Первое Сообщение
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #76 | 06.07.2011 15:45
Играем за противников Локхера и не только
Предлагаю проанализировать направления действий внешних сил:

1) Эриха Родезсского против Локхера

2) Траллийской империи вообще (в союзе с другими государствами)

3) Октона Третьего Корвийского с Герцогом Нарским

4) Пиратов верхом на кочевниках Smile //Для тех кто заскучал

Чего ждать от них в ближайший год?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Коготь за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Играем за противников Локхера и не только
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #51 | 07.07.2011 18:37
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(07.07.2011 18:30)miss.myyrrka писал(а):  В доме ГГ появилась новая служанка - молодая девушка. Служанка веселая, жизнерадостная, помогает Аливии скрывать ее детские шалости и проделки, поэтому они быстро подружились. Девушка открыла Аливии свой страшный секрет: она дочь.... Аливия, в свою очередь, рассказала новой подружке о том, как ее спас Володя, о их жизни на острове. Аливия и не догадывается, что служанка - шпионка Эриха. Люди Эриха разыскали тайную базу ГГ и ...
А вот это уже была бы бомба. Если только восьмилетний ребенок в состоянии на пальцах объяснить всю топографию их путешествия. Что маловероятно. Но если это случится то в романе начнется беспредел Эрих взрывающий замки Локхера Володиной взрывчаткой, конные отряды вооруженные огнестрельным оружием и т.п. Правдя перед тем как добыть что-нибудь на острове поляжет взвод-рота поисковиков на минном поле, но чего-нибудь они все равно добудут.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #52 | 07.07.2011 18:45
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(07.07.2011 18:30)miss.myyrrka писал(а):  Аливия и не догадывается, что служанка - шпионка Эриха.
Может лучше-локхерского вельможи?
На счет острова по-моему перебор
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.07.2011 в 18:47, отредактировал пользователь шифер.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #53 | 07.07.2011 20:13
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
-Раймон передал,что направляется в Корвию,-сообщил Володиной спине только что зашедший Джером-отправляется немедленно.
Володя,как-раз наблюдавший за отъездом порученца Эриха,только пожал плечами.
-Собственно,я к Вам зашел не поэтому,-тем временем продолжил Джером,-Помните барона(имя),который упоминался мельком в одном из писем из тайника и за которым Вы поручили мне присматривать.Так-вот,слуга у него ,тот еще прохиндей...
-Джером,короче.
Однако замечание никоим образом не произвело впечатление на секретаря:
-Уж очень, подлец,любит деньги,и очень они у него быстро заканчиваются
Последнее ,казалось,возмущало Джерома до глубины души.
Володя резко развернулся:
-Джером!
-Вобщем,сорока прилетела,сообщила что у барона гости были за несколько дней до похищения,в беседе упоминалось Ваше имя.Один из гостей споткнувшись,выругался по-локхерски.
-Джером,ищи Крайса и оба ко мне,живо.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
egoza Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 9
Сообщений: 383
У нас с: 24.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 399
Есть Спасибо: 325 в 107п.
Сообщение: #54 | 08.07.2011 01:10
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Отец Эндона нервно барабанил пальцами по письменному столу. Что же пошло не так? А ведь такой хороший план был! Старый дурень поднимает мятеж, король устремляется его сокрушить, яростный бой, и тут…стрела, случайная (с отравленным наконечником, естественно) попадает в короля, а ее сестра-близнец в гаерцога! Паника, но старинный род Эндона всегда готов помочь королеве…тем более, что и свадьба сына с принцессой не за горами. И вот она, власть. Эндон, конечно, не так умен, хотя гордости хватает, но он всегда будет слушать и делать то, что скажет ему отец! И тут этот выскочка! Откуда он взялся? Все слухи о нем какие-то нелепые, и еще эта сестра…Надо бы написать письмо Императору. Знает ли он что-нибудь об этой Российской империи? Намекнуть, что уж больно хороша военная выучка у тамошних жителей. Не захотят ли они на империю направиться? Да-а-а…заручиться поддержкой империи было бы не худо…А то этот сопляк слишком быстро идет в гору! И король к нему прислушивается. А уж Арлазорский как за него вцепился! Да и Танзани туда же! Кстати, еще надо выяснить куда пропал Лучник! Не переметнулся ли? Или просто затаился среди тамошних воинов…А еще нужно устроить бал, пригласить туда короля с сестрой и матерью, ну и этого…юного герцога-князя. Приглядеться к нему хорошенько. Только вот повод нужно такой, чтоб не смог отказаться. А перед этим поговорить о нем с принцессой. Все - таки, он мог ей что-то рассказать о себе, или эта девчонка разболтала. Как жаль, что у Эндона нет гибкости ума, и это дело ему не поручишь! Все самому приходится, все самому…Ничего, у мальчика куча других достоинств! Ну что ж! Приступим!
