Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические аспекты "Князя"
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #1 | 29.07.2011 11:39
Технические аспекты "Князя"
1. говорится о шумном паровом двигателе. это фигня. паровой двигатель практически безшумный. И уж точно НАМНОГО тише дизеля аналогично что-то странное с его габаритами.
2. вове дали дизель, бензиновый двигатель, паровой, кучу топлива...
вопрос: почему ему сразу не дали многотопливные дизеля? дабы унифицировать.
ну ладно, дали что было... тогда второй вопрос: он собрался по окончании топлива это дело утопить. А изготовить дымогенератор или приспособление сухой перегонки древесины - религия мешает? раз уж из дома не дали.
3. почему вове не дали револьверы? со сменными барабанами? а лить пули и перезаряжать барабаны он мог бы в любых условиях. а то беспокоится что "патроны кончаться" но то мизерное количество, что нужно ему он может и сам изготовить.
4. кстати, а нафига ему вообще давали дизеля, если можно было снабдить только паровым двигателем, который работает тихо и на всем, и электрогенератором от паровика? а остальное- на электричестве.
пока что по острову всё.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #2 | 29.07.2011 11:54
Ответ: технические ошибки "князя"
И главный вопрос: зачем его вообще туда отправили? Натянутое объяснение, совершенно нереальная история, нелепая выдумка... Diablo

***

Если честно, то каждому из этих четырёх пунктво я могу найти логичное и понятное объяснение: ПОЧЕМУ? Но не хочу, так как, простите - не важно всё это...

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #3 | 30.07.2011 20:16
Ответ: технические ошибки "князя"
технические ошибки не то же самое, что сюжетные.
дальше.
разговор вовы с герцогом. у володи пистолет. у герцога - стилет, возможно отравленный. что-то мне не понравилось описание сцены о том, как будто-бы володя контролировал ситуацию, ИМХО стилет тут быстрее попадет. или же взаимное самоубийство.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Raduska Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 01.05.2010
Пол:
Сказал Спасибо: 36
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #4 | 30.07.2011 20:59
Ответ: технические ошибки "князя"
Ещё один ляп. "Его величество император Всероссийский Владимир ПЕРВЫЙ ВЛАДИМИРОВИЧ".
Я понимаю, что у нас он "первый", но раз Владимир от Владимира, то должен быть вторым.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RSoFT Не на форуме
Модератор
*****


Рейтинг: 0
Сообщений: 215
У нас с: 21.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 50 в 22п.
Сообщение: #5 | 30.07.2011 21:46
Ответ: технические ошибки "князя"
Raduska
У вас династия сменилась, потому и первый, хоть и Владимир Владимирович Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #6 | 30.07.2011 22:03
Ответ: технические ошибки "князя"
с чего бы это?
вы были бы правы, если папа Владимира был коронован. Но ВВI мог быть первым в династии, или племянником предыдущего самодержца
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
danik_22 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 19.06.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #7 | 31.07.2011 00:49
Ответ: технические ошибки "князя"
".1. говорится о шумном паровом двигателе. это фигня. паровой двигатель практически безшумный. И уж точно НАМНОГО тише дизеля " - это потому что у вас есть с чем сравнивать, ведь Аливия не видела дизельного двигателя.
"4. кстати, а нафига ему вообще давали дизеля, если можно было снабдить только паровым двигателем, который работает тихо и на всем, и электрогенератором от паровика? а остальное- на электричестве." -считаю этот вопрос глупым... Но все равно отвечу. 1) паровой двигатель в разобраном состоянии. 2) есть неделя на все провсе, а тут надо двигатель собирать. Это потеря времени. 3) как он будет работать со сваркой без нормального генератора. Можно но сварка будет плохо прихватывать детали.
"разговор вовы с герцогом. у володи пистолет. у герцога - стилет, возможно отравленный. что-то мне не понравилось описание сцены о том, как будто-бы володя контролировал ситуацию," - Володя проходил спец подготовку. он бы отразил удар. Я знаю каким он айкидо занимался, это вам не то
боевое айкидо в котором все намешано ( самбо, карате и еще чего нибудь) я сам этим занимался правда только до
зеленого ( учитель переехал в другой город) он бы просто применил котагоэси или широнаги или любой из 96 приемов. можете написать свою версию того разговора и отправить Автору.

