Первое Сообщение
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #126 | 31.01.2011 20:59
Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Прошу высказывать свои мнения о том каким вы видите продолжение произведенияSmile

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Alekc Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 68
У нас с: 23.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 10 в 8п.
Сообщение: #101 | 15.07.2012 22:02
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
ИМХО есть один значимый момент: земляне с помощью псионики смогли преодолеть барьер, а с той стороны к ним никто так и не наведался. А при наличии технологий наверняка бы кто-нибудь да залетел, даже если был на то прямой запрет старших рас - пиратов и фанатиков-хомофобов никто не отменял. Так что как бы ни развились технологии за барьером - земная псионика им как минимум не уступает.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.07.2012 в 22:04, отредактировал пользователь Alekc.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Alekc за это сообщение
Sergey77 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 2
Сообщений: 15
У нас с: 25.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #102 | 15.07.2012 23:53
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Моментов тут несколько:
1.Люди стали псионами.
2. Смогли преодолеть барьер путем более глубокого погружения в гипер
3.Раз после постановки барьера к Земле никто не смог пробиться, значит технологии забарьерного космоса до этого еще не доросли.
4.Делая упор на кристаллы Альвандера смогли добиться глубокой универсализации во многих сферах жизни (читал о промышленности и армии, но наверняка существуют и др), а значит экономика Земного сектора усилилась процентов на 200-300.
5.В большой минус идет только то, что земляне разучились воевать, что может сильно в дальнейшем аукнуться
(ну не верю я, что инопланетяне резко подобрели, пока Земля была в изоляции, верняк они гнобили тех землян, что не успели с захваченных планет уйти), все равно придется силой доказывать свое право на жизнь, считаются только с сильными, тут главное вовремя остановиться, а не переть буром, а то опть альянс с перепугу создадут.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.07.2012 в 23:55, отредактировал пользователь Sergey77.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
flast Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 16
У нас с: 27.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #103 | 16.07.2012 07:21
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
(15.07.2012 23:53)Sergey77 писал(а):  5.В большой минус идет только то, что земляне разучились воевать, что может сильно в дальнейшем аукнуться
(ну не верю я, что инопланетяне резко подобрели, пока Земля была в изоляции, верняк они гнобили тех землян, что не успели с захваченных планет уйти), все равно придется силой доказывать свое право на жизнь, считаются только с сильными, тут главное вовремя остановиться, а не переть буром, а то опть альянс с перепугу создадут.

ну я бы так не сказал.
Армия существовала и существует.
Просто в этот раз войны так таковой думаю не будет.
Земля просто перешла тот период когда все для себя и ради себя
Тем <более?> остальные расы не будут портить отношения с расой, которая по образу и по технике близка к старшим расам.
Тем более, сами старшие расы заинтересуются новой расой, вставшей в на путь взросления.

 ! Замечание
Модератор: Eugene
flast, учитывая, что вы живете не в России, да и не знаю - преподают ли сейчас русский язык в Узбекистане, никаких замечаний вам не выдаю. Хотя в предыдущих Ваших сообщениях таких грубых ошибок не наблюдалось.
Но все же просьба: вы ведь книги читаете на русском языке, значит худо-бедно его знаете, поэтому постарайтесь перед отправкой сообщения еще раз его перечитать, чтобы не было такого текста, который трудно понять из-за большого количества ошибок.

Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #104 | 16.07.2012 10:52
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Я бы сказал что будет уже столкновение двух разных типов цивилизаций... хотя по логике такое в космосе уже должно было случаться и не раз, потому что думаю путь всех вышедших в космос различный. Недаром "стыки различных" технологий уже активно использовались Smile. Вот и тут очередной "новый" вариант развития. Кстати не факт что более совершенный. Чесно говоря хочется верить что интеллектуальное развитие освоивших межзвездные полеты слегка выше стандартного меренья "у кого пушка длиннее и круче". И яб начал смотреть не как вышедшие из-за барьера надерут задницу всем кто их туда загнал и будут круче всех. А как раз наоборот. Что они могут дать- как могут доказать делами что их "новый " не технический путь развития круче . Причем не столкновением кристалической и механической звезды смерти . Гипер бой двух гипер кораблей Mocking. А скажем возрождением к жизни планет после "экологических" катастроф, лучший уровень медицины, и т.д. ( в принципе в предыдущих частях это уже использовали, с гномами) Хотя конечно продемонстрировать силу все одно придется.. чтоб не схарчили.
В общем у меня сложилось следующие. Главное без глобальных кризисов и массовых гекатомба с миллиардными жертвоприношениями во имя великой цели, после которых жизни нет и хаос торжествует и полный регресс. И думаю для землян как раз и будет как вариант правильного ответа выступить в роли миротворцев и арбитров. Роль Налаживание контактов и важности взаимопонимания они уже оценили, и кто как не эмпат может помочь договориться совершенно разным существам.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Aspeed за это сообщение
Sergey77 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 2
Сообщений: 15
У нас с: 25.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #105 | 16.07.2012 14:52
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Иметь армию, это не значит уметь воевать(убивать в смысле), для тех, кем стали земляне это очень тяжелый груз для психики. А попробовать на излом землян все равно попробуют, техникой ведь надо уметь пользоваться и иметь желание ей пользоваться, такой вот пирог с котятами млин.Sad
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #106 | 16.07.2012 16:42
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Помнится кто-то говорил что современные методы ведения войны- как раз тем и страшны что "умения убивать" не требуется. Потому как расстояние, и итогов и жертв не видишь. Ни тебе глаз жертвы, ни выпущенных кишок и вони. Smile Нажал кнопку, нацелил курсор на маркер, и понеслось куча трупов и при этом никаких мук совести. Именно поэтому кстати там не каждый и годился. Главное ведь было не умение убивать ( это зверь какой-то получиться) . А умение... хм... лучше еще раз перечитайте кусочек текста КА, а то уже начинаю пересказывать автора. Но думаю при "космических" расстояниях, без "прямого подключения" или "направленного сканирования"- гибель моно и не почувствовать.. тем более быструю без страданий и прочего.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #107 | 16.07.2012 17:40
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
(16.07.2012 16:42)Aspeed писал(а):  Помнится кто-то говорил что современные методы ведения войны- как раз тем и страшны что "умения убивать" не требуется.
Не совсем верно. Точнее, совсем неверно. Так обычно говорят журналисты, теоретики и пр., не бегавшие марша-броски, а побегавшие от них.
дело в том, что какой бы высокотехнологичной не была война, все-равно основной работник на ней "рядовой пехотный Ваня", а авиация, ракетчики, ВСН и т.п. - это все лишь те, кто может облегчить этому Ване работу.

