться и пошел ва-банк. Собрав ветеранов, имевших опыт прошлогоднего похода, Эрих небольшим маневренным отрядом нанес удар в обход главных гарнизонов Нинсела, и захватил ещё несколько городов. КВ рвется в Локхер, но сообщение между странами прервано войной и стихией. Беда не приходит одна, и в это же время в Торенде потихоньку начались дезинтеграционные процессы, снова восстали недобитки, но Конрон железной рукой покарал инсургентов. В столице испуганный генералитет стал склонять Артона к заключению мира с Родезией ("пока ещё не поздно"). Однако Артон не желал сдаваться, его надежда - КВ, и он отправляет ему письмо (кружным путем) с просьбой вернуться и передачей КВ полномочий командующего отдельной армией формируемой на побережье. КВ получает письмо - он конечно согласен. КВ с трудом удается отправить инструкции Конрону через посольство в Корвии. С помощью племянницы своего знакомого Диминца (см. ниже и во фрагменте Сообщение: #1187 | 02.08.2011 12:09 Коготь "В ожидании третьей книги") траллийской герцогини Милины КВ снаряжает небольшую флотилию кораблей и длинным путем под ударами редких, но жестоких зимних штормов движется к Торнтону, где его ждёт новая армия. Туда же Конрон с Нортом собирают ополчение Торенды, и собирают по просьбе КВ все суда какие есть в портах и рыбацких поселках, даже строят катамараны из мелких лодок. И вот, невероятным напряжением сил морской переход КВ завершился. КВ вступил в командование, и у Локхера появилась надежда. Собрав все суда на побережье ГГ, сразу по окончании сильного зимнего шторма проводит десантную операцию и высаживается в Родезии. Война переходит на новый уровень. Получив сообщение о высадке КВ в Родезии, Эрих сначала думает оставить в захваченных городах небольшие гарнизоны и провести свое войско через горы, но перевалы закрыты снегом. Первые успехи КВ в Родезии совпадают с началом весны в Эндории, и Эрих решает начать наступление на столицу Локхера в обход большинства гарнизонов. Начинается гонка, кто быстрее займет столицу противника…

Миттельшпиль сюжета К2: Бал. Матримониальные планы Артона в отношении ГГ терпят фиаско (Володя не торопится жениться). ГГ пытается строить отношения с высшим светом Локхера, но интриги его оппонентов приводят к временной опале по подозрению в попытке убийства Артона… (а вот дальше ситуация по сравнению с К1 сильно меняется). Ортиния случайно узнает, что Вольдемара хотят убить до суда, те, кто планирует его арест и предупреждает КВ. Тот узнает, что его не собираются брать живым, поэтому сдаваться властям Локхера ему нет никакого резона. Нужно бежать, а потом попытаться доказать свою невиновность Артону ещё есть надежда на Ортинию. КВ пишет письмо Артону и уезжает в Траллийскую империю, в которой у него есть один знакомый Деминц (советник императора по экономике из фрагмента…). В Траллийской империи ГГ сталкивается с попытками его похищения сразу с нескольких сторон (Локхер, Родезия, третья сила в которой угадываются религиозные мотивы). Ускользая от преследователей КВ, скрывается в загородном поместье Деминца, где случайно знакомится с его 16-ти летней племянницей Милиной, урожденной герцогиней Лианской, которая приходится внучкой императору Траллийской империи. Молодёжь находит общий язык… Милина хочет помочь Вольдемару. Она нанимает несколько кораблей, на которых Вольдемар мог бы вернуться в Локхер через порты побережья.


Начало сюжета К2: Обустройство Торенды … // все как в К1
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.09.2011 в 17:42, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
danik_22 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 19.06.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #19 | 02.09.2011 20:02
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Коллеги план есть, тогда давайте писать? Если Завтра будет все нормально то начну писать К2.

Я ленивый гений. У меня в голове множество гениальных идеи, но мне лень воплотить их в жизнь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #20 | 03.09.2011 08:58
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
у меня вопрос-Родезия ослаблена войной,рыцарская конница не восстановлена,Эрих шляе... эээээ находится в войсках.Заходи и бери
что хочеш.И куда Тралийская империя( Имерийский союз,пираты,кочевники, да кто угодно) смотрит
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #21 | 06.09.2011 11:39
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
А если так: Володю с трудом,но оправдывают сразу?Это чтоб не усложнять. Эрих присылает кого нибуть на переговоры,у кого нибуть вполне ничего дочь(умница,спортсменка,комсомолка и т.д.)А еще лучше-воспитанница,дочь погибшего друга.Ну и Володя проталкивает план по созданию партизанского движения в захваченных провинциях.Т.к. никто не хочет браться за это сомнительное дело-возглавляет лично
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #22 | 06.09.2011 13:55
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Коллеги!

