Первое Сообщение
fan Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 05.07.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 6 в 1п.
Сообщение: #51 | 27.07.2011 22:06
А будет третья книга?
Очень хочется проды!HiВедь "Изменение" на самом интересном закончилось(и если проды не будет то так и будет непонятно чем всё кончится)!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 6 пользователей сказали Спасибо fan за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А будет третья книга?
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #26 | 26.06.2013 23:49
RE: А будет третья книга?
согласен со всеми, кроме неуважения к читателю, валите всё на сергея александоровича, а на самом деле может виноват как раз иар, а не сергей.

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Lex 2000 за это сообщение
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #27 | 27.06.2013 19:26
RE: А будет третья книга?
Читал год назад эту серию, в принципе не против прочитать продолжение, мне вот только интересно как Сергей и Эльтеррус делили текст при написании первых дух книг. Сергей скорее всего расписывал детей, тогда что делал Эльтеррус?

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #28 | 16.08.2013 17:42
RE: А будет третья книга?
Насколько мне известно они просто писали по главам, одну сергей, другую Иар, ну и так далее...

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RSoFT Не на форуме
Модератор
*****


Рейтинг: 0
Сообщений: 215
У нас с: 21.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 50 в 22п.
Сообщение: #29 | 16.08.2013 18:51
RE: А будет третья книга?
 !  Устное предупреждение
Модератор: RSoFT
(16.08.2013 17:42)Lex 2000 писал(а):  одну сергей, другую Иар
Если человек пишет все имена с маленькой буквы, то этим он демонстрирует собственную безграмотность.
Но если одни имена пишутся с большой буквы, а другие с маленькой - это больше похоже на попытку оскорбления.
Будем считать, что это произошло ненамеренно, а на будущее договоримся, что больше такого не повториться, хорошо?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ValerR2 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 16.08.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #30 | 16.08.2013 19:16
RE: А будет третья книга?
Вот читал недавно комментарий Эльтерруса, что, типа, написали они с СС две книги цикла, а потом у него (Иара) какие-то личные проблемы возникли, и не до этого стало.... И насчет продолжения он не знает Sad

Не разбивайте никому сердце - оно у каждого только одно... Ломайте кости - их 206
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #31 | 16.08.2013 19:41
RE: А будет третья книга?
(16.08.2013 17:42)Lex 2000 писал(а):  Насколько мне известно они просто писали по главам, одну сергей, другую Иар, ну и так далее...
Возможно, просто я никогда не понимал как чисто технически делаются такие совместные проекты, на мой взгляд книга больше теряет чем приобретает, может помните такое чудо Б.К.Седов, коллективный псевдоним толи пяти толи шести авторов совместным творением которых стала серия о "Знахаре". Очень яркий пример почему лучше писать одному.
З.Ы. Есть конечно и обратные примеры, но в основном это давно и близко знакомые люди (братья Вайнеры, Стругацкие, Ильф и Петров итд.)

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ValerR2 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 16.08.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #32 | 17.08.2013 19:19
RE: А будет третья книга?
(16.08.2013 19:41)sanyaveter писал(а):  Возможно, просто я никогда не понимал как чисто технически делаются такие совместные проекты, на мой взгляд книга больше теряет чем приобретает, может помните такое чудо Б.К.Седов, коллективный псевдоним толи пяти толи шести авторов совместным творением которых стала серия о "Знахаре". Очень яркий пример почему лучше писать одному.

Ну почему же? Я давно увлекаюсь фантастикой (и фэнтези - в том числе) и знаю немало примеров удачного соавторства. Этот дуэт (Эльтеррус и Садов) - как раз из таких, и очень жаль будет, если он распадется...
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.08.2013 в 19:22, отредактировал пользователь ValerR2.)

Не разбивайте никому сердце - оно у каждого только одно... Ломайте кости - их 206
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
goya Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 01.09.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #33 | 01.09.2013 22:35
RE: А будет третья книга?
Ждем ждем ждем!!