Так что не верьте подобным теоретикам.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #108 | 16.07.2012 17:56
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Smile Ну тут берем космические расстояния. При бое двух звездолетов как ни смотри - схватки глаза в глаза не получится. ( я не отменяю умение воевать, оное "умение" нужно как и в любой профессии, и как всегда опыт- идет на первое место, особенно "боевой" опыт- который вообще бесценен. И которого у землян в данном варианте нет. )
Если брать по книге. Но и говорить о проблемах именно за счет "эмпатии" и сложности "убить" имхо не совсем верно. Скорее проблемы будут в том что "земляне" не представляют реалий "космических" боев, тактические схемы , различные варианты использования "нового для них" вооружения противника и т.д. Но тут в принципе ситуация равная. Земляне не знают реалии открытого космоса, Открытый космос не знает что могут- вылезшие земляне. Но тут у землян гигантское преимущество получается. Если они могут прятаться в глубинах недостижимых для других слоев, и наблюдать за противниками от туда. Эдакая космическая подводная лодка получается, без средств противодействия у противника- пока не "всплывет" - не уничтожима.
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.07.2012 в 18:05, отредактировал пользователь Aspeed.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #109 | 16.07.2012 18:26
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
(16.07.2012 17:56)Aspeed писал(а):  Ну тут берем космические расстояния. При бое двух звездолетов как ни смотри - схватки глаза в глаза не получится.
а это как раз и есть то, о чем я говорил.
Вот задумайтесь: зачем косм.кораблю сражаться с другим косм.кораблем? Какова тактическая цель?
Проведите аналогию на наш мир: авиация или же военный флот.
Сражение ради сражения?
Целью может быть перехватить/уничтожить транспорт противника, перехватить/уничтожить того, кто может напасть на свои транспорты/территории, и т.п.
остаются несколько моментов:
1) полная аннигиляция противника - редкость. Следовательно встает вопрос о спасении потерпевших бедствие: даже если не подбирать спасающихся солдат противника, доведется спасать своих. А там все-равно будут те же самые неприглядные моменты.
А если еще добавить , что абсолютное уничтожение зачастую вредно - нужно захватывать информацию, то встает речь о захвате корабля. Тут опять же вопрос о "нажал на кнопку и забыл" отпадает
2) каковы бы не были атаки кораблей, в конечном итоге "рядовой пехотный Ваня" должен занимать территорию противника (или защищать свою от подобных захватов). Опять же вопрос о кнопке отпадает.
3) Помимо результатов простейшего действия "нажал на кнопку" есть еще не мало моментов: как то психологические нагрузки от потерь тех, кто рядом, от постоянного пребывания в состоянии стресса (ну или как там по научному).
Вспомните "9 вылетов в сутки" летчиков в период ВоВ, или почитайте про английский флот периода наполеоновских войн и просто спроецируйте это на более технологичные машины - суть останется прежней: война это грязь пот и кровь.
Забудьте про "нестрашно, т.к. нажал на кнопку и забыл"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #110 | 16.07.2012 18:48
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Smile Война -сама по себе грязная штука.. как и политика Smile. От этого само собой не куда не деться. С этим никто спорить думаю и не будет. ( Ну если не совсем дурак). (3 пункт остается всегда но в космосе добавляется куча свой специфики. Скажем "раненые" и т.д. , плюс если берем космос -то тут различные отнюдь не рассы- виды. Значит и борьба может вестись именно на полную аннигиляцию противника. Тут фашизм с его освобождением земель для заселением достойной рассой вообще нервно курить в сторонке будет. Попробуйте объяснить поведение человечества развитой цивелизации муравьев. И о том что разные виды сталкиваються в космосе и вырезают тотально друг друга чисто из-за непонимания - об этом уже писано переписано, но это мы совсем не в ту степь лезем)
Я говорю о том что в КА - с условиями поставленными автором ( корабль может прятаться в глубинных слоях) - боевые столкновения вообще легко избегаются. И если и случаются то на выгодных для Землян условиях. Они могут вообще в из глубоких слоев не выходить, или отсиживаться там в случае опасности. ( наверняка конечно свои ограничения там есть). Да и миссию завоевать галактику перед ГГ никто не ставит, скорее наоборот Smile. Так что рассматривать тяжести "военных" действий да еще массовых... Сомневаюсь что оное будет. Соответственно и проблемы с ними связные ,а тем более связаные с глобальными войнами и захватом территорий ( ага один иследовательский кораблик будет планеты захватывать Mocking ) можно не рассматривать.
Тут скорее вариант "10000 лье под водой" получается- с редкими схватками с пиратами, открытием чудес и тайн космоса, и редкими высадками на "необитаемые планеты". Хотя яб еще таки вставил и миротворческие миссии. Smile Но, никак не глобальные военные действия.
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.07.2012 в 18:52, отредактировал пользователь Aspeed.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Hrabanaz Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 14.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #111 | 17.07.2012 02:08
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Боже мой! /хватается за голову/ Опять я сюда влез.
Есть такие писатели, которые не заканчивая произведения логически, всё таки оставляют чувство завершённости. Дивов например. Гражданин Садов в перечень этих писателей не входит. В сериальном производстве такая штука называется открытый финал.
Я к сожалению начал со Старинова, прочитал всё + черновик 5 глав. Язык понравился, инфантильность и гениальность главных героев пролистываем. Читается нормально, хотя в один глаз влетело из другого вылетело. Начал читать Альвандера, понял, что уже читал, но не помню финал. Взбодрённый наличием 2 книг, предположил, что не читал вторую. По прочтению результат меня удивил. И закралось подозрение. Дело в том что я таких авторов помечаю отдельным списком уже больше 10 лет. Нашёл я Садова в своём списке. С пометкой не завершает книги. Пометка была поставлена 5 лет назад.
Вот тут на портале, может кто нибудь сказать, завершил он хоть что нибудь из своих произведений? Какая из его книг/серий дописана до финала? Ибо в третий раз на те же грабли наступать не охота.