Я ленивый гений. У меня в голове множество гениальных идеи, но мне лень воплотить их в жизнь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #8 | 31.07.2011 13:38
RE: технические ошибки "князя"
Цитата:он бы просто применил котагоэси или широнаги
Будте добры, объясните пожалуйста эти приемы.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
danik_22 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 19.06.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #9 | 31.07.2011 14:30
Ответ: технические ошибки "князя"
хм показать если честно легче)
повторю слова моего сенсея: основой всех приемов является 1) уход с линии атаки ( влево, право или шаг в перед. Всё зависит от того как будет воспроизвен удар.)
2) перехват самого удара.
Если я не ошибся в названии то котогаеси это перехват руки (за основание кисти и локтя) с шагом в сторону. после чего развернувшись на пятках в ту сторону руки которая держит кисть. Одновременно с этим тянем руку противника вниз. Руки должны быть вытянутые. Широнаги не буду описывать банально лень >_<

Я ленивый гений. У меня в голове множество гениальных идеи, но мне лень воплотить их в жизнь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #10 | 01.08.2011 10:06
RE: Ответ: технические ошибки "князя"
(31.07.2011 00:49)danik_22 писал(а):  Володя проходил спец подготовку. он бы отразил удар. Я знаю каким он айкидо занимался, это вам не то
боевое айкидо в котором все намешано ( самбо, карате и еще чего нибудь) я сам этим занимался правда только до
зеленого ( учитель переехал в другой город) он бы просто применил котагоэси или широнаги или любой из 96 приемов. можете написать свою версию того разговора и отправить Автору.
гм.. наверное таки да. Вова знает от чего защищаться а герцог - нет. за счет этого имеет преимущество.
насчет парового двигателся - кстати тоже непонятно почему его, как и дизель, нельзя сделать модульным. В общем с паровиками автор не дружит... или же конструкторы базы не дружат а володя использует расхожие стереотипы.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #11 | 02.08.2011 04:54
Ответ: технические ошибки "князя"
(29.07.2011 11:39)chernidar писал(а):  3. почему вове не дали револьверы? со сменными барабанами? а лить пули и перезаряжать барабаны он мог бы в любых условиях. а то беспокоится что "патроны кончаться" но то мизерное количество, что нужно ему он может и сам изготовить.
Вообще-то револьвер тоже заряжается патронами.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
alex777444 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 16.03.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 2п.
Сообщение: #12 | 02.08.2011 09:36
Ответ: технические ошибки "князя"
Мне кажется бессмысленным обсуждение экипировки князя.Автор упомянул только то оборудование которое необходимо по сюжету.В тайниках на острове вполне могли остаться и паровая машина , работающая на дровах и гранатомёты и приспособления для изготовления патронов.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #13 | 02.08.2011 10:02
RE: Ответ: технические ошибки "князя"
(02.08.2011 09:36)alex777444 писал(а):  Мне кажется бессмысленным обсуждение экипировки князя.Автор упомянул только то оборудование которое необходимо по сюжету.В тайниках на острове вполне могли остаться и паровая машина , работающая на дровах и гранатомёты и приспособления для изготовления патронов.
не в упомянутости дело, а именно в ошибках. упоминается, что володя собирался топить двигатель, когда закончится топливо, а это -непрактично.
ну и шум от парового двигателя тоже упоминается.

