Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #1 | 19.07.2011 10:13
Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Обсуждаем новых героев продолжения книги.

В первую очередь героев первого плана, и возможно характерные образы второго плана.

Кто они? Какими мы хотим их видеть?

Какими личностными и профессиональными качествами, опытом нам хочется их наделить?

В каких территориальных, климатических, социальных и политических условиях мы хотели бы их увидеть?

Кого из них мы хотим видеть живыми длительное время, а кого нет?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #2 | 19.07.2011 13:08
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Мне бы хотелось увидеть среди героев книги исследователей природы, ученых в понимании того времени. персонаж должен быть любопытным увлекающимся, выдвигать невероятные теории, которым он будет искать подтверждение.
Так же он будет спорить с ГГ о неправильных с его точки зрения представлениях.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jacky Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 49
У нас с: 04.08.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #3 | 19.07.2011 13:15
RE: Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
(19.07.2011 13:08)НезнакомаЯ писал(а):  Так же он будет спорить с ГГ о неправильных с его точки зрения представлениях.

Я в целом буду рада увидеть героя, который будет с ним спорить) В спорах раскрываются личности больше, чем даже на психологическом тесте..)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #4 | 19.07.2011 13:32
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Я бы хотел увидеть дела и услышать мысли близких и далеких врагов Володи. Желательно тех, кто свое отношение к нему меняет по ходу книги.

Ещё я бы хотел узнать "чем дышат" негативно и нейтрально настроенные владыки соседних стран и их окружение. Как они видят развитие политики и расстановку сил в Локхере и вокруг него.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #5 | 19.07.2011 20:05
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
(19.07.2011 13:08)НезнакомаЯ писал(а):  Мне бы хотелось увидеть среди героев книги исследователей природы, ученых в понимании того времени.
мне бы тоже Smile
тем более, что начало этого уже заложено в сцене с маятником.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
danik_22 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 19.06.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #6 | 19.07.2011 20:16
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Хотелось бы увидеть человека, который был бы близок к ГГ. Но на его обычный вопрос ответит так что ГГ потом долго думал. Представляю себе это и понимаю что это печально комично Smile

Я ленивый гений. У меня в голове множество гениальных идеи, но мне лень воплотить их в жизнь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #7 | 19.07.2011 21:39
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
danik_22 не совсем поняла близок к ГГ в каком смысле? Человек, которым бы Володя дорожил, человек, который разделял бы его взгляды?
Потому что то что вы перечислили:
Цитата:человека, который был бы близок к ГГ
и
Цитата:Но на его обычный вопрос ответит так что ГГ потом долго думал.
это в принципе могут быть два разных человека. Не обязательно быть бдизким к ГГ чтобы заставить его задуматься.
RUSer
Цитата:мне бы тоже Smile
тем более, что начало этого уже заложено в сцене с маятником.
Кстати было бы интересно встретится с исследователем, который изучал подкинутую Володей задачку. Должно быть интересный человек и знает много. ГГ с ним наверняка будет интересно пообщаться.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
danik_22 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 19.06.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #8 | 19.07.2011 21:58
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Незнакомая я забыл дописать В философском плане или даже выше. Мол ГГ пришел за советом, но его загрузили в философском плане и он ушел с еще более задумчивый. Так как ГГ человек нашего времени, то он постепенно понимает что ему сказали. Хочется увидеть растерянново или даже смущенново ГГ из за определенного перса. Мол ГГ такой умный и все знающий пришел в вашу деревушку, но нет показали где раки зимуют, загрузили мозг по полной Smile
Извиняюсь за то что не поставил теги на вашем нике и не процитател ваши коменты. С мобильного это слегка сложновато.
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.07.2011 в 22:02, отредактировал пользователь danik_22.)

Я ленивый гений. У меня в голове множество гениальных идеи, но мне лень воплотить их в жизнь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #9 | 19.07.2011 23:02
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
danik_22, теперь более понятно. Мне тоже любопытно было бы увидеть перса, который бы поставил ГГ в тупик, открыл бы этот мир с неожиданной стороны, возможно поделился бы какой-то неожиданной филосовской концепцией, расходящейся с взглядами ГГ. Вел бы себя неожиданно и Володя не мог бы его поведение просчитать.
В этом отношении мне кажется перспективны могут быть старцы. Вот кто сумеет ГГ удивить.
А насчет тегов и остального - не суть важно.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #10 | 20.07.2011 17:36
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Ещё мне бы хотелось встретиться в продолжнении с ярким персонажем второго плана - с какой нибудь хитрой бестией, которая одинаково беспокоит и ГГ и его противников (разбойник / крючкотвор / надоедливый но авторитетный эксперт и т.п.).

