Первое Сообщение
latkin08 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 28.10.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #151 | 28.10.2010 18:17
В ожидании третьей книги...
Первую и вторую книги уже прочитал,жду,когда будет анонсирована третья...

 ! Во избежании флуда...
Модератор: RUSer
Продолжение будет после окончания работы над романом "Выбор мага".
За все вопросы о более точном сроке будут плюсы от модераторов.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо latkin08 за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 4.82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ожидании третьей книги...
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #126 | 22.02.2011 08:15
Ответ: А когда будет третья книга?
Есть три вида окончания книги; первое и второе уже описывали...
Третий: Володя по каким-то соображениям присоединится к Эриху, поможет ему одержать победы и... всё!
Победы Эриха-его поражение (я про Эриха) Hi

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #127 | 22.02.2011 12:30
Ответ: А когда будет третья книга?
Fars, есть еще и четвертый вариант. Smile Это когда автор в эпилоге кратко опишет дальнейшую судьбу персонажей и переключится на другие, пока не законченные им проекты. Ибо полет писательской мысли может быть ограничен только договором с издательством Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Leshiy Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 20.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #128 | 22.02.2011 16:27
Ответ: А когда будет третья книга?
Цитата:А причем тут КА, если раздел "Князь Вольдемар Старинов " ?
Сори, ошибся веткой форума ...
(Зашёл по ссылке на "архивах кубика")
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #129 | 22.02.2011 20:29
Ответ: А когда будет третья книга?
(22.02.2011 08:15)Fars писал(а):  Есть три вида окончания книги;
Да по-моему их до чёрта.Я уже писал в прошлом посте.
(22.02.2011 08:15)Fars писал(а):  присоединится к Эриху,
Локхерцам надо сильно его(Володю) задолбать...или проиграть с треском.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #130 | 22.02.2011 20:44
Ответ: А когда будет третья книга?
(22.02.2011 20:29)POJIOH писал(а):  Локхерцам надо сильно его(Володю) задолбать...или проиграть с треском.
не вижу реальных (не рояльных) предпосылок к этому варианту или путей развития сюжета, не идущих вразрез с моральными ограничениями Володи.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #131 | 22.02.2011 21:56
Ответ: А когда будет третья книга?
RUSer
Артон простывает - воспаление легких - король умер - да здравствует гражданская война. Чтобы не подвергать жизнь Аливии лишнему риску, Володя присоединяется вместе с герцогством к Родезии.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MichaelShadow Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 324
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 8 в 6п.
Сообщение: #132 | 22.02.2011 22:00
Ответ: А когда будет третья книга?
А с чего гражданская война? Скорее феодальная междоусобица.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #133 | 22.02.2011 22:04
Ответ: А когда будет третья книга?
причём два советника этих феодалов быстро приструнят. и Володя в стороне не останется.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #134 | 22.02.2011 23:18
Ответ: А когда будет третья книга?
На мой взгляд, единственным вариантом, при котором Владимир может стать на сторону Эриха, это появление некоей "третьей силы", которая будет реально угрожать как Локхеру, так и Родезии (Эриху). Но это уже будет даже не рояль, а орган Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #135 | 22.02.2011 23:29
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(22.02.2011 22:04)RUSer писал(а):  причём два советника этих феодалов быстро приструнят. и Володя в стороне не останется.
Вы и остальные, обсуждающие варианты, забываете, что автор пишет книгу, а не историю, т.е вполне может влиять на события. Конечно, автор может непредсказуемо измениться (спаси меня бог от того, чтобы стать этому свидетелем), но пока он все свои произведения (которые мне очень нравлятся) писал по очень похожему сценарию, имеющему некие основные особенности:
герой обычно подросток
в произведении имеются заметные куски с хозйственными и политическими успехами героя
в произведении есть успехи героя в военных действиях ( как полководца) и как воина.
