Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
mat-04 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 12.11.2018
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #1 | 14.12.2018 14:21
Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Здравствуйте, читатели и любители историй про Энинга. Я тут решил написать продолжение к книге "Рыцарь Ордена". Сергей Садов, так сказать благословил сие доброе деяние и мне осталось только перейти к его реализации. Я буду рад советам по написанию книги и вашим идеям, ведь если кто и заинтересован в красивой истории , то это вы и я жду вашей помощи абсолютно любой. Пусть это будет даже маленький комментарий с благодарностью, но это поможет мне найти силы, вдохновиться и писать дальше.
Книга расположена на сайте ЛитНет, а вот собственно и ссылка.
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.12.2018 в 13:06, отредактировал пользователь mat-04.)

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!! Заседание продолжается!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо mat-04 за это сообщение
dim0906 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 19.04.2015
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 6 в 3п.
Сообщение: #2 | 15.12.2018 16:05
RE: Рыцарь Ордена. Незаконченные дела
Спасибо. Начало понравилось.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #3 | 16.12.2018 19:52
RE: Рыцарь Ордена. Незаконченные дела
Да, любопытно, что дальше, так что пишите вторую главу.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Alekc Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 68
У нас с: 23.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 10 в 8п.
Сообщение: #4 | 17.12.2018 15:11
RE: Рыцарь Ордена. Незаконченные дела
Не знаю, как-то неправдоподобно.... малышу уже 80 лет исполнилось, родители его взрослым считают, а он стесняется назвать своё имя разбойникам в лесу - потому что смеяться будут. Серьёзно?!
Ну и вообще, такое ощущение что он эти 70 лет в стазисе провёл, как был ребёнком так и остался.
Эпическая битва Архимаг + 2 мага против 10 разбойников (утрирую). Зрелищность как "бэтмен против супермена". Не верю (С)
Всё ИМХО.
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.12.2018 в 15:12, отредактировал пользователь Alekc.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mat-04 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 12.11.2018
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #5 | 17.12.2018 15:26
RE: Рыцарь Ордена. Незаконченные дела
Alekc, спасибо, подумаю, как можно изменить.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!! Заседание продолжается!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
singleness Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 73
У нас с: 04.08.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 20 в 9п.
Сообщение: #6 | 20.12.2018 08:34
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Попробуйте опубликовать на author.today
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mat-04 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 12.11.2018
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #7 | 20.12.2018 17:09
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
singleness, а разница? Всё равно у них всё похоже. Просто у ЛитНета публика больше. А теперь у них ещё и открытая война. Публикуй или там или там.

Alekc, по первому пункту изменил. Тут,кстати, я должен был дописать, но или забыл или еще что-то, но результат вы видели. За то что показали вам большое спасибо.
Второй пункт. Тут маленький спойлер.
[+] Спойлер[-] Спойлер
Третий пункт. Да, я постарался изобразить зрелищность, как никак у Аркадия нет равных соперников. Разбойники ему в подметки не годятся, поэтому тут я не стал ничего менять. Так, что тут нету никакой эпической битвы. Аркадер мог пройти и не заметить никакого сопротивления.
В любом случае благодарю вас за отзыв.
(Последний раз сообщение было отредактировано 20.12.2018 в 17:44, отредактировал пользователь mat-04.)

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!! Заседание продолжается!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Alekc Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 68
У нас с: 23.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 10 в 8п.
Сообщение: #8 | 21.12.2018 13:53
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
mat-04
Странный спойлер, не накопить жизненного опыта за 80 лет можно только если он не выезжал все эти 80 лет с острова, т.е. жил отдельно от социума (вариант умственно неполноценного не рассматриваем). К тому же он уже к концу оригинального произведения был гораздо взрослее своего возраста из-за пережитых испытаний.
Дальше комментировать не буду - увы, не зашло мне совсем, как говориться "первое впечатление нельзя произвести дважды".
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
gggg228
Незарегистрированный


