Первое Сообщение
latkin08 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 28.10.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #676 | 28.10.2010 18:17
В ожидании третьей книги...
Первую и вторую книги уже прочитал,жду,когда будет анонсирована третья...

 ! Во избежании флуда...
Модератор: RUSer
Продолжение будет после окончания работы над романом "Выбор мага".
За все вопросы о более точном сроке будут плюсы от модераторов.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо latkin08 за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 4.82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ожидании третьей книги...
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #651 | 13.05.2011 13:11
Ответ: В ожидании третьей книги...
(13.05.2011 11:52)Serge Sadov писал(а):  ...она ограничиться солью в супе...
Вообще-то на Руси пересолить кому-либо суп – это был один из способов показать свою любовь. Дорогой продукт был...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
miss.myyrrka Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 89
У нас с: 29.04.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #652 | 13.05.2011 14:19
Ответ: В ожидании третьей книги...
(13.05.2011 11:52)Serge Sadov писал(а):  Тут все Аливию замуж пытались выдать. Лучше подумайте, как она воспримет появление невесты Володи . Интересно, она ограничиться солью в супе или перейдет к более радикальным средствам?

Соль в супе - это примитивно. Есть множество способов страшной женской мести. Mocking Например, испортить прическу (ночью тихонько обстричь волосы илы вылить на них несмывающуюся краску), изрезать любимые платья, и т.д.. Если все-таки автор решится на подобный поворот сюжета, рекомендую посмотреть пару серий какого-нибудь чисто женского "мыла", там в каждой серии подобные разборки, обогатить жизненный опыт.

Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Цитировать выделенное Вернуться к началу
makiwara Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 201
У нас с: 01.03.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #653 | 13.05.2011 15:00
Ответ: В ожидании третьей книги...
(13.05.2011 11:50)Serge Sadov писал(а):  При этом надо учитывать, что копья в строю не предназначались для ударов. Ими давили.
Похоже я и впрямь в школе плохо учился. Не знал (или забыл?)...

Хм... эвоно кааак...
[Изображение: post-2-1133991587-240x300.jpg]
Но это, походу, оборонительный порядок.
А атакующее построение какое? Что-то не найти никак. Первый ряд глухо в щиты, задние закидывают люли сверху? Или первый ряд при атаке пользуется гладиусом по умолчанию? Кстати, почему римляне не использовали луки и арбалеты? Или это очередной пробел в образовании...
А ведь, если по уму, что заставит врага идти на оборонительный строй? только наступление лучников/арбалетчиков ( ну, или там заводил с пилумами).
Так вот, про арбалеты, взято с http://gorod.crimea.edu/librari/arbalet.

Цитата:Аркбаллисты с поворотным устройством обладали мощностью дуги около 700 кг и натягивались, естественно, воротом. Дальность стрельбы подобного арбалета достигала тысячи метров. По отдельным сведениям были аркбаллисты и с большей дистанцией стрельбы, но это, видимо, рекордные случаи, а обычное расстояние, на котором действовали аркбаллисты, составляло 250~400 метров.
Вот вам и "made in China". Привинтить какую-нибудь дрянь с чем-то напалмоподобным, и никаких минометов не надо. Только решится ли ГГ на такое...

Цитата:К не менее оригинальным изобретениям относится магазинный арбалет. Точные сведения о времени его возникновения отсутствуют, хотя известно описание многозарядного арбалета легендарного Джуге Ляна, составленное в III веке н.э. В принципе, созданное им оружие могло быть и арбалетом для залповой стрельбы, но размеры стрел, указанные в первоисточнике (длина всего 26 см), скорее предполагают именно магазинное оружие. Тем более, что современники проявили к этому изобретению такой огромный интерес, какой вряд ли вызвало бы уже известное оружие залповой стрельбы.

Более известны скорострельные арбалеты, относящиеся к новой истории. Дело в том, что скорострельный арбалет сохранялся в этой стране на протяжении нескольких сотен лет и дожил до конца XIX века. Хорошо известно, что во время японо-китайской воины 1894—1895 гг, подобное оружие активно использовалось китайцами. Его конструкция позволяла достичь невиданной для арбалета скорострельности. Стрелок мог в течение 15 секунд выпустить одну за другой 10—12 стрел. Достигалось это тем, что над ложей арбалета помещался специальный магазин, содержавший необходимый запас стрел. Его устройство не отличалось особой сложностью. В наиболее простом варианте стрелы опускались из магазина на ложу под действием собственного веса.