1. Письмо Императору
2. Направить ….искать Лучника (да и обсмотреть там все)
3. Придумать повод повидать принцессу
4. Поговорить с королевой о бале.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо egoza за это сообщение
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #55 | 08.07.2011 11:09
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
egoza Змеиная хитрость, аж полоски на тельняшке дрожат . Круто!
** Улиткой по-взводно ... болт закусить ... на рубеж полста шагов ... бегом марш. Стоя целься ... прицел три ... болт накинь ... по конной лаве ... слева по одному ... левее два зуба ... Бе-ей! ... Болт закусить ... зацеп взвести ... на рубеж двадцати шагов ... бегом марш. С колена целься ... прицел один ... зубец влево ... справа по одному ... Бе-ей! ... Стой! ... Отставить стрельбу! ... Третьему взводу собрать болты... остальным в колонну по три станови-ись! Колонна стрелков закинув арбатлеты за спину вытянулась длинной змеёй в направлении учебного лагеря. Чего я здесь жду? В который уже раз подумал Гнут. - Попасть в него не трудно, он часто приезжает в лагерь, но как потом уйти ведь здесь все на виду? Нет, ещё рано, нужно подождать удобного момента. Месяц назад пошли разговоры о наборе отряда каких-то "найперов". Вроде тех будут учить воевать без строя, в одиночку с луком и арбалетом, прятаться и маскироваться. Вот это бы мне самое оно. Но пока придется терпеть тренировки в составе батальона. Главное, чтобы никто не узнал - как я умею бить из лука (кубок Родердона сделал меня тогда известным многим, а теперь только бы никто не узнал). А арбалет я освоил уже хорошо - даже смог попасть в десяток лучших стрелков. Только бы меня взяли! Лучник взохнул и двинулся в сторону обеденных столов, где повар уже громко стучал черпаком по котлу.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.07.2011 в 18:53, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #56 | 08.07.2011 11:46
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
У меня вопрос ко всем-должен ли Володя начинать "игру"при условии,что он понимает-пока он не выполнил требования,Аливия в безопасности,или просто ее освободить?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #57 | 08.07.2011 12:16
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(08.07.2011 11:46)шифер писал(а):  У меня вопрос ко всем-должен ли Володя начинать "игру"при условии,что он понимает-пока он не выполнил требования,Аливия в безопасности,или просто ее освободить?
Если речь о том может ли Володя начинать самостоятельные действия против Эриха пока Аливия в нетях, то конечно. А что ему остается делать? По-уму если нет информации, кто похитил и нет требований за возвращение, то действовать нужно очень быстро и предельно жестко. Ему необходимо просчитать спектр сил способных на такую пакость, которым это выгодно именно сейчас. Затем выбрать из них тех, кому ответную пакость можно быстро и с наимень шими усилиями. Желательно захватить встречного заложника, но так чтобы о том, кто это сделал догадаться мог только сам заказчик похищения. И уже тгда ждать выхода на контакт для переговоров об обмене. А после возвращения Аливии в Торенду, остальных заложников Володи (тех что не сыграли) можно и вернуть их родне без каких-либо условий (если это не повлечет других проблем).
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.07.2011 в 12:36, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #58 | 08.07.2011 12:29
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
По-моему-это входит в понятие"освободить",я имею ввиду начать какие-либо действия по"дезе",либо неправильные акценты,вобщем-игра разведок
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #59 | 08.07.2011 12:32
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Вопрос: а что стало с маячком, с помощью которого Володя нашел Аливию в первой книге?