 
Сообщение: #9 | 22.12.2018 01:07
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Есть несколько неточностей:
1) Собственно чего он стесняется, когда не говорит свое имя разбойникам?
2) Разве при входе в отель не просят поставить печать? (По крайней мере при первой печати прояснится,что это энинг сокол, ведь у всех печати индивидуальные)
3) Нам же расскажут что это за магический Вигмар?
4) Аркадий так выдыхался, а ,вроде, у Садова были какие-то магические кристаллы которые напитывали силой и их использовали для сложных заклинаний, что бы так не выдыхаться.
Предположение:
1) Он обернулся и понял, что сам поранен...
2) Собственно то, что противник не поранен
3) Вигмар-тот темный маг из первой трилогии
4) Этот Марит, собственно и есть тот темный маг из трилогии.
Ну и напоследок, когда следующая часть?
Жду ответов)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
mat-04 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 12.11.2018
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #10 | 22.12.2018 16:24
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
gggg228
Просьба: "Если есть возможность, оставляйте комментарии на портале ЛитНет под книгой, там я бываю чаще, и это делает мою книгу популярнее. Спасибо за понимание"
Неточности:
1)Про это будет написано в воспоминании в 2-ой или 3-ей главе.
2)Честно не помню такого, если можно скиньте цитату (помню такое было в банке, но про таверны - нет)
3)Да, но не пока идея раскрыть его имя в конце(но она вообще настолько примитивна, что можно будет догадаться). Марит - это герой на одну сцену, потом может, я его верну, но планов сейчас на него нет.
4)Вроде бы было, но в другом цикле. Я хочу что-то подобное сделать. Садов вообще мало объяснял принцип магии в трилогии "Рыцарь Ордена".
Предположения:
1 и 2) Узнаем в главе 2.
3)Нет. Он стал добрым, да и не хотел сам становится злым (если вообще был таковым)
4)Нет.
На этот вопрос я отвечал коротко на ЛитНете. Точную дату скажу чуть позже, но обещаю случится это до Нового Года.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.12.2018 в 16:51, отредактировал пользователь mat-04.)

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!! Заседание продолжается!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mat-04 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 12.11.2018
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #11 | 25.12.2018 15:48
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Продолжение Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела, глава 2-ая выйдет 2018.12.30 в 13:00 по Московскому времени. Немного подробнее на моей странице портала LinNet.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!! Заседание продолжается!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mcshurik Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 22
У нас с: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 6 в 2п.
Сообщение: #12 | 02.01.2019 20:45
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Мягко говоря не очень ... Язык повествования очень сух и скуден. Простое перечисление фактов. Если бы это было новое произведение, не связанное с РО, я бы, возможно, смог это принять, но читая о любимых героях, постоянно спотыкаешься, практически на каждом предложении. К сожалению это не моё. Без обид
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mat-04 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 12.11.2018
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #13 | 18.01.2019 12:44
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
mcshurik
Какие обиды? Я сам понимаю, что мой язык скудный и бедный. С другой стороны это моя первая книга (к этому хочу добавить, что выложен лишь черновик, менять текст я буду не один раз). Поэтому я работаю над своим писательским мастерством, может, к концу книги я всё выправлю, и всем читать будет в радость, а не в тяжесть.
P.S я надеюсь на это
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.01.2019 в 12:46, отредактировал пользователь mat-04.)

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!! Заседание продолжается!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Андрей Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 537
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 21
Есть Спасибо: 116 в 70п.
Сообщение: #14 | 17.02.2019 02:46
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Не надо было трогать святое, как отдельная вещь пойдет, как продолжение РО, а канделябром не хотитесь?

Люблю споры с умными интересными оппонентами, ненавижу поколение пепси и ч(м)удаков
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mat-04 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 12.11.2018
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #15 | 19.03.2019 19:21
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Андрей
Я ожидал негативную реакцию, не все любят продолжение книг другими авторами. Если у вас есть идеи, я готов их выслушать. Если есть претензии к конкретному месту, я готов слушать. Я готов к диалогу. Не надо писать, что всё не так. Другое дело если вам просто не зашло, такое бывает. Вкусы разные. А насчет моего беднющего языка, то тут я стараюсь, как могу, за это прошу простить.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!! Заседание продолжается!!!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо mat-04 за это сообщение
vimas Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 05.03.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #16 | 19.03.2019 20:34
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Здравствуйте mcshurik, Вы только не обижайтесь, но с продолжением книги «Рыцарь Ордена» у вас не получилось, вы исказили сам дух этой книги, а главный герой книги вообще представлен в нелучшим свете.
Я не смог прочесть ваше сочинение, как-то совсем не интересно стало. Советую вам перечитать всю трилогию «Рыцарь Ордена», чтобы понять характер главного героя, характер всех тех, о ком вы пишите, проникнуться их внутренним миром, понять, что ими движет, к чему стимятьмя, что ценят, кого любят. А может вам лучше писать свою книгу? Придумайте своих героев, свой мир, сюжет.
Если честно, лучше вообще не писать продолжение книги «Рыцарь Ордена». Оставьте все, как написал Сергей, вы не сможете превзойти того, кто родил эту книгу. Тут нет вашей вены. Я бы хотел надеяться, что Сергей когда-нибудь напишет продолжение «Рыцарь Ордена», но мне кажешься, автор просто предоставил своим героям жить уже без нас, а нам, оставил приятную грусть, от того, что у каждой книги должна быть последняя страница.
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.03.2019 в 20:38, отредактировал пользователь vimas.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
AlvinSpit
Незарегистрированный


 
Сообщение: #17 | 15.11.2021 22:13
RE: Рыцарь Ордена 4. Незаконченные дела
Хоть книга ещё не полностью готова, но это просто пушечка делайте дальше, у вас все получится
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)