Почему к сожалению со Старинова? потому что, не люблю открытые финалы. Времени жалко потраченного. А как я понял, автор не фанат дописывать то что начал. Если бы я начал с Альвандера быстрее бы понял бессмысленность чтения других книг, автора.
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.07.2012 в 02:15, отредактировал пользователь Hrabanaz.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #112 | 17.07.2012 03:05
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
(17.07.2012 02:08)Hrabanaz писал(а):  Почему к сожалению со Старинова? потому что, не люблю открытые финалы.
Это называется американский тип мышления. «Расёмон» смотрели? И тоже небось допытывались, а что там было на самом деле?

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо True Kaa за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #113 | 17.07.2012 08:08
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
"все несчастья происходят либо от недостатка информации, либо от ее утечки"
Шеллар III
(17.07.2012 02:08)Hrabanaz писал(а):  Вот тут на портале, может кто нибудь сказать, завершил он хоть что нибудь из своих произведений? Какая из его книг/серий дописана до финала?
Ну-с, гражданин соврамши, смотрим:
Рыцарь Ордена
Цена Победы
Странник во времени
Горе победителям
Дело о неприкаянной душе
моригатский цикл


все они закончены.

дописаны, но планируются продолжения:
Князь Вольдемар
Кристалл Альвандера
(под вопросом) три дороги во тьму


Если вы чего-то не знаете, то прежде чем кого-то в чем -то обвинять, разберитесь, а не выпячивайте свои амбиции.
Но мое мнение - вам читать Садова противопоказано.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Dark Merlin Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 119
У нас с: 15.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 25
Есть Спасибо: 9 в 3п.
Сообщение: #114 | 17.07.2012 09:09
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
(17.07.2012 02:08)Hrabanaz писал(а):  Почему к сожалению со Старинова? потому что, не люблю открытые финалы. Времени жалко потраченного. А как я понял, автор не фанат дописывать то что начал. Если бы я начал с Альвандера быстрее бы понял бессмысленность чтения других книг, автора.
Ну дак не начинайте с пишущихся произведений. Оба цикла в процессе написания, а перечень законченных Вам привели. Сергей как раз старается писать законченными циклами произведений.

Причем тут даже обратная ситуация: Сергей отказывается писать в рамках законченного цикла, несмотря на то, что его просто умаляли продолжить цикл "Рыцарь ордена". Сергей сказал коротко и ясно - цикл был запланирован и написан. Писать в рамках данной концепции ему нечего.

В общем, не повезло Вам с выбором, только и всего... Hi
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.07.2012 в 09:11, отредактировал пользователь Dark Merlin.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #115 | 17.07.2012 11:50
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Черт... Моригатский цикл я таки рассчитывал что продолжалки будут Smile Короткие фентези детективчики- этож здорово. Каждый из них закончен и всегда можно продолжить.
К теме КА. Продолжалка изначально была анонсирована. так что воплей о неокончательности не понял. Да и открытые финалы - это не есть плохо. Хотя тут похожу было-
"Чукча не писатель, чукча читатель" Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.07.2012 в 11:51, отредактировал пользователь Aspeed.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #116 | 17.07.2012 12:16
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
2 Aspeed:
я некорректно выразился - повести в моригатском цикле самостоятельны и закончены. А сам цикл будет продолжен. У автора были наметки на третью повесть.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #117 | 17.07.2012 12:31
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Надеюсь автор об этом знает Smile). Значит у меня есть повод чаще сюда заглядывать.. хотя думаю раньше следующего года вряд ли будут сдвиги.
Как не крути а читается все намного быстрее чем пишется. Лично убедился Smile.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fiamaar Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 05.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #118 | 29.07.2012 13:57
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
вопрос к автору, можно ли написать фанфик на этот мир, во вселенной за барьером как его вижу я?
не претендую на на фига, мне просто хочется описать то что вижу и как...