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #60 | 08.07.2011 12:38
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(08.07.2011 12:32)Ризван писал(а):  Вопрос: а что стало с маячком, с помощью которого Володя нашел Аливию в первой книге?
Если Аливию переодели в другую одежду и сняли украшения, то маяк не поможет. Более того его поиски могут навести на ложный след.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #61 | 08.07.2011 12:45
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
а смысл всех этих манипуляций, если не знаешь, что вообще существует средство отследить человека по маячку?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #62 | 08.07.2011 12:47
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Маячек хорош на небольших расстояниях
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #63 | 08.07.2011 12:55
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(08.07.2011 12:45)НезнакомаЯ писал(а):  а смысл всех этих манипуляций, если не знаешь, что вообще существует средство отследить человека по маячку?
Смысл в том, что из девочки можно сделать мальчика, гномика или карлика или ещё кого Smile Вдобавок девочка не кинет по дороге в кусты какую-нибудь побрякушку, по которой можно будет отследить направление движения киднеперов.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #64 | 08.07.2011 14:01
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Володя в сердцах ударил кулаком по столу: "Как я мог забыть! Ведь после первой пропажи Аливии я вживил ей микромаячок под кожу." Smile

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #65 | 08.07.2011 15:01
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(08.07.2011 14:01)Ризван писал(а):  Володя в сердцах ударил кулаком по столу: "Как я мог забыть! Ведь после первой пропажи Аливии я вживил ей микромаячок под кожу."
А спутник связи он из рогатки не запустил часом? Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #66 | 08.07.2011 17:28
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
-Лигур, на днях проведем учения.Хочу посмотреть на действия твоих людей при неожиданном нападении.Послезавтра ты "заболеешь",оставишь командование на командира 1-го полка.Дорейн,ты со своими людьми перед рассветом скрытно выдвигаешся на позиции,их мы с тобой обговорим после,-Володя по обыкновению проводил совещание,находясь чуть сбоку и создавая неудобства для сидящих за столом людей,-Основная задача-проверка слаженности действий между пехотой и батальоном лучников.Пора наконец создавать в з в о д снайперов.По результатам учений список самых инициативных и метких стрелков ко мне на стол.Не забудьте сменить стрелы и болты на учебные.И чтоб ни одна живая душа не прознала...Все свободны.
Сидящий в стороне граф Танзани с тщательно скрываемым интересом наблюдал за происходящим.
-Все равно,не пойму я твоей блажи на счет этих,как их,снайперов.По-моему,залп лучников или арбалетчиков лучше,-заявил граф,-Но я тут по другому поводу.Его величество приглашает тебя(на бал? ну и повод).Как ты понимаешь,отказаться ты не сможешь. Приглашение именное.А зная твои способности игнорировать подобные мероприятия по в е с к и м причинам,передает его через меня
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #67 | 08.07.2011 20:34
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Не увлекайтесь снайперами. Они не могут сыграть никакой роли, учитывая, что из лука можно стрелять только стоя на открытой местности. Для стрелы лука малейшее препятствие на пути влияет на точность и сильно, потому в лесу из луков не постреляешь. Кстати, потому я не очень доверяю фильму Робин Гуд, который шел у нас одно врем на экранах. Из лука можно стрельнуть из засады, но только на близком расстоянии, где отклонение стрелы от касания веток будет не критичный. А вообще, мощь луков и их влияние на поле боя сильно преувеличивают. Для того, чтобы они сыграли заметную роль в бою нужно несколько факторов, один из которых критинимзм командования противника (кстати, так и было во времена столетней войны - некомпетентность французского командования просто переходила все мыслимые границы).