есть любовь к сверстнику
Нет резкого роста возможностей героя по произведению, что он в начале получил, то и использует.
Герой воюет вынуждено и всегда предпочитает мир.
Кроме "Цены победы" окончание носит неопределнный характер.
2 тома князя вполне укладываются в эту схему. Вряд ли следует ожидать, что автор из нее выйдет. Прелесть книг автора не в изысканных и новых схемах, а в хорошо прописанных деталях и характерах.
Внезапная смерть Артура без наследников вынудит Володю стать королем. Как написал RUSer, "два советника этих феодалов быстро приструнят, и Володя в стороне не останется". Полностью согласен. Но что дальше, особенно, если Эрих еще воюет? Мне кажется, такой финал не в стиле автора. Разве что если он задумает империю. Но такие войны не в характере героя, т.е. тогда не подойдет герой и его надо менять.
Переход Володи к Эриху маловероятен. Но, поскольку он ему симпатичен, то он постарается не доводить дело до его устранения.
Отсюда и вытекает моя схема. Она не единственно возможная, но, как мне кажется, вписывается в обычное поведение героев у автора.
Пока что автор не ввел эквивалент Ольги для Володи. Самое время. Вариантов у него много, но, на самом деле, два - сестра Артура, просватанная за пажа ( с кучей полезных для сюжета коллизий) или вытащить из рукава женщину из колоды Эриха. Тоже уйма коллизий.
Что касается давления на автора, то я имел ввиду просто сочувственный разбор его предстоящего творения (скорее бы!) и выдвижение каких-то идей, в том числе таких, у которых задняя мысль была бы такой, чтобы автору захотелось накатать еще и 4 том.
Все таки моноготомность имеет для автора смысл. Герои и мир уже есть, вводные элементы прописаны и можно сосредоточиться на интриге. В данном случае автор еще заложил Аливию, которую потенциально можно раскрутить не хуже Володи. Это может быть и для автора интересно. Девушки у него есть везде, но всегда не на первом плане.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #136 | 23.02.2011 00:23
Ответ: А когда будет третья книга?
Цитата:Артура без наследников вынудит Володю стать королем.
Да кто ему позволит. Он чужак, который на политической арене появился несколько месяцев назад (в книжном времени). Там в очередь за троном встанет такая толпа что не протолкнуться. Если уж король умрет то вероятно править станет его ближайший родственник мужского пола по боковой линии. Или какой-нибудь феодал взявший в жены сестру Артона. Володя там и рядом не стоял он играет какую-то роль на политической арене пока жив король.
Да и сам он не слишком стремится к власти.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #137 | 23.02.2011 00:34
Ответ: А когда будет третья книга?
(23.02.2011 00:23)НезнакомаЯ писал(а):  Володя там и рядом не стоял он играет какую-то роль на политической арене пока жив король.
Вам напомнить, как был избран Иоанн-Павел II? Иногда побеждает равно неустраивающий всех.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #138 | 23.02.2011 00:54
Ответ: А когда будет третья книга?
Откомментирую сказанное))
1)
(22.02.2011 21:56)Ризван писал(а):  Артон простывает - воспаление легких - король умер - да здравствует гражданская война. Чтобы не подвергать жизнь Аливии лишнему риску, Володя присоединяется вместе с герцогством к Родезии.
Гражданская война...недолго, скорее новый, менее дружелюбный Володе монарх...
(23.02.2011 00:23)НезнакомаЯ писал(а):  Если уж король умрет то вероятно править станет его ближайший родственник мужского пола по боковой линии.
Эндон(по-моему, забыл имя), например, если женится на сестре Артона.
2)
(22.02.2011 23:18)alext69 писал(а):  это появление некоей "третьей силы", которая будет реально угрожать как Локхеру, так и Родезии (Эриху).
(22.02.2011 23:29)pppp писал(а):  2 тома князя вполне укладываются в эту схему. Вряд ли следует ожидать, что автор из нее выйдет.