О гроза, гроза ночная, ты душе - блаженство рая,
Дашь ли вспыхнуть, умирая, догорающей свечой...

...Тот, в чьём сердце - ад пустыни, в море бедствий не остынет
Раскалённая гордыня служит сильному плащом...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Fiamaar за это сообщение
sej1971 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 0
Сообщений: 407
У нас с: 10.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 41
Есть Спасибо: 73 в 29п.
Сообщение: #119 | 29.07.2012 15:22
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Вообще-то фанфики никто по-моему не запрещал, а если Вы выложите его на форуме, фанаты КА будут в восторге, да и может быть Сергея это подтолккнет сказать свое фе. Типа, а все было совсем не так, а то уже какой год ждем, а у него все новые проэкты, а ведь обещал.

Уверенный шаг вперёд,обычно,является следствием хорошего пинка сзади.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #120 | 29.07.2012 17:45
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Можно. Никогда не запрещал фанфики на свои книги.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Aspeed Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 231
У нас с: 16.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 53
Есть Спасибо: 88 в 44п.
Сообщение: #121 | 30.07.2012 09:06
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Smile Да да.. фанфик в студию Smile Я тоже хочу сказать что все было не так. Smile Может тоже накатаю свой фанфиг Smile. Пример заразителен
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chaos Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 129
У нас с: 17.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 16 в 12п.
Сообщение: #122 | 30.07.2012 11:54
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
Эх... фанфики - дело такое. Чреватое. Помню, после Волкодава Семеновой появилось что-то Молитвина по тому же миру. На мой взгляд не в тему. Но в окончании Волкодава Семенова свела и основную линию и парочку "фанфиковых". Получилось не очень хорошо. Хотя, возможно, сама Семенова не была готова на написание окончания.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Viy Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 50
У нас с: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 100
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #123 | 31.07.2012 20:07
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
(29.07.2012 13:57)Fiamaar писал(а):  ... фанфик на этот мир, во вселенной за барьером ...
Целиком поддерживаю начинание и есть меленькая просьба выложите сюда ссылку на тему где будет ваш фанфик Smile

... быть нормальным не нормально ...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
SilverWolf Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 84
У нас с: 14.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 3 в 2п.
Сообщение: #124 | 17.08.2012 12:04
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
(30.07.2012 11:54)chaos писал(а):  Эх... фанфики - дело такое. Чреватое. Помню, после Волкодава Семеновой появилось что-то Молитвина по тому же миру. На мой взгляд не в тему. Но в окончании Волкодава Семенова свела и основную линию и парочку "фанфиковых". Получилось не очень хорошо. Хотя, возможно, сама Семенова не была готова на написание окончания.
Так вроде Мир Волкодава Семенова придумывал не одна, а ей помогли и книги про спутников Волкодава писали потом эти самые помощники. По мне так Семенова просто вплела свои знания уклада славян (привет энциклопедия про славян от Семеновой) в рамки фантастики, а саму эту фантастику (особенно про упавшего с неба седого инженера какого-то там двигателя или еще чего) продумывать помогли.

С кристаллом Альвандера такая ситуация, что просто хочется знать каким стал мир за барьером и эта полная неосведомленность больше всего и гложет, даже намеков нет, блин. =)
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.08.2012 в 12:08, отредактировал пользователь SilverWolf.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #125 | 17.08.2012 13:47
RE: Кристалл Альвандера :продолжим...:)
(17.07.2012 08:08)Eugene писал(а):  (под вопросом) три дороги во тьму

Прошу прощения,возможно я буду немного не вежлив, но я бы вас попросил,больше, не пугать такими сообщениями...

(17.08.2012 12:04)SilverWolf писал(а):  С кристаллом Альвандера такая ситуация, что просто хочется знать каким стал мир за барьером и эта полная неосведомленность больше всего и гложет, даже намеков нет, блин. =)

Ха. Можно подумать что вам уже полностью известно, каким БЫЛ мир за барьером-поэтому вы и спрашиваете...
Не забывайте что Сергею ещё надо написать, каким по его понятиям он был, и по каким причинам произошли изменения-если произошлиSmile

( Я так понимаю, что мир за барьером, подразумевает космос... Если же нет прошу прощения за сообщения) Smile

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)