Кстати, по тем же причинам лучников не очень использовали в качестве наемных убийц. Слишком много требований к месту, откуда можно стрелять по цели с более-менее приличной вероятностью попасть. И не просто попасть, а убить (на простых людей лучника не наймут, дешевле разбойников подговорить, а та цели, ради которой стоит городить огород носит доспехи наверняка). Честно говоря, вот не могу вспомнить ни одного случая убийства из лука кого-нибудь в истории. Я имею в виду специальное убийство. Проще кинжалом или ядом. Хотя, может и были такие случаи.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #68 | 09.07.2011 08:38
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Дык я и высказал свое мнение устами графа,но пишем мы вместе,так что...
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.07.2011 в 08:42, отредактировал пользователь шифер.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Уленшпигель Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 179
У нас с: 02.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 22 в 15п.
Сообщение: #69 | 09.07.2011 20:50
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Вообще то наемные убийцы пользовали мини арбалеты.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #70 | 10.07.2011 10:00
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(08.07.2011 20:34)Serge Sadov писал(а):  Не увлекайтесь снайперами. Они не могут сыграть никакой роли, учитывая, что из лука можно стрелять только стоя на открытой местности. Для стрелы лука малейшее препятствие на пути влияет на точность и сильно, потому в лесу из луков не постреляешь. Кстати, потому я не очень доверяю фильму Робин Гуд, который шел у нас одно врем на экранах. Из лука можно стрельнуть из засады, но только на близком расстоянии, где отклонение стрелы от касания веток будет не критичный. А вообще, мощь луков и их влияние на поле боя сильно преувеличивают. Для того, чтобы они сыграли заметную роль в бою нужно несколько факторов, один из которых критинимзм командования противника (кстати, так и было во времена столетней войны - некомпетентность французского командования просто переходила все мыслимые границы).

Тема спецстрельбы спорная и сложная. Но предложения по увеличению эффективности средневекового снайперского огня я уже озвучивал. Могу только повторить - сделать тяжелый арбалет на сошках и с диоптрическим прицелом вполне реально (вес ~7-10кг скорострельность ~2-4 выстрела в мин дальность до 0,5 км). Стрелять из такого оружия из положений лёжа и из укрытия не сильно сложнее чем из винтовки, только ветер и температуру воздуха учитывать по-другому не как у пули, а деривацией можно и вовсе пренебречь.

Из лука был убит стрелой в глаз британский Король Гарольд II соперник Вильгельма Завоевателя - правда в общевойсковом бою (что конечно не доказывает эффективность заказных убийств из лука). В Википедии также упомянут убитый в горло Харальд Суровый. Японская стрельба из лука предполагала одиночное мастерство и даже стрельбу в условиях сниженной видимости. Выучка таких лучников позволяла как участвовать в групповом бою, так и выполнять спецмиссии (впрочем более детальной информации я пока не нашел). В китае во времена феодальной раздробленности среди других разновидностей процветали дальнобойные луки для стрельбы по удаленным закрытым целям (как миномет). Все это ничего толком не доказывает. Поэтому будут ли в романе снайпера зависит только от вас дорогой автор.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.07.2011 в 10:01, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #71 | 10.07.2011 11:52
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(08.07.2011 17:28)шифер писал(а):  Его величество приглашает тебя(на бал? ну и повод).Как ты понимаешь,отказаться ты не сможешь. Приглашение именное.А зная твои способности игнорировать подобные мероприятия по в е с к и м причинам,передает его через меня

