Первое Сообщение
latkin08 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 28.10.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #126 | 28.10.2010 18:17
В ожидании третьей книги...
Первую и вторую книги уже прочитал,жду,когда будет анонсирована третья...

 ! Во избежании флуда...
Модератор: RUSer
Продолжение будет после окончания работы над романом "Выбор мага".
За все вопросы о более точном сроке будут плюсы от модераторов.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо latkin08 за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 4.82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ожидании третьей книги...
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #101 | 19.02.2011 14:12
Ответ: А когда будет третья книга?
pppp
Вы вообще о какой сестре говорите?
Если эта та "сестрёнка" о которой я подумал, то сколько же лет прошло по вашему описанию? Может ранние браки там и в ходу, но не в таком же возрасте. Как минимум 4-5 лет должны пройти.

SeregaKR писал(а):Прочитав сообщения форума я наконец понял почему многие не любят КА. Все дело в Утопичности мира, описанного в этой книге.
Мне нравиться. И, на мой взгляд, по интересности "Князь" "Кристаллу" уступает.

SeregaKR писал(а):Такого в реальном мире быть не может - это мир которого нет...
Позвольте поправлю.
SeregaKR писал(а):это мир которого пока нет...

alext69 писал(а):А то, может, после женитьбы Володе резко станет не до реформ
Ну тогда не Реформатор, а, скажем, Мудрый.

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #102 | 19.02.2011 15:27
Ответ: А когда будет третья книга?
(19.02.2011 14:12)Самюэль писал(а):  Мне нравиться. И, на мой взгляд, по интересности "Князь" "Кристаллу" уступает.
и мне тоже. +1.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #103 | 19.02.2011 17:20
Ответ: А когда будет третья книга?
RUSer
Единомышленник. Hi +1

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
sej1971 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 0
Сообщений: 407
У нас с: 10.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 41
Есть Спасибо: 73 в 29п.
Сообщение: #104 | 19.02.2011 17:46
Ответ: А когда будет третья книга?
Самюэль
И мне тоже.

Уверенный шаг вперёд,обычно,является следствием хорошего пинка сзади.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 047
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1187
Есть Спасибо: 1879 в 754п.
Сообщение: #105 | 19.02.2011 18:12
Ответ: А когда будет третья книга?
Самюэль
Цитата:Ну тогда не Реформатор, а, скажем, Мудрый.
Ну, положим, до прозвища "Мудрый" Владимиру пока как до пенсии, а на столько растянуть роман у Сергея сил не хватит Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.02.2011 в 18:19, отредактировал пользователь alext69.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #106 | 20.02.2011 00:21
Ответ: А когда будет третья книга?
Ей, не надо затрагивать времена до Сергеевой пенсии.
Мы столько ждать не выдержим.

Biggrin Lol

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #107 | 20.02.2011 00:40
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(19.02.2011 05:07)Амба писал(а):  Вы так все подробно написали, что и читать уже нечего.EmpathyМожет быть Сергею начать другую книгу? Smile
Дьявол в деталях. Прелесть книг Садова в деталях, в тонко рассчитанных эпизодах, в тщательно описанных сражениях, а не общей схеме. А какие чудные коллизии можно строить на том, что Оливия ( так ,кажется) самая умная, богатая, и, допустим еще и деловая невеста в двух королевствах! Эх скорей бы дождаться хоть первой главы!.


