Опрос: Мешает ли вам тематический оффтоп в теме КВ3
Да, мешает. Лучше перенести в другую ветку
Нет, не мешает. Все-равно интересно читать, пока нет продолжений
[Показать результаты]
 
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #1 | 15.02.2013 11:52
Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
Пока нет продолжений от автора, в теме постоянно возникает оффтоп. Когда он ни в какой мере не относится к книге, то все однозначно - долой.
А вот тематически связанный оффтоп: холодное оружие, медицина, личная жизнь князя и т.п., возникает постоянно и каждый раз по кругу.
Стоит его перенести в отдельную тему, как разговор тут же затухает, а форум создан все-таки для общения.
Приходится каждый раз разрываться: не мешать общению, пресекая оффтоп, но и не дать замусорить тему, чтобы учесть мнение тех, кому данный оффтоп в тем по книге, которую они ждут, не нужен.
Поэтому интересует такой момент: мешает ли вам тематический оффтоп?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Вальдер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 239
У нас с: 16.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 142
Есть Спасибо: 36 в 19п.
Сообщение: #2 | 15.02.2013 12:50
RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
любые разговоры в отсутствии проды уходят на столько далеко от того с чего начинались, что надо создавать отдельные ветки! вот только плодить темы до бесконечности... ну да на то есть модераторы, которые под хорошее/плохое настроение могут все почистить!!! Hi
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #3 | 15.02.2013 13:09
RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
(15.02.2013 12:50)Вальдер писал(а):  ну да на то есть модераторы, которые под хорошее/плохое настроение могут все почистить!!!
Дело не в настроении.
Безоговорочно сразу правятся сообщения, которые вносят негатив на форум: переходы на личности, грубость, реклама и т.п.
В остальных случаях всегда приходится стоять перед дилеммой, кто больше помешает: модератор тем, кто увлекся разговором, или оффтопщики остальным посетителям форума.
Ведь в оффтопе нет ничего страшного, если бы он не мешал тем, кто в данную тему заходит (и подписывается на нее) совсем для других разговоров.
И речь не только о вчерашне-сегодняшнем разговоре про оружие. Точно так же жарко обсуждали и медицину, варианты нововвединий в герцогстве и т.п. А если эти разговоры переносим, то они уже не идут так активно и быстро затухают.

Поэтому и организовал опрос, чтобы выяснить мнение остальных форумчан.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Вальдер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 239
У нас с: 16.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 142
Есть Спасибо: 36 в 19п.
Сообщение: #4 | 15.02.2013 13:22
RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
я редко пишу, не встревая в эти дискуссии, и по мне так лучше отдельные ветки, меньше пролистывать в поисках интересных сообщений!
___
а про удалить: я имел ввиду, что когда тем плодится много - через некоторое время, оказавшиеся неинтересными ветки (затухшие дискуссии, не прошедшие, так сказать, проверку временем) можно удалить, чтоб не засорять форум!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #5 | 15.02.2013 13:54
RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
Лично мне, оффтоп не мешает если он не затягивается, даже вносит какое то приятное разнообразие. Но вот, к примеру, тема шпаги уже достала. Хоть бы пруфы приводили что ли, а то сводится к желанию выразить свое Очень Важное Мнение.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #6 | 15.02.2013 14:04
RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
Ну так если идет беспредметный спор, то его можно и потереть.
А если нормальный, то и оставить, если это не противоречит эстетическому чувству модератора.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ser J Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 4
Сообщений: 360
У нас с: 31.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 296
Есть Спасибо: 109 в 47п.
Сообщение: #7 | 15.02.2013 20:08
RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
(15.02.2013 11:52)Eugene писал(а):  А вот тематически связанный оффтоп: холодное оружие, медицина, личная жизнь князя и т.п., возникает постоянно и каждый раз по кругу.
Стоит его перенести в отдельную тему, как разговор тут же затухает, а форум создан все-таки для общения.
Может просто оффтопить в основной теме более интересно?.
Мне кажется, что если человек знает/разбирается в данной теме, то он будет писать и отдельно. а если просто выражает
(15.02.2013 13:54)torkvemado писал(а):  свое Очень Важное Мнение.
то это почти всегда оффтоп.
Да, выносить. И называть так "Вынесено из ... обсуждение ... " Может так больше внимания перепадёт.
P.S. Лично я пользуюсь кнопкой "Просмотреть новые сообщения" и горя не знаю. Другое дело что сейчас лично для меня мало что интересного происходит.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.02.2013 в 20:08, отредактировал пользователь Ser J.)

Бесполезно искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет! (с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Griff Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 59
У нас с: 10.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 14 в 8п.
Сообщение: #8 | 15.02.2013 22:04
RE: Опрос про тематический оффтоп в теме КВ3
Ожидание творит чудеса!Чаще в худшую сторону,но бывают исключения(к примеру интересные фанфики).

Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. Марк Твен
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)