Также было бы интересно познакомиться с адептом аналога четвертой власти (с тем, кто пишет историю или с тем кто распространяет слухи). Желательно чтобы эта личность имела свою личную историю и нетривиальный взгляд на мир.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
miss.myyrrka Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 89
У нас с: 29.04.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #11 | 21.07.2011 10:13
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
(20.07.2011 17:36)Коготь писал(а):  Ещё мне бы хотелось встретиться в продолжнении с ярким персонажем второго плана - с какой нибудь хитрой бестией, которая одинаково беспокоит и ГГ и его противников (разбойник / крючкотвор / надоедливый но авторитетный эксперт и т.п.).

А мне подобная хитрая бестия представляется в образе прекрасной незнакомки. Едет себе Вольдемар по лесу, вдруг слышит крики о помощи - разбойники напали на кортеж знатной дамы. Естественно ГГ ее спасает, всячески оберегает, защищает, приглашает отдохнуть в своем замке и незаметно для себя влюбляется. А коварная незнакомка оказывается шпионкой Эриха и сливает ему информацию о планах Вольдемара, или входит в Тайное братство и ее послали убить князя.

Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #12 | 22.07.2011 12:54
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
(19.07.2011 13:32)Коготь писал(а):  Я бы хотел увидеть дела и услышать мысли близких и далеких врагов Володи. Желательно тех, кто свое отношение к нему меняет по ходу книги.
Корт
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #13 | 22.07.2011 13:20
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
шифер, что с Кортом?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #14 | 22.07.2011 13:24
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Только-что описал в"играем за противников Локхера..."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #15 | 22.07.2011 15:56
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Мне вот пришёл голову такой персонаж...Бывший глава какого-нибудь исчезнушего гос-ва лет 40-50 назад.Ещё лучше если очень могущественного и культурно развитого.С другой культурой, чуждой Локхерам и Родезцам.Опытный политик.Уже ес-сно старый.И каким-то образом сходится с ГГ...Персонаж(старик):опытный политик, уже ничем не интересуется мирским, многое повидал и многих(но Володя...).Мне кажется, будет интересно...
Вот как-то так.Немного туманно, но уж как вышло.Несколько раз переписывал сообщение.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #16 | 22.07.2011 16:34
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
А ещё было бы интересно увидеть местный аналог Гитлера в лице кого-нибудь.Например, кого-то из королей...или в лице вышеописанного персонажа.(тут будет, наверное бывший, только, Гитлер).

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
miss.myyrrka Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 89
У нас с: 29.04.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #17 | 22.07.2011 16:52
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
(22.07.2011 15:56)POJIOH писал(а):  Персонаж(старик):опытный политик, уже ничем не интересуется мирским, многое повидал и многих(но Володя...).Мне кажется, будет интересно...
Да, было бы интересно, старик-отшельник, живет в горах, в пещере. Мог бы давать Володе мудрые советы .Только одно "но" - если государство исчезло, не такой он и опытный политик. 40-50 лет назад сколько ему было, лет 40? Еще не тот возраст, чтобы добровольно уходить от мира, разве что повернутый на какой-то религии фанатик. А если он ушел после развала государства, скрываясь от преследования, то грош цена такому политику.

Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #18 | 22.07.2011 17:05
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
POJIOH, а местный аналог Гитлера в каком смысле? хороший оратор, умеющий увлекать? Или фанатик? Тогда какой идеи?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
danik_22 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 19.06.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #19 | 22.07.2011 17:53
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
а че мелочится давайте мерлина где нибудь откопаем?

Я ленивый гений. У меня в голове множество гениальных идеи, но мне лень воплотить их в жизнь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #20 | 22.07.2011 20:31
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
(22.07.2011 17:05)НезнакомаЯ писал(а):  POJIOH, а местный аналог Гитлера в каком смысле? хороший оратор, умеющий увлекать? Или фанатик? Тогда какой идеи?
1.Фанатик.
2.Нацист или что-то типа того.