-Этого ещё не хватало. Я итак, тут как белка в колесе и ничего не успеваю. Подумал Володя, но вслух сказал совсем другое. -Спасибо за приглашение граф, а королева с дочерью примут участие? Кстати как здоровье принцессы Ортинии? Граф помедлил с ответом, он был готов к сопротивлению, собирался поставить совенравного герцога на место, но неожидал столь быстрого согласия. - Принцесса здорова и всякий раз когда я её вижу передаёт тебе свою благодарность. Да, кстати ты приглашен ещё и на свадьбу с Эндоном, хотя жених, как мне показалось и не ввосторге от этого.Танзани разговорился и стал рассказывать другие светские новости, а Володя слушал вполуха и думал о своем. -Этот бал не случаен. Ловушка? Но для кого? Для меня или для тек, кого я оставлю в Торенде? Если для меня, то я ошибся в Артоне, верить в это не хочется. Нужно продумать спектр ожидаемых и нужных событий в столице и здесь пока меня не будет. Итак, что полезного я смогу получить из этой информации: 1) Встречусь с королем. Значит можно подготовить обоснования для просьбы Артону о новом кредите -старый погасили торговцы. И не плохо бы получить разрешение на применение собственной тактики в предстоящей войне (мда, это без боя не получить). 2) Будет заседание королевского совета. Можно заранее заручиться поддержкой не только Арлазорского и Танзани, но и других его членов (хотя бы тех, кто у меня на крючке полученном в тайнике Тидона). Для этого нужно напрячь Джерома. А получить нужно статус нейтральной стороны не претендующей на руководство армией Локхера, но и не подчинённой жестко командующему в Эндории или Нинселе. 3) Встречусь с семьей короля. Появляется шанс закрепить хорошее отношение с королевой и принцессой (нужны подарки со смыслом). А получить бы при этом желательно авторитетных и толковых помощников-советчиков из числа преданных королеве людей. 4) Наконец собственно бал. Балы всегда использовались для интриг. Стравливания дворян, заключения закулисных сделок и подбора невест. Стоп! Уж не партию ли мне готовят в Родердоне, чтоб посильнее привязать меня к Локхеру? Если так, то нужна железная отговорка хотя бы на год. Может религиозный обет, или срок до окончания траура по родным. Думай голова картуз куплю... 5) На кого все оставить и не грозит ли опасность в Торенде? Конрон прямолинеен, но зато верный, да и знать торендская его уважает и боится. Так что тут и думать долго не надо. Опасность? Ещё как грозит! Где у человека самое слабое место - конечно близкие люди. А как у нас охрана второго лица в замке налажена? Да никак толком. - Вольдемар, ты слушаешь меня? - Да дорогой граф, все это интересно и поучительно особенно тот эпизод с дуэлью! А скажи, меня ведь вместе с Аливией пригласили, не так ли? - Что? А, да конечно приезжай с ней. - Тогда граф, у меня личная просьба. Я прошу, чтобы в пути до столицы нас охраняло два десятка гвардейцев. Я могу расчитывать на твою помощь?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #72 | 10.07.2011 14:24
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Получить статус нейтральной стороны не получится,не стоит даже заикаться.Доводы:
1.Чересчур большая независимость от центра в условиях недостаточного доверия
2.Как следствие-огромное сопротивление в совете(герцогству и так еле дали время на восстановление,а ведь хотели еще что-то типа контрибуции наложить)
3.дурной пример другим(им можно,а нам нельзя?)
у меня ,кстати,идея насчет дорог.Инфа из википедия "история римских дорог",появились идеи как строить,из чего,кем,прибыльность.Часть идей из "история платных дорог"
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.07.2011 в 14:30, отредактировал пользователь шифер.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #73 | 10.07.2011 14:32
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(10.07.2011 14:24)шифер писал(а):  Получить статус нейтральной стороны не получится,не стоит даже заикаться.Доводы:
1.Чересчур большая независимость от центра в условиях недостаточного доверия
2.Как следствие-огромное сопротивление в совете(герцогству и так еле дали время на восстановление,а ведь хотели еще что-то типа контрибуции наложить)
3.дурной пример другим(им можно,а нам нельзя?)
Тогда играть в Швейка ли Суворова А.В. Smile В таком деле сильно выручают юмор, фантазия и непредсказуемость. Сбить их с толку и заставить самих отказаться управлять проблемными активами. Но просчитать короля и знать, это ещё тот бином.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #74 | 10.07.2011 15:10
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Извини,уважаемый Коготь,я сегодня не пишу.мне еще всю ночь поезда водить,надо отдыхать,удачи
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #75 | 10.07.2011 15:15
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(10.07.2011 15:10)шифер писал(а):  Извини,уважаемый Коготь,я сегодня не пишу.мне еще всю ночь поезда водить,надо отдыхать,удачи
И тебе удачи и успеха. Я тоже отстрелялся, скоро отвалюсь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)