kino
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #34 | 01.09.2013 22:40
RE: А будет третья книга?
Жди, но в этом году маловероятно.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
David Kristens Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 19
У нас с: 24.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #35 | 01.09.2013 23:06
RE: А будет третья книга?
Буду ждать!
Это ж просто обидно даже: стоило, наконец, всему закрутиться и вдруг- стоп-машина!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
egoza Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 9
Сообщений: 383
У нас с: 24.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 399
Есть Спасибо: 325 в 107п.
Сообщение: #36 | 02.09.2013 19:05
RE: А будет третья книга?
(01.09.2013 23:06)David Kristens писал(а):  Это ж просто обидно даже: стоило, наконец, всему закрутиться и вдруг- стоп-машина!
Муза в отпуск ушла! Бабье лето как-никак!Mocking
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
VERBANER Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 22
У нас с: 24.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 5 в 4п.
Сообщение: #37 | 09.09.2013 19:42
RE: А будет третья книга?
Да наверно не дождёмся(((. Мода что ли такая пошла начать 3-6 серий, бабосиков рубануть немного и всё тишина((.
Моё личное мнение - что при написании новой серии возникают разные проды которым нет там ( в этой серии) места, быстренько штампуем новую серию 1-2 книги издательство довольно контракты отработал, а чтоб до конца довести так это время надо, желание, да и фантазия ( т. к. бла-бла-бла уже на половину 2 книги тянет).
Кстати, что интересно:- не топовые авторы доводят свои серии да конца)), у некоторых и по 15 книг в серии и не ждут когда поступит заявка от издательства).
Больше читателей уважают ?? или самим интересно закончить серию?? или и то и другое?? не знаю(( но топы уже достают конкретно((
Ещё раз повторяю что это моё личное мнение!! (но бесит когда ждёш проду несколько лет, а появляются ток новые серии. Для себя пару писателей закрыл()
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #38 | 09.09.2013 20:39
RE: А будет третья книга?
(09.09.2013 19:42)VERBANER писал(а):  Да наверно не дождёмся(((. Мода что ли такая пошла начать 3-6 серий, бабосиков рубануть немного и всё тишина((.
Моё личное мнение - что при написании новой серии возникают разные проды которым нет там ( в этой серии) места, быстренько штампуем новую серию 1-2 книги издательство довольно контракты отработал, а чтоб до конца довести так это время надо, желание, да и фантазия ( т. к. бла-бла-бла уже на половину 2 книги тянет).
Кстати, что интересно:- не топовые авторы доводят свои серии да конца)), у некоторых и по 15 книг в серии и не ждут когда поступит заявка от издательства).
Больше читателей уважают ?? или самим интересно закончить серию?? или и то и другое?? не знаю(( но топы уже достают конкретно((
Ещё раз повторяю что это моё личное мнение!! (но бесит когда ждёш проду несколько лет, а появляются ток новые серии. Для себя пару писателей закрыл()

Уважаю за личное мнение... Только не беситесь... А вот "ДТП", устраивать не стоит-не приведи Господь,ещё и виноватым будете... Надеюсь я не слишком образно выразился?!
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.09.2013 в 00:52, отредактировал пользователь Fars.)

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #39 | 11.09.2013 10:47
RE: А будет третья книга?
VERBANER
не судите по себе об остальных.
У Сергея кроме книг есть еще работа, личная жизнь и т.д. и он вам ничем не обязан, да и книги по заказу не пишутся у большинства писателей, иначе получается халтура, пишется под настроение и когда душа просит. (у меня лично так).
Игорь еще больше человек настроения, сейчас он живет другой книгой, посему забросил даже более актуальные свои проекты, а не только совместку.

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
VERBANER Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 22
У нас с: 24.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 5 в 4п.
Сообщение: #40 | 12.09.2013 10:14
RE: А будет третья книга?
Андрей
VERBANER
не судите по себе об остальных.
У Сергея кроме книг есть еще работа, личная жизнь и т.д. и он вам ничем не обязан, да и книги по заказу не пишутся у большинства писателей, иначе получается халтура, пишется под настроение и когда душа просит. (у меня лично так).
Игорь еще больше человек настроения, сейчас он живет другой книгой, посему забросил даже более актуальные свои проекты, а не только совместку.

и он вам ничем не обязан - как там" мы в ответе за тех кого приручили" или я не прав??(

человек настроения, сейчас он живет другой книгой, посему забросил даже более актуальные свои проекты,- так я и писал, чтобы довести проект до конца надо и время и желание и фантазию и т.д.)). А походу - воодушевления и желание хватает на 1-2 книги. Эт как дом построил, а на крышу время не хватает и желание нет. Вот так и получается вроде и денег на постройку дал и как-бы дом есть, а жить нельзя и отмаза строителей - у нас новый проект и он будет лучше вашего дома дайте ток время и денег и будете жить как король)) как то не катит(( . Тем более не первый раз ( того же Вальдемара взять и т.д.)

У Сергея кроме книг есть еще работа, личная жизнь и т.д.- так Сергей за это какие не какие а денежки имеет, а не топы нет, и у них есть ещё работа, личная жизнь и т.д. однако доводят дело до логического конца!!!

Просто может кроме времени , вдохновения надо ещё чего нибудь? что то вроде ответственности за свою работу??? или честности ( эт когда начал серию и на 1 странице крупным шрифтом пишеш: СЕРИЮ ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА ДОВОДИТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ БУДУ!!!! НА СКОЛЬКО МЕНЯ ХВАТИТ НЕ ЗНАЮ!!!!! ПРОШУ МЕНЯ ПОНЯТЬ!!!) Вот тогда всё понятно и никаких вопросов к авторам не будет!
С уважением.

(09.09.2013 20:39)Fars писал(а):  Уважаю за личное мнение... Только не беситесь... А вот "ДТП", устраивать не стоит-не приведи Господь,ещё и виноватым будете... Надеюсь я не слишком образно выразился?!