(22.07.2011 16:52)miss.myyrrka писал(а):  .Только одно "но" - если государство исчезло, не такой он и опытный политик. 40-50 лет назад сколько ему было, лет 40? Еще не тот возраст, чтобы добровольно уходить от мира, разве что повернутый на какой-то религии фанатик.
Он мог совершить, например, непростительную ошибку.Ну, например, позволил собрать коалицию против себя, не разрушив в какой-то момент.А уходить от мира...Например, если он как Гитлер(я уже предлагал совместить), то после поражения за ним могли такую охоту устроить...вот и поод салить подальше и не объявляться.По-крайней мере, не раскрывать свою историю.А повёрнутый...не проблема придумать.
К тому же, опытный, я имел ввиду, на своем опыте.Да и за сколько-то лет мог много повидать.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.07.2011 в 20:40, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #21 | 22.07.2011 21:13
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
POJIOH, идеи нацизма в мире Логхера как-то неактуальны в силу неразвитости понятия нация и народ. Не тот исторический этап. А религиозный фанатизм там тоже как-то не вяжется с политеизмом. Так что вопрос какая идея?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #22 | 22.07.2011 21:38
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Вероятно, вы правы.Нацист, один из примеров.Другой...например, как Сверкающий, только не маг.Амбициозный.Суть была в том, что это бывший политик, имеющий опыт, который может сойтись с ГГ.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #23 | 22.07.2011 22:32
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Да уж... А может кого-то похожего на Жака Паганеля?...Hi

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #24 | 23.07.2011 11:34
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
А как насчет альтерэго самого ГГ. Такого юного Гавроша, может быть даже благородных кровей. Который потерял дом семью и попал на улицу. Но вот служит он интересам тех, кто ему помог. А помог ему шпион Эриха.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #25 | 28.07.2011 12:15
Ответ: Каким должен быть новый герой книги, чтобы интерес к нему был сравним с интересом ГГ?
Совместная идея двух кошатников (Коготь, Черный кот).

Предлагаем ввести персонаж другого биологического вида. Юный и неопытный, храбрый, но глупый, быстрый и ловкий, но не очень везучий.
Баррабанная дробь...

-Знакомьтесь - Котенок Аливии. Или детёныш домашнего животного являющегося аналогом котов в мире Локхера.

Примерный вариант знакомства героев:
- Стой, стой! Куда! Поймаю! Когти впустую царапнули деревянный пол, но яркое пятно только что бежавшее в сторону двери вдруг превратилось в тонкую полоску и исчезло. Вокруг стоял стук и звон, на голову сверху падали какие-то ошметки, и летели брызги. То и дело шерсть вставала дыбом, когда сбоку вдруг обдавало жарким дыханием. Увернувшись от опускающихся и поднимающихся, грохочущих и скрежещущих по полу огромных башмаков темный меховой комок проскользнул в соседнее помещение и спрятался за высокой деревянной бочкой. Два голубых огня мерцали в темном углу кухни. Толстая кухарка несла к пылающей печи на железном протвине аппетитные куски приправленной специями оленины. Как внезапно почувствовала что, что-то маленькое и быстрое попало ей под ноги. Она почувствовала, как кто-то колючий схватил её за щиколотку, и, задохнувшись от ужаса, отскочила к стене, роняя протвинь на пол. - ААААААА! Чтоб тебе в дерьме утонуть! Чтоб тебя копытом стукнуло! Чтоб ты под землю провалилась, тварь проклятая! А ну стой! Куда! СТО-ООЙ! КУДААА! ДЕРЖИ-ИИ ЭТУ СКОТИНУ! Женщина, схватив висящий на крюке длинный черпак, кинулась в погоню. - СТООЙ! ТЕБЕ ГОВОРЮЮЮ! Но темная мохнатая молния улепетывала от неё по коридору замка с безумной скоростью.

Аливия как раз собиралась идти во двор делать утреннюю разминку. Она едва приоткрыла дверь в коридор, ведущий во двор мимо кухни, когда увидела, что на нее размахивая черпаком ничего вокруг не замечая, несется большая женщина в белом переднике поварихи. Вдруг она почувствовала, что по её разминочным штанам быстро и ловко взбирается что-то маленькое и пушистое. – Ой! От неожиданности вскрикнула девочка. Маленькие коготки больно вцепились в её плечо, и её испуганный взгляд встретился с не менее испуганным взглядом маленьких голубых глаз…
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)