самое интересное: когда володя упоминает вассалам мятежного герцога что есть верность королю а есть верность сюзерену и по его мнению верность королю должна быть превыше...
нигде не упоминается что вассалитет в том мире отличается от нашего. а у нас в соотвествующее время: вассал моего вассала - не мой вассал.
иначе говоря - о верности вассалов герцога королю говорить в наших реалиях бессмыслено, более того - опасно.
возможно в том мире система вассалитета работает иначе, но я не нашел в книге явных указаний на это, а стоило бы, ибо это существенно отличие.
ИМХО этого глюк
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.08.2011 в 10:05, отредактировал пользователь chernidar.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #14 | 02.08.2011 13:57
Ответ: технические ошибки "князя"
(02.08.2011 10:02)chernidar писал(а):  а у нас в соотвествующее время: вассал моего вассала - не мой вассал.
Не везде.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #15 | 02.08.2011 15:24
RE: Ответ: технические ошибки "князя"
(02.08.2011 13:57)POJIOH писал(а):  
(02.08.2011 10:02)chernidar писал(а):  а у нас в соотвествующее время: вассал моего вассала - не мой вассал.
Не везде.
во времена феодальной раздроблености Европы - именно так. хотя я могу и чего-то не знать, но всё равно не помешает указать на отличие.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #16 | 04.08.2011 01:32
RE: технические ошибки "князя"
Почитал... здесь. Сплошной хохот. Воперых: каждый автор пишет в меру своей некомпетентности. Smile Во вторых: помимо этих еще навалом ошибок, как общих, так и ситуационных. Но попробую вспомнить, или для начала возразить по поводу здесь написанного?

Для начала, двигатель который ему дали... Глупость, как и солнечные панели (о которых, все почему-то забыли) - ломались, ломаются и будут ломатся. Оптимально "ветряк", осталось водрузить у всех на виду (и это в средневековье? Тогда уж какую нибуль атомную батарею (этак лет на 20) - ничем не хуже.
Оружие: нахрен было о нем вспоминать? Тем более оно с ТТХ Макарова. Во времена "Дикого Запада" - классический Винчестер имел дальность до 400м., и патроны делались вручную (ранние модели - безгильзовые). Так-же револьверы типа Ремингтона, имели не патроны а сменный барабан который менялся одним движением руки и был, по существу, обоймой и гильзами. Т.е. туда засыпался порох, вставлялись пули, прямо в гнезда. И конечно-же был кремниевый. Только нафига такое оружие нужно? Оно имело смысл, только если противник вооружен однозарядным ружьем и прет в штыковую. И на базе никто небыл знаком с историей огнестрельного оружия? Полная чушь. Любой строевой офицер знает об истории огнестрельного оружии почти все, а уж тем более о причинах его появления в армиях. Так-же недостатках. Все как-то дружно забыли о выгорании стволов, у пулеметов/автоматов это происходит очень быстро, у пистолетов - медленнее, но тоже не лишены этого недостатка. Ладно, по технике, можно обсуждать все подряд, но как Сергей написал в своей книге, сразу видно что с подобными вопросами он не сталкивался.

Основная каша происходит с титулами и структурой общества. М-дя, всётаки, в этом плане, Дюма вместе с Моршаком насрали не одному поколению. Хотя, когда Дюма писал, в 18хх каком-то году, это было прозрачно, как армейские звания. А Моршак переводил непонятно что... Отсюда и "любовь" к титулам именно Франции. При отсутствии представления о феодальной структуре. Больше всего мне понравилось что "сестра герцога является маркизой" - ржал долго.

Кому интересно, вот структура титулов Франции.

Король.
Принц(ы) и/или Принцессы - титул означающий _только_ родственную связь с правящим домом, наследники Короля.
Герцог - титул связанный с герцогством (территориальной единицей), включающем в себя другие территориальные единицы.
Маркиз - Маркизат (территориальная единица)
Граф - Графство (самая мелкая территоральная еденица).
Шевалье - низшее дворянское звание не связаное с земельным владением. Наследники Графа.