Поставить человек 50 с такими арбалетами, или более мощными , но менее скорострельными (чтоб на тетиве порядка 150 кг), сзади( при обороне) или впереди (при провокации атаки) тяжелой пехоты...

Вот еще. http://talks.guns.ru/forummessage/55/104815.html
Цитата:Уважаемые господа! У многих ведь здесь есть луки и арбалеты, так что проверить их возможности по пробиванию различных материалов труда не составит. Единственно, (я абсолютно согласен с ув. SePo) использовать при этом нужно стрелы, максимально похожие на применявшиеся в средневековье. В Германии такие фокусы можно увидеть на каждом средневековом базаре. Стрела, выпущенная из лука 30кг., пробивала ЛЮБОЙ доспех (кольчужный, чешуйчатый, кожаный), за исключением кирасы (сталь 2,5мм), хотя и оставляла в ней внушительную вмятину. Не пробивалась также современная кольчуга из нержавейки с заваренными кольцами. Арбалет 100кг пробивает её только в 50% случаев. Другое дело - 300кг. Здесь энергия сравнима с пулей 9мм Парабеллум. Любой исторический доспех в этом случае бесполезен.

Только одно НО. Прогрессорство.

(13.05.2011 11:52)Serge Sadov писал(а):  Лучше подумайте, как она воспримет появление невесты Володи
Может чито детская реакция из разряда "вы меня не цените, вот помру я, что тогда делать будете?". Ну или убежать/спрятаться.
Примерно неделю назад случай в городе был. Пара центральных улиц фотками с подписью "прости, я тебя люблю" были заклеены. Одна из версий: пацан с девченкой из-за цвета ё волос (покрасилась) поссорился, и с крыши прыгнул. Аливия убиваться не будет, но сбежать... возможно, хотя и не на первом месте - слишком целеустремленная.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Monarxist Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 02.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #654 | 13.05.2011 15:40
Ответ: В ожидании третьей книги...
(13.05.2011 15:00)makiwara писал(а):  Кстати, почему римляне не использовали луки и арбалеты
У вас действительно пробелы в образовании относительно тех времен.
Арбалетов в то время не существовало впринципе. Разве что в Китае (да и то не уверен, тут уже мое образование с пробелами). Ближайший аналог: крепостные-корабельные стрелометы. Причем их чертежи, принцип, кажется, в той же Греции и стыбзили Римляне. У Архимеда. Как и большую часть осадных машин.
Лук не был популярен у макаронников никогда. Думаю дело в недостатке подходящей древесины на "родной" территории, как и лесов для охоты. Уже в те времена. Отсюда - пилумы и пращи как основное дистанционное оружие. А сколько расстояние броска копья-пилума? Честно говоря не знаю, но вряд ли больше метров 40-50 даже у тренированного воина. Скорее всего меньше, в реальности, не на стадионе, "боевое" расстояние уверенного броска.
Нет, подразделения стрелков с луками были конечно, но их было мало и они считались вспомогательными войсками.
Вообще "тактика" как военная наука - изобретение греков, которое всерьез развили именно Римляне. Но в основе Римской тактики - тяжелые пехотные подразделения. Римляне брали строем, качеством экипировки, слаженностью действий различных подразделений.
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.05.2011 в 15:40, отредактировал пользователь Monarxist.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
makiwara Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 201
У нас с: 01.03.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #655 | 13.05.2011 16:08
Ответ: В ожидании третьей книги...
(13.05.2011 15:40)Monarxist писал(а):  Арбалетов в то время не существовало впринципе.

http://gorod.crimea.edu/librari/arbalet
Цитата:Крупнейший физик древности Герон Александрийский, живший где-то на рубеже нашей эры, в своих трудах упоминает некое оружие, именуемое гаст-рофетом и помещает его между луком и катапультой. Согласно Герону, гаст-рофет имел следующее довольно сложное устройство. Его взводной механизм состоял из двух планок, верхняя из которых скользила по нижней взад и вперед, а нижний представляла собой зубчатую рейку и имела на конце нечто вроде приклада. Верхняя планка выступала далеко вперед за пределы дуги и в задней части зацепляла тетиву.