(19.02.2011 14:12)Самюэль писал(а):  pppp
Вы вообще о какой сестре говорите?
Если эта та "сестрёнка" о которой я подумал, то сколько же лет прошло по вашему описанию? Может ранние браки там и в ходу, но не в таком же возрасте. Как минимум 4-5 лет должны пройти.
Я тоже так думаю. Примерно год, пока Володю выманят на войну, примерно год он там бегает, а она за него. А дальше за богатой, умной и образованной невестой начинают увиваться клиенты, готовые подождать еще, пока она не сможет по их законам выйти замуж.
(Последний раз сообщение было отредактировано 20.02.2011 в 00:51, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
yusif Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 06.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #108 | 20.02.2011 01:13
Ответ: А когда будет третья книга?
pppp
ппц товарищ вы о чем говорите она ребенок 8 летная даже у пеофией есть ограничение в запросах:fool3:
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #109 | 20.02.2011 02:27
Ответ: А когда будет третья книга?
yusif
Самая молодая известная мне невеста - девочка девяти лет. Дело было в Индии.
Сейчас "возраст согласия" начинается где-то, если я правильно помню, с 14 лет. Т.е. чисто теоретически можно отминусовать 1-2 года, для брака. Опять же самая молодая известная мне мама - девушка 11 лет.

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 047
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1187
Есть Спасибо: 1879 в 754п.
Сообщение: #110 | 20.02.2011 13:14
Ответ: А когда будет третья книга?
Вообще-то, в земной средневековой истории, при заключении династических браков (помолвке) на возраст брачующихся как-то не очень обращали внимание, если брак сулил некие политические и иные выгоды. А Аливия - сестра герцога, т.е., уже входящая в число высшей знати Локхера. Т.е., потенциальных женихов ей (и Владимиру, как опекуну, соответственно) придется перебирать, скорее всего, из немалого числа претендентов (пока те не познакомятся с Аливией поближе - многих будет ждать крутой облом-с Wink )
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #111 | 20.02.2011 14:15
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(20.02.2011 02:27)Самюэль писал(а):  yusif
Самая молодая известная мне невеста - девочка девяти лет. Дело было в Индии.
Сейчас "возраст согласия" начинается где-то, если я правильно помню, с 14 лет. Т.е. чисто теоретически можно отминусовать 1-2 года, для брака. Опять же самая молодая известная мне мама - девушка 11 лет.
За стартовую точку можете принять возраст сестры короля, которая уже объявлена невестой его адьютанта. Эт та сестра, которую лечил Владимир от простуды.
Так что игры вокруг Оливии могут начинаться сразу после того, как она станет заметна на тамошнем небосклоне, т.е года через 2. За это время, если просто принять за основу темп, заданный автором, она вполне может:
а. Стать заметной по своей ученности и деловым качествам (ведя хозяйство Володи в его отсутствии)
б. Стать заметной не только переводами стихов (это она уже делает), но и переводами художественной литературы. Которые сойдут за сочинения высокого класса. В том числе, сказок для детей. Андерсон, Братья Грим, Тысяча и одна ночь и т.д. А это в том мире известность.
в. получить образование уровня примерно 7-8 класса нашей школы образца 1970 года, т. кроме арифметики алгебру, геометрию, физику, химию, биологию, астрономию и т.п - это обеспечивает ей ученность выше тамошнего академика.
г. За ней образуется заметное приданное - Володя точно об этом подумает, он склонен продумывать судьбу близких на случай своей смерти.
10-11 лет вполне достаточны для переговоров о переходе в статус невесты, помолвки и т.п
А про замужество, которое, как мне показалось, у автора вполне возможно лет в 14-16, я, между прочим, не писал. С точки зрения интриги в книге замужество это эпилог или послесловие.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #112 | 20.02.2011 14:25
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(20.02.2011 13:14)alext69 писал(а):  Вообще-то, в земной средневековой истории, при заключении династических браков (помолвке) на возраст брачующихся как-то не очень обращали внимание, если брак сулил некие политические и иные выгоды. А Аливия - сестра герцога, т.е., уже входящая в число высшей знати Локхера. Т.е., потенциальных женихов ей (и Владимиру, как опекуну, соответственно) придется перебирать, скорее всего, из немалого числа претендентов (пока те не познакомятся с Аливией поближе - многих будет ждать крутой облом-с Wink )
Ну так я не зря упомянул именно Эриха. Это для придурка - облом. А для такого умного человека, как Эрих - союзник, друг и подспорье.
Впрочем, всякого рода мелкота, желающая заполучить приданное, а Аливию, как бесполезную, даже вредную, нагрузку, может думать о том, что они ее обломают. Так что у Володи непростая задача - найти юридические решения, не позволяющие выжать деньги Аливии и выбросить ее. Поэтому то я и написал, что эта линия дает возможность раскрутки замечательных коллизий. Не одной войной сыт роман. Нужны интриги, любовь, романтика. А одними описаниями сражений сыт не будешь. Потом, сражений был много в первых книгах, и, хотя автор и очень изобретательный, но и у него есть пределы, а значит и опасность начать повторяться. Пока он играл на скорости и строе. С Эрихом можно еще поиграть на засадах на коммуникациях. Но целую книгу этим не наполнишь. А мне бы и не хотелось. К тому же Аливия, как образ, идет почти на уровне ГГ. Самое время начать ее раскручивать и выводить из тени ГГ.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #113 | 20.02.2011 14:41
Ответ: А когда будет третья книга?
Жалко мне Володю-убивать его пораSmileClappingHi