Мне кажется, что столь радикальные повороты событий не в стиле автора.А поскольку только такие события способны склонить Володю к переходу к Эриху, то, я думаю, Володя к Эриху не перейдёт.
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.02.2011 в 00:57, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #139 | 23.02.2011 01:27
Ответ: А когда будет третья книга?
True Kaa вряд ли местные феодалы пойдут по этому пути. Скорее каждый будет бороться за свое право (или право своего лидера). К тому же сам Володя очень четко уже определился с "партией".
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.02.2011 в 01:30, отредактировал пользователь НезнакомаЯ.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #140 | 23.02.2011 11:00
Ответ: А когда будет третья книга?
НезнакомаЯ, есть внешняя угроза...
А граф Танзани и герцог Алазарский принадлежат к разным группировкам.
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.02.2011 в 11:03, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #141 | 23.02.2011 11:29
Ответ: А когда будет третья книга?
True Kaa
Цитата:А граф Танзани и герцог Алазарский принадлежат к разным группировкам.
Но, как мне кажется, в случае крайней необходимости (например, обсуждаемая выше возможная смерь Артона), именно эти двое могут выдвинуть (поддержать) Владимира в качестве "кризисного менеджера" (титул может быть придуман любой подходящий) для Локхера, расчитывая (обоснованно или нет - это автору решать) реально править страной за его спиной до нормализации обстановки. Против такого "Триумвирата" у местной знати не будет никаких реальных шансов.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #142 | 23.02.2011 11:35
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(23.02.2011 00:23)НезнакомаЯ писал(а):  
Цитата:Артура без наследников вынудит Володю стать королем.
Да кто ему позволит. Он чужак, который на политической арене появился несколько месяцев назад (в книжном времени). Там в очередь за троном встанет такая толпа что не протолкнуться. Если уж король умрет то вероятно править станет его ближайший родственник мужского пола по боковой линии. Или какой-нибудь феодал взявший в жены сестру Артона. Володя там и рядом не стоял он играет какую-то роль на политической арене пока жив король.
Да и сам он не слишком стремится к власти.
Деваться ему с подводной лодки некуда. Разве что герцогу власть передать, но смысл? А игрок он в этом гадюшнике самый сильный.
Если он даст захватить власть еще кому-то, то
а. его сожрут, просто потому, что будут бояться. Или попытаются сожрать. При этом в ходе всей этой катавасии может победить Эрих.
б. Любой другой кандидат сдаст страну Эриху просто для обеспечения своей победы. Это уже показал автор на примере мятежа герцога, которого турнул Володя.
Так что у него просто не будет другого выхода, а наличе своей разведки и войска позволит всю эту публику стереть в порошок.
Вариант сестра короля плюс паж, или кто он там, никак Володю не устроит
Этот тип его ненавидит
Этот тип кретин
Он то точно разорит страну и сдаст ее Эриху.
А Алазарский в короли и не захочет. Он все таки стар и понимает, какое это бремя. Он, скорее всего, сам Володю будет в короли двигать и уговаривать. Ибо Володе это бремя не нужно.
Но, еще раз, этот вариант вряд ли устроит автора. Какой сюжетный смысл делать Володю королем? Тогда он сразу победит Эриха, и будет хеппи энд совершенно не в стиле автора. Нет в этом варианте такого количества возможностей для развития сюжета, как в сохранении статуса кво, и нормальном развитии сюжета, без таких зигзагов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.02.2011 в 11:43, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Амба Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 301
У нас с: 09.04.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 10 в 6п.
Сообщение: #143 | 23.02.2011 13:36
Ответ: А когда будет третья книга?
С чего все так озаботились здоровьем Артона? Неужто появились основания подозревать его в смертельной болезни? Да его Володя от лихорадки эбола вылечит, чтоб страну не разорять и свою семью не подвергать опасности гражданской войны.