То есть вполне себе уже времена Рима.

(13.05.2011 15:40)Monarxist писал(а):  Думаю дело в недостатке подходящей древесины на "родной" территории, как и лесов для охоты.
Рог не катит? Монголам, например, вполне подходил. Там, правда, дерево тоже присутствовало. Но... основной ландшафт Монголии какой? Разве что сама Монголия где-то не там была )))

(13.05.2011 15:40)Monarxist писал(а):  Нет, подразделения стрелков с луками были конечно, но их было мало и они считались вспомогательными войсками.
Настолько вспомогательными, что когда (возможно) в районе Греции ландшафты были немного другими, Одиссей забыл свой хай-убер-топовый лук дома???
А того же Ахилла хитрый снипер Парис из чего снял?
Цитировать выделенное Вернуться к началу
makiwara Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 201
У нас с: 01.03.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #656 | 13.05.2011 16:19
Ответ: В ожидании третьей книги...
Правда Одиссей, Ахилл, Парис 3 т. л. назад разборки устраивали. Римляне появились, скорее всего, позже торянского беспредела Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.05.2011 в 22:48, отредактировал пользователь makiwara.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
samurajka100 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 13.05.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #657 | 13.05.2011 17:30
Ответ: В ожидании третьей книги...
Прошу пардону , конечно же , но всё таки я слегка не понял . Третья часть вообще ожидается ?

Длительная боль не может быть сильной, а сильная - длительной.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #658 | 13.05.2011 18:17
Ответ: В ожидании третьей книги...
Ожидается, главный вопрос "когда?" Точных сроков нет.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
samurajka100 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 13.05.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #659 | 13.05.2011 18:31
Ответ: В ожидании третьей книги...
И я так понимаю , даже примерно никто не знает , о чём книга будет . Нет , оно конечно понятно , что Володя будет воевать теперь уже с Эрихом . Вернее против Эриха непосредственно . Ну там ещё герцогство обустраивать . Тут то ясно всё . Но должна ж изюминка то какая-никакая быть . Не вся же книга сплошь о войне . Пацану пятнадцать лет , в его возрасте в средневековье уже семьёй обзаводились ...

Длительная боль не может быть сильной, а сильная - длительной.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #660 | 13.05.2011 18:38
Ответ: В ожидании третьей книги...
На тему женитьбы тут тоже разговор. Да и в конце второй книги намек есть.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
samurajka100 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 13.05.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #661 | 13.05.2011 18:46
Ответ: В ожидании третьей книги...
Где именно разговор насчёт женитьбы ? А намёк - это приватный разговор короля с графом и герцогом ?

Длительная боль не может быть сильной, а сильная - длительной.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #662 | 13.05.2011 18:55
Ответ: В ожидании третьей книги...
ну да, только один маленький абзац. Но из него, такого маленького, мы тут уже столько и такого насочиняли - Донцова от зависти бросит писать и уйдет в монастырь :-)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
samurajka100 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 13.05.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #663 | 13.05.2011 18:58
Ответ: В ожидании третьей книги...
На Аливии надеюсь не женили беднягу герцога-князя ? Он же всё время напирал на то , что она ему сестра и ничего более

Длительная боль не может быть сильной, а сильная - длительной.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
makiwara Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 201
У нас с: 01.03.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #664 | 13.05.2011 19:37
Ответ: В ожидании третьей книги...
И понеслось по-новой...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
DarkFire Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 42
У нас с: 03.01.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #665 | 13.05.2011 20:05
Ответ: В ожидании третьей книги...
(13.05.2011 19:37)makiwara писал(а):  И понеслось по-новой...
+1
Снова неймется кому-то животрепещущая тема....))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #666 | 13.05.2011 20:31
RE: Ответ: В ожидании третьей книги...
(13.05.2011 20:05)DarkFire писал(а):  
(13.05.2011 19:37)makiwara писал(а):  И понеслось по-новой...
+1
Снова неймется кому-то животрепещущая тема....))