Этот раздел можно использовать и для дискуссий. Но что мы обсуждаем сейчас?
Из чего тут выбирать?! Ваш вариант сценария может быть сразу все расставит по своим местам и без споров о каждой детали. Поле возможных решений сейчас слишком куцее (3 сценария из них два мои). Будь у нас хотя-бы десяток вариантов можно было бы определить какие идеи самые ценные, и двигаться дальше к интегрированной общей концепции.

Даешь! - от каждого по сценарию, каждому по рецензии Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.09.2011 в 13:56, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #23 | 12.09.2011 12:32
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Свой вариант К3 (методом от противного):

Финал сюжета К3:
КВ узнает о перевороте в столице и бегстве Короля. Вольдемар понимает, что следующим шагом мятежников будет поход на Торенду и другие оставшиеся верными провинции. На кону не только своя жизнь, но жизнь его подданных и целостность королевства. И КВ нераздумывая, решает вступить в борьбу. Он организует «Штаб армии защиты короны», и рассылает гонцов, созывая всех, кто остался верен Артону. Ему повезло, что мятежники на время погрязли в дележе титулов, земель и прав в новом Королевском совете. За три недели КВ успевает собрать небольшую армию (около 8000ч) и тремя расходящимися ударами захватывает несколько провинций. Мобилизовав новых защитников короны, он быстрым маршем окружает столицу и рассекает прикрывающие её силы мятежников. Умелой пропагандой верности законному королю, и грамотным сливом компромата на ряд ключевых фигур мятежа (по материалам архива Ульмара Тидона), КВ удается посеять раздор в стане противников. С помощью нескольких десятков перебежчиков, КВ проводит стремительную операцию по зачистке столицы. Семья Артона освобождена, но королеву пытались убить, и тяжело ранили в живот. КВ проводит операцию - спасает жизнь королеве, и посылает гонцов на поиски Артона. На время пока король не вернулся, КВ организует «Совет защиты короны» и становится местоблюстителем престола…

Миттельшпиль сюжета К3:
Пока КВ лечится от ранения полученного на дуэли, в столице происходит переворот. Артона обвинили в подготовке планов лишить власти герцогов и графов, и создать единое государство с центральным управлением. Часть естественных союзников короля убиты, герцог Арлазорский ранен. Королем самопровозглашен Граф Эрвил отец раненого на дуэли Эндона. Дворец захвачен, семья короля в заложниках, самому Артону с помощью Танзани удается бежать. За королем идет погоня. Преследователи не дают королю собрать войска и вступить в открытый бой. Единственная надежда – это отплыть из Локхера на корабле. У Танзани такой план был в запасе, и Артон со свитой отбывает в неизвестном направлении... Мятежники начинают торговаться с Эрихом, вести войну они не собираются, но отдавать много земель родезцам тоже нехотят. Войска в Нинселе и на границе Эндории пока стоят и ждут приказов, в мятеже они не участвовали. Эриха сдерживает от начала военных действий только осене-зимняя распутица...

Начало сюжета К3:
Закулисные силы интригуют против КВ, и добиваются успеха. Подстрекаемый ими рыцарь Эндон, ревнуя КВ к принцессе Ортинии, провоцирует конфликт в высшем свете. За последние полгода Эндон много тренировался у сильных мастеров фехтования, но даже теперь понимает, что он намного слабее КВ, и поэтому он вызывает КВ на групповой поединок двое против двух. В качестве ещё одного участника со стороны Эндона выступает профессиональный дуэлянт Вильзор (в молодости он на поединке ранил самого Танзани). КВ готов драться один против двух, но это нарушение дуэльных правил. Володя не хочет рисковать жизнями таких друзей, как Конрон или Танзани, но непринять вызов нельзя (такой удар по репутации уничтожит плоды все его трудов), а брать с собой слабого фехтовальщика - это значит, пытаясь защищать партнера, самому драться вполсилы. На Счастье Владимира в столицу заехал Дорейн, и он, обладая отменной техникой и хорошо развитый физически, готов вступиться за честь КВ… Результат дуэли трагический Эндон и все остальные тяжело ранены (КВ больше месяца не сможет ходить). Свадьба Эндона и Ортинии откладывается на неопределенный срок. Артон рассержен, и не желает видеть КВ ни во дворце, ни во главе даже самого малого войскового отряда. КВ отправляется в Торенду залечивать раны и продолжать укреплять герцогство...
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.09.2011 в 12:33, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #24 | 13.09.2011 21:40
RE: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
Интересно!
Но вы сами говорили, что это власть ГГ не нужна!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #25 | 13.09.2011 23:14
Ответ: Внимание! Конкурс сценариев фанфиков о Вольдемаре
(13.09.2011 21:40)Lamblador писал(а):  Интересно!
Но вы сами говорили, что это власть ГГ не нужна!

И я от своих слов не отступлюсь - Власть ради власти ГГ не нужна.

А вот как средство защиты жизни и счастья близких людей власть для ГГ - необходимость!
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.09.2011 в 23:26, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)