Структура и вассальная зависимость по принципу вложенности. В средние века, не имели четко выраженную структуру. При этом, один человек мог иметь несколько титулов, начная с родового (майорат или фамильные замки, как правило не передавались оставаясь принадлежащими роду).

Единственно что мне не нравится в книгах Сергея, то как описанны межклассовые отношения. А это очень серьезый вопрос. Поскольку жизнь крепостного зависела от его господина, который был фактически его хозяином. Защищал как свою собственность. И никакого панибратства между классами быть не могло, хотя в текстах книг встечаются шутки которые в реале должны были быть расценены как оскорбление. И если хзяин допускает такие "шутки" над собою, то на него можно насрать, а заканчивается все как правило бунтом. Переходом майората в чужие руки (как правило - усмиряющего бунт, хозяин с семьей к тому времени, как правило мертв) крепостных, участвовавших бунте, вешали на деревьх без разбора и следствия. Так, что в реальности, с крепостными не церемонились, для их-же и своего блага. Так-же и дети, не играли вместе (это глупость нищих). На сегодня, ни в одной школе, не учатся дети олигархов, крупных чиновников, и простых работяг. По причине элементарной безопасности. А уж чтобы играли меду собой королевские дети или высшего дворянства, и крестьянские - дурдом на выезде... Прихвати такого ребенка, и требуй что хочешь начиная с выкупа. Вобщем, повторюсь - дурдом.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Vic520 за это сообщение
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #17 | 04.08.2011 02:35
Ответ: технические ошибки "князя"
(04.08.2011 01:32)Vic520 писал(а):  Больше всего мне понравилось что "сестра герцога является маркизой" - ржал долго.
В Англии позднего средневековья и далее маркиз – титул наследника герцога.

И во Франции забыли виконтов и баронов.
(04.08.2011 01:32)Vic520 писал(а):  При этом, один человек мог иметь несколько титулов, начная с родового (майорат или фамильные замки, как правило не передавались оставаясь принадлежащими роду).
Вообще-то все титулы приходили с феодами, полученными по наследству. В случае смерти прямых наследников.
Или в результате дарования королём или герцогом.
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.08.2011 в 02:42, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #18 | 04.08.2011 03:31
Ответ: технические ошибки "князя"
Во Франции Баранов небыло. Big Grin
Виконт - наследник Графа, в большей степени династический титул.

Хотя, с титулами во все времена была очень большая путаница. Вот небольшой пример:

В основном женские титулы - все эти графини, маркизы и т.п. - являются "титулами учтивости" (courtesy title) и не дают обладательнице права на привилегий, положенных обладателю титула. Женщина становилась графиней, выходя замуж за графа; маркизой, выходя замуж за маркиза; и т.д. В общей иерархии жена занимает место, определяемое титулом ее мужа. Можно сказать, что она стоит на той же ступеньке лестницы, что и ее муж, сразу за ним.

В некоторых случаях титул мог передаваться по наследству по женской линии. Здесь могли быть два варианта.
1. Женщина становилась как-бы хранительницей титула, передавая его затем своему старшему сыну. Если сына не было, титул, на тех же условиях переходил следующей женщине-наследнице для передачи затем ее сыну... При рождении наследника мужского пола титул переходил к нему.
2. Женщина получала титул "по праву" ("in her own right"). В этом случае она становилась обладательницей титула. Однако, в отличие от мужчин, обладателей титула, женщина не получала вместе с этим титулом права заседать в Палате Лордов, а также занимать должности, связанные с данным титулом.

Если женщина выходила замуж, то ее муж не получал титул (как в первом, так и во втором случае).