Не наезжайте - пришел новичек на форум и естественно, что он спросил. Не читать же ему 27 страниц высококачественной травы, что тут курили.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 047
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1187
Есть Спасибо: 1879 в 754п.
Сообщение: #667 | 13.05.2011 21:14
Ответ: В ожидании третьей книги...
Eugene, спасибо за высокую оценку нашей коллективной травы Smile
А в условиях, когда автор молчит, наша трава может стать еще более забористой Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
samurajka100 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 13.05.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #668 | 13.05.2011 21:20
Ответ: В ожидании третьей книги...
А можно вкратце эти 27 страниц , на пару тяжек так сказать . На самом деле интересно . Я же не содержание книги прошу рассказать , а дать вероятную информацию к размышлению

Длительная боль не может быть сильной, а сильная - длительной.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 097
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1408 в 482п.
Сообщение: #669 | 13.05.2011 21:41
Ответ: В ожидании третьей книги...
alext69
ну так я тоже пару щепоток сыпанул :-)

samurajka100
может кто и расскажет, но мне лично лень - по три круга уже было, начинать четвертый не хочется. Да и пролистать их не так сложно
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #670 | 13.05.2011 22:07
Ответ: В ожидании третьей книги...
Я тезисно набросаю основные темы за последний этак месяц-полтора. Если что забуду не обессудьте.
1) На ком жениться князь. На выбор невеста логхерская, невеста родезская, невеста из Эндории и Аливия. Разнообразные варианты знакомства.
2) Кандидат в женихи Аливии и способы привязки Владимира к Логхеру.
3) Война с Эрихом. Тут обсудили кратенько может ли Эрих быть попаданцем. И все что касается войны: где, когда.
4) Прогрессорство. Что можно улучшить что лучше не трогать и т.п.
5) Развитие уже заложенных новшеств. Театр медицина и т.п.
6) Репутация героя в связи с резней в замке (конец 2 книги).
7) Обсуждалась религия, (если что надумайте на эту тему, добро пожаловать в соседний топик. В этой теме лучше проблему религии не обсуждать).
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.05.2011 в 22:09, отредактировал пользователь НезнакомаЯ.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
makiwara Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 201
У нас с: 01.03.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #671 | 14.05.2011 13:29
Ответ: В ожидании третьей книги...
Да уж, накурили... Компас предложить, что ли Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 047
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1187
Есть Спасибо: 1879 в 754п.
Сообщение: #672 | 14.05.2011 22:44
Ответ: В ожидании третьей книги...
makiwara
Цитата:Компас предложить, что ли Smile
Поллитровый? Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
egoza Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 9
Сообщений: 383
У нас с: 24.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 399
Есть Спасибо: 325 в 107п.
Сообщение: #673 | 14.05.2011 22:47
Ответ: В ожидании третьей книги...
А почему, собственно, Аливия будет против женитьбы? Ведь ГГ ей не обещал, что женится на ней, да и воспитана она так, что знает о традициях своей страны. Другое дело, что она постарается "проверить" невесту на свой лад. Да и вряд ли для ГГ подберут заносчивую дуру, ну а если невеста будет умной, то она в первую очередь постарается подружиться с Аливией. будет ее много распрашивать о ГГ (а Аливия поговорить любит), будет интересоваться математикой и таинственным русским языком - Аливия выступит в роли учителя...поддержит ее начинания по приведению чистоты в замке, вместе будут его украшать, так что тут главное как девушка себя поведет, такой и реакция Аливии будет. Тем более, что она вряд ли подружится с детьми старого герцога, которые все еще в замке находятся. А тут такая подруга!!!!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
makiwara Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 201
У нас с: 01.03.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #674 | 14.05.2011 23:36
Ответ: В ожидании третьей книги...
(14.05.2011 22:44)alext69 писал(а):  Поллитровый?
Я меньше, чем после поллитра пивасика, и так на форум не заглядываю. Как правило. Так что рекомендую Smile
По этому делу даже мысля возникла, в попаданцах отпишу.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alex7_spb Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 28.05.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #675 | 15.05.2011 00:28
Ответ: В ожидании третьей книги...
Надо еще для закручивания сюжета - направить князю пару тройку бывших учителей с Земли, если переброска в другой мир - исцеляет, то это также можно обставить как меру спасения. Кроме того князь давно не был на острове - так что они вполне могут там уже быть
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)