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 047
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1187
Есть Спасибо: 1879 в 754п.
Сообщение: #114 | 20.02.2011 17:25
Ответ: А когда будет третья книга?
Fars, обоснуйте, пожалуйста?
Fars, обоснуйте, пожалуйста, за что?
А нсчет Аливии - так перед замужеством в обязательном порядке идет помолвка. Тут вообще возраст не играет никакой роли, а иногда (были вроде-бы прецеденты) даже родители потенциальных брачующихся не дожидались рождения этих самых "потенциальных". А уж времени может пройти между помолвкой и свадьбой...
(Последний раз сообщение было отредактировано 20.02.2011 в 17:31, отредактировал пользователь alext69.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #115 | 20.02.2011 22:20
Ответ: А когда будет третья книга?
Я не думаю, что Володя будет принуждать Аливию к браку по расчету, так как для него важнее всего счастье девочки, а не политические выгоды. Если бы опекуном остался отец Аливии, тогда могла бы закрутиться интрига, а так нет.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #116 | 20.02.2011 23:04
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(20.02.2011 22:20)Ризван писал(а):  Я не думаю, что Володя будет принуждать Аливию к браку по расчету, так как для него важнее всего счастье девочки, а не политические выгоды. Если бы опекуном остался отец Аливии, тогда могла бы закрутиться интрига, а так нет.
А почему для коллизии нужно принуждение? Для коллизии нужны действующие лица и пересечение интересов.
Для Володи политические выгоды в сравнении со счастьем Аливии просто 0. Но есть же еще и Аливия. Она может захотеть сделать приятное Володе даже жертвуя собой. Или Аливии понравится хлыщ, а Володе это будет понятно ( что он хлыщ). В общем, простор.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Leshiy Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 20.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #117 | 21.02.2011 00:15
RE: А когда будет третья книга?
Текст удалён модератором после создания автором данного сообщения дубля в правильной теме. Ссылка
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #118 | 21.02.2011 00:36
Ответ: А когда будет третья книга?
А причем тут КА, если раздел "Князь Вольдемар Старинов " ? Empathy
Цитировать выделенное Вернуться к началу
yusif Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 06.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #119 | 21.02.2011 08:03
Ответ: А когда будет третья книга?
(20.02.2011 23:04)pppp писал(а):  Для Володи политические выгоды в сравнении со счастьем Аливии просто 0.
э-э-э, вы книгу-то читали? Для гг счастиье Аливии важнее собственных интересов. гг и то из-за счастьея девочки принял герцогство, эему наплевать на политику и интересы.