Зы. При этом, не стоит забывать, что титулы в каждой стране были свои и их иерархия не совпадала с другими странами.
Например: Во Франции он зависил от феода (административной еденицы государства), а в Англии был независим от административной структуры государства и являлся социальным элементом дврянской иерархии не связанным с владениями.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #19 | 04.08.2011 10:42
Ответ: технические ошибки "князя"
м-да... всё еще более запущено, я-то паровиками интересуюсь, ну и о револьверах и вассалах слышал.
резюме: подобную тему надо было до выхода книги создавать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #20 | 04.08.2011 18:41
Ответ: технические ошибки "князя"
Пост №16 очень точно описывает... позднефеодальные отношения. А вплоть до как бы не 15 века сын короля и сын йомена вполне могли играть "в одной песочнице" (и поощрялось!). И с крепостными дворяне не баловали, а в некоторых странах крестьянин и с дороги-то сходил неохотно, чтобы дворянина пропустить - с чего ещё, дорога-то широкая! В Англии, например. А в Скандинавии и крепостных-то никогда не было...

Иерархия общества стала окостенелой ко времени т.н. "Возрождения". И не раньше.

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #21 | 04.08.2011 21:18
RE: Ответ: технические ошибки "князя"
(04.08.2011 03:31)Vic520 писал(а):  Во Франции Баранов небыло. Big Grin
По английскому и древнефранцузскому государственному праву, которое точнее нормировало ленные отношения и энергично защищало суверенные права короля против поползновений могущественных феодалов, бароны уже вначале являются, собственно, вассалами короля, от которого непосредственно получали свои лены, и считаются первыми его приближенными (лорды и пэры).
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.08.2011 в 21:19, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #22 | 04.08.2011 21:30
Ответ: технические ошибки "князя"
(04.08.2011 03:31)Vic520 писал(а):  Женщина становилась графиней, выходя замуж за графа; маркизой, выходя замуж за маркиза; и т.д. В общей иерархии жена занимает место, определяемое титулом ее мужа.
Вы о Маго д’Атруа слышали?

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #23 | 05.08.2011 01:47
Ответ: технические ошибки "князя"
Увахаемые Попаданец и True Kaa обьяснили все с земной точки зрения,я добавлю -народ, цивилизации РАЗНЫЕ. Да , общие пути развития,поэтому похожи
,но полюбому должны быть и отличия.Графы,маркизы,герцоги-вольный перевод на русский.Кстати,уж не король ли вручил Аливии титул и не называется ли он "личным"? По поводу стволов,боеприпасов и т.д. , а на хрена ему больше, чай не на "диком Западе" живет.Да,если мне кто предложит паровой вместо дизельгенератора-пошлю всерьез и надолго.Объясняю-я человек ленивый и предпочитаю чухать затылок в размышлениях-хватит этой канистры до завтра или всеже до послезавтра,а не пилять,рубать,таскать дрова и поддерживать давление пара
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #24 | 05.08.2011 10:18
RE: Ответ: технические ошибки "князя"
(05.08.2011 01:47)шифер писал(а):  Да,если мне кто предложит паровой вместо дизельгенератора-пошлю всерьез и надолго.Объясняю-я человек ленивый и предпочитаю чухать затылок в размышлениях-хватит этой канистры до завтра или всеже до послезавтра,а не пилять,рубать,таскать дрова и поддерживать давление пара
ну и глупо. вам КПД нужен или надежность, бесшумность и легкось в уходе?
или вы считаете, что в современный паровой двигатель надо бросать уголь лопатой?
пока есть жидкое топливо - будет работать на нем, потом просто загружается уголь (или дрова) в вертикальный бункер и дальше они под своим весом попадают куда надо. а давление пара регулировалось автоматически еще хз когда. да и шнеки никто не отменял.
ах да, кроме топлива надо будет воду заливать, это, конечно, проблема.
избавляйтесь стереотипов ;-)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #25 | 05.08.2011 10:39
Ответ: технические ошибки "князя"
возможно Вы и правы,но мне по большому счету чихать,чем Володя вырабатывал эл.энергию,если способ не противоречит здравому смыслу
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)