Докопался до истины? - Попробуй теперь выбраться из ямы!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #144 | 23.02.2011 14:18
Ответ: А когда будет третья книга?
(23.02.2011 11:29)alext69 писал(а):  Но, как мне кажется, в случае крайней необходимости (например, обсуждаемая выше возможная смерь Артона), именно эти двое могут выдвинуть <...> реальных шансов.
Да, вероятно, хотя если в 1-ых двух книгах не описывалось больше адекватных людей, то не факт, что их нет.Володю...да он и так близок к ним.Насчёт короля...я уверен, что князь не пойдёт на это.
(23.02.2011 11:35)pppp писал(а):  Если он даст захватить власть еще кому-то...
Ну почему же...а если это его союзники?Гм...ну скажем, тот же Алазорский(сам он вряд ли(тут вы правы), скорее его союзники)...
(23.02.2011 13:36)Амба писал(а):  Неужто появились основания подозревать его в смертельной болезни?
Да никакие основания не нужны.Во-первых, он может умереть от болезни ещё до прибытия компетентного врача.В средние века вероятность заболеть довольно высока, учитывая условия.
А во-вторых: упал, очнулся, гипс(с) xD. Чисто теоретически(вряд ли автор на такое пойдёт, однако это возможно) королю может, образно говоря, кирпич на голову упасть.

Тем не менее, не думаю, что король умрёт.
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.02.2011 в 14:19, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #145 | 23.02.2011 16:08
Ответ: А когда будет третья книга?
Ко всему прочему, не стоит сбрасывать со счетов королеву-мать Артона, она еще вполне может повлиять на ситуацию непредсказуемым (пока) образом.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #146 | 23.02.2011 19:44
Ответ: А когда будет третья книга?
Да, возможно.При том даже если мы не берём вариант со смертью короля. Забыл про неё.
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.02.2011 в 19:46, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #147 | 23.02.2011 21:33
Ответ: А когда будет третья книга?
Возможен также вариант с тем, что кто-нибудь из окружения Артона попытается надавить на Володю через Аливию. Эрих на такое не пойдет, потому что он сам человек умный и окружение должен был подобрать такое же. А Артон в начале своего правления разогнал людей умных и приблизил льстецов.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #148 | 23.02.2011 22:24
Ответ: А когда будет третья книга?
Да уж, вариантов развития сюжета столько, что нужен не один тазик с кофейной гущей, дабы угадать, куда пойдет авторская мысль Smile
И, кстати, всех форумчан с праздником!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо alext69 за это сообщение
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #149 | 24.02.2011 02:07
Ответ: А когда будет третья книга?
(23.02.2011 22:24)alext69 писал(а):  Да уж, вариантов развития сюжета столько, что нужен не один тазик с кофейной гущей, дабы угадать, куда пойдет авторская мысль
Да-с...мы можем много говорить, но вряд ли угадаем даже приблизительно, хотя возможно Сергей подчерпнёт тут что-то.
(23.02.2011 22:24)alext69 писал(а):  И, кстати, всех форумчан с праздником!
Спасибо.Присоединяюсь к alext69: всех с праздником(уже походу прошедшим)!
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.02.2011 в 02:08, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Francuz Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 14.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 77
Есть Спасибо: 35 в 16п.
Сообщение: #150 | 24.02.2011 03:49
Ответ: А когда будет третья книга?
На мой взгляд, события будут развиваться следующим образом:
Володя будет заниматься Герцогством. Строить дороги, создавать законы, экономикой заниматься. Ну и естественно используя ресурсы гецогства будет подготавливать войска, создавать структуры разведок, решение проблем грабежей, взяток, вымогательств знатных господ. А в это время война будет идти без него. Пока дело опять не начнёт пахнуть керосином. Вот как раз к этому моменту думаю ситуация созреет к тому, что на помощь придёт "разорённая" провинция.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)