 ! Предупреждение устное
Зачем так коверкать русский язык?
В следующий раз будут уже проценты наказания, т.к. вы соглашались с правилами при регистрации.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fars Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 175
У нас с: 30.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 72
Есть Спасибо: 18 в 11п.
Сообщение: #120 | 21.02.2011 11:08
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(20.02.2011 17:25)alext69 писал(а):  Fars, обоснуйте, пожалуйста?
Fars, обоснуйте, пожалуйста, за что?

Появился не в то время и не в том месте-всем игру испортил... Smile
А на самом деле, он просто невписывается в тот мир; И очень сильно меняет историю мира.
Это как если бы во времена Наполеона-пришёл Жуков... SmileHi

Если смотреть на жизнь с иронией-становишся циником.
Счастье-когда тебя понимают! Несчастье...-Когда поняли до конца!
Безнаказанность-порождает вседозволенность...

Глупость-не порок,а такая разновидность ума!
"В.В.Жириновский"
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #121 | 21.02.2011 18:44
Ответ: А когда будет третья книга?
Володя не переворачивает мир с ног на голову. Он действует вполне в русле современных миру тенденций. В том мире уже есть идея о сильной королевской власти, например и уже отец нынешнего короля пытался собрать все земли воедино. Идея о дисциплине в армии уже есть у соседей. Новые приемы боя? Они изменят войну только, в том случае. если их надумают применять, пока об этом нет и речи. Вполне возможно что такая тактику "умрет" вместе с Володей.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 047
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1187
Есть Спасибо: 1879 в 754п.
Сообщение: #122 | 21.02.2011 23:36
Ответ: А когда будет третья книга?
Ризван, а что, кто-то говорит о принуждении? И вообще, далеко не факт, что в третьей книге дойдет дело до помолвки (а тем более замужестве) Аливии. Уж больно неторопливо пока идет повествование (2 книги - примерно год жизни Владимира в Локхере)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #123 | 22.02.2011 01:02
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(21.02.2011 23:36)alext69 писал(а):  Ризван, а что, кто-то говорит о принуждении? И вообще, далеко не факт, что в третьей книге дойдет дело до помолвки (а тем более замужестве) Аливии. Уж больно неторопливо пока идет повествование (2 книги - примерно год жизни Владимира в Локхере)
Можно говорить о двух закономерностях.
1. Автор мало уделяет внимание (точнее авторских листов) мирной жизни. Вспомните Рыцаря Ордена, Князя. Она есть всегда есть, скажем в Ордене это были дела с контрабандистом, освоение замка - но ее мало.
2. В Князе одна книга - одна война.
Поэтому можно ожидать что и сейчас будет так.
А годы можно и проскакивать - это не показатель.
Что касается симпатичных коллизий с Аливией, то даже помолвка не обязательная - хватит суеты вокруг.
Хотя автор мог бы и сделать исключение - скажем еще одна книга - мирная, а уже в 4 война. Но автор ни разу не писал 4 книг, так что надежда на это слабая. Если кто этого хочет - надо на него давить. Может быть он и изменит принципам.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.02.2011 в 01:10, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #124 | 22.02.2011 02:24
Ответ: А когда будет третья книга?
(22.02.2011 01:02)pppp писал(а):  Если кто этого хочет - надо на него давить. Может быть он и изменит принципам.
Mocking4 книги конечно хотелось бы, но...И что предполагается под "давить"? Вы думаете это чего-то даст?NeaИ, по-моему, принципы(если таковые есть, в чём я сомневаюсь) тут не причём.
А что касается внимания войне и миру...здесь автор хорошо закончил книгу(2) так, что можно много писать и о войне, и об интригах, и о любви, и о политике, и об адаптации и о многом другом.Тут можно много написать.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.02.2011 в 02:29, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #125 | 22.02.2011 02:38
RE: Ответ: А когда будет третья книга?
(22.02.2011 01:02)pppp писал(а):  Если кто этого хочет - надо на него давить. Может быть он и изменит принципам.

 ! Предупреждение
Любой, кто попробует на автора давить, вылетит с форума с перманентным баном
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)