А это вообще к чему??( Супер-умная мысль?? Так и ответил бы по существу сказанного, а не стебался бы)
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.09.2013 в 10:24, отредактировал пользователь VERBANER.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #41 | 12.09.2013 12:18
RE: А будет третья книга?
VERBANER:

Отвечаю:
Понимаешь, не всегда пишется как тебе хочется... В процессе написания, происходят разные казусы... Иногда,просто сам сюжет поворачивается в другую сторону; а иногда ты просто видишь что тот конец который ты задумал, не всегда совпадает с логикой... И вот тогда автор пытается отойти в сторону, и заняться другим, надеясь на то, что,-позже придет вдохновение... Но это кратко... Hi

(12.09.2013 10:14)VERBANER писал(а):  А это вообще к чему??( Супер-умная мысль?? Так и ответил бы по существу сказанного, а не стебался бы)

Да куда уж проще-не нужно наезжать... Или ты думаешь,что автору нравится такое положение вещей... Не так просто что-то написать, как кажется; а уж довести до логической развязки-тем более... Hi
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.09.2013 в 12:21, отредактировал пользователь Fars.)

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
JessAaron Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 101
У нас с: 02.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #42 | 25.10.2013 11:47
RE: А будет третья книга?
На Самиздате на странице Иара Эльтерруса был его ответ два года назад в комментариях на 2-ю книгу:

"169. *Эльтеррус Иар (elterrus@mail.ru) 2011/09/22 13:12
Пишите Сергею Садову. Все зависит от него. Я не против закончить эту трилогию, но сам этого сделать не смогу."


Ждем ответа уважаемого Сергея.
(Последний раз сообщение было отредактировано 25.10.2013 в 11:48, отредактировал пользователь JessAaron.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
pluh Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 64
У нас с: 25.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 18 в 6п.
Сообщение: #43 | 28.10.2013 07:22
RE: А будет третья книга?
Два автора в этой серии отметились,нужен третий,пускай Ищенко допишет,уверен у него выйдет не хуже.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Psikon Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 19.12.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #44 | 22.04.2014 16:39
RE: А будет третья книга?
Врятле выйдет я думаю..

Ну правда очень хорошая игра
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
pokemon198 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 11.09.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #45 | 22.04.2014 20:49
RE: А будет третья книга?
(09.09.2013 19:42)VERBANER писал(а):  Да наверно не дождёмся(((. Мода что ли такая пошла начать 3-6 серий, бабосиков рубануть немного и всё тишина((.
Моё личное мнение - что при написании новой серии возникают разные проды которым нет там ( в этой серии) места, быстренько штампуем новую серию 1-2 книги издательство довольно контракты отработал, а чтоб до конца довести так это время надо, желание, да и фантазия ( т. к. бла-бла-бла уже на половину 2 книги тянет).
Кстати, что интересно:- не топовые авторы доводят свои серии да конца)), у некоторых и по 15 книг в серии и не ждут когда поступит заявка от издательства).
а как например пписатель Андрей Львович Ливадный у него несколько серий довольно продолжительных и кучя отдельных книг но тем не мение его основная серия (непомню точного названия )кароч шото типа галактическая экспансия так там уже больше 60-ти книг скора за 70 перевалит и ничё интересна
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо pokemon198 за это сообщение
tyoma-askar
Незарегистрированный


 
Сообщение: #46 | 25.07.2014 20:43
RE: А будет третья книга?
Познакомился с творчеством автора с этих книг. Очень затягивает, но жаль что серия не окончена. Думаю, тут сказывается влияние Иара - у него этих неоконченных серий штук 7. Не надо так(
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Райла Берг
Незарегистрированный


 
Сообщение: #47 | 24.06.2015 19:13
RE: А будет третья книга?
Очень, очень, очень хочется прочитать продолжение. Серия супер! Перечитываю 3 раз и каждый раз заново окунаюсь в мир ТДТ, но тут опять же встает вопрос о продолжении. Мне кажется финальное слово будет за магами равновесия. Хотя люди получат свои заслуженные плюхи. Садов и Эльтеррус- БРАВО!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Kalten Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 26.07.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #48 | 05.07.2015 16:23
RE: А будет третья книга?
Это да... Увидеть завершающую книгу серии, или её продолжение, очень хочется...
Финал, вроде, ясен. Но вот как реализуют это авторы, очень интересно...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ydeynega
Незарегистрированный


 
Сообщение: #49 | 30.08.2015 00:24
RE: А будет третья книга?
Никогда не читала книги Садова. Но.... Прочла три дороги. 2 книги. Хочу третью!!!! Очень, очень. Когда будет 3 книга???
Теперь перечитаю все произведения.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
konstantx Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 31
У нас с: 10.12.2015
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 140
Есть Спасибо: 34 в 13п.
Сообщение: #50 | 31.01.2016 23:00
RE: А будет третья книга?
надеюсь Сергей всётаки допишет книгу так как Иар сам не сможет по его словам
"Добавлено: Чт, 30 Июл, 2015 16:52 Заголовок сообщения:

Надо попробовать с Сергеем связаться, может, ему это все же будет интересно - сам я ее не допишу, к сожалению.
_________________
Жизнь